Текущее время: 28 мар, 2024, 22:19






 Страница 416 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 413, 414, 415, 416, 417, 418, 419 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 янв, 2019, 1:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 14
Откуда: Щелково
Транзитных пропускают? Какие документы необходимо иметь при следовании в Молдову?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2019, 13:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Винни Пух писал(а):
Наличие приглашения, неважно от кого (теща или еще кто), ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Спасибо за информацию. Еще вопрос - Он имел в виду приглашение от любого человека или только от родственника? А у священника того он не знает - приглашение от родственника было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2019, 16:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Granom писал(а):
Какие документы необходимо иметь при следовании в Молдову?

Молд паспорт


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2019, 12:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Granom писал(а):
Какие документы необходимо иметь при следовании в Молдову?

Молд паспорт


а если без шуток?
По идее транзит для Украины не опасен, но помнится последние разы укрпогранцы надували щеки, когда я ехал один. Когда с женой, вроде пускали, но это было летом-осенью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2019, 13:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
AK76 писал(а):
По идее транзит для Украины не опасен,

Я сам езжу каждый год через Рудню, и постоянно геморр. Этим летом было нормально, дал на кофе и вперёд. По самой дороге до Могилёв -Подольского проблем нет. Но как там сейчас в свете последних событий ахз. Где то тут писали, что видели как пропускали рос машины транзитом на Молдову, но вроде были с детьми. Поэтому что там и как пока инфы нет. Думаю до лета устаканиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2019, 13:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Я присутствовал при пропуске гр. РФ на Молдову. У них в машине был семимесячный ребенок, погранец выдернул их из очереди и дал команду на въезд. Когда я заехал- их уже не было.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2019, 14:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
по мне это какая то х...рень нездоровая, что проехать можно только когда у тебя есть на борту заложники в виде грудного ребенка, беременной жены, или армии малолетних детей с глазами как у кота в Шреке )))))
Писал я как то на офиц сайт укрпогранцов вопрос про транзит. Письмо мое вернулось. Не говоря уже про ответ :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2019, 15:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Цыгане-побирушки чужих детей для попрошайничества в московском метро в аренду берут, как вариант



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2019, 18:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
den_s писал(а):
Цыгане-побирушки чужих детей для попрошайничества в московском метро в аренду берут, как вариант

На цыгана малыш похож не был.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2019, 9:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Моя поездка на НГ.
Маршрут Красногорск-Кубинка- Орша - Бобруйск- Овруч- Шепетовка. Я, жена, 2 детей все РФ. Выезд 28-го дек. 6-00.
По М1 ничего нового, дорога отличная. Далее по РБ стала хуже, Батька перестал ремонты видно делать. Но терпимо 120-130 ехать можно.
До таможни добрались без происшествий. На таможне РБ перед нами два молдав. буса. Нас пригласили без очереди в зел. коридор.
Беглый осмотр, как всегда ничего не доставали.
Вот только пограничница докопалась до детей, типа того, что они несовершеннолетние и то что у них есть загр. паспорта-ничего не значит, должно ещё быть св-во о рождении.
Это по какой то договоренности между РБ и РФ. Ласково и дружелюбно пообщались, пообещали что в след. раз возьмем и вперед . Затарились в дьютике новогодними подарками и на Укр. таможню.
Нетралка между ПП в плохом состоянии. Кладут новый асфальт, но уж очень медленно.
На Укр. таможне были в 16-30. Перед нами машина москов. регион. Вышел, пообщались. Он один ехал. Говорит, что уверен, что проедет.
Подходят к нам погранцы девушка и парень и грят:-У вас справка есть, что кто-то умер или болен и лежит в больнице? Я - НЕТ на руках приглашение от тестя копия паспорта. Завернули. Сказали что надо справку что якобы он лежит в больнице или ещё хуже.....Тогда пустят. Вчера говорят пускали всех, сегодня с утра новое распоряжение-никого. Так и сказали.Перед нами мужик обратно в Москву уехал.
Ну чё делать, дети в плач, настроение упало,развернулись и поехали в обратку. Позвонили тестю, сказал что завтра справку вышлет по Вайберу.
Переночевали в Мозыре , выслал нам ту справку и еще св-во о рожд. жены.
В 14-00 29-го дек. погнали обратно.
На таможне РБ три авто Два РБ, один РФ.
Проехали быстро, в дьютике ещё подарков набрали, а вдруг не впустят, так хоть домой привезем.
Подъехали к шлагбауму, подходим, даем паспорта, погранец говорит-С красными паспортами пускают плохо, ждите. Ну сели- ждем, сзади уже машин 5 собралось. Вышел со всеми поговорили, пока делать, не ху... Тут погранец пошел по машинам, фигак сзади нас выдергивает из очереди одну машину(у них малыш был 7 мес) вторую, (те транзитом в Молдову ехали) .А Мы стоим. Наверно часа два прошло. Подбегает девушка в форме, сразу извинилась, что так долго. Говорит Вашего одного долго проверяли, отказ дали, обратно поехал. Я смотрю и правда- Нексия 190 рег. в обратку. Но она сказала сразу заезжать под козырек. Заехали, беглый осмотр, ничего не доставали.
Мне предложили проити и дать репортаж на камеру, что я и сделал. Затем все наши доки сфоткали и отправили в Киев. Сказали ждать результата. Наверно минут сорок прошло, бежит, грит, Вам дали добро. Ну дальше к вагоньчику, 1и 2 окошко(минут 5 на всё) И счастливого Пути.
Время около 18-00 темно. Но принял решение ехать дальше.
Дорога до Овруча не айс, да и дальше тоже, в лесу поехал прямо на Новоград, там вооще ж@па. НО делают, местами латают и кладут новый асфальт.
От Новограда до Шепетовки все в латках, если бы не темно было можно было бы 120-130 пулять.
В общем доехали. Новый год отметили. Далее 8-го января собрались ехать в Карпаты на 5-6 дней.
Продолжение будет.....



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2019, 11:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Цыгане-побирушки чужих детей для попрошайничества в московском метро в аренду берут, как вариант



спасибо конечно, но мне своих четырех дочек хватает :crazy:
просто иногда езжу один )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2019, 23:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Тут уже писали неоднократно (и я в тч) что в РБ при выезде требуют подтверждение родства несовершеннолетних детей.
Тк в ЗП детей родители не указаны явно.
Достаточно паспортов РФ, .либо Свидетельства о рождении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2019, 17:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
бывалый писал(а):
Моя поездка на НГ.
Продолжение будет.....


Спасибо за отчет.
Просто жесть какая-то. Пошли бы они с такими закидонами...
При завороте, не ставят запрет въезда в паспорта? Не в курсе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2019, 18:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Как они говорят ставят на три года.
Но это по словам погранцов. :scenic:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2019, 12:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
gegaREX писал(а):
При завороте, не ставят запрет въезда в паспорта? Не в курсе?


Просто ставят "отказано во вьезде такого-то числа". Мне такую печать пару лет назад поставили в паспорт. Это не запрет на вьезд. Запрет ставят при крупном залете типа посещения Крыма и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2019, 17:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
cmndela писал(а):
Просто ставят "отказано во вьезде такого-то числа". Мне такую печать пару лет назад поставили в паспорт. Это не запрет на вьезд. Запрет ставят при крупном залете типа посещения Крыма и т.п.

:write: Но это может стать "основанием" для запрета на въезд постоянно. Ведь при следующем пересечении ПП украинский погранец обратит внимание на штамп и неизвестно как себя поведет.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2019, 18:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
WikNik писал(а):
cmndela писал(а):
Просто ставят "отказано во вьезде такого-то числа". Мне такую печать пару лет назад поставили в паспорт. Это не запрет на вьезд. Запрет ставят при крупном залете типа посещения Крыма и т.п.

:write: Но это может стать "основанием" для запрета на въезд постоянно. Ведь при следующем пересечении ПП украинский погранец обратит внимание на штамп и неизвестно как себя поведет.


Нет, я много раз после этого ездил, говорил как было, если спрашивали: "пускали только к родственникам"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2019, 15:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
22 января стартовали на легковом автомобиле из Брянской области в Винницкую. На борту 4 пассажира: двое мужчин 16-60, девушка и пенсионер за 60. Все граждане РФ. На МАПП Погар-Гремяч мертво. Перед нами один легковой автомобиль, перевозивший родственницу водителя из Брянской области в Черниговскую. Пешего перехода там с недавних пор нет. Наличествуют фуры и немного украинских и молдавских микроавтобусов. Наше ТС отправили прямо загруженным на рентген. А там очередь из грузовиков и микроавтобусов. Из-за этого была основная задержка на российской стороне. Но зато не заставили выгружать все сумки для ручного досмотра. Но он таки был. Насколько тщательный не знаю, я в этом время проходил паспортный контроль. На этом погранпереходе очень любят рентген. На украинской стороне двое мужчин 16-60 сходу отправились к старшему смены пограничников на собеседование линии второго дополнительного контроля с фотографированием на Web-камеру и дактилоскопию всех пальцев. Вопросы: цель и сроки поездки, к кому едем, кем приходится принимающая сторона, когда в последний раз посещали Украину, имеются ли правонарушения на территории Украины, сумма денег. Со всех подтверждающих цель поездки документов сняли копию: приглашение от тети с прописанной в нем степенью родства, копия паспорта тети, копия свидетельства о смерти другой тети годовалой давности (поминки были заявлены как основная цель поездки). Запросили номер телефона принимающей стороны, но не звонили. Нотариальный бланк проверили на подлинность по QR-коду. Никаких запросов никуда не отправляли. Отношение во время общения нейтрально-инфантильное. Решение принимал старший смены пограничников самостоятельно на месте. Сумки на досмотре не доставали, но я его опять не застал, был в это время на собеседовании. Нашли георгиевскую ленточку в кармане двери, пригрозили запретить въезд на Украину. Затем прошли пограничный контроль с повторной дактилоскопией на сей раз уже всех пассажиров и водителя. Всего въезд занял около 3 часов. Проселочные дороги от МАПП Погар-Гремяч до трассы Бачевск-Копти разбиты капитально. Ехать туда не рекомендую. На одном из поворотов дежурила полиция. Особого интереса мы не вызвали. Возможно потому, что ГРЗ были капитально заляпаны снегом. Состояние Бачевск-Копти на 4-5, Черниговская трасса на участке Копти-Киев на 3-4, Киев-Житомир – 4-5, в Винницкой области дорог нет. На въезде в нее из-за усталости, невнимательности и обильного снега нарушили ПДД: неправильно повернули на перекрестке, оказались на встречной полосе. Тут же были остановлены полицией, которая дежурила за перекрестком. Они сначала нас остановили, а уже только потом разглядели наши номера. Спросили, как пропускают на границе. В Киеве собрали все пробки с ~17:30 до ~19:00, ехали через Бессарабский рынок.
Неделю находился в Винницкой области у родственников. Каждый день застолье. Про политику разговоров было очень мало. Какого-либо негатива в быту или на улицах по отношению к себе не испытывал. Говорил везде по-русски. За кого будут голосовать на грядущих выборах, не знают. Украинцы очень устали от политики и войны. До этого я был на Украине весной 2017 г. Чувствуется, что уровень жизни с тех пор существенно упал. Все мои родственники живут в частных домах. Газом пользуются по минимуму, очень дорого. Перешли на отопление дровами и углем. Вдоль дорог на обочинах местами стоят микроавтобусы, а в посадке по соседству пилят сухостой. Насколько изменились цены, и как они по сравнению с аналогичными в РФ, судить не берусь. Российских легковых автомобилей за все время не встретили, только несколько фур.
На обратный путь легли 28 января. Трасса от Коптей до самого МАПП Сеньковка-Новые Юрковичи (Три сестры) транзитом через Чернигов на 3-4. За несколько километром до таможни военный блок-пост. Подъехали мы туда уже в темное время суток. Встретил нас всего один заснеженный боец в балаклаве с автоматом за спиной. Открыли окна, он заглянул, спросил все ли граждане РФ, и скомандовал ехать дальше. На самих таможнях пусто, но не так мертво как на МАПП Погар-Гремяч. Снова-таки фуры и немного украинских и молдавских микроавтобусов. Сначала в окошко пограничников с паспортами. Потом таможенники поверхностно заглянули в багажник, салон не смотрели. И на выезд. Все очень быстро. Асфальтовое покрытие на территории украинского погранперехода просто убито. На нейтральной территории вокруг стелы нас ждал сюрприз. Снега выпало много, его никто не расчищает. Фуры, которые обычно стоят по обочинам, заняли собой всю проезжую часть. Был реальный риск застрять на несколько часов в ожидании, пока удастся проехать вслед за фурами. Но нам таки удалось их объехать, проведя предварительную разведку толщины и плотности снежного покрова. На въезде в российских погранпереход мы оказались единственной легковушкой с ГРЗ РФ. Бойцы на шлагбауме пускать нас без очереди отказались. Сказали ожидать. В окошке пограничников у части пассажиров начали выяснять, почему в загранпаспортах отсутствуют штампы на выезд. Кто-то на выезде предъявлял внутренний паспорт, а кто-то – загран. Таможенники распорядились выгрузить багажник на стол. Попросили открыть часть сумок. Поверхностно заглянули в них. Проверили поддон багажника. А там сплошная запрещенка: замороженные домашние куры и утки, закрутки и алкоголь. Бутылки с последним пересчтитали. Единственный вопрос со стороны службы досмотра сводился к попытке уличить нас в том, что мы хотели скрыть это все. Сказали честно, что в поддоне прохладнее, поэтому загрузили все туда. Хотя на подъезде была мысль рассовать запрещенку по сумкам с вещами. Думаю, что если бы мы это сделали, то эти схованки обнаружили бы, и неприятностей мы не миновали. Салон осмотрели. Всего выезд занял чуть более часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2019, 16:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DAN писал(а):
22 января стартовали на легковом автомобиле из Брянской области в Винницкую.

Единственный вопрос- из каких соображений не ездите через РБ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2019, 16:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
DAN, спасибо за подробный отчет! :good: Как - будто там побывал



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 416 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 413, 414, 415, 416, 417, 418, 419 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru