Текущее время: 28 мар, 2024, 23:22






 Страница 411 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 408, 409, 410, 411, 412, 413, 414 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 авг, 2018, 15:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 42
Откуда: Смоленск
бывалый писал(а):
Среднюю скорость могут померять на любом куске )
164 Мальцево
226 Вязьма
297 Сафоново
329 Ярцево
378 Родник
387 Дивасы
445 Белеи

+
455 Таможенный пост


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2018, 17:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: москва
29/08/2018 выезд в 15.00 из Москвы по М3 на границу Троебортное-Бачевск. Машина номера РФ.
В 21.30 на Российской таможни, передо мною 8 машин, вез упакованную мебель, попросил не выгружать вещи, таможенник дал добро, прошел за 30 мин.
Украинская таможня без проблем прошел за 50 мин итого 1ч 20 мин.
В сторону России очередь была приличная, машин 25.
По Украине маршрут Бачевск-Кипти-обьезндая Борисполя-Черкассы-Каменка, так же без проблем дорога везде на приличном уровни без ям, за исключением Смелы.
На постах не тормозили.
Сегодня ездили в Черкассы по магазинам, машину оставлял на стоянках, все нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2018, 23:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 24
Откуда: Московская область-Бахмач(Родина)
маленький отчет:
проезд пп из Украины в Россию через Бачивск-Троебортное в ночь с первого на второе сентября,
прибыл на пп в 2-25,
перед въездом около 20 машин,
в 5-15 выезд в нейтралку и в очередь перед российской частью перехода,
а выехал только в 7-45!!!
итого почти пять с половиной часов, как то многовато !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2018, 10:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
На этом ПП рулетка получается, как повезет :shock:
Я летом что туда, что обратно отлично проскочил :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2018, 10:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
OK писал(а):
Lesik писал(а):
мальчик-подросток 16 лет (гражданин РФ)

Lesik писал(а):
Все трое: муж, сын и я отсканировались

Вот это непонятно. Несовершеннолетние (дети в возрасте до 18 лет) дактилоскопию не проходят!


Здравствуйте, проходят. У нас, в Калининграде, при получении шенгена, уже, наверное, года 2-3 сдают отпечатки пальцев. При прохождении границы Россия-Польша, Россия-Литва из Калининграда! нам обязательно "сканироваться" на ПП, в том числе детям старше 12 лет. И с этого года ввели на Украине похожую систему. Я не знаю сканируются ли при проезде через Белоруссию, давно там не ездили, а вот въезжая из Польши просили пальчики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2018, 11:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: москва
Подъехал 20.30 к ПП Бачевск-Троебортное 01.09.2018, выезд с Троебортного в 23.15, наши живенько так работали на удивление, на самом российском ПП, был не более 10 мин., очередь перед пп Троебортное 18 машин на въезд. На все ушло мене 3 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2018, 13:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Lesik писал(а):
. Я не знаю сканируются ли при проезде через Белоруссию, давно там не ездили, а вот въезжая из Польши просили пальчики.

Из России в Украину напрямую или через РБ детям не сканируют пальчики.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2018, 18:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Всем привет. Вернулся и я с отпуска. На Украину заезжал через Нехотеевка-Гоптивка 5 августа, часов в 17, простоял полтора часа на каждой. На украинской стороне спросили приглашение, отпечатки, заезжали по загран паспортам. Ночевал по плану в "Берлоге", далее до Херсона. Никаких приключений не встретил, косых взглядов не ловил, на машине катался каждый день. Встретился даже какой-то мужик на микроавтобусе, который помахал, улыбаясь, во время ожидания на светофоре. Но и российский транспорт встретился всего пару раз. Обратно 23 августа, ПП тот же. Украина по времени опять полтора часа, а вот Россия порадовала: отдельный коридор для въезда машин RUS, в очереди третий. Итого минут за 15. Считаю, что ошибся в дне прохождения ПП дважды. 5 августа (воскресенье) все UA возвращались на Украину, а вот 23 августа, специально запланировал на четверг, но не учел, что 24 августа День независимости Независимой. Соответственно все UA поехали на выходные в Россию. Отчет более полный не обещаю, хотя для разнообразия, возможно будет ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2018, 20:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 26
Откуда: Октябрьский Архангельской обл.
Здравствуйте! Перед Гоптивкой на посту останавливали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2018, 12:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград
Поездка Волгоград-Белгород-Харьков-Полтава-Киев-Кривое озеро 28_07 туда 11_07 оттуда. Выезд в 5-00, на границе (Нехотеевка-Гоптовка) около 17-00. Обе стороны за час и десять минут. Все корректно, на Украинской как всегда бардак, куча окон, ни чего не понятно, все бегают от окна к окну. Сзади стоящие проходят быстрее передних и потом не могут их объехать. В сторону России огромная очередь. Не меняйте деньги на границе, в этом году там курс грабительский был 0,350, а дальше он уже 0.422. Далее до Копылов (ночевка в гостинице Арена уже третий год подряд). Выезд с гостиницы после плотного завтрака в 8-30. Дороги отремонтированы, практически везде 120 км/ч, кроме, естественно, самой Полтавы. Трасса не загружена. Был замечен интересный способ гаишников ловли на скорость: впереди вас едет полицейский аутлендер (они все на них пересели), мигалка красного цвета сзади заклеена синей изолентой (типа не дорожные а просто полиция), когда их обгоняют, они меряют на ходу скорость (мой антирадар сразу запищал), но я поняв неладное, когда их опережал, то увидел что мигалка спереди красного цвета и скорость держал скорость 110, они увидев что не прокатывает, обгоняют меня и опять сбрасывают скорость ожидая следующие машины которые их обгонят. Ни кого не поймав и доехав до границы Полтавской области ("орудовали" они в Полтавской области), они развернулись и поехали в обратном направлении. Может для кого-то не новость, но у них отменили +20 км/ч к разрешенной скорости и еще с конца июля нововведение: если вас остановили, вы обязаны включить аварийку и остановиться на обочине с включенной аварийкой (иначе штраф). Уманьский пост пройден без остановки (перед ним камеры на скорость). Назад 11_07 в 6-00, на границе примерно в 20-00 и тут мы встали в очередь. около пяти часов стояли , Россия долго пропускала. На Российской стороне как всегда с Рос номерами в отдельную последнюю очередь, а там машин не было и прошел ее за 5 мин. Все без происшествий, ни разу ни где не был остановлен Гайцами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2018, 19:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
nsukhikh писал(а):
Перед Гоптивкой на посту останавливали?

Да, но только на выезде с Украины. Крутил водительское удостоверение, там место рождения- Украина. Спрашивал, откуда, куда, давно ли уехал в Россию жить. На этом разговор закончился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2018, 20:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
xytronic писал(а):
Был замечен интересный способ гаишников ловли на скорость: впереди вас едет полицейский аутлендер (они все на них пересели), мигалка красного цвета сзади заклеена синей изолентой (типа не дорожные а просто полиция), когда их обгоняют, они меряют на ходу скорость (мой антирадар сразу запищал)...

Вы сам радар у полицейских видели, например на торпедо? По состоянию на август месяц ручные радары им еще не выдали.

xytronic писал(а):
Может для кого-то не новость, но у них отменили +20 км/ч к разрешенной скорости...

Когда это случилось? Вот тут https://vodiy.ua/ru/dai/penalty/ вижу штраф за превышение на 20 км/ч (122 ч.1) и на 50 км/ч (122 ч.3). Меньше не нашел. Плюс к этому в шапке оговорка:
Цитата:
Внимание! По состоянию на 01 июня 2018 штрафы за превышение скорости не изменились. Существует только проект изменений. Их должна утвердить Верховная Рада в виде изменений в ст. 122 КУоАП.

xytronic писал(а):
... и еще с конца июля нововведение: если вас остановили, вы обязаны включить аварийку и остановиться на обочине с включенной аварийкой (иначе штраф).

Это давно действующая норма: https://vodiy.ua/pdd/9/#99

xytronic писал(а):
Уманьский пост пройден без остановки (перед ним камеры на скорость).

Откуда такая информация? Стационарные посты ДАI давно оборудованы комплексами "Рубеж". Они контролируют только ГРЗ. Другое дело, что полицейские практикуют развод: на скорую руку пририсовывают скорость к фотографии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2018, 12:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград
DAN писал(а):
xytronic писал(а):
Был замечен интересный способ гаишников ловли на скорость: впереди вас едет полицейский аутлендер (они все на них пересели), мигалка красного цвета сзади заклеена синей изолентой (типа не дорожные а просто полиция), когда их обгоняют, они меряют на ходу скорость (мой антирадар сразу запищал)...

Вы сам радар у полицейских видели, например на торпедо? По состоянию на август месяц ручные радары им еще не выдали.

xytronic писал(а):
Может для кого-то не новость, но у них отменили +20 км/ч к разрешенной скорости...

Когда это случилось? Вот тут https://vodiy.ua/ru/dai/penalty/ вижу штраф за превышение на 20 км/ч (122 ч.1) и на 50 км/ч (122 ч.3). Меньше не нашел. Плюс к этому в шапке оговорка:
Цитата:
Внимание! По состоянию на 01 июня 2018 штрафы за превышение скорости не изменились. Существует только проект изменений. Их должна утвердить Верховная Рада в виде изменений в ст. 122 КУоАП.

xytronic писал(а):
... и еще с конца июля нововведение: если вас остановили, вы обязаны включить аварийку и остановиться на обочине с включенной аварийкой (иначе штраф).

Это давно действующая норма: https://vodiy.ua/pdd/9/#99

xytronic писал(а):
Уманьский пост пройден без остановки (перед ним камеры на скорость).

Откуда такая информация? Стационарные посты ДАI давно оборудованы комплексами "Рубеж". Они контролируют только ГРЗ. Другое дело, что полицейские практикуют развод: на скорую руку пририсовывают скорость к фотографии.

- сам радар не видел, но я написал, когда они ехали сзади, у меня очень интенсивно начал работать антирадар, затем перестал и они меня обогнали;
- по поводу +20 км/ч это я узнал со слов местных, по этому могу ошибаться, про аварийку тоже не знал и раньше ее не включал и ни кто не штрафовал за это, теперь реально штрафуют;
- про радары на постах опять же их увидел мой антирабар и еще на этом посту штрафанули моего родсвенника (гр. Украины) за превышение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2018, 18:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
xytronic писал(а):
- сам радар не видел, но я написал, когда они ехали сзади, у меня очень интенсивно начал работать антирадар, затем перестал и они меня обогнали;
- по поводу +20 км/ч это я узнал со слов местных, по этому могу ошибаться, про аварийку тоже не знал и раньше ее не включал и ни кто не штрафовал за это, теперь реально штрафуют;
- про радары на постах опять же их увидел мой антирабар и еще на этом посту штрафанули моего родсвенника (гр. Украины) за превышение.
не фиксируют они сейчас скорость... может на сам аутлендер антирадар работал?
+20 никто не отменял.. снизили скорость в населенных пунктах теперь 50
- ну опять же.. не могут они штрафануть-нет приборов, даже если они есть-вписывать его в протокол никто никогда не будет...скорее всего Вашего родственника развели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2018, 18:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград
мурманчанин писал(а):
xytronic писал(а):
- сам радар не видел, но я написал, когда они ехали сзади, у меня очень интенсивно начал работать антирадар, затем перестал и они меня обогнали;
- по поводу +20 км/ч это я узнал со слов местных, по этому могу ошибаться, про аварийку тоже не знал и раньше ее не включал и ни кто не штрафовал за это, теперь реально штрафуют;
- про радары на постах опять же их увидел мой антирабар и еще на этом посту штрафанули моего родсвенника (гр. Украины) за превышение.
не фиксируют они сейчас скорость... может на сам аутлендер антирадар работал?
+20 никто не отменял.. снизили скорость в населенных пунктах теперь 50
- ну опять же.. не могут они штрафануть-нет приборов, даже если они есть-вписывать его в протокол никто никогда не будет...скорее всего Вашего родственника развели.

Может и развели, рядом с ним не был, может и в машине был радар который они не могут вписать в протокол, но то что он был это 100%. когда антирадар срабатывает на машины я это вижу и сработка идет пока машина не отдалится, а это на неск секунд и после этого они поехали дальше ловить. Я не пытаюсь что-то доказать, просто пишу чтобы все были в курсе как там ловят и на что разводят. Лучше это знать заранее и не попадаться, даже если не разведут, то нервы и время потратите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2018, 19:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
xytronic писал(а):
- сам радар не видел, но я написал, когда они ехали сзади, у меня очень интенсивно начал работать антирадар, затем перестал и они меня обогнали;

Срабатывание РД – это косвенный показатель. Он может весьма активно реагировать на датчики мертвых зон и на своих собратьев в других ТС.

Но полицейские могут и без радара мозги компостировать. Ехать с предельно допустимой скоростью на данном участке и догонять с мигалкой всех, кто их обгоняет.

xytronic писал(а):
... про аварийку тоже не знал и раньше ее не включал и ни кто не штрафовал за это, теперь реально штрафуют;

Интересно, а какую статью КУоАП инкриминируют?

xytronic писал(а):
- про радары на постах опять же их увидел мой антирабар и еще на этом посту штрафанули моего родсвенника (гр. Украины) за превышение.

Протокол на него оформили или "расплатился" на месте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2018, 20:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
После возвращения из Харькова главная проблема - снова ездить по ПДД+20 :)
Там скорость вообще никто не контролирует и возможностей для этого у них нет. 110 в городе, 150 по окружной - норма.
Если едешь как дома 80-110, очень сильно выбиваешься из потока.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2018, 9:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Phoenix18 писал(а):
110 в городе, 150 по окружной - норма.
Шо-то не заметил на окружной 150-ников ни туда, ни обратно. Может по западной дуге летают? Или рано ехали (соттудва). Фуры и др. большегрузы тоже соблюдали. Вот обгоны некоторых лёччикоф - то да, напрягают. Но чтоб 40 или 60 в НП блюли - здесь 50/50. М-03 в этом году порадовала, продержалась бы до следующего года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2018, 12:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Lesik писал(а):
У нас, в Калининграде, при получении шенгена, уже, наверное, года 2-3 сдают отпечатки пальцев. При прохождении границы Россия-Польша, Россия-Литва из Калининграда! нам обязательно "сканироваться" на ПП, в том числе детям старше 12 лет.
Я не о шенгене, а конкретно об Украине. Согласно украинскому законодательству несовершеннолетние (дети в возрасте до 18 лет) не должны проходить дактилоскопию при въезде в Украину.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2018, 13:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
xytronic писал(а):
у них отменили +20 км/ч к разрешенной скорости


Вот действующая редакция КоАП Украины с изменениями от 28.08.2018:
Цитата:
Стаття 122. Перевищення встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху

Перевищення встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або 50 штрафних балів.

Никто ничего не отменял.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 411 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 408, 409, 410, 411, 412, 413, 414 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru