Текущее время: 28 мар, 2024, 22:30






 Страница 393 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 апр, 2018, 11:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
sandto писал(а):
Александр 111 писал(а):
Всем привет. 3.04 . ехал через Троебортное в Украину город Николаев...
... от Киптей в сторону границы с Россией на трассе стоял аутлендер и тормозили машины с российской регистрацией...

А самое интересное почему нам не рассказали?
1. Какие очереди на Троебортном туда и обратно, сколько времени ушло?
2. Что за личность была на аутлендере - полицейский ли активист?

Скорее всего полиция. Им в дополнение к приусам( которых половину уже разбили) в прошлом году дали аутлендеры ( на области и районы) для патрулирования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2018, 11:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
vzhikki писал(а):
Цитата:
Дороги на Украине в плохом состоянии, начали латать, но ...

Как дорога от " три сестры" до Киева? Ездили по приглашению? С какими паспортами?


Дорога в неплохом состоянии, на 4.
Да, приглашение было, но его даже не посмотрели; снимали отпечатки пальцев, быстро.
У взрослых биометрические паспорта, у детей обычные пятилетние. Въезжаем по ним уже не первый раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2018, 11:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
vzhikki писал(а):
Цитата:
От Винницы через Житомир до Киева - :Yahoo!:


Эмоция в данном контексте не понятна - есть дорога, или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2018, 11:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
vzhikkiкак Вы посоветуете ехать на Бершадь?
1. Киев - Житомир - Винница - Бершадь
2. Киев - Умань - Бершадь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2018, 15:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
vzhikkiкак Вы посоветуете ехать на Бершадь?
1. Киев - Житомир - Винница - Бершадь
2. Киев - Умань - Бершадь.


Тут на ваше усмотрение: в начале апреля участок Киев-Умань был в ремонте, может там уже подлатали, и дорога стала лучше, но от Умани до Бершади - плохая. В таком же плачевном состоянии и участок Винница-Бершадь.
От Житомира до Киева дорога очень хорошая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2018, 18:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
На Пасху пересек Украину от Румынии до Катериновки-Крупец на авто, Машина РФ, ГАИ нигде не остановило, на Киптях в том числе. Далее ночевка в Глухове, утром на границу, минут 40 обе границы.
Через 10 дней ехал обратно рейсовым автобусом из Москвы, пункт три сестры, в 3 ночи граница РФ/УКР очереди ноль, 3 часа мурыжили россияне, выход с сумками в здание, прохождение аля аэропорт, каждого укр гастера держат минут 5 перед окошком, глупые вопросы, хамство, мол не похож на фото и прочая лабуда. Это при выезде то, какой в этом смысл? Меня гр РФ без вопросов.
Далее укр граница, снова три часа простоя, свои же теперь мурыжат украинцев. Взятки ждут или что?
6 часов потеряно на абсолютно пустых переходах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2018, 15:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Ох, с какими приключениями я съездил на Украину в этот раз! Довелось вплотную познакомиться с украинской медициной.
По порядку. После своего выхода на пенсию появилась возможность больше времени уделять своим родственникам в Украине- у меня там живут отец, брат и сестра со своими семьями.
6 апреля решил съездить на недельку на Пасху, ну и 30-летие сестры и 6-летие племянника захватить. За последние 8 месяцев это четвертая моя поездка в Кировоградскую область. И если в сентябре, декабре м феврале ездил на машине, то сейчас решил поехать на автобусе. Новоясеневская автостанция (Москва) - Кременчуг---2200 рублей, что ровно в 2 раза дешевле бензина, если ехать на своей машине. Автобус доехал нормально, таможня Нехотеевка-Гоптивка, как всегда, долго- 5 часов. Но в целом ничего, только вот спал за всю дорогу часа полтора-два.
Ну, и ничего не ел в автобусе.
Вот, а на Украине хорошо. Особенно в праздники. Пасха, ДР, затем Красная Горка (там её называют Грабки).
Вот, на эти самые Грабки мне и поплохело. К полуночи стало совсем невмоготу, и брат отвез в больницу, где дежурный хирург после осмотра поставил однозначный диагноз: "аппендицит" и срочная операция.
Ну, что сказать. Если б это случилось в Москве, возможно, делали бы лапароскопию. Но в небольшом районном центре - обычная полостная операция. Но третий день встал, на восьмой - сняли швы и выписали. Хорошо, что рядом, совсем близко были родные люди. А детский садик, куда брат и сестра водят детей, вообще в 500 м от больницы.
Теперь о медицине. Оказывается, лечение в больницах на Украине сейчас ПЛАТНОЕ. Поликлиника- бесплатно, а в больнице ещё до операции брату дали квиточек, по которому он совершенно официально через кассу заплатил денежки. Оперблок- 750, наркоз- 930, хирургия-250. (Цены везде в гривнах).
Плюс все медикаменты за деньги. В результате, 8-мидневное лечение обошлось мне в 3100 гр.= прим. 100 евро.
Питание, что характерно, бесплатное. Но есть несоленый суп, в котором из мяса были лишь две макаронины и кусочек картошки, было выше моих сил. Так что без родных людей я бы помер с голоду.)) Лишь в день выписки, на обед давали по сосиске, но сестра-хозяйка выдавала эти сосиски строго по списку, а я к тому времени в списках уже не значился.
Ну, и обратная дорога - была тот еще квест. На автобусе ехать я не хотел, искал поезд. И Кременчуга поезда в Москву отменили, до Харькова надо было тоже как-то добираться, и изучая сайт укрзализныци, я обнаружил поезд Николаев-Москва, проходящий через районный центр Знаменку. А Знаменка эта в 64 км от Светловодска- места моего пребывания в Украине. Купил на сайте нижнее боковое место за 1665 гривен (вместе с постелью).
Но автобус Светловодск-Знаменка ходят нерегулярно и долго- 3 часа через деревни. Брата напрягать не хотел, такси-дорого (500 гр).
Поэтому поехал, как в молодые годы-автостопом. ))
Половину пути- на МАЗе, жутко трясло, думал швы разойдутся. Зато вторую часть- на комфортабельном Фольксвагене с кондиционером и душевным водителем. Подвез меня прямо до вокзала, я его отблагодарил.
Ну, и обратный путь. Поезд, конечно, в 2 раза дороже, но гораздо комфортнее автобуса. Граница- вообще легко. Укр.таможенники вещи не смотрели, росс.-смотрели выборочно: в нашем купе попросили поднять полки, а в соседнем- реально досматривали.
Спасибо за внимание. Если есть вопросы- с удовольствием отвечу.


Последний раз редактировалось Гар 29 апр, 2018, 9:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2018, 23:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Не повезло, сочувствую. Но спасибо за отчет!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2018, 22:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Гар, вопросы есть, будьте любезны, развейте мое недоумение. Должна отметить сначала, что присоединяюсь к сочувствию предыдущего написавшего, ужасно неприятная история с Вами приключилась, очень надеюсь, что в скорейшем времени окончательно поправитесь и забудете об этом происшествии, как о страшном сне. По поводу поезда и автобуса, я посмотрела, ходит 019 до Кременчуга... на Курском вокзале есть такой в расписании, но насколько все нестабильно и непредсказуемо, я уже догадываюсь. С Теплого стана (автостанция) есть прямой в Кропивницкий (Кировоград) через Суджу, перевозчик "Аскуктранс", был по крайней мере, Вы не знали или умышленно не поехали этим автобусом? И.... собственно, сам вопрос, как называется маршрут и перевозчик (автобус - ИП "Калуженов"/"Лёгенький"?), которым воспользовались Вы? Спрашиваю не из праздного любопытства. Сейчас все настолько шатко, в любой момент ситуация с поездками может измениться до неузнаваемости. Выздоравливайте. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2018, 23:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Спасибо за пожелания. Я не в Кропивницкий езжу, а в Светловодск, он далеко от Кропивницкого, зато рядом, буквально в 15 км от Кременчуга.
И все маршруты (автобус, поезд) тоже всегда, с советских времен - через Кременчуг.
В этот раз я поехал буквально на дурака. Приехал на Новоясеневскую в 19.00, за час до отправления автобуса. Билетов нет. Но добрые люди подсказали не торопиться уезжать. И действительно, в 19.30 на табло появились 9 свободных билетов. Оказывается, люди бронируют и не приходят. И я спокойно купил даже хорошее место, сразу перед телевизором. :)
И возвращаться планировал на автобусе, а когда возник вопрос о поезде, естественно, в первую очередь, начал искать Кременчуг- Москва. И... не нашел.
Даже сейчас, в Москве, смотрю Яндекс-расписания и ничего не понимаю. Из Москвы, пишет, есть беспересадочный вагон до Кременчуга. А оттуда- только с пересадками.(( Причем смотрю на различные дни. Фигня какая-та.
Что же касаемо автобуса, то это сейчас основной вид транспорта в Украину. И по цене, и по направлениям он здорово выигрывает у поезда. Проигрывает, понятно, в комфорте. Сидеть почти сутки, спать в кресле- это трудно выдержать. Следующий раз поеду, наверное, все же на машине.))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2018, 0:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Все же на машине ребята, это сам себе хозяин))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2018, 13:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Гар, спасибо за ответ. Я тоже не пойму, что с этим поездом не так. Дело в том, что он идет через Полтаву, должен по крайней мере, собственно куда мне необходимо, я уже плюнула на Яндекс, посмотрела методом ручной выборки на сайте Курского, рейс есть, 019 (как и был) Москва-Кременчуг, но вот с билетами и днями. :shock: :( ..на просмотренные ближайшие дни вообще кроме, как 8-ми тысячных, никаких других не было. :shock: Это все на сайте Курского вокзала. Совершенно дико...
В прошлом июне последний раз выезжали со станции Новоясеневская, нужно было срочно, билеты забронировали по телефону предыдущего дня, в конечном итоге мало того, что были дубли билетов, благо удалось всех рассадить, да еще опоздал примерно минут на 40! Маршрут перестал быть удобным из-за долго стояния на Гоптовке, хотя достаточно долго им пользовались, теперь через Сужджу, на границе столько времени не теряется. Насколько я успела заметить, с Новоясеневской могут ходить 2 автобуса с разницей час, они оба транзитные с Щелковского (полузакрытого) автовокзала, но покуда этот транспорт не входит в компетенцию вокзалов, полной информацией о прибытии операторы не обладают, в этом есть значительный минус, в отличие от поездов, но которые увы, стали более накладными.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2018, 14:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Гар писал(а):
Довелось вплотную познакомиться с украинской медициной.

К сожалению, был вынужден познакомиться со спецификой земской медицины на Украине еще в 2013 г. У родственника, гражданина РФ, в дороге прихватило сердце. Пришлось определить его в районную больницу. В детали вдаваться не буду. Картина во многом была схожей с вашей еще в те года. Вот тогда и я пришел к выводу, что в РФ не такая уж плохая система здравоохранения в сравнении с Украиной. Сочувствую вам и желаю скорейшего выздоровления. Спасибо за отчет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2018, 1:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Всем привет!

Запоздалый отзыв про поездку в Августе 2017 на авто до Запорожья. В целом все было как обычно - граница нормально, в Харькове на Песочине и на Харьков-Перещепино тормозили на постах. Когда ехал в/на Украину, остановили сразу на въезде. На посту между Харьковом и Днепром, негодяй в форме хамил, грубил и пытался развести на тему с алкоголем, угрожал задержанием и пришел в себя только когда был послан в свою будку отправиться дунуть самому, а я типа начал звонить в 102. На обратном пути столкнулись с "Казачками", они же подонки оборотни - как обычно, километрах в 10 после поста который перед Днепром. Время было 6-7 утра, стояли на обочине между двумя фурами, я их приметил, но не подумал что это оборотни. Были на черном ВАЗ 21099 на красных номерах. Сидели у меня на "хвосте" километров 10, пока я звонил в 102, там мне посоветовали "куда-нибудь свернуть", я любезно поблагодарил, пожелал им удачи и добавил газу до 180. Еще километров через 10 отстали. На посту между Днепром и Харьковом меня уже ждала толпа упырей в форме и перегороженная трасса - ждали конкретно меня - видимо "Казачки" позвонили предупредили. Я сказал что мне уже не нужна их помощь, и что я вообще обо всем этом думаю(жена была на 8 месяце беременности, испугалась очень)... те попытались изобразить удивление, но особо не приставали - я показал только документы. На Песочине так же обошлось без досмотра, на въезде на Гоптовку тоже - только документы.
Никого не пугаю, просто мой опыт - кто предупрежден - тот вооружен. Есть инфа что в этом году все без изменений - поскольку менты копы крышуют оборотней - они на месте, и сами копы так же в порядке! В остальном все ок!

Ребя, кто ездил недавно - как трасса? И как обстановка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2018, 8:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
Вроде где-то видел, что их там сбу давече потрепали малость, упырей новомосковских. Я так понимаю их не два человека, так как транспорт меняют постоянно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2018, 9:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Agnya писал(а):
Гар, спасибо за ответ. Я тоже не пойму, что с этим поездом не так. Дело в том, что он идет через Полтаву, должен по крайней мере, собственно куда мне необходимо, я уже плюнула на Яндекс, посмотрела методом ручной выборки на сайте Курского, рейс есть, 019 (как и был) Москва-Кременчуг, но вот с билетами и днями.

Долго искала информацию, в итоге тетка сходила на вокзал и узнала , что прицепные вагоны до Полтавы и Кременчуга отменили :cry: Пришлось брать до Киева, а оттуда автобусом ехать. В итоге на 3х в купе с ребенком без места билеты вышли 13, а обратно 19, но из Харькова. При том, что один билет детский. Сайты автобусников могу подкинуть, из Харькова до Полтавы часа 3-4 ехать на автобусе, как и из Киева. поиск билетов , 1558 , 1556


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2018, 15:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Midnight писал(а):
Пришлось брать до Киева, а оттуда автобусом ехать

С Киева в Полтаву можно спокойно на поездах Интерсити доехать, очень быстро за три часа. До Харькова за пять
http://www.intercityukraine.com/raspisanie


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2018, 1:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Midnight писал(а):
Agnya писал(а):
Гар, спасибо за ответ. Я тоже не пойму, что с этим поездом не так. Дело в том, что он идет через Полтаву, должен по крайней мере, собственно куда мне необходимо, я уже плюнула на Яндекс, посмотрела методом ручной выборки на сайте Курского, рейс есть, 019 (как и был) Москва-Кременчуг, но вот с билетами и днями.

Долго искала информацию, в итоге тетка сходила на вокзал и узнала , что прицепные вагоны до Полтавы и Кременчуга отменили :cry: Пришлось брать до Киева, а оттуда автобусом ехать. В итоге на 3х в купе с ребенком без места билеты вышли 13, а обратно 19, но из Харькова. При том, что один билет детский. Сайты автобусников могу подкинуть, из Харькова до Полтавы часа 3-4 ехать на автобусе, как и из Киева. поиск билетов , 1558 , 1556


Ох, спасибо Вам огромное! Такая актуальная информация, не передать. Значит, больше на поезд рассчитывать нельзя. :( Автобусы из Полтавы в Москву http://avtovokzal.pl.ua/home , ходят, в разное время - 2 разных перевозчика, но пока... что будет дальше, непонятно.
BeloFF писал(а):
Midnight писал(а):
Пришлось брать до Киева, а оттуда автобусом ехать

С Киева в Полтаву можно спокойно на поездах Интерсити доехать, очень быстро за три часа. До Харькова за пять
http://www.intercityukraine.com/raspisanie

Спасибо огромное, оставлю инфо, крюк делать пока не приспичило, но всякое может случиться.

P.S. Хоть стой, хоть падай ...как это еще назвать?
1. https://rasp.yandex.ru/thread/019J_10_2?departure_from=2018-05-27+21%3A45%3A00&tt=train&station_from=2000001&station_to=9615898&point_from=s2000001&point_to=s9615898
2. https://rasp.yandex.ru/thread/019J_13_2?tt=train


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2018, 5:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Agnya писал(а):

На сайте УЗ нет билетов. Единственное предлагают с пересадкой, в Харькове вам можно.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2018, 5:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
BeloFF писал(а):
Midnight писал(а):
Пришлось брать до Киева, а оттуда автобусом ехать

С Киева в Полтаву можно спокойно на поездах Интерсити доехать, очень быстро за три часа. До Харькова за пять
http://www.intercityukraine.com/raspisanie

Спасибо, но это не наш вариант. Нам в Комсомольск на автобусе только :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 393 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru