Текущее время: 28 мар, 2024, 11:48






 Страница 444 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 441, 442, 443, 444, 445, 446, 447 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2020, 19:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vns писал(а):
А в чем проблема въехать в РФ из РБ на укрономерах, если у всех российское гражданство?
Таки интересно -Как может гражданин РФ кататься на укр.номерах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2020, 22:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
BeloFF писал(а):
vns писал(а):
А в чем проблема въехать в РФ из РБ на укрономерах, если у всех российское гражданство?
Таки интересно -Как может гражданин РФ кататься на укр.номерах?

Элементарно - с постоянным внж. Как я.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2020, 12:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2016
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Киев
Выезд 18.07 из Москвы в Киевскую обл., два взрослых трое детей все граждане РФ. Основание для выезда из РФ, у жены родители (собраны документы подтверждающие родство), у меня справка из Киевской больницы что меня приглашают на операцию по зрению, справка распечатанная копия, оригинал на электронной почте. Так же в Москве сходил к окулисту и тоже взял направление на консультацию в Московскую больницу, брал с учётом чем больше всяких бумажек тем лучше. Заранее скачали дий дома, но не активировали программу, симки были. Сделана страховка в альфа страховании.
Поехали через три сестры, подъехали к шлагбауму около 15.00, первые вопросы цель выезда, всё рассказали, показали только паспорта. Въехали внутрь, легковых нет, только фуры. Перед проверкой вещей и машины те-же вопросы, но уже с предоставлением документов, после осмотра, идём в окошко снова вопрос о цели выезда, копирование всех документов и в конце предупреждение об однократном выезде. Выехали :roll:. Подъезжаем к Украинской, пограничник просит подойти, первый вопрос есть ли симки, отвечаем есть и что скачена программа, просит активировать, после активации запускает. Внутри легковых нет, только фуры. Первые вопросы есть ли страховка, потом сверка документов всех присутствующих, заполнение миграционной карты только на взрослых, отпечатки также только взрослые. Предоставление страховки, гринкарты, приглашения и программы дий дома. Если не хотим сидеть на карантине то есть два дня на сдачу теста. Потом проверка багажа, сверка вин номера машины с стс и пожелания счастливого пути. Машину с РФ видел две только, одна выезжала из Украины, вторую видел на черниговской трассе.
Приложение постоянно спрашивает доехали ли мы до места.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2020, 18:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
мурманчанин писал(а):
Slavian писал(а):
Теперь думаю, как ехать забирать семью если карантин продлится до бесконечности… Может кто знает, можно ли ехать в Украину через Беларусь и высветиться ли у российских пограничников на границе с Беларусью что я уже был во время карантина на Троебортном?
Странно, что Вы об этом не подумали, когда заезжали в Украину. Если ничего не изменится-не выпустят Вас РФ пограничники.

Вопрос скорее не в том, выпустят ли меня второй раз из России, а в том, можно ли транзитом через Беларусь выезжать из России в Украину? На границе РФ-РБ, судя по отзывам, не пробивают по базам выездов, а проверяют бумажки - основания для выезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2020, 8:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2016
Сообщения: 28
Откуда: Житомир
День добрый.
с 17 на 18 июля ехал отец из У в РФ к его матери.
До границы на автобусе. Переход пешком, и там ждал автобус.
Не пустили в РФ ФСБ.
Сказали заверенной копии паспорта принимающей страны недостаточно.
Как докажешь что ты её сын?
Развернули обратно.
До ПП 600 км. Пришлось обратно возвращаться.
Туда-сюда в нейтральной зоне заняло 7 часов + ещё и 14 суток обсервации.
:(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2020, 9:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
jurgen26 писал(а):
Как докажешь что ты её сын?

Свидетельство о рождении. Как еще то...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2020, 20:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
jurgen26 писал(а):
День добрый.
с 17 на 18 июля ехал отец из У в РФ к его матери.
До границы на автобусе. Переход пешком, и там ждал автобус.
Не пустили в РФ ФСБ.
Сказали заверенной копии паспорта принимающей страны недостаточно.
Как докажешь что ты её сын?
Развернули обратно.
До ПП 600 км. Пришлось обратно возвращаться.
Туда-сюда в нейтральной зоне заняло 7 часов + ещё и 14 суток обсервации.
:(

14 суток изоляции или обсервации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2020, 20:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
jurgen26 писал(а):
День добрый.
с 17 на 18 июля ехал отец из У в РФ к его матери.
До границы на автобусе. Переход пешком, и там ждал автобус.
Не пустили в РФ ФСБ.
Сказали заверенной копии паспорта принимающей страны недостаточно.
Как докажешь что ты её сын?
Развернули обратно.
До ПП 600 км. Пришлось обратно возвращаться.
Туда-сюда в нейтральной зоне заняло 7 часов + ещё и 14 суток обсервации.
:(

Сообщение из серии ОБС. Ни погран перехода. Ехал отец к матери (может эмоции, но ...). ФСБ на погранпереходе нет. ПВ - это спецслужба в составе ФСБ.
:cry: :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2020, 20:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Император писал(а):
Сделана страховка в альфа страховании.

Какое страхование, от КОВИД или для туристической поездки?
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2020, 19:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, могу я выехать из России в Украину. Я, жена и ребенок. Все граждане России. Мама тоже гражданство России, но с постоянным видом на жительство в Украине. Украина впустит, а вот из России выпустят нас?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2020, 21:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2016
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Киев
bvn писал(а):
Император писал(а):
Сделана страховка в альфа страховании.

Какое страхование, от КОВИД или для туристической поездки?
:beer:

На полисе написано что он международный страховой и есть приписка, медицинская помощь при инфекционных заболеваниях, в том числе вызванных covid-19. Код территории T3, кто-то писал что нужен Т2, но я спрашивал в альфе, сказали нет такого у них списке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2020, 23:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Император писал(а):
bvn писал(а):
Император писал(а):
Сделана страховка в альфа страховании.

Какое страхование, от КОВИД или для туристической поездки?
:beer:

На полисе написано что он международный страховой и есть приписка, медицинская помощь при инфекционных заболеваниях, в том числе вызванных covid-19. Код территории T3, кто-то писал что нужен Т2, но я спрашивал в альфе, сказали нет такого у них списке.

Спасибо.
а что по цене? :wink:
Когда обратно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2020, 23:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2016
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Киев
bvn писал(а):
Спасибо.
а что по цене? :wink:
Когда обратно?

4200р. 5 человек, на 15 дней.
Обратно планирую 31.07.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2020, 0:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Император писал(а):
bvn писал(а):
Спасибо.
а что по цене? :wink:
Когда обратно?

4200р. 5 человек, на 15 дней.
Обратно планирую 31.07.

Удачи.
Жду отчет, если можно прям с колес.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2020, 13:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2019
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Поездка 24 июля из Украины в РФ, я гр. России с постоянным видом на жительство в Украине,
машина зарегестрирована в Украине.

Таможня Троебортное. Украина 20 минут, вежливо взяли доки и сами оформили через 15 минут выехал. Машины 1-2.

Россия.
Паспортный контроль, осмотр авто, быстро-четко.

Таможня. Тоже 2-3 машины, все чего-то ждут.
Заполняю декларации от руки в 2х экз., и обьяснительную.
Спросили внутренний паспорт гр. РФ, увидели там регистрацию в РФ.

Поставили отказ во ввозе ТС. Посвитка на постоянное проживание в Украине и то что я в РФ был зимой последний раз не убедили таможенника признать факт моего проживания в Украине.

Начальник смены прочел письмо см. вложение и сказал, что раз я зарегистрирован в России то и живу в России.

В общем проехать теперь живущим в Украине россиянам на их авто опять запретили.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2020, 15:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
AlekseyB писал(а):
Поездка 24 июля из Украины в РФ, я гр. России с постоянным видом на жительство в Украине,
машина зарегестрирована в Украине.

Таможня Троебортное. Украина 20 минут, вежливо взяли доки и сами оформили через 15 минут выехал. Машины 1-2.

Россия.
Паспортный контроль, осмотр авто, быстро-четко.

Таможня. Тоже 2-3 машины, все чего-то ждут.
Заполняю декларации от руки в 2х экз., и обьяснительную.
Спросили внутренний паспорт гр. РФ, увидели там регистрацию в РФ.

Поставили отказ во ввозе ТС. Посвитка на постоянное проживание в Украине и то что я в РФ был зимой последний раз не убедили таможенника признать факт моего проживания в Украине.

Начальник смены прочел письмо см. вложение и сказал, что раз я зарегистрирован в России то и живу в России.

В общем проехать теперь живущим в Украине россиянам на их авто опять запретили.
Неправда твоя... Потому что иностранным лицом по таможенному кодексу еаэс-физическое лицо не имеющие постоянного места жительства в странах-участниках. Есть регистрация по месту жительства-на общих основаниях. Я въезжал через троебортное-бачевск 25 июля в такой же ситуации. Гражданин РФ ВНЖ Украины. Но я снят с регистрации в Россий - и ко мне нет никаких вопросов, нахожусь сейчас в России на авто с украинскими номерами и временным ввозом. Не надо было внутренний показывать.Все остальное-соответствует. Машин при мне было три с моей, но две завернули-не было оснований для въезда. Декларацию заполнял Дома-потом распечатывал. Но все равно переписывал на посту-не там поставил галки. На въезде меряют температуру и записывают данные. Погранец проверят доки и наличие оснований иностранце в РФ. Таможня ничего нового, объяснительная две декларации. Где и как проходить самоизоляцию буду никто не спросил, просто спросили есть ли анализы и все. Вообщем я в России в семьей... еду на Север ))) Ну завтра поеду...Сейчас у меня передышка в подмосковье)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2020, 20:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Ну как бы да, в письме чёрным по белому написано, что если есть место жительства в пределах еаэс - вы не иностранное лицо. Регистрация подразумевает, что место жительства есть.
Внутренний таки не надо было показывать. Вы его не обязаны с собой возить. К тому же лично знаю гражданина РФ с ВНЖ Украины, у которого внутреннего нет и никогда не было - только загран.
Внутренний нельзя получить вне пределов России. Загран - можно в консульствах.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2020, 22:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Небольшой отчет о поездке 24-26 июля Москва-Харьков-Одесса. Действующие лица я (до границы), жена и двое детей 2 и 5 лет (допобедного). Все россияне. Выезжали из Москвы в пятницу вечером - где-то в 20.30. Выезжали час - на м2 решили срочно ковырять мост на щербинское кладбище и кучи дачников решили в этот же момент ехать на дачу. В общем, подмосковье как всегда радует стоянием и ползанием. Поток был плотный и дальше, где-то до моста через Оку. Заправились возле Тулы и помчали дальше. Практически все объездные более-менее крупных населенных пунктов стоят в ремонтных работах - где ковыряют мосты, где меняют асфальт. Где-то и то и другое. В общем надо быть очень внимательным - на объездной Курска расширяют до 4х полос, где-то сняли, где-то накидали щебня. В других местах новый асфальт. Темно, разметки нет, и знаков мало... В общем, в какой-то момент зазевался и чуть не слетел со среза до песка высотой полметра... Больше всех обалдел водитель который ехал за мной, когда мы дружно подлетели на куче щебня :)
Таким образом, не доехав 100км до конечного пункта, мы решил чуток поспать, чтоб с новыми силами штурмовать границы. К ним мы подкатили после 6 утра. Я не собирался проезжать - нет оснований и отпуска, приехал постоять посочувствовать поойкать и ручкой помахать. Сразу на входе в коридор рос стороны стоить молодой погранец и бдит. Проверяет основания на выезд. У моей жены это родители в Одессе, а дети идут прицепом. Нужны документы для рос стороны - паспорта, свидетельства о рождении на всех, копии паспортов принимающей стороны, свидетельство о браке как документ подтверждающий смену фамилии. Если чего-то не будет хватать, погранец машет ручкой уже вам. При мне разворачивали бабусек и мужичков в шортах - я решил постоять на душе у бдящего и посмотреть как этот ребус решают другие.
Так после впуска в заветный коридор, жена на чемодане на колесах, дети на самокатах покатили дальше, где все это проходили еще раз, и еще жена подписывала документ, что она может выехать только один раз за карантин. И въехать также. В общем, рос сторона прошла гладко и быстро. Пошли на украинскую - там миграционка на входе. Нужны документы - паспорта, приглашение на всех, страховка на взрослых - брали в интернете за 200 грн на месяц, называется мiсто, и конечно установленное приложение дiй дома. По поводу приложения - я начитался что можно заранее установить и не плясать с бубном на границе из-за отсутствующего интернета. У жены была укр симка, она за 3 дня до выезда скачала приложение и активировала его... Долго я ругался, но ничего не поделать. Даже погранцы так же сказали - если б не активация, она бы благополучно прошла мимо и после удалила. За 500 рублей. Но зато погранцы докопались до приглашения. Точнее до его отсутствия. У женщины с 2мя маленькими детьми. Уроды конечно, платить пришлось за это отсутствие. Записали адрес где будет жить и подосвиданькались.
И вот она украинская территория, вышли они около 8. Маршрутка до южного вокзала в 8.30, проезд стоит 50 грн. Далее они гуляли по субботнему Харькову. По детским площадкам, кафешкам, музею поездов. Чумадан и самокаты оставили в камере хранения, 30 грн чтоли стоит. Были заранее куплены билеты на поезд Харьков-Одесса который отходит в 17.01. За 4 дня покупал на сайте укрзализныци - оставались только люксы, на троих взяли отдельное купе 2500грн вышло, на 5 летнюю дочь вышло со скидкой. Поезд сумасшедший - он 650 км едет 13 часов! Я хз как можно так медленно ездить...
Про украинский люкс в поезде - это просто песня. Там был даже телек, который ловил 5 каналов пока поезд не поехал. Было зеркало, отмытое до дыр. Были лампы с замызганными выкючателями. Кондиционер работал. Ширина полки для худых моделей или для детей, которые всю ночь спят по стойке смирно и не кувыркаются во сне. Мои не такие, у них любимое развлечение это шлепнутся с кровати и не просыпаясь спать дальше на полу. А тут поезд, чух чух - самое оно, но пол не позволяет спать на нем. В общем жена обалдела. Сказала что больше так не поедет. Приехали в 6 утра на вокзал, пересели напротив в электричку на Белгород и через час были в Большой долине. По приезду жена зашла в приложение, там было написано что 10 днiв самоiзоляцii залишилось - надо было ставить еще раньше, пока доехали - прошли карантин. :good: Можно сгонять сдать пцр тест, но в Одессе за эту процедуру просят дикие деньги, мы решили что она обойдется и посидит эти 10 дней, поиграется с приложением. Ходить можно в радиусе 2км - как раз до Атб.
Вот такие приключения... Следующий ребус решать уже мне, когда поеду их забирать.

Прошу прощения, кого ввел в заблуждение - конечно же электричка в Белгород-Днестровский. Все его там просто Белгородом называют... :oops:


Последний раз редактировалось Пабло 27 июл, 2020, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2020, 23:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Пабло писал(а):
... Были заранее куплены билеты на поезд Харьков-Одесса который отходит в 17.01.
...
Приехали в 6 утра на вокзал, пересели напротив в электричку на Белгород и через час были в Большой долине.

Цитата:
Закричал он: — Что за шутки!
Еду я вторые сутки,
А приехал я назад,
А приехал в Ленинград!

Несколько раз перечитал, никак не мог понять, как это вы так умудрились уехать на поезде из Харькова, что бы потом возвращаться на электричке в Белгород :shock: Лишь потом сообразил, что речь идет про электричку Одесса - Белгород-Днестровский :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2020, 1:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Несколько раз перечитал, никак не мог понять

DAN, спасибо! Если бы не Ваш комментарий, сломал бы голову над этим парадоксом. :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 444 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 441, 442, 443, 444, 445, 446, 447 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru