Текущее время: 28 мар, 2024, 13:46






 Страница 439 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 436, 437, 438, 439, 440, 441, 442 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 окт, 2019, 8:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
makc81 писал(а):
Здесь более правдивые отзывы чем на форуме винского . Меня там заблокировали за то что описывал как на взятку украинские пограничники разводят.

на форуме Винского сидят коспомолиты в розовых очках, они очень избегают критики украинской действительности


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2019, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Всем привет!

Я (43 года), жена, дочь 14 лет, дочь 9 месяцев. Все россияне, авто на рф номерах. Маршрут - Мск - Тирасполь (ПМР) - ТРАНЗИТ!!!
Старт из Мск 05.10.19 в 6 ч утра.
Примерно в 13,30 мы на Троебортном.
Заехали сразу на территорию. Впереди в очереди 8 машин. Около 45 мин рф граница, попросили выгрузить все сумки. Посмотрели что с запаской. Всё культурно, видно что это требуют от всех.
Далее Укр граница. Выдали миграционки для заполнения. С хитрыми глазами предупредили что заполнять надо строго или на украинском или на английском ))). Но типа они могут помочь (намекая на чай). Я сказал- Хорошо что моя жена хорошо владеет английским и ушел в машину ))). Заполнили за 5 мин и въехали на территорию. Там тоже около 8 машин. Через мин 5 подошел сотрудник и взял документы на оформление, сказал минут через 10 подойти к нему. Подхожу, ну и начинаются оооочень издалека ооочень осторожно
- А вы раньше проезжали на этом авто тут?
Я - нет.
- А собеседование проходили раньше?
- Да
- Эххх, придется еще раз проходить.
- Ну не страшно, это ж быстро.
- А у Вас какое то приглашение есть?
- Какое приглашение??? Я ж транзитом в Молдову еду. )
- Ну все равно, можно и в Молдове сделать, мол там приглашают.
Я - хм, никогда про такое и не слышал и даже не думал. Ну ок, на будующее буду делать, если есть такая необходимость.

далее пауза..... видать ждет от меня каких то ... чего то.

- А ребенку сколько месяцев?
- 9
- Мммм, ну ради ребенка, под другое чужое приглашение, оформлю Вас
- Ну ок
далее отпечатки пальцев я и жена. ХЗ. так и не пойму зачем берут каждый раз отпечатки. думаю и сами погранцы не знают этого )))). И особенно у женщин. Забегая вперед, на обратном пути на въезде на Украину тоже брали ... и че то у них не получалось, типа пальцы сухие ))) в итоге сказали - фиг с ним )))), езжайте дальше.

Потом постояли еще пол часика в очереди на досмотр, но сам досмотр был быстрый, символически открыли по очереди двери. В багажник заглянули, но выгружать не стали, там плотно запрессовано всякими одеялами, куртками, подгузниками итд )))). Вобщем на укр таможню ушло тоже около 45 мин.
Далее хорошая дорога до Киптей - 250 км. Особо не гнал, ехал в удовольствие наслаждаясь пейзажами.
По дороге слушали укро радио, немного весело было слышать в новостях строгим голосом про то как - Сегодня утром такие то территории были обстреляны российскими оккупационными войсками из стольки то миллиметровых орудий ).
Ночевку заранее запланировали в Козельце в отеле Вакула. Где то в 19 ч туда и приехали.
Продолжение следует....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2019, 13:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Продолжение

Заселились в роскошный номер за 1400 гр (3650 руб). Номер огромный, большая двуспальная кровать и большой раскладной диван. Огромный ЖК телик, огромная ванна, джакузи, халаты, тапочки итд итп.
Так же включен нормальный завтрак с возможностью выбрать.
Поужинали в ресторанчике. Все вкусно, оригинально, национально, для Украины очень не дешево. Прикол - то чего раньше не наблюдал (а катаюсь каждый год) - даже официанты общаются ТОЛЬКО на украинском. При том что знают русский, при том что ресторан не эконом, при том что мы и чаевые хорошие оставляем. при том что видно что мы мирная семья, а не какие то оккупанты )))). Обслуживают хорошо, улыбаются, но всё строго на украинском, который я с женой понимаю примерно на половину )))). На обратном пути я даже ооочень аккуратно про это спросил у этой же официантки, но про это позже.
Утром хорошенько высыпаемся, завтракаем. Где то в 10 ч стартуем. Дорога до Киева так и не сделана, раздолбана, ехать конечно можно.
Далее - Куев. Перед мостом какая то непонятная пробка, в пробке замечаем несколько рф машин. Недовольных нашим присутствием украинских водителей не замечаем. В соседней машине в пробке компания молодых девушек, изучают и обсуждают, наверно нас )))). Потолкались, перестроились в едущий правый ряд, проехали мост и там поняли из-за чего пробка. Перекрыт въезд который налево на киевское аля Третье транспортное кольцо, т.к. там какой то марафон, и народ с номерами на груди бегает ))). Пришлось долго по Киеву объезжать по незнакомым местам. Наверно около часа на это потеряли. По дороге купили укросимку. В салоне сотовой связи легко общаются на русском. Проскочило одно непонятное для меня слово - тиждень, я переспросил, ответили на русском - неделя. ))) Ура, теперь хоть навигатор понимает не только маршрут, но и видит пробки.
Далее за Киевом дорога хорошая. Через где то 100 км чуток недоремонты, но ехать можно. Проехали уманьский пост, никто не тормозил. А вот где то через 100 км, поймали нас гайцы на этот радар, что с прицелом. Там был спуск с горки, радар показал 146 км/ч. Заранее знал что за такое превышение 255 гр. Я поставил моб на запись, гаишник это увидел и сказал что необходимости в этом нет, что у него на груди камера все снимает. Общение проходило так же строго на украинском, половину само собой я не понял. Но гайцы вели себя адекватно, как и я. Вобщем выписали Постановление, хоть я и говорил что не согласен. Они - у нас сейчас ТОЛЬКО Постановление, а Вы можете в 15 дней обжаловать. Если не обжалуете то оплачивайте, или через 15 дней сумма штрафа в 2 раза увеличится. И типа на таможне это увидят в след раз.
Вобщем хз. Подумал, что по карме))))) надо наверно оплатить. В Одессу не заезжал, подумал на обратном пути. На обратном в воскр ни одного работающего банка не нашел. В понедельник специально съехал с маршрута в Нежим, оказалось что праздник ниче не работает. Короче ниче не оплатил, приехал уже в РФ ))). Но это я опять забежал вперед )
Далее, хотели перекусить в закусочных, которые стоят на трассе, неджоезжая где то 200 км до Одессы, там обычно фурщики кушают. Очень большие порции, очень вкусно, очень по домашнему. Но..... хз, то ли проехали, то ли они позакрывались. В итоге перекусили на супер заправке SOKAR. Лучше это заправки в мире не встречал ))).
На одесскую трассу свернули как раз на закате. Мин через 20 стемнело и осталось самое сложное проехать этот ужасный участок в 50 км до таможни Кучурганы. Старался ехать 60-80 км/ч иногда сбрасывая до 10 км/ч. Тем не менее одну ямку поймал, но она не критичная была.
Таможня - заехали сразу. Впереди опять те же 7-8 машин ))). Прошли быстро, мин за 15.
Далее таможня ПМР - так же быстро мин 10-15.
Продолжение следует....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2019, 13:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Поэтому я через Киев ни когда не езжу и на Украине не останавливаюсь. Хотя конечно в Тирасполь по другому не попадешь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2019, 17:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Поэтому я через Киев ни когда не езжу и на Украине не останавливаюсь. Хотя конечно в Тирасполь по другому не попадешь

Хватает емкости мочевого пузыря, российского бензина и московской колбасы на всю Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2019, 17:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Хватает емкости мочевого пузыря, российского бензина и московской колбасы на всю Украину?


Я Украину проезжаю за 4 часа. Поэтому всего хватает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2019, 17:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
А какой маршрут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2019, 17:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Sea писал(а):
А какой маршрут?
Выступовичи-Житомир-Винница- Могилёв-Подольский


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2019, 9:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Русский язык переехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2019, 10:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Съездил по традиционному маршруту Москва-Харьков-Славянск-Доброполье 5.10 туда и 16.10 обратно.
Поскольку не сезон, то границы проходились быстро 30-50 минут. По дороге туда таможенник в Гоптовке очень настойчиво выпрашивал деньги через заполнение декларации (раньше такого не было). Гайцы на трогали, на блок посту спокойно проверяют паспорта и пропускают.
Дьюти фри на выезде из РФ существенно лучше Украинского как по ассортименту, так и по ценам. Граница обратно - ранее утро буднего дня. По 10 украинских машин в коридор. Водители через одного выходят и здороваются за руку с персоналом российской границы. Они все общаются как старые знакомые. Создается впечатление, что этот украинский траффик паразитный, как на работу: кто за бензином, кто еще за чем. Причем есть дельцы на машинах с рос номерами за деньги перевозят людей через границу, которые планировали пересечь ее пешком. Если есть вопросы, спрашивайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2019, 15:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Matvey писал(а):
Водители через одного выходят и здороваются за руку с персоналом российской границы. Они все общаются как старые знакомые. Создается впечатление, что этот украинский траффик паразитный, как на работу: кто за бензином, кто еще за чем.

Почему "создаётся впечатление"? Так и есть. Только не знаю, почему трафик "паразитный". Нормальное приграничное движение. Бензовозов, кстати, сейчас существенно меньше стало. А ещё евробляхеры отвалились, к моей огромной радости. Прошлой осенью можно было часами там торчать.
Я тоже в своё время ездил туда-сюда ежедневно. Естественно, я всех там знал тогда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2019, 10:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Паразитный в моем понимании - это когда зарабатывают на границе, при этом туристам приходится тратить значительное время в очереди из-за возросшего трафика. Сомневаюсь, что все эти ребята едут в РФ чтобы отпахать смену и вернуться домой в Харьков. И так каждый день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2019, 17:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Я (43 года), жена, дочь 14 лет, дочь 9 месяцев. Все россияне, авто на рф номерах. Маршрут - Тирасполь (ПМР) - Мск - ТРАНЗИТ!!!
Старт 13.10.19 в 10,30 ч утра в сторону Кучурган.
Таможня ПМР - быстро, доброжелательно. Перед нами 3 машины. Заняло 10 мин. Сумки не выгружали. Само собой задали дежурный вопрос - Сколько спиртного? )))
Украина - очередь около 8 машин в 2 окна. Заняла около 20 мин. Как всегда взяли отпечатки у меня и жены, при чем у жены не получилось, после очередной попытки, махнули рукой. На собеседование меня не позвали. Все нормально, доброжелательно, по русски ))).
Далее кофеек на ближайшей заправке в Кучурганах... Какие то нововведения с кофе-машиной). Раньше - оплатил и сам налил, сейчас какой то чек дают с кодом, его надо на кофе-машине куда то приложить, считать)))... Вообщем окружающие подумали что я из какой то глухой деревни, раз не сразу это понял... как делать)
Далее шикарный автобан Кучурганы - Одесса. Конечно же это сарказм. Полоса в сторону Одессы еще хуже чем из Одессы. Местами такие горбы на дороге, что наверно и Газель чирканула бы )). Но мы не торопимся, терпеливо едем 60-80 км/ч, местами сбрасывая до НУЛЯ. Местные носятся, они уже хорошо знают где какая ямка ))), местами по пару км все дружно едут по встречке.
Где то к 12,30 приехали в Одессу. Припарковались прямо у Дюка. Там наверно самая дорогая парковка в Одессе))), и наверно нас сильно обманули по цене, когда за пару часов стоянки попросили 100 гривен. Но по Мск меркам это недорого, я не стал торговаться и проверять сколько это стоит. Но по бегающим глазкам охранника, было понятно, что в кассу они не попадут ))). При этом охранник отработал эти 100 гр исполнив роль человека, который не смотря на то что туу типа только спец-места, для спец-машин итд итп, но он решит эту сложную задачу )))))).
На этой парковке рф машин больше я не видел, было пару молдавских, РБ, остальные - UA.
Сходили символически к Дюку, посмотрели со всех люков (кто в теме, тот поймет), посмотрели на Патёмкинскую лестницу, на море, мор-вокзал..... Далее на Деребасовскую, погода хорошая, солнышко слепит. Идем в проверенную стильную кафешку КОМПОТ. С местами напряги, с 3й попытки находим хорошее место на 2м этаже. Не торопясь кушаем, красиво, стильно, вкусно, недорого (по Мск меркам).
Далее на выезд. По дороге пытаемся найти работающий банк и таки оплатить гаишный штраф, что поймали по дороге неделю назад. НО!!! ни один банк не работает, ибо воскресенье. Ну... выехали, далее трасса в сторону Киева, холмики красивые. Меня че то разморило. Посадил жену за руль, сам пару часиков вздремнул. Где то за Уманью, местами начали делать ремонт. Срезают асфальт.... при том не сглаживают срез. Я разок на скорости поймал, думал колеса отлетят. При том никто не оттормаживается. Пришлось в дальнейшем чуть ли не до полной остановки сбрасывать. Руки оторвать таким дорожным мастерам.
Уже стемнело, въехали в Киев.


продолжение следует....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2019, 18:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
AK76 писал(а):
Дюку, посмотрели со всех люков (кто в теме, тот поймет)

И шо, шото изменилось? У Дюка не месте? Или люстрировали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2019, 9:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
AK76 писал(а):
Дюку, посмотрели со всех люков (кто в теме, тот поймет)

И шо, шото изменилось? У Дюка не месте? Или люстрировали?



неа.... но чую не все в курсе что такое - Смотреть на Дюка со 2го люка)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2019, 9:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
AK76 писал(а):
неа.... но чую не все в курсе что такое - Смотреть на Дюка со 2го люка)

Сюда пожалуйста, в этой теме это оффтоп :)
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=447156#p447156



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2019, 20:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Срезы в правом ряду по трассе Киев-Одессса сделали еще в мае, оба раза что ездил летом, скакал по ним, ибо так быстрее - почему-то абсолютное большинство едет по убитому левому - в том числе фуры. И плетутся все 60 за ними... Не понятно, почему так долго ничего с ними не происходит - наверное настаиваются. К слову, последствий с дисками и шинами не было, ехал 100-110 по ним


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2019, 15:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Москва
AK76 писал(а):
Старт 13.10.19 в 10,30 ч утра в сторону Кучурган.
....

А что, вам через Кучурганы удобнее? Тираспольское шоссе до Одессы - это жесть! Я обычно еду через Платоново. Правда, из Дубоссар там ближе, чем из Тирасполя. Кучурганы ненавижу просто :crazy: Полтавская трасса через Платоново тоже не сахар, но там нет трафика, выезжаешь на киевскую дорогу уже далеко за Одессой. И ПП там проще. Получается быстрее и короче. Кажись, из Тирасполя тоже получится короче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2019, 15:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Sea писал(а):
А какой маршрут?
Выступовичи-Житомир-Винница- Могилёв-Подольский

А на какой ПП приезжаете, там где ПМР, Молдова?
Как там дорога Житомир----Могилев?
Я как-то поперся через Умань, Теплик, Бершидь и далее на Песчанку... Это был писец!!! Я проклял все :cry: . Причем поехал туда, начитавшись о недавнем ремонте дорог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2019, 15:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
sandto писал(а):
А на какой ПП приезжаете, там где ПМР, Молдова?

Заезжаю в Молдову через Могилев-Подольский Атаки.
sandto писал(а):
Теплик, Бершидь и далее на Песчанку... Это был писец!!!


Сам ездил на Каменку через Тывров-Шпиков -Вапнярка-Крыжополь. Там полный писец. Хочу попробовать Немиров-Тульчин-Вапнярка, думаю та же задниц* только короче


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 439 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 436, 437, 438, 439, 440, 441, 442 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru