Текущее время: 29 мар, 2024, 12:09






 Страница 418 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 415, 416, 417, 418, 419, 420, 421 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 мар, 2019, 15:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
AK76 писал(а):
vzhikki писал(а):
24/03 - поезд Москва-Киев, мужчина 64 лет с приглашением. На границах все ок, никто не придирался, спросили - куда, к кому и на сколько, и всё. С вагона никого не ссадили.
Далее до Бершади добирался через Умань, говорит, дороги в ужасном состоянии.



я думал 60+ вообще и приглашения не надо ))))


Мы тоже так думали, но сделали приглашение на всякий случай, пригодилось, спросили о нем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2019, 19:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Дорога Харьков Запорожье вся разбита. Участок Новомосковск- граница запорожской области вообще жуть и кошмар даже по меркам х-трейла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2019, 10:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
AK76 писал(а):
я думал 60+ вообще и приглашения не надо ))))

61+


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2019, 19:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Вчера въехали на машине в/на Украину через Сеньковку. Я и дети - граждане РФ, жена - гражданка Украины. Показывали только паспорта. Всё очень доброжелательно и быстро. Примерный диалог, пока жена сидела в машине с детьми:

- Не вовремя вы. У нас выборы завтра.
- Да я знаю. Нужно младшего ребёнка бабушке сдать. Она ждёт за КП.
- Может жена с ребёнком пройдёт пешком, а вы тут подождёт?
- Так вещей полный багажник.
- Понятно. ***Хьюстон! Хьюстон! У нас проблемы!***
Приходит начальник. Пограничники объясняют ему ситуацию.
- Да у него тут печатей о въезде половина паспорта. Вы надолго?
- Часа на два. Сейчас бабушка к КП приедет. Ребёнка передадим и назад. У вас в двух километрах отсюда блокпост. Хотите, сообщите им, чтобы нас не пропускали.
- Подождите в машине.
Начальник уходит с моим паспортом. Через 5 минут.
- Оформляйте въезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2019, 20:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
kvederni писал(а):
Вчера въехали на машине в/на Украину через Сеньковку. Я и дети - граждане РФ, жена - гражданка Украины.

Возраст? Приглашение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2019, 20:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
DAN писал(а):
kvederni писал(а):
Вчера въехали на машине в/на Украину через Сеньковку. Я и дети - граждане РФ, жена - гражданка Украины.

Возраст? Приглашение?


Мне 33. Приглашения нет и никогда не было. С собой было свидетельство о браке, но о нём даже не спрашивали. И это несмотря на то, что в английской транслитерации у меня и у жены разные фамилии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2019, 14:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Информация не моя, но 31 марта брат моего коллеги повез свою маму (у обоих вид на жительство в Украине) в Одесскую область на своей машине с российскими номерами. На Новых Ярыловичах украинцы развернули обратно, увидев номера автомобиля, даже документы смотреть не стали. Судя по всему, было распоряжение во время выборов не пускать.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 03 апр, 2019, 14:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
K1r1LL1994
Я ездил во время выборов абсолютно свободно. Но я гражданин Украины, хоть и на российских номерах.
Очень странно, что развернули с ВНЖ. По идее, не пустить владельца ВНЖ могут только при его аннулировании.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2019, 8:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Phoenix18 писал(а):
K1r1LL1994
Я ездил во время выборов абсолютно свободно. Но я гражданин Украины, хоть и на российских номерах.
Очень странно, что развернули с ВНЖ. По идее, не пустить владельца ВНЖ могут только при его аннулировании.

Я выяснил от него подробности: в связи с новым законом об автомобилях с иностранными номерами он как резидент Украины (у него вид на жительство) должен был заплатить пошлину. Так как он её не заплатил, не пропустили его транспортное средство. Вот так. Теперь думает, как мать отправить в Одесскую область. Рассматривает вариант самолётом с пересадкой в Минске


 
 Профиль  
 
 Сообщение 04 апр, 2019, 11:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
K1r1LL1994
А, ну так это ещё с ноября так. Вот так сплетни и получаются - человек тупо не следит за изменениями в законодательстве, а потом начинает выдумывать - "не пустили из-за выборов, не пустили граждан РФ", и расходятся эти бредни по сети...

Сейчас резидент Украины въехать на иностранных номерах может только по консульскому учёту на 2 месяца в году, как я и езжу. Но это вариант только для граждан Украины с ВНЖ другой страны. Для граждан других стран с ВНЖ Украины вариантов нет, кроме как вносить платёж в размере пошлины.

Зато какая красота сейчас на границе. Раньше приходилось часами торчать на Гоптовке в красном коридоре среди "евроблях", а сейчас они пропали и вся граница пролетается за пол часа :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2019, 16:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
K1r1LL1994 писал(а):
Я выяснил от него подробности:
Не Иванов, а Рабинович, не в лотерею, а в преферанс, не "Волгу", а три рубля, не выиграл, а проиграл :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2019, 13:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
K1r1LL1994 писал(а):
Phoenix18 писал(а):
K1r1LL1994
Теперь думает, как мать отправить в Одесскую область. Рассматривает вариант самолётом с пересадкой в Минске


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2019, 16:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
K1r1LL1994
А, ну так это ещё с ноября так. Вот так сплетни и получаются - человек тупо не следит за изменениями в законодательстве, а потом начинает выдумывать - "не пустили из-за выборов, не пустили граждан РФ", и расходятся эти бредни по сети...

Сейчас резидент Украины въехать на иностранных номерах может только по консульскому учёту на 2 месяца в году, как я и езжу. Но это вариант только для граждан Украины с ВНЖ другой страны. Для граждан других стран с ВНЖ Украины вариантов нет, кроме как вносить платёж в размере пошлины.

Зато какая красота сейчас на границе. Раньше приходилось часами торчать на Гоптовке в красном коридоре среди "евроблях", а сейчас они пропали и вся граница пролетается за пол часа :)

А с разрешением на проживание в другой стране нельзя встать на учёт? А с гражданством другой страны тоже нельзя? Прям только волшебный ВНЖ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2019, 7:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sea писал(а):
Phoenix18 писал(а):
K1r1LL1994
А, ну так это ещё с ноября так. Вот так сплетни и получаются - человек тупо не следит за изменениями в законодательстве, а потом начинает выдумывать - "не пустили из-за выборов, не пустили граждан РФ", и расходятся эти бредни по сети...

Сейчас резидент Украины въехать на иностранных номерах может только по консульскому учёту на 2 месяца в году, как я и езжу. Но это вариант только для граждан Украины с ВНЖ другой страны. Для граждан других стран с ВНЖ Украины вариантов нет, кроме как вносить платёж в размере пошлины.

Зато какая красота сейчас на границе. Раньше приходилось часами торчать на Гоптовке в красном коридоре среди "евроблях", а сейчас они пропали и вся граница пролетается за пол часа :)

А с разрешением на проживание в другой стране нельзя встать на учёт? А с гражданством другой страны тоже нельзя? Прям только волшебный ВНЖ?


С гражданством другой страны нельзя, при наличии внж Украины - рассматривают только как резидента Украины.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2019, 8:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Что именно нельзя, уточняйте. На консульский учёт можно, предварительно оформив ПМЖ. С разрешением на проживание тоже можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2019, 8:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sea писал(а):
Что именно нельзя, уточняйте. На консульский учёт можно, предварительно оформив ПМЖ. С разрешением на проживание тоже можно.


Вы сами, для начала, тогда свою мысль раскройте)
На консульский учет - где, кому?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2019, 13:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Гражданину Украины за границей для въезда на нерастаможенном авто. Точнее, гражданину-резиденту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2019, 19:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sea писал(а):
Гражданину Украины за границей для въезда на нерастаможенном авто. Точнее, гражданину-резиденту.

Ну так речь то про:
Phoenix18 писал(а):
Для граждан других стран с ВНЖ Украины вариантов нет, кроме как вносить платёж в размере пошлины.

Именно такого не пустили в посте выше. Точнее авто не пустили.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2019, 22:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
В цитируемом мной тексте речь шла и о консульском учете для граждан Украины, которую я и прокомментировал.
А вот почему иностранный граждан-резидент Украины не попросит друга/родственника ввезти на своё имя авто и потом через год ещё раз вывезти-ввезти, остаётся для меня загадкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2019, 23:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sea писал(а):
В цитируемом мной тексте речь шла и о консульском учете для граждан Украины, которую я и прокомментировал.
А вот почему иностранный граждан-резидент Украины не попросит друга/родственника ввезти на своё имя авто и потом через год ещё раз вывезти-ввезти, остаётся для меня загадкой.

Ну, например, потому-что правом управлять авто будет только тот, кто ввез его в Украину.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 418 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 415, 416, 417, 418, 419, 420, 421 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru