Текущее время: 27 апр, 2024, 22:09






 Страница 457 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 454, 455, 456, 457, 458, 459, 460 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 апр, 2021, 11:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):
Pavel1969 писал(а):
Друзья! Не стоит пугать людей, если нет опыта в этом вопросе!
Выезжали из РФ по вторым паспортам (предъявляли для основания выезда), причем неоднократно! Пограничникам РФ совершенно все равно сколько у Вас гражданств, им нужна копия как основание! ВСЕ!!! Это говорится ими "открытым текстом" при прямом вопросе.


Хорошо, встречный вопрос - как происходит процедура? Можете описать, ведь по сути вы нарушили условия прибывания в стране? Таможня разве это не контролирует?


Какие именно условия пребывания в стране (и в какой именно мы нарушили)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2021, 11:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Pavel1969 писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Pavel1969 писал(а):
Друзья! Не стоит пугать людей, если нет опыта в этом вопросе!
Выезжали из РФ по вторым паспортам (предъявляли для основания выезда), причем неоднократно! Пограничникам РФ совершенно все равно сколько у Вас гражданств, им нужна копия как основание! ВСЕ!!! Это говорится ими "открытым текстом" при прямом вопросе.


Хорошо, встречный вопрос - как происходит процедура? Можете описать, ведь по сути вы нарушили условия прибывания в стране? Таможня разве это не контролирует?


Какие именно условия пребывания в стране (и в какой именно мы нарушили)?


Согласен написал не понятно...
Я имел ввиду условия прибывания иностранных граждан в России.
Вы же не катаетесь каждые три месяца за границу и обратно... соответственно если у вас российский паспорт РВН и ВНЖ у вас аннулированы... соответственно - показывая укр. паспорт где стоит печать о въезде в страну более чем трехмесячной давности может вызвать проблемы? Или я где-то что, не понима и упускаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2021, 11:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):
Pavel1969 писал(а):
Друзья! Не стоит пугать людей, если нет опыта в этом вопросе!
Выезжали из РФ по вторым паспортам (предъявляли для основания выезда), причем неоднократно! Пограничникам РФ совершенно все равно сколько у Вас гражданств, им нужна копия как основание! ВСЕ!!! Это говорится ими "открытым текстом" при прямом вопросе.


Хорошо, встречный вопрос - как происходит процедура? Можете описать, ведь по сути вы нарушили условия прибывания в стране? Таможня разве это не контролирует?



Вопрос на выезде РФ: На каком основании выезд?
Встречный вопрос: Что конкретно Вас устроит в текущий момент?
ОТвет: Любой иностранный паспорт или ВНЖ
Ответ: Получите!

Далее...копия и "Счастливого пути"!

Ответил?

По предыдущему вопросу....есть гражданство РФ, есть и другое, как у той девушки, которая вопрос задала.
ДЛя погранцов РФ - она в любом случае (кроме случаев признания гражданство других стран) гражданка России, для погранцов Украины - гражданка УКраины. Нет тут никаких нарушений!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2021, 11:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Pavel1969 писал(а):
Вопрос на выезде РФ: На каком основании выезд?
Встречный вопрос: Что конкретно Вас устроит в текущий момент?
ОТвет: Любой иностранный паспорт или ВНЖ
Ответ: Получите!

Далее...копия и "Счастливого пути"!

Ответил?

По предыдущему вопросу....есть гражданство РФ, есть и другое, как у той девушки, которая вопрос задала.
ДЛя погранцов РФ - она в любом случае (кроме случаев признания гражданство других стран) гражданка России, для погранцов Украины - гражданка УКраины. Нет тут никаких нарушений!


Если это реально так работает то очень здорово.... попробуем в это раз... но документами запасемся на всякий случай... (жена к папе я на работу)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2021, 11:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
adybov писал(а):
Я не давал ссылку на Тинькофф-банк, вы что-то перепутали.
Тиньков-Журнал - это да.


Согласен. Воспользовался предлогом, чтоб «наругаться на» Тинькофф-банк.

nataliia

Вам уже дали дельные советы.

Предстоят две независимые процедуры: выезд из РФ, въезд на Украину.
Вы можете выезжать и въезжать многократно (хоть ежедневно), предъявляя копию паспорта мамы и св-во о рождении. Муж выезжает/въезжает, предъявляя копию Вашего украинского паспорта и св-во о браке.
Никого по обе стороны границы наличие у Вас двух паспортов не интересует. С украинской стороны все же советовал бы Вам предъявить украинский паспорт, поскольку для Украины Вы гражданка этой страны.
Чудить с липовым лечением не советовал бы, может не прокатить.

Из личного опыта:
1. Многократно проходил границу РФ/Украина по разным паспортам (казахстанским). Чисто ради экономии места для штампов. Никаких проблем.
2. Формально в этот раз как обладатель российского ВНЖ не мог выезжать наземным путем из РФ куда-либо, кроме страны гражданства. Однако российским погранцам это глубоко фиолетово — выпустили, не поперхнувшись.
3. Въезжая назад, даже не показал св-во о браке с россиянкой. Просто кивнул, вот, мол, супруга рядом (фамилии разные).
Это я к тому, что никто специально измываться не будет и, если есть основания, выпустят без проблем. Ваш украинский паспорт послужит пропуском для мужа, но никак не поводом докопаться.

Про деньги. При опросе под камеру на украинской стороне спросили, сколько денег с собой. Было прилично (больше трех с половиной тысяч баксов), сказал примерно. Их это удовлетворило, показать не просили. Больше мучили вопросами, чем болею да где буду лечиться. Тут я совсем поплыл, но пропустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2021, 11:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
kazah писал(а):
adybov писал(а):
Я не давал ссылку на Тинькофф-банк, вы что-то перепутали.
Тиньков-Журнал - это да.


Согласен. Воспользовался предлогом, чтоб «наругаться на» Тинькофф-банк.

nataliia

Вам уже дали дельные советы.

Предстоят две независимые процедуры: выезд из РФ, въезд на Украину.
Вы можете выезжать и въезжать многократно (хоть ежедневно), предъявляя копию паспорта мамы и св-во о рождении. Муж выезжает/въезжает, предъявляя копию Вашего украинского паспорта и св-во о браке.
Никого по обе стороны границы наличие у Вас двух паспортов не интересует. С украинской стороны все же советовал бы Вам предъявить украинский паспорт, поскольку для Украины Вы гражданка этой страны.
Чудить с липовым лечением не советовал бы, может не прокатить.

Из личного опыта:
1. Многократно проходил границу РФ/Украина по разным паспортам (казахстанским). Чисто ради экономии места для штампов. Никаких проблем.
2. Формально в этот раз как обладатель российского ВНЖ не мог выезжать наземным путем из РФ куда-либо, кроме страны гражданства. Однако российским погранцам это глубоко фиолетово — выпустили, не поперхнувшись.
3. Въезжая назад, даже не показал св-во о браке с россиянкой. Просто кивнул, вот, мол, супруга рядом (фамилии разные).
Это я к тому, что никто специально измываться не будет и, если есть основания, выпустят без проблем. Ваш украинский паспорт послужит пропуском для мужа, но никак не поводом докопаться.

Про деньги. При опросе под камеру на украинской стороне спросили, сколько денег с собой. Было прилично (больше трех с половиной тысяч баксов), сказал примерно. Их это удовлетворило, показать не просили. Больше мучили вопросами, чем болею да где буду лечиться. Тут я совсем поплыл, но пропустили.


Вот грамотно все и без домыслов.
И без лишних опасений.
Опыт!
Я вот тоже отмечал не раз и не два.
Специально не докапываются, им нужны основания (и там и тут) для Вашего беспрепятственного проезда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2021, 11:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Pavel1969 писал(а):
Вот грамотно все и без домыслов.
И без лишних опасений.
Опыт!
Я вот тоже отмечал не раз и не два.
Специально не докапываются, им нужны основания (и там и тут) для Вашего беспрепятственного проезда



Я тоже не первый год мотаюсь ( с 2011) и сталкивался с разными ситуациями, поэтому всегда стараюсь быть готовым ко всему :-)
Про паспорта не знал ( мы старались не афишировать наличие 2-х паспортов) - тут соглашусь,что отписался не по делу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2021, 12:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Друзья, по поводу 2-х паспортов здесь на сайте в Контакте описывают по разному, где-то стращают людей укропогранцы.... Ну давайте зададимся вопросом, зачем нередко шмонают людей, выворачивая дамские сумочки и пр.? Видимо как-раз ищут 2-й паспорт, чтобы "кинуть предьяву"? Или я не прав, ищут что-то другое? :roll:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2021, 12:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Друзья, по поводу 2-х паспортов здесь на сайте в Контакте описывают по разному, где-то стращают людей укропогранцы.... Ну давайте зададимся вопросом, зачем нередко шмонают людей, выворачивая дамские сумочки и пр.? Видимо как-раз ищут 2-й паспорт, чтобы "кинуть предьяву"? Или я не прав, ищут что-то другое? :roll:


Просто шмонают причины разные могут быть - цель ну уж точно не паспорта...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2021, 17:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Друзья, по поводу 2-х паспортов здесь на сайте в Контакте описывают по разному, где-то стращают людей укропогранцы.... Ну давайте зададимся вопросом, зачем нередко шмонают людей, выворачивая дамские сумочки и пр.? Видимо как-раз ищут 2-й паспорт, чтобы "кинуть предьяву"? Или я не прав, ищут что-то другое? :roll:


Ищут именно что-то другое, а именно таблетки, скажем от давления, в состав которых входит фенобарбитал. В украинских таких же таблетках он отсутствует, а наличие грозит штрафом. Но решаемо, бабло на каву и езжай дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2021, 14:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
всем огромное спасибо за советы!

вероятнее всего так и поступим (если не дозвонюсь до погранцов):

1. приезжаем на границу вдвоем. далее разделяемся - муж отдельно, я отдельно.
2. я прохожу без проблем, так как есть паспорт и тут и там.
3. муж выезжает из РФ и въезжает в Украину по приглашению от жены (+все необходимые подтверждающие копии документов).

осталось выяснить детали по приглашению. как его оформить? какие требования и прочее.
ну и дождаться месяца - мало ли что изменится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2021, 14:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
nataliia писал(а):
всем огромное спасибо за советы!

вероятнее всего так и поступим (если не дозвонюсь до погранцов):

1. приезжаем на границу вдвоем. далее разделяемся - муж отдельно, я отдельно.
2. я прохожу без проблем, так как есть паспорт и тут и там.
3. муж выезжает из РФ и въезжает в Украину по приглашению от жены (+все необходимые подтверждающие копии документов).

осталось выяснить детали по приглашению. как его оформить? какие требования и прочее.
ну и дождаться месяца - мало ли что изменится.



Ну судя по тому что писал, Pavel1969, разделяться даже не надо... просто подходите вместе к окну вы показываете ваш украинский паспорт как основание для выезда, а муж за вами "прицепом" идет.

Кстати, не забудьте для въезда в Украину ПЦР на ковид (не позднее 72 часов довыезда) и страховку от ковида на весь срок прибывания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2021, 15:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Van90 писал(а):
В том то и дело, что хотелось бы понимать, просто рисовали протокол (по телефону сообщили или еще как-то), или как в РФ (Протокол, фотки, описание нарушения и место совершения и т.д.).

Мурманчанин писал(а):
постановление может быть и без фоток... я точно не уверен. Местным приходит с фотками и со степенями защиты бланк постановления... Так же есть ссылка специальная по которой можно просмореть это нарушение. Или кью ар код на постанове... если просто постанова-то наверное это развод какой нить.

Van90 писал(а):
Вот такое распечатали при выезде на Украинской таможне .
Вложение:
20210419_195603.jpg

ссылка есть, код доступа тоже. Красиво прошел с превышением в 39 км в час. Там кстати шумовые полосы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2021, 22:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
nataliia писал(а):
всем огромное спасибо за советы!

вероятнее всего так и поступим (если не дозвонюсь до погранцов):

1. приезжаем на границу вдвоем. далее разделяемся - муж отдельно, я отдельно.
2. я прохожу без проблем, так как есть паспорт и тут и там.
3. муж выезжает из РФ и въезжает в Украину по приглашению от жены (+все необходимые подтверждающие копии документов).

осталось выяснить детали по приглашению. как его оформить? какие требования и прочее.
ну и дождаться месяца - мало ли что изменится.

От жены мужу никаких приглашений не нужно.И разделяться при выезде и въезде не нужно.У вас основание для выезда(однократного)украинский паспорт,у мужа свидетельство о браке.Не ясно на чем вы собрались ехать,если на машине,то на ком машина?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2021, 8:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
nataliia писал(а):
всем огромное спасибо за советы!

вероятнее всего так и поступим (если не дозвонюсь до погранцов):

1. приезжаем на границу вдвоем. далее разделяемся - муж отдельно, я отдельно.
2. я прохожу без проблем, так как есть паспорт и тут и там.
3. муж выезжает из РФ и въезжает в Украину по приглашению от жены (+все необходимые подтверждающие копии документов).

осталось выяснить детали по приглашению. как его оформить? какие требования и прочее.
ну и дождаться месяца - мало ли что изменится.


Наталья!
Прошу прощения, что снова влез!
Вы задайте себе вопрос .....
Вот для чего Вам разделяться?
Где Вы это прочитали?
Или для чего придумали?
Ответ только один.....Чтоб больше нервничать и бояться по-отдельности!
Вместе всегда лучше, спокойней! К семье вопросов меньше (хотя в Вашей ситуации я их не вижу).
Для мужа приглашение - это Вы сами, рядом с ним.

Для любого погранца сразу вопрос встанет!
А для чего они разделились?
Что скрывают?
Могут и обязаны начать беседу, хотите на камеру объяснять что-то?
Зачем?
У Вас все законно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2021, 9:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
От жены мужу никаких приглашений не нужно.И разделяться при выезде и въезде не нужно.У вас основание для выезда(однократного)украинский паспорт,у мужа свидетельство о браке.Не ясно на чем вы собрались ехать,если на машине,то на ком машина?[/quote]

Два момента.....
Насколько я понимаю, однократность выезда для родных отменена еще прошлой осенью!
Лично я ездил по этой причине 4 раза в прошлом году, один в этом!
По авто.....Если машина на муже, то без проблем!
Если на даме (UA), то она не сможет сама заехать.
Только муж по доверенности с правом выезда за границу(желательно в доверенности указать данные загранпаспорта),
были такие вопросы к моей дочери.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2021, 20:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
При "засветке" на границе РФ второго паспорта (к примеру UA), не забывайте о УК РФ Статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2021, 20:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Отчитываюсь.
Жена вчера уехала на Украину на похороны.
Утром был сдан тест в Инвитро на ковид методом ПЦР(как требует Украина). Заплатили 4 000, дорого, но нужно было ОЧЕНЬ срочно. Взяли чек об оплате, не дожидаясь результата поехали на автовокзал. Вечером в 17.00 автобус выехал, ехал по М2 (не понятно почему не по М3), на границе Троебортное были в районе 1 часа ночи. Машин и автобусов много. Вышли с автобуса перед шлагбаумом, часа 4 проходили таможню РФ, замерзли. На нейтралке их ждал автобус с укр.номерами, сели в него. Далее через пару часов запустили на ПП в туалет и вывели обратно на нетралку. На ПП Украины заехали в 9.30, выехали в 11.30. В общем переход занял 10 часов времени!!!
Граница РФ - жена показала основание - к родителям
Граница Украины - показала в телефоне результат теста (его сфоткали) и пропустили


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2021, 20:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Отчитываюсь.
Жена вчера уехала на Украину на похороны.
Утром был сдан тест в Инвитро на ковид методом ПЦР(как требует Украина). Заплатили 4 000, дорого, но нужно было ОЧЕНЬ срочно. Взяли чек об оплате, не дожидаясь результата поехали на автовокзал. Вечером в 17.00 автобус выехал, ехал по М2 (не понятно почему не по М3), на границе Троебортное были в районе 1 часа ночи. Машин и автобусов много. Вышли с автобуса перед шлагбаумом, часа 4 проходили таможню РФ, замерзли. На нейтралке их ждал автобус с укр.номерами, сели в него. Далее через пару часов запустили на ПП в туалет и вывели обратно на нетралку. На ПП Украины заехали в 9.30, выехали в 11.30. В общем переход занял 10 часов времени!!!
Граница РФ - жена показала основание - к родителям
Граница Украины - показала в телефоне результат теста (его сфоткали) и пропустили


10 часов в отсутствие нормального трафика... Чёт жесть какая-то...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2021, 21:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
MagMan писал(а):
При "засветке" на границе РФ второго паспорта (к примеру UA), не забывайте о УК РФ Статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.


Эта статья распространяется только на граждан РФ получивших гражданство или ВнЖ другого государства. Иностранным подданным получившим гражданство РФ эта процедура не нужна. Так как ФМС итак уведомлено о ином гражданстве. Это делается в анкете на получение гражданства и в заявлении о выдаче паспорта гражданина РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 457 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 454, 455, 456, 457, 458, 459, 460 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru