Текущее время: 29 мар, 2024, 2:05






 Страница 342 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2016, 19:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Ну да, придурков хватает.

Буквально в этом июне, когда отъезжал от тещиного дома, два каких-то патсанчика возраста моего старшего сына (эх! жаль сынули не было со мной) стали демонстративно-недружелюбно коситься в мою сторону. Мне-то все равно, но за тачку обидно: эта у меня любимая. Вышел, угрюмо спросил: "Проблемы?" - все: сдулись, поджали хвост и потрусили по своим нуждам.
Пропаганда с обеих сторон растлевает слабые и неокрепшие умы. Даже здесь на форуме встречаются укушенные в мозг.

А ездить по Украине с полосатой ленточкой примерно также безрассудно, как езда с шестицветным флагом на торпедо по Москве. Так подруга моей жены рассекает, но ее можно понять: десять месяцев в году живет на Маврикии, занимается кайтингом, и вообще экстремалка, подзабывшая березовые реалии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2016, 1:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Срочно в номер!
Выезд из Мск. в Киев 06.08.16. в 22.00.
Через ПП Новая Гута-Новые Яриловичи.
На ПП Новая Гута в 6.30 утра. Белорусов прошли за 30 мин.
На ПП Новые Яриловичи в 7.00. Не доезжая ПП встали в очередь из легковушек.
Перед нами 50 машин :shock:
Одна из них - MD, одна - мы, остальные - BY.
Прошли за 3,5 часа.. В очереди на паспортный контроль белорусы семьями, компаниями, по 2-3 машины, обсуждают Одессу, Затоку, Херсонскую область, Николаев и т.д. В общем бОльшая часть едет на моря отдыхать.
На выезде с ПП в Украину стандартный вопрос про страховку (гринкарта), а потом, как обычно - А мед.страховка у вас есть?
- Нет, спасибо, не надо.
Здравствуй, Украина.
Далее до Киева за 2,5 часа 220 км.
Много населенных пунктов. В первом же (Новые Яриловичи) останавливают местные ДаI.
- Проверка документов, гринкарты, откуда-куда едете. Отдохните с дороги дальней.
- Нет, спасибо, уже отдохнули на таможне за 3,5 часа.
- А что же вы хотели, сейчас разгар отпусков, белорусы едут на море, на шопинг в Чернигов и пр. Типа самая Ж в пятницу-субботу-воскресенье.
Счастливого путя!
В след.населенном пункте опять стоят ДАI. Не тормознули. Встречка чаще моргает и предупреждает, чем нет.
Дороги получше, чем в начале-середине июня. Ям нет, заплатки, есть новые куски дороги. От +3 до 4 по 5тибальной.
На паркетнике можно держать 110-140.
В Кипти проводили взглядом, не остановили.
Объездная Бровары получше, с -3 до -4.
Народ местный ездит отвратительно, не все, но многие. По трассе в нас.пунктах ломят 100-120, в Киеве за вчерашний день только 3 раза видели местных, проезжающих перекресток на уверенно загоревшийся красный свет. Родня говорит, вырос криминал в целом + много очень бухих за рулем, много летальных исходов, сбитые дети, пассажиры на остановках и пр. Иногда спасают водителей бухих подоспевшая новая полиция, если нет - суд линча.
В Киеве полно полицейских приусов с включенными люстрами..
Трасса Киев-Одесса ремонтируется местами серьезно на участке от Киева до Белой Церкви. Далее местные некоторые летят 170-180...


Последний раз редактировалось lar15 14 авг, 2016, 8:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2016, 1:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Далее - сегодня (13.08.16) выезд по маршруту Киев-Москва через ПП Новые Яриловичи- Новая Гута.
Выезд в 10.00.
На таможне в 12.30.
Перед ПП у шлакбаума мы первые.
Через 10 минут запускают. За нами - 10 машин уже.
Украину прошли за 40 минут.
Все очень лояльно, включая осмотр.
Далее выезжаем в сторону ПП Новая Гута (Белорусь).
Едем и офигеваем, сбившись со счета от стоящих машин в транзитной зоне в очереди (после 100 шт.) на встречу нам, едущих в Украину..
Машин 10 Rus, остальные - BY.
Получается неделю назад в воскресенье рано утром мы еще нормально прошли, учитывая паломничество белорусов в Украину на моря.
А в субботу к обеду - треш полнейший :shock: :shock: :shock:
Если мы проходили неделю назад 50 машин за 3,5 часа, то сегодня народ там парился не меньше 7-8 часов, а то и более :cry:
В общем этот ПП хорош не в летний морской сезон, ибо в начале июня прошли туда за 2 часа, обратно за час сорок. Для моря еще рановато было..
Ну а мы сегодня обратно обе таможни прошли за 1 час 10 минут (40 минут Украина, 30 минут Белоруссия). Отдыхающих обратно почти нет. Пока все туда едут..
:beach:
Для себя решили, что этот ПП хороший и лояльный, но в июле-августе туда лучше не лезть. По крайней мере в пятницу-суб.-воскр.
С собой провезли и горилку, и домашние яйца, и коробку с домашней консервацией, колбаска, сыр и пр.
Никто не придирался, все ок!
Дома в 22.30. Ремонты-реверсы на отрезке Погар-Брянск, в Калужской обл. тоже перестроения-реверсы местами. Трафик активный, но без особых пробок, Хотя фур хватает тоже, помимо легковушек, суббота одним словом.
Всем удачи! :beer:


Последний раз редактировалось lar15 14 авг, 2016, 9:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2016, 11:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Отписываюсь про свою поездку.
Выезд в пятницу, 5 августа из Мск в 16.30. В машине я один, гр. РФ на мск номерах, ехал за семьей под Одессу. Маршрут Бутово - калужское шоссе - киевское шоссе - Медынь - Рославль - Довск - трасса Е95 - пп Новая Гута/Новые Ярыловичи - Киев - объездная Одессы - Великодолинское. Дороги по РФ и РБ как всегда в отличном состоянии, пролетел без проблем. В Беларуси во многих населенных пунктах стоят камеры со вспышкой, что иногда является неожиданностью :) темно, машин нет и тут яркий свет откуда то сзади. Антирадар их не ловит :(
В общем к границе подъехал в 0.30 и встал в огромную очередь - машин 70. Одни беларусы. Самые умные лезли по встречке, в том числе и все (!!!) рейсовые автобусы. Дурдом какой то - иногда стояли час, проезжали 5 метров и еще стоим полчаса. На самом переходе все быстро, очень беглый осмотр и счастливого пути. к 4 утра выехал с пп, проехал 500 метров и встал опять в огромнейшую очередь. Наглухо. Час стояли просто на месте - успел покемарить. Потом как то дело пошло, подобрались ко въезду на пп. Увидел питерские номера, дядька на спортедже тоже ехал один. Позже к концу очереди пристроился белый ягуар из Мск. Приглашения не было, из документов только украинское свидетельство о браке и копия паспорта жены. Погранцы не хотя, но поставили штампы, отфоткав имеющееся. Далее досмотр, при чем каким то образом, московский ягуар оказался передо мной, и его осматривали полчаса. Буквально все!!! Все сумки открывали, рылись в трусах и тд. нашли какую то траву (два парня ехали на море отдыхать), и дальше они пропали. Что было с ними, история умалчивает. Меня осмотрели за 5 минут - ехал налегке, и выпустили. Итог - 7 часов. Больше сюда не поеду.
Кстати, почему то беларусов украинцы не досматривают вообще. Этого я не понял.
Дороги в Украине как всегда - ничего не меняется, Киев встретил каким то быдлом на камри, который демонстративно подрезал и проехал в паре см от меня. Потом была заправка ТНК где какой то патриотично настроенный кассир, также демонстративно долго и с тупыми вопросами о наличии денег на карточке, не хотя обслуживал. Киевские дороги это тихий ужас. Под Киевом много ремонтов, местами участки с новым асфальтом. Дальше автобан, 180-200 и я на месте. Общее время от и до - 22 часа, антирекорд!

Ездил каждый день по делам - Ильичевск, Одесса, Великодолинское. Никаких проблем не было. Заметил, что многие снимают номера у себя - такого раньше не было. В Ильичевске видел товарища 62 регион, больше никого. На море ад - народу не пукнуть не вздохнуть, при чем само море грязнющее (на выходных был шторм). Все сидят буквально на головах, здесь же бухают, едят семечки и тут же их бросают. Везде украинская речь - такое впечатление что раньше все эти люди ездили в Крым или в Турцию, а теперь все здесь.

Обратно старт в пятницу, 12 августа в 22.00, жена (укр) и ребенок (2 года, РФ) набили багажник вещами под завязку, выехали и попали под противный моросящий дощ. Километров за 50 от Одессы он кончился. Маршрут выбирал долго, читая этот форум. В итоге остановился на Великодолинское - Киев - Копти - московское шоссе - Шаповаловка - Сосниця - Гремяч - Погар - Брянск - киевское шоссе - калужское шоссе - Бутово. В Киеве были около 3, на дорогах одни таксисты (как в Москве, только у нас машины желтые). Свернули на Шаповаловку, дорога там ахтунг, но я ожидал худшего. Ям нет, только латки. Скорость упала до 70-80, местами меньше. От Сосницы тоже дорога не для аккорда, так что крался аккуратно, но были участки где можно и поднажать. к пп подкатили около 8. мы одни, но стоит огромная толпа азиатов, к счастью, мне с ними не стоять, быстро отдал паспорта в одно окошко, потом в другое, очень быстрый осмотр машины и все. 10 минут! Далее российская сторона, на паспортном контроле такая же толпа азиатов. Опять спросил у погранца что делать? он посоветовал без очереди, что мы и сделали. Пограничник там очень хороший человек попался, посмеялись, поболтали, дал конфетку ребенку :) потом беглый осмотр машины и мы в РФ. 20 минут на все про все. Дороги отличные, погода шептала - было не жарко и не холодно. До киевского шоссе ехали долго - поток большой, фур много. Зато потом оторвались, и дома были в 14.30, т.е. 16 с половиной часов - а вот это уже рекорд!

Подытожу. Через Погар-Гремяч стоит ехать, но на более джиперской машине. Свою очень жалко было иногда, чувствую попал на подвеску. Через Гуту-Ярыловичи наоборот, лично я не поеду. Хорошие дороги, но крюк в 100км и долгое стояние в очереди не стоят того.
Обстановка в стране радует, все таки позитива становится больше - в прошлом году один бы не поехал. Да и не пропустили бы :)
Всем спасибо за внимание!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2016, 12:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
За отчёт спасибо. Я выехал в тот же день из Москвы, но в 13.30. Но поехал на Погар,сосница и не прогадал (можете сравнить время по моему отчету)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 11:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Нара де Фоминск
Вкратце мой запоздалый отчет о поездке.
Своих отвозил к теще в конце мая отчет тут: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=11803&start=5580
Обратно выезжал 01.06.2016г. через Н. Гута - Н. Ярыловичи. Проблем на границе не возникало: Украина - 10 минут (откройте багажник и паспортный контроль), Беларусь - 25 минут (зеленый коридор, поверхностный осмотр багажника, паспортный контроль.) Очередь из 8 украинских машин в красном коридоре.
Когда поехал забирать, стартовал 28.07.2016г. в 5.30 по маршруту: Наро-Фоминск-Брянск-Гомель-Чернигов.
Ремонты на дороге М3 после развязки на Малоярославец и до Бабынино. Реверсивный длинный участок после брянской объездной. Точно не помню где.
Гдето в 14.00 был на границе уже (задержался в Гомеле). Беларусь - 15 минут, перед мной была 1 машина с белорусскими номерами. Машину особо не досматривали. Украина - 30 минут. Встал не в ту очередь, там их было 2. На паспортном контроле спросили пару раз куда едете? Спросили на счет приглашения, показал. Поставили печать и к досмотру машины. Машину мою смотрели в последнюю очередь. Вообщем прошел без проблем.
За две недели пребывания виде две машины с московскими номерами, 2 с подмосковными. Одна из них обогнала побибикала, люди в машине помахали мне, и аварийкой поморгали.
Машину в Чернигове оставлял на парковках, косых взглядов и проблем не испытывал. На красной площади в Чернигове видел атошников (а может клоунов), пьяных бурно общавшихся по телефону слоняющихся по аллее героев.
Обратно выезжали в 7.00 09.08.2016г. По тому же маршруту. Украина выпустила нас за - 10 минут. Паспортный контроль, детей даже не смотрели. Багажник одним глазом глянуили. (на самом МАППе схема движения транспорта изменилась надо было заезжать через выезд и делать зигзаги.) Беларусь - 15 минут. Попросили Вытащить 2-3 пакета из багажника. Погранец из будки вышел детей сверил с паспортами. Счастливой дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 15:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Вот и я пишу свой первый отзыв о поездке :)
Маршрут СПБ - г.Липовец, Винницкая обл. Выезжали из Питера 30.07.16 в 3:30 в составе 3 человека все граждане РФ Я 24года, отец 46 лет и сестра 15 лет. При себе заг. паспорта и приглашение в котором был неправильно указан мой год рождения. На ПП Новая Рудня были в 17:30, все быстро: паспорта, осмотр багажника-салона, счастливого пути)на все 10 мин. Подъезжаем к ПП Выступовичи, очередина, машин тьма...В 20:00 заехали на территорию таможни(отдельная очередь для авто из РФ) и начинается аншлаг, что то долго проверяют, ходят бродят взад вперед, работают. Проверили паспорта, приглашение - вопросов не возникло. Думал заметят ошибку и развернут, но обошлось. В 21:00 пересменка, ждем :) 21:45 проверяют паспорта,оглядывают машину, собеседований не проходили, только постоянно спрашивают куда и к кому едите. В 22:00 выезжаем в Украину по самой "лучшей" дороге))))До Коростени дороги очень плохие,катокомбы, с местами где проезжать только по обочине, ну это известный факт. На 3 фокусе защитой периодически можно что то зацепить) На месте были в 31.07 3:00))) Ездил на машине везде, в Винницу пару раз, оставлял машину у дороги, на парковках, косых взглядов не встречал) За время прибывания встречал 50, 199, 29, 77, 36 регионы) Все приветливо машут улыбаются :wink:
Обратно по тому же маршруту, выезжали 13 0.8.16 в 4:00. На ПП Выступовичи были в 8:00 и опять попали в пересменку(везет как утопленникам)прохождение ПП 1час беглый осмотр, счастливого пути. ПП Новая Рудня прохождение 2 часа с полной выгрузкой и осмотром всех чемоданов, везли легально 6 литров горилки и чуть чуть припрятали сала)))В СПБ были 14:08 в 1:00)
А сегодня уже в работе, отдохнувший и полон сил :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2016, 12:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Про поезда.
Мама ехала Москва - Киев через Зерново 12-13.08, никаких вопросов про приглашение не возникло, хотя оно было. Если самолеты не полетят, бум петлять через Киев, прямой до Кременчуга -это сплошные нервы в Харьково :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2016, 8:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Вот и изменил своим привычным ранним выездам. Не знаю правильно ли? посмотрим :write:
Выспались, стартую через 20 мин. Красногорск- Звенигород- Верея-Юхнов- Довск-Гомель-Мозырь- Овруч-н.Волынский- Хмельниц. обл. Если не успеем за световой день доехать, будем ночевать в Овруче.
Всем привет. :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2016, 23:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Проехал хорошо. Дорога до ПП рб, нормально, на 4+.
Таможня рб 5минут. Таможня Украины-30минут. До конечной точки не доехал-дождь,дорога плохая-тормознул в овруче, в томотеле, завтра продолжу. Всем привет!!! Удачных поездок!!!! :beer: :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2016, 9:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Спасибо Олег! Проехал хорошо. Дорога до ПП рб, нормально, на 4+.
Таможня рб 5минут. Таможня Украины-30минут. До конечной точки не доехал-дождь,дорога плохая-тормознул в овруче, в томотеле, завтра продолжу. Всем привет!!! Удачных поездок!!!! :beer: :friends:

сколько стоит переночевать в томотеле? я как то ночевал в овруче , после самолёта с левой стороны это там?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2016, 17:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Небольшой отчет о поездке в Приднестровье из Москвы.
Двое граждан РФ на авто с номером 190 регион (форд эксплорер). Выехали из Москвы в 6.00 7 августа. Таможню проходили в Новой Гуте. Сразу за мной проходила таможню МАЗДА6 на номерах РФ. Белорусскую таможню прошли за 10 мин., украинскую за 20. Никаких приглашений не спрашивали. Спросили через какой ПП буду выезжать и поставили штамп "транзит". Осмотр поверхностный на обеих ПП. После выезда с укр.ПП, за поворотом на спуске бдит наряд ДАI. Проверка документов - "Счастливого пути!" (больше нигде за всё время не останавливали).
Далее Чернигов по объездной, Киев по прямой и на Полтавку. Дороги везде сносные, особых ям не обнаруженно. На трассе Киев-Одесса на некоторых участках дороги идёт капитальный ремонт. Трафик был не большой. В пробках не стоял. Видели ещё две машины РФ.
Полтавка до границы ужасна. Ямы, бугры и т.п. Скорость 40-60 км/ч. Лучьше ехать днём. (мы ехали около 12 ночи)
Укр.ПП "Платоново" - 10!!! минут. Кроме нас никого. Погранцы с автоматами и бронежилетах даже за компами в будках. Посоветовали выезжать через север Молдовы, т.к. им запретили пропускать мужчин из ПМР от 18 до 60 лет и скорее всего нас обратно не пропустят (бред, жути нагоняли просто).
Приднестровская таможня минут 30-35, больше всего заняло время оформление ОСАГО (нововведение с прошлого года. Причем в самом ПМР для жителей уже отменили, а с иностранцев на границе исправно собирают деньги).
Это был самый быстрый и лучший по комфорту проезд по маршруту Москва-ПМР. :) Дорога обратно была гораздо печальнее. :(
В 2.00 ночи примерно прибыли в Бендеры. Далее неделя гостевания по родственникам. Не виделись более 3 лет!!! Бендеры, Дубоссары, Рыбница.
Обратно решено ехать через Песчанку. С собой ящик домашних закруток. Бутылки с домашним вином (4 по 2л., 2 по 1.5л), на последние приднестрофики заправлен полный бак на "ШЕРИФе" и куплено 9 бутылок коньяка "Сюрпризный". Всё это бережно рассовано по сумкам и углам. Пара вина и пара коньяка брошена на виду.
Выехали около часа дня 14 августа из Рыбницы.
Приднестровский ПП минут 15.
Украинский ПП - час. Беглый осмотр. Нашу машину в карман, "Ждите собеседования!". Перед нами автобус на Москву. Ждём пока оформят. Подходит таможеник. Перекурили. Поговорили. Говорит, вы поймите, не мы это придумали (про собеседование), приказ и контроль с верхов. Да я понимаю, говорю, всё нормально, ждём. Спрашиваю СБУ допрос проводить будет? Нет, говорит, наш погранец. СБУшников подсократили, уже на границе у нас не сидят. В общем пригласили, под камеру заполнили бланк опроса, показал деньги на камеру и поехали.
Дорога обратно без происшествий. Под Киевом в трёх местах ремонт дорог, попадали в пробки. Итого потеряли около 3 часов.
Прибыли в Новае Яриловичи в час ночи. Очередь такая, что самой таможни не видно! Около часа просто стояли, потом начали двигаться потихоньку. На таможню вьехали в 5.30 утра! На белорусскую в 6.30. Выехал в 7.00. Итого 6 часов.
Везде беглый осмотр. На белорусской пристальней. Сдесь же единственный раз за всё время поинтересовались количеством спиртного. Морду кирпичём - "согласно норме!" - "Счастливого пути".
Дорога по Белоруссии и России стандартна, скушна и никому не интересна. Около 6 вечера прибыли в Москву.
За всё время пребывания на Украине никаких происшествий или плохого слова или взгляда не было. Заправлялись на 4 разных заправках, везде по ВИЗЕ. Там же и кофе с перекусом. Из экзотики разве что замечено на западной Украине несколько домов покрашеных в желто-синий, в двух селах какие то автопарки или тракторные бригады полностью были выкрашены (забор, ворота, стены, крыша). Несколко флагов на частных домах. Вдоль дорог столбы с желто-синими полосами. Вроде всё. Что-то вспомню - дополню
Основная наша ошибка -выезд в воскресенье. В воскресенье , особенно вечером идёт поток с Одессы. Также много машин на таможне из-за белорусов, возвращающихся с Украины. Я об этом знал. Но в другой день мы выехать не могли.



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2016, 21:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Обновил отчет http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13064&p=413958#p413958


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2016, 17:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
юрок писал(а):
Небольшой отчет о поездке в Приднестровье из Москвы.
Обратно решено ехать через Песчанку..

А как вы от Песчанки ехали до Киева? Выезжали на М-05? Через какие населенные пункты и какая через них дорога и средняя скорость?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 5:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2015
Сообщения: 20
Откуда: Оленегорск
Наконец-то еду в Украину, выехал в 4 утра из Белгорода в пять на таможне Нехотеевка, сейчас работает шесть постов по 8-9 машин в каждом, но движется все очень вяло. По дороге, кстати, нет ни одного работающего пункта автострахования, хорошо предварительно взял в Белгороде гринкарту. Еду по маршруту Харьков Полтава Киев Житомир Жмеринка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 7:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
bulik1968 писал(а):
юрок писал(а):
Небольшой отчет о поездке в Приднестровье из Москвы.
Обратно решено ехать через Песчанку..

А как вы от Песчанки ехали до Киева? Выезжали на М-05? Через какие населенные пункты и какая через них дорога и средняя скорость?


Крыжополь-Тульчин-Гайсин-Умань. В районе Брацлава решил срезать напрямик, чтобы не ехать крюк до Немирова. Но, похоже не там свернул, где прошлые годы проезжал. Пришлось несколько километров прыгать по ямам. Всё же, наверное лучше ехать на Немиров. Скорость стандартно, дорога позволяет. За городом 110, в городе 80.(бесплатно). Впрочем, как и раньше, в этих глуховатых районах ДАИ не попадались.



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 23:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
Всем привет,вернулся с Карпат.Хмельницкий-Городок-Гусятин-Чортков-Городенка-Коломыя-Шешоры.Дороги местами ужасные.Ехал по деревням,ни знаков,ни разметки.Тернополь-Черновцы трасса нормальная,а чуть переферия,задница.Короче хотел короче,а получилось как всегда.Туда и обратно без проблем,ни полиции,ни постов.Только заехал в Тернопольскую область ,как ни знак населеного пункта,так черно-красный флаг(упа).То же самое и в Ивано-Франковской области.Ехал,то некоторые аж головы выворачивали(наверное в дикость российские номера).Но ничего,останавливался,спрашивал дорогу,без негатива.(навигация вела меня все через поля,потом ее вообще выключил).Памятники небесной сотни,героям упа в каждой деревне.Были 13 дней,ездил в Косов,Коломыя,люди доброжелательные,общались,сами подходили.спрашивали,не страшно в Украине на российских номерах и смеются.В Косове стоял на парковке,подъехали полицейские с военными,спросили цель прибытия,проверили документы,сфотографировали.Попросили открыть багажник,бардачек,попросили открыть пару пакетов,извинились за неудобство,сказали ситуация напряженая,понимаете,все культурно,вежливо,пожелали счастливого отдыха.Был в Косове на рынке несколько раз,ставил машину у обочине,нормально.Городок старенький,улочки узенькие,уступали,пропускали.Видел там 11 регион и 89 по паре,не общались.Короче хорошо съездили,понравилось.Если еще поеду туда,то через Каменец-Подольский и Черновцы.Сейчас в Хмельницком,на машине постоянно.На ночь на стоянке.Да,в Косове на рынке женщина(лет под 70) была очень недовольна,что я говорил на русском языке.Сделала мне замечание.Я проигнорировал.Единственный такой момент.мелочь это.С кем не общался на Ивано-Франковщине,никакого негатива.Буду еще до середине сентября в Хмельницком.Машинс российскими номерами хватает.Здесь не в дикость.Удачи на дорогах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 10:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем привет.
Два последних года мы с женой, то на поезде ездили в Украину, то летали на самолете. В этом году после двухлетнего перерыва вновь поехали на машине (российские загранпаспорта, нам около 50, машина --- Приус, 13 см дорожный просвет).
Маршрут: Москва-Харьков-Херсон (1432 км) и обратно. Туда с остановкой в Харькове на две ночи, обратно с остановкой на ночь.
Выехали 31 июля, вернулись 20 августа.

Границу (Нехотеевка-Гоптевка) туда прошли быстро и нормально. К стандарному набору (паспорта и свидетельство о регистрации транспортного средства) спросили только приглашение. Показал приглашение от сестры, больше ничего не спросили, хотя я готовил кучу других документов, типа свидетельства о своем рождении, и так далее, подтверждающих родственную связь.
Сумки ни российские, ни украинские таможенники не заставляли выкладывать. Украинский таможенник спросил: "Раньше заполняли таможенную декларацию?". Ответ: "Да". "Умеете?". "Да". "Тогда приготовьтесь заполнять.". Ответ: "Как скажете.". Но на этом и закончилось.

В Херсон из Харькова ехали через Запорожье-Мелитополь, так как наслышался, что по пути через Днепропетровск-Никополь (как мы раньше ездили) дороги стали совсем плохие. Участок Мелитополь-Херсон, как и ожидалось, оказался самим плохим на маршруте (200 км по наждачке).

Из неприятного. На стационарном посту ДАИ "Песочин" (сразу за Харьковом) остановили, своим прибором обнаружили 0.26 промилле алкоголя, а норма 0.2. Стали давить (превышение алкоголя на Украине штрафуется суммой порядка 30 тысяч рублей). В общем, не выдержал, и откупился 2000 руб. Расстроился, конечно (и стыдно, и денег жалко). Уже потом подумали, что нужно было соглашаться ехать на освидетельствование --- они, скорее всего, сами бы отказались туда ехать, а если бы и поехали, то вряд ли обнаружили бы превышение. Дело в том, что последний раз я выпил 0.6 литра пива за полтора суток до эпизода. Но на обратной дороге решил не давать никакого повода для придирок полиции и не принимал алкоголя уже больше четырех суток, чтобы у самого не было никаких сомнений.
По приезде узнал из яндекса, что получил штраф за превышение скорости 20-40 км в Тульской области (по пути в Украину).

Обратно на границе намного дольше задержались (более 2.5 часов с 7:45 утра) из-за большого скопления машин на российском участке. Задержались бы больше, если бы не выяснили, что для российских номеров есть выделенное окно осмотра (номер 3).

По Украине машин с российскими номерами не видел. Машина стояла в частном дворе. А при, практически, ежедневных выездах в Херсон парковался в самом центре города. Все было нормально.

С дорогами на Украине хуже, чем в России, кроме участка Харьков-Новомосковск: там подучасток по Харьковской области (на зеленом фоне) --- это хорошая автострада, разрешенная скорость 130 км/ч (считай 150 км/ч), а подучасток почти до Новомосковска, примерно, по Днепропетровской области (на синем фоне) --- хорошая дорога с разделительной полосой, как я понимаю, по украинским ПДД, разрешенная скорость там 110 км/ч (считай 130 км/ч). С разметкой и знаками тоже не все гладко. Такое впечатление, что оставляют лазейки, чтобы потом придраться. Например, начинается знак ограничения скорости, а знака конца ограничения иногда не было (или не видел, что тоже возможно). В общем, с такими знаками и разметкой (часто отсутствием разметки) создается дополнительное напряжение на дороге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 17:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
A138 писал(а):
Спасибо за отчет.
Всегда езжу поездом в ЗП.
Как ехать автобусом - было интересно прочитать.

Почему вы выбрали автобус? Цена? Скорость?
Мне кажется, что более 4-5 часов ехать в автобусе - нереально, и еще - ночью (сидя спать + погран.контроль и т.д.)
То ли дело поезд - лег, и спи 20 часов, но зато без сюрпризов - очередей и т.д.


Автобус выбрал в связи с большей доступностью, его каждодневной отправкой, ценой, и естественно скоростью прибытия из Москвы в Запорожье).
На самом деле очень даже реально так как автобусы эти экскурсионные, с телевизором, кондиционером, и удобными креслами которые можно откинуть и спать более-менее комфортно). Да и на погран.пост мы прибыли не в такое уж позднее время, так что время для сна и до и после прохождения границы было предостаточно).
Не спорю, в поездах тоже свои плюсы, но меня интересовал прямой рейс Москва-Запорожье, тем более там можно было выйти в любом месте которое было по пути автостанции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 17:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Ниже - отчет о двух поездках за летний период 2016.
Направление: Москва – Николаев – Москва (с ночевкой в Киеве).
Первая поездка. Июнь. Через ПП "Три сестры". Суммарное время вождения 20 часов в каждую сторону. Из них от 13 до 14 часов Москва – Киев.
Вторая поездка. Через 2 месяца, суммарное время вождения - 18 часов, но через ПП Крупец - Катериновка
Цель: Семейный отдых на тещиных блинах. Хотел проверить маршрут через ПП "Три сестры" и «Крупец – Катериновка» на проходимость, качество покрытия, количество а/т, и т.п. Планировалось оставить жену и ребенка отдыхать на пару летних месяцев.
Автомобиль: МБ ГЛК 220 турбодизель, московские номера, в лизинге на юр.лицо.
Состав экипажа: Жена (гр. Украины), ребенок (гр. Украины), я (гр. РФ), две собаки (гр. не указано).
Общий итог: удовлетворительно. Все прошло по плану. Мелкие особенности и приключения не в счет.
Детали и комментарии:

1. Дорожное покрытие.
РФ.
Москва - Обнинск 5 баллов.
Обнинск - Калуга 4 балла. Причина снижения оценки - ремонт, реверсивное движение, при этом средняя скорость поддерживается на хорошем уровне, ремонты по протяженности в общей сложности до 20 км.
Калуга - Брянск. 4 балла по тем же причинам.
Брянск - Климово. 4 балла. Небольшие ремонты. Населенные пункты. Местами отсутствует разметка. При этом средняя скорость поддерживается высокой, так как вне населенных пунктов дорога свободна.
Климово - ПП "Три сестры" - 3 балла. Ямочный ремонт. Неровное покрытие. Колейность.

Украина.
ПП "Три сестры" - Киев - 3 балла. Хотя трасса Чернигов - Киев имеет 4 полосы для движения, нет никакого желания ехать даже на пределе разрешенной скорости - 130 км/ч. По Чернигову ситуация - еще хуже.
Киев, начиная с Броваров - 2 балла - колдобины, очаговая разметка, отсутствие освещения (въезжали в темное время).
Киев - Белая церковь - 3 балла (местами ближе к 2). Протяженные ремонты с реверсивным движением. Ямочный ремонт. Из-за того, что ремонтируемые участки дороги совершенно хаотично перемежаются с законченными участками, движение очень неровное. Вплоть до того, что было пробито колесо на одной из ям. После 15 км на докатке найден сервис в составе одного геройского вида бойца. Оный боец с тяжкими вздохами в одиночку справился с ремонтом 20" колеса за полтора часа. И слава Богу, ведь до последнего не было уверенности, что он его вообще осилит.
Белая церковь - Жашков - 3 балла. Дорога постепенно деградирует. Вынуждает лавировать по полосам в тщетных поисках лучшей доли и осознавать бренность всего сущего. В том числе и подвески.
Жашков - Умань и поворот на Николаев - 3+. Местами можно встретить участки с сохранившимся с лучших времен покрытием. Помню, на одном из таких (Соколовка, Шарин) я лет 10 назад тестировал на максималку Ауди А6. Он все еще держится.
Далее, до Южноукраинска 4 балла, и от Южноукраинска до Николаева 3 балла.

Отличия по второму маршруту. Ехал забирать семейство, поэтому раз уж в сторону Украины двигался один, решено было проверить указанный маршрут через ПП Крупец - Катериновка. Отличия от первого варианта практически все в лучшую сторону, за исключением дороги от ПП до Глухова. За этот участок оценка 1 балл. Не всякая машина пройдет. Для кроссовера – нормально, если неспеша.

РФ.
Брянск – ПП Крупец – Катериновка. 5 баллов. Плотность движения невысока. Почти повсеместно разметка, хорошее покрытие.

Украина.
ПП «Крупец – Катериновка» -Глухов, поворот на Кипти. 1 балл. Участок небольшой: около 15 км. Ехать можно, но очень осторожно.
Глухов – Кипти 5 баллов. Один из лучших участков на маршруте. Около 200 км отличной прямой трассы при низкой плотности трафика. На выезде с этой дороги на трассу Чернигов – Киев рекомендуется умерить прыть. Стоит пост ДАИ, к тому же резко в худшую сторону меняется качество покрытия (см.выше).
Кипти – Киев 3 балла. Это уже траса Чернигов – Киев. О ней сказано выше.
Вывод. Для меня второй маршрут предпочтительнее с точки зрения качества дороги.

2. ГИБДД – ДАИ.
Со стороны ГИБДД – 0 замечаний. ДАИ – 1 остановка на стационарном посту за Уманью. Было предъявлено фото нарушения с превышением скорости с камеры наблюдения. Люблю побеседовать за жизнь. Ехал не один, и беседа шла по сокращенной программе: офицер вынужден был признать, что по поводу лишения ВУ стоит быть добрее, это лишнее. А на вопрос: что же делать, я предложил ему пожелать нам счастливого пути, и если он покажет, где у них нет поля обзора камеры, то я выложу случайно и, вероятно, забуду забрать гривен 200. После небольшой дискуссии о дороговизне стульев для трудящихся, сошлись на 300. Далее везде было впечатление, что полиция отворачивается от меня. Даже в Коблево! Не хотят видеть, что ли?
Во время второй поездки на обратном пути остановлен инспектором без видимой причины в Киптях. Очень просил предъявить ВУ и документы на машину. Потом страховку. Потом доверенность от владельца. В связи с тем, что нотариально заверенная доверенность была заранее сделана, а страховка в порядке инспектор тяжко вздыхал. С надеждой интересовался: не употреблял ли я? Я просил не вздыхать так громко, все наладится, не употребляю. Инспектор неуверенно спросил про путевой лист, но ему было справедливо указано, что я не в командировке, а на отдыхе. Здесь отмечу, что путевой лист или командировочное удостоверение, при наличии, должен быть оформлен с учетом реквизитов приглашения. Т.ч. попытка хорошая. Но не в моем случае. Ибо, частный визит.
При поездке первым маршрутом имейте в виду, после въезда на украинскую сторону через 1,5 км от ПП Три сестры на повороте под 90' стоит как бы пост. На первый взгляд - Нацгвардия, но присутствовали и люди с непонятной идентификацией. При этом, в одном из случаев они были нетрезвыми (подтверждается свидетельскими показаниями собак). Хотя бойцы и выглядели позитивно настроенными, но в темноте, с оружием, поддатые… короче, их шутки казались особенно смешными. Интересовались количеством проезжающих, их гражданством, просили предъявить паспорта.
Вывод. Небольшая разница в пользу ПП Крупец – Катериновка за счет отсутствия дополнительных постов.

3. Отношение местных
Машин с российской регистрацией очень мало. Я помню времена, когда летом трасса на Николаев (она же и на Крым) была забита. Треть трафика при этом, составляли российские отдыхающие.
В Киеве машина стояла на огороженной стоянке у дома. Пришлось простоять 30 минут у метро Академгородок в ожидании старшего ребенка (живет и работает в Киеве). У большинства пешеходов номера интереса не вызывали. Однако, реакция нескольких из них была забавна. Эта сложная гамма чувств на лице, аж до потери ориентации (один человек едва не упал через бордюр). В то же время, вероятно, это не киевляне, им на Академгородке особо делать нечего. Коллеги и знакомые в Николаеве первым делом, после того как узнают, что приехал на машине с номером на 777, интересуются: где хранишь по ночам. Ответ: в гараже. Одобрительно, кивают. Рекомендуют не бросать без присмотра. Я не особо обращал внимание на эти рекомендации. Но, имел их в виду (в обоих смыслах). Личного автотранспорта с национальной символикой и флагами заметно меньше, чем в прошлом году. Людей в камуфляже – много. В Коблево не видел ни одной машины из РФ. Присутствуют номера ЕС, РБ, Молдавия. Много машин из западных регионов Украины. Негатив, несомненно, встречается, но точно не в курортных зонах. Риск присутствует, его следует учитывать и предпринимать действия по его снижению: охраняемые стоянки, неукоснительное соблюдение ПДД, уверенное, нейтральное общение.

4. Прохождение погранперехода.
Вывод в пользу второго варианта: ПП «Крупец – Катериновка». В сравнении с ПП «Три сестры»: машин меньше, белорусов вообще нет. Однако, же выезжая в РФ встретили немца на автодоме, въезжающего на Украинскую территорию, следовавшего через Казахстан и РФ, с подругой и собакой. Молодец!
По времени – от 30 мин, до 2 часов на ПП Три Сестры. И от 30 до 40 мин на Катериновке.
Досмотр в обоих случаях – без фанатизма. Бардачки, карманы дверей. Откройте капот, закройте. Откройте багажник: что это, а там? Закрывайте.
Вызвали изумление огромные ямы на украинской стороне ПП Катериновка. Не каждый кроссовер одолеет такое в лоб. Надо объезжать. Скромные вагончики украинских пограничников, таможни и др. Тем не менее, все быстро, хотя и без спешки. Просьбы «немного на кофе» присутствуют, но так жалобно, что аж до слез.
На российской стороне - стандартный проект КПП серого цвета с рентгеном, туалетом, тремя размеченными полосами для проезда с пиктограммами для разных видов транспорта. Авто с номерами РФ пользуются приоритетом на обоих ПП на российской стороне. На ПП Крупец – Катериновка даже попросили перегнать стоявшие впереди автомобили с украинскими номерами для того, чтобы мы беспрепятственно проехали. На ПП Три сестры пришлось поинтересоваться, как проехать побыстрее, и пограничник после согласования по команде направил меня в обход очереди машин с украинской регистрацией. На таможенном досмотре – аналогично прошел быстрее.

5. Топливо
По РФ заправлялся на: Газпромнефть, Роснефть, Лукойл. Нет вопросов.
По Украине: ОККО, Shell, SOCAR. Объективных данных пока нет, но после ОККО (заправлен почти полный бак) наблюдалась некоторая потеря приемистости. Не могу рекомендовать. По Shell, SOCAR – нет вопросов. Приятель на SUBARU FORESTER, с которым ехали дуплетом по одному из маршрутов высказал схожие впечатления по бензину: РФ, Shell, SOCAR – все ОК, на ОККО похуже.
Безусловно, не все собирался обозреть отчетом. Если у кого-то возникли специфические вопросы и комментарии, например, по пересечению границы на лизинговом авто, буду рад дополнить.
На этом остаюсь с наилучшими,
P.S. Спасибо Геннадию за отчет по поездке в Харьков. Когда готовился ехать, увидел отчет и понял, что надо бы зафиксировать наблюдения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 342 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru