Текущее время: 20 апр, 2024, 3:01






 Страница 341 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2016, 13:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2015
Сообщения: 22
Откуда: Мирный
Я вернулся без потерь! Это я переживал по поводу тещиных гостинцев. Возвращались с Винницы 5-го, ехали через Троебортное. 600 км по Украине легко: дорога Житмир-Киев на 5, Киев-Копти -4, Копти-граница - 5+, заснуть можно. По Киеву в пятницу в 17 часов через центр за полчаса! На границе в 20.40. На Украине никого. Проверка: это что? (все - попал!) - кусочек сала - хорошо, а это что? - кусочек мяса - хорошо, вот документы, проезжайте! Офигеть, все это заняло ровно 7 минут!!!
Подъезжаем к России: очередь около 25 бусиков (все гастарбайтеры) и 10 легковых, из них 4 россияне. Помятуя советы форумчан иду сразу к нашим погранцам: а можно без очереди? Дети есть? Нет, просто хочется побыстрей. Позвонил куда-то, говорит -подъезжайте. Минут 10 подождал и запустили всех наших за мной. Так что, от всех спасибо форумчанам, съэкономил часа 3-4. Наш досмотр:выгружайте все! - Все?! -из багажника. Достал пару коробок - ну ладно, хватит, езжайте. Фу-у! Итого 1 час 20 минут.
Далее отличная М3 и 40 км МКАД в 8 утра без единой пробки! Всем спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 15:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Orange писал(а):
Приключение случилось уже в городе, когда при езде 40 км/ч мы умудрились попасть в аварию. ... Оказалось, что у них за это изымают права, которые потом надо забирать после суда.

Даже небольшое ДТП на территории Украины грозит для граждан РФ серьезными неприятностями, независимо от того, кого признают виновным. Рекомендую ознакомиться с профильными темами. Полученные там знания позволят минимизировать проблемы.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3882
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=807


Ну не знаю, может нам повезло, но все прошло вполне спокойно: сначала выдали временные права со сроком действия три месяца, потом после суда заплатили штраф и судебный сбор и забрали права. Единственное что, когда поехали в город потом, нас постоянно тормозили даишники и спрашивали, откуда повреждения на машине. Показывали протокол и постановление, на этом все вопросы заканчивались. Все в порядке, можете ехать. Теперь думаем, что на обратной дороге потратим много времени из-за этого, потому что наверное будут останавливать и у нас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 16:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
И от меня небольшой отчет. Ездили вдвоём с братом из Орла в Кировоградскую обл., город Светловодск на юбилей отца. Туда 4 августа, обратно- 8-ого. На машине Опель Мокка.
Туда поехали через Грайворон, испугавшись пробок в Нехотеевке. На границе были единственными, однако задержались на 2 часа. Причина- подозрительность начальника смены украинского поста. Ну да, два мужика за пятьдесят едут на Украину без жен и детей. Как бы не воевать. Также вызвало подозрение приглашение, высланное сестрой, у которой по мужу другая фамилия. После перекрестного часового допроса с попытками подловить на нестыковках в ответах на задаваемые по 10 раз вопросах, позвонили сестре. Долго распрашивали её, не ждёт ли она кого-нибудь из России и кем работают её братья, пограничник вдруг внезапно успокоился и отпустил, почти без досмотра машины.
Страховку купили на украинской стороне, за 190 гр. на 2 недели.
После прохождения границы испытали шок от дороги. Ехали через Полтаву и Кременчуг. Российских машин не встретили. В Полтаве купили в подарок отцу телевизор за 10000 гривен. У нас такой около 35 тыс. При подъезде к Светловодску поняли, что дорога возле границы была ещё ничего. Трасса Полтава-Кременчуг на четверку.
Отношение на Украине везде доброжелательное, почти все говорят по-русски.
Обратно поехали через Харьков. Дорога получше, а границу пересекли вообще за 25 минут, хотя украинские машины на российской стороне стояли в большой очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 18:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Orange писал(а):
Ну не знаю, может нам повезло, но все прошло вполне спокойно: сначала выдали временные права со сроком действия три месяца, потом после суда заплатили штраф и судебный сбор и забрали права.

Вам повезло лишь в том, что успели вернуть свои национальные права до отъезда с Украины. Времянка, выданная ДАI, на территории РФ недействительна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 21:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
voenny писал(а):
Я вернулся без потерь! Это я переживал по поводу тещиных гостинцев.
Проверка: это что? (все - попал!) - кусочек сала - хорошо, а это что? - кусочек мяса - хорошо, вот документы, проезжайте!
Наш досмотр:выгружайте все! - Все?! -из багажника. Достал пару коробок - ну ладно, хватит, езжайте.

С возвращением!
В порядке обмена опытом - "кусочек" был в объеме коробки, чи скромнийше? Готовимся к обратной дороге, да еще ч/з Нехотеевку...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2016, 12:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2016
Сообщения: 9
Изображения: 4
Откуда: Москва
28-07-2016 второй раз в этом году ездил в Харьков из МО.

Первый раз ехал с женой и ребенком, приглашение не нужно было, прошли без проблем.

Второй раз показал приглашение от мужа сестры жены. Потребовали подтверждающие документы, что он мой родственник, которых не было. Якобы уже из России в Украину пачками шлют приглашения за определенную плату и они принимают приглашения только от родственников.
Спросил, какие еще есть документы? Показал паспорт жены (гражданка Украины), св-во о браке и о рождении ребенка. Сказал, что месяц назад их завозил туда. Пропустили.
Был полный досмотр всех вещей. Перед нами Hyndai ix35 с украинскими номерами тоже полностью досматривали, значит не неприязнь к россиянам. Общее время 2 таможни 1 час


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2016, 17:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Отпишусь о своей второй за лето поездке СПб-Черниговская обл. и обратно.
Выезд 15.07 из СПб около 15.00. Номера 178 RUS, я - гр. РФ 30 лет. Ехал один.
На границе с Белорусью (Лобок-Езерище) был около 21. Заправился до полного на заправке ГПН. Дорога по Псковской во многих местах в очень хорошем состоянии. Время потерял только на выезде из СПб перед Гатчиной (в Дони).
По Беларуси дороги как всегда свободные, а состояние не причиняет неудобств. Гаишников видел только в Витебской обл., проверили документы, поинтересовались маршрутом.
На заправке перед границей в Новой Гуте был в 2.30. И тут меня ждал неприятый сюрприз. Перед шлагбаумом всего 1 легковушка, пара автобусов и фуры (каждый перед своим светофором). Вреде ничего страшного, но на территорию ПП я въехал только спустя 30 мин. Дальнейшее прохождение белорусской стороны заняло еще около часа. Никто ничего не затягивает, просто очень много машин. Я бы сказал одни белорусы (по крайней мере номеров РФ и даже UA я не заметил).
Далее перед шлагбаумом украинской стороны также простоял минут 40, внутрь запускали группами по несколько машин. На ПП опять же работают довольно быстро. Ехал я к теще, у которой гостят жена с детьми, их я отвозил в июне. Отдаю пограничнику паспорт, объясняю куда-зачем, в ответ вопрос: "Ну а документы?" Отдаю приглашение, больше вопросов не было. Приглашение было от тещи, делал в июне в Борзне (вроде 150 гр.). Далее велели отогнать машину в сторону и идти на таможню. Оформили без лишних вопросов. Жду осмотра машины, но никого желающего это сделать так и нет (я вообще не увидел ни одного из службы досмотра). Вернулся к таможеннику с вопросом: "Машину смотреть то будете?". Получил ответ : "Езжай!". Получается в машину никто не заглядывал, то есть совсем. Таким образом в Украине я был в 5.30. Общее время прохождения границы у меня заняло почти 3 часа. На самом деле, это мой антирекорд. Я в июне 2013 года даже быстрее проходил. Ну никак я не ожидал в 2 часа ночи такой истории на границе.
Далее до Чернигова (состояние дорожного полотна довольно сносное, но, конечно, не идеальное). На посту в Новоселовке (на выезде из Чернигова в сторону Мены) заметил штук 5 приусов и новых полицейских, на машины не смотрели, занимались своими делами. Потом на Мену, Сосницу - дорога тоже сносная, местами даже покрытие заменено полностью, но пилить ветки деревьев справа-слева так никто и не собирается - только фуры их подбривают буквой Г. После Сосницы мне в направлении Шаповаловки, после Высоково налево в Новые Млины. Дорога, конечно, сильно хуже, но местами можно и 130. На месте был в 7.30. По приезду хотел прилечь поспать, но дети на мне лежащем сильно прыгали - не вышло)).
В селе пробыл до 02.08. За его пределы практически не выезжал, но на речку и по родне жены ездил на машине. Интересно, но по трассе российских номеров в эту поездку не встречал, зато в селе одна питерская, одна московская и одна 14 регион (позже посмотрел, аж Якутия!!). С погодой повезло, дождей почти не было - накупался хорошо.
Обратный выезд в 8 утра 02.08. Возвращался также один, ехал тем же маршрутом. Между Сосницей и Черниговым встретил несколько машин ДАИ старого образца, а на посту в Новоселовке был остановлен ДАИшником тоже старого образца (куда делись полицейские и Приусы не известно)). Проверил документы, просит диагностическую карту. Я говорю: "А разве она вам нужна?", отвечает: "Да, конечно!" Сначала хотел рассказать ему, что он не прав, но так как месяц назад делал ее для ОСАГО, то вытащил из бардачка и показал - быстрее вышло. Больше вопросов кроме "куда-откуда" не было. На выезде из населенного пункта Новые Яриловичи встретил аж два экипажа ДАИ (один стоял-сотрудники были в машине, второй подъезжал к ним - может они там по очереди стоят). Границу прошел довольно быстро - в Белоруси был уже в начале 12. На украинской стороне машин 7 на два коридора (белорусы в основном). Хотел опять без осмотра, но товарищи в черной форме (служба досмотра) таки притормозили. Очередной раз очень внимательно сверяли вин и номер кузова(я даже возмутился, что раньше никогда не смотрели, а сейчас и на въезде и на выезде - в июне так и было), остальное почти не смотрели.
На белорусской стороне в два красных машин по 10, в мой зеленый штуки 2. Много с собой не набирал, т.к. въезжал уже второй раз менее чем за 3 месяца (Указ №40 работает), но об этом мне никто не сказал и взвешивать сумки-пакеты не стремился. Посмотрели багажник-салон-бардачек. Попросили свидетельство на авто, поглядели на него под лупой с фонариком. Палкой с зеркалом под днищем в этот раз не водили. Опять бросилось в глаза, что теперь каждый (даже малые дети) подает свой паспорт и предъявляет лицо в окошко пограничнику лично (в прошлом году такого не было). Передо мной были белорусы - 3 взрослых и 2 детей лет 5-6, отдали паспорта стопкой, им вернули со словами: "каждый подает свой!". Заправился до полного сразу после границы (на границу приехал с горящей лампочкой, в Украине бензин не заливал). В июне заправился на 330 000 бел. руб., сейчас на 42 бел. руб 50 коп))) Далее по Беларуси без остановок. Гаи встречал только на гомельской окружной, дальше только камеры в НП. По России тоже без задержек. Дома был после 23 часов.
Следующую поездку планирую в середине сентября.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2016, 21:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
michael.lvf писал(а):
vet17 писал(а):
проходил через ломаковку - николаевку граница РФ мину 15, граница УА минут 45 с учетом пересменки,
обратно проходил там же: 10 минут УА, минут 20 РФ, минут 10 ждал передо мной проверяли сандеро с московскими номерами.
плюсы и минусы данного перехода обсуждали неоднократно, будут доп вопросы отвечу.

Напишите пожалуйста, последняя заправка в Стародубе или еще ближе к границе есть?
После границы по Украине вы на Чернигов уходили или налево в Семеновке и через Сосницы на трассу Глухов - Киев?
Расскажите пожалуйста по маршруту и состояние дороги до Киева,
Спасибо!


последняя норм заправка Роснефть в Стародубе, есть еще какая-то "без имени" ближе к границе, но заправляться я бы там не стал :)

я в этот раз поехал разными путями туда: семеновка-жадове-жукля-сосница-шаповаловка-кипти
назад кипти-чернигов-мена-сосница-жукля-жадове-семеновка
лично мне второй вариант понравился больше, хотя это может быть из-за времени, "туда" ехал в период с 9 до 12, а "назад" с 6 до 9, соответственно, машин меньше, ехать можно быстрей. самая задниц* - это поворот налево с Р12 в сторону жукли, там до холмов очень много глубоких ям, ехать приходилось километров 80, периодически тормозя практически в "0". от чернигова до сосницы вполне нормальная дорога, местами хорошее покрытие, местами латки но 100 - 120 км я ехал, временами быстрей.

в целом оба маршрута норм, т.к. все равно приходится ехать через самый плохой участок, дальше на дороге нет больших ям, повторюсь, местами залатано много, но для меня терпимо было.


Последний раз редактировалось vet17 09 авг, 2016, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 12:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добрался до отчёта о поездке 07.08.16 по маршруту Москва, Тушино - Новые Юрковичи - Сеньковка - Киев - Белая Церковь. Экипаж: я - гр.РФ, жена - гр.Украины.

Выехали в 3:34 из Москвы. М3 утром просто класс. Мало машин, на ремонтах не стояли. Встретили ранних гаишников на повороте на Калугу, но были им неинтересны. А240 от Брянска до Мамая намного лучше, чем полтора месяца назад. Осталось три реверсивных участка, один из которых довольно протяжённый. В общей сложности потеряли около 15 минут из-за светофоров. Кстати, у нас есть комплексы, которые умеют фиксировать скорость из движущегося автомобиля? Встретили навстречу машину ДПС с кучей каких-то камер под лобовым стеклом. В Новых Юрковичах были в 10:12. Такое ощущение, что на границе пересменка рабочих. Большое количество микроавтобусов с молдавскими и украинскими номерами, что на выезд из РФ, что на въезд (особенно на въезд). На территорию таможни РФ пропустили без очереди. Дальше пришлось минут 15 постоять, пока таможенники досматривали микроавтобусы. Затем сказали заезжать в грузовой коридор. Выгрузили вещи, посмотрели отсек запаски, пообщались, масло какой фирмы лучше лить в турбированные двигатели. :) Дальше минут за 10 прошли паспортный контроль. Итого 35-40 минут на таможню РФ. И вперёд к украинской границе. Перед таможней пограничник сказал, что сейчас оформляется несколько автобусов, и предложил или подождать минут 15-20 в тени на обочине, или постоять столько же на солнце на территории таможни. Выбрали второй вариант и не прогадали. Автобусы стояли в красный коридор, а мы проехали в зелёный. Минут 20 ждали, чтобы подать документы погранцам, пока они оформляли автобус. Без каких-либо вопросов взяли документы, поставили печати и отправили к таможне. Таможенник спросил, куда направляемся, внёс данные в комп и отпустил. Итого ещё около 30 минут на украинскую таможню.

В метрах 500 от границы были остановлены ГАИ. Проверили права, СТС, страховку и всего доброго. Дорога до Киева практически не поменялась с июня. Много заплаток. Качество от 3 до 4-. На одесской трассе некоторые участки, отремонтированные в прошлом году, пошли волнами. Но в целом качество пока что хорошее. В БЦ были в 15:48.

Как я уже писал, очень много по сравнению с маем и июнем машин на российских номерах. Посмотрим, что будет на границе через несколько дней. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 16:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Обновил отчет
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13064&p=413293#p413293


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 18:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
kvederni писал(а):
Добрался до отчёта о поездке 07.08.16 по маршруту Москва, Тушино - Новые Юрковичи - Сеньковка - Киев - Белая Церковь. Экипаж: я - гр.РФ, жена - гр.Украины.

Спасибо за отчет.
kvederni писал(а):
На территорию таможни РФ пропустили без очереди.

kvederni писал(а):
Дальше минут за 10 прошли паспортный контроль. Итого 35-40 минут на таможню РФ.

kvederni писал(а):
Итого ещё около 30 минут на украинскую таможню.

Вот и я уже много лет через Три сестры езжу и всегда быстро проходил обе границы. И в этом году тоже там поеду.

kvederni писал(а):
В метрах 500 от границы были остановлены ГАИ. Проверили права, СТС, страховку и всего доброго.

А на перекрестке (там, где поворот направо на Городню) бравые хлопцы еще стоят? Если стоят, то останавливали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 22:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
OKO писал(а):
kvederni писал(а):
В метрах 500 от границы были остановлены ГАИ. Проверили права, СТС, страховку и всего доброго.

А на перекрестке (там, где поворот направо на Городню) бравые хлопцы еще стоят? Если стоят, то останавливали?


Да, на выезде из приграничной зоны есть блокпост пограничников. Останавливают, смотрят паспорта и отпускают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2016, 20:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
kvederni писал(а):
Добрался до отчёта о поездке 07.08.16 по маршруту Москва, Тушино - Новые Юрковичи - Сеньковка - Киев - Белая Церковь. Экипаж: я - гр.РФ, жена - гр.Украины.

На территорию таможни РФ пропустили без очереди. Дальше пришлось минут 15 постоять, пока таможенники досматривали микроавтобусы. Затем сказали заезжать в грузовой коридор. :)

Подскажите, на этом ПП на авто РФ постоянно пропускают без очереди на территорию таможни РФ? И на въезд и на выезд? Или все зависит от очереди и смены погранцов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2016, 22:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Gotcha писал(а):
Отчет о поездке Долгопрудный, МО - Измаил, Одесской области.
Выехал в четверг, 04.08.16 в 20:45. Приехал в субботу, 06.08.16 в 01:45 по Московскому времени.
Автомобиль Шкода Рапид.
Ехал через Новую Гуту-Новые Ярыловичи.
Дорога до погранперехода в целом хорошая, но надо быть внимательным на участках с реверсивным движением и с ремонтами.
Они в целом неплохо выделены, но бетонные блоки, которыми эти участки местами выделены положены очень коварно и не всегда обозначенные на знаках 50-40 км/ч являются адекватными. 1 раз пришлось оттормаживаться с 50 до 0 и потом нервно курить. Но в целом, повторюсь, дорога в хорошем состоянии, особенно на фоне того, что мне пришлось увидеть в Украине, после Одессы.
О прохождении границы. В сумме я потратил около 3 с половиной часов. Подъехал в районе 7 утра, выехал в полодиннадцатого. Белорусская сторона была пройдена за 45 минут.
Пограничники довольно быстро, хотя и внимательно проверили автомобиль, основное время заняла очередь к окошку паспортного контроля. После Белорусской таможни, я попал в очередь между Белорусской и Украинской границей. На ней оказалось 40 машин. Прохождение заняло 2 часа 45 минут. Пограничники были в целом адекватны, но подчеркнуто официальны. Чувствуется, что люди настроены серьезно. Кроме очереди в 40 машин, прохождения паспортного контроля и получения направления на осмотр, какое-то время, минут 20 пришлось ожидать досмотра, который происходил после всех процедур на солнце, уже за навесами. Вещи целиком выгружать не пришлось, но кое-что пристально проверили и попросили открыть. Вез компьютер большой, не ноутбук, усилитель для наушников ламповый. "Что это за патефон?", спросил пограничник. Попросил открыть чемоданчик с лампами металлический. Посмотрели также удочки, лежащие в багажнике, заглянули под коврики, сиденья, под переднюю панель. В общем, сделали все тщательно. Очень интересовали пищевые продукты, оружие и взрывчатые вещества, но я их не вез.
И вот я в Украине, на Черниговщине. Дороги уставшие, но 80 можно ехать везде. Я в среднем, от Чернигова до Киева проехал со скоростью 100 км/ч. Автобан пока живой, хотя уже на автомагистраль не тянет. Что интересно, от границы Украины до самого Измаила, радар срабатывал раз 5, 3 раза в Киеве, 1 раз перед Одессой. Даишники практически отсутствовали, Российских машин от границы до Чернигова практически нет, начинают появляться в районе Киева.
Участок Киев-Одесса. Потерял час времени на езду через город ,зато увидел красивейшие виды Днепра и его набережных. У мобил кончился траффик и ехал по указателям ;) Поленился нормальный навигатор поставить перед поездкой с офлайновыми картами...
Первая треть участка автобана от Киева до Одессы ремонтируется, не располагает к езде быстрее 100 км/ч.
Последняя треть, ближе к Одессе в по-прежнему приличном состоянии, но надо быть внимательным, т.к. есть и колейность и наплывы асфальта и промоины-ямы. Но ехать можно 120 и местами даже 160. Посередине много участков с волнообразным покрытием, кое-где попадаются промоины и ямы, но можно объехать по соседней полосе. 100 держать можно без особых усилий, аборигены шли и 180 на хороших машинах типа Range Rover.
Участок от Одессы до Измаила, из-за таможни, потерянного часа в Киеве и ошибки на развязке и езды по ошибке в Ильичевск, отнявшей еще час, пришлось в основном проходить в кромешной тьме. Никому из не аборигенов не рекомендую оказаться там ночью на чем-то отличном от Mitsubishi L200, или лучше Уазика, у которого перетряхнуть подвеску стоит копейки. 270 километров я ехал 6 часов. Дорога была ужасной, очень ужасной, крайне ужасной Она была как сам Ад! Асфальтовые волны по полметра, колеи, в которых сядет трактор сменялись кусками, где как будто прошел селевой поток. Кое -где была насыпана странная серая субстанция ,что-то среднее между пылью и цементом и я ехал, видя круги от фар встречных машин в кромешном цементно-пылевом тумане, в котором было тяжело дышать Это сильно забивалось в глаза, волосы, засыпало стекла и размазывалось дворниками с жидкостью омывателя. Дорога бесчеловечно ужасна, мне со стороны кажется ,что ее вообще нет. Несколько десятков сильных и очень сильных ударов в ямах, несколько мест, где я долбанулся защитой двигателя, несколько мест со скрежетом скребунов, места где я шлифовал асфальт, в попытке выехать из ям. Но нет худа без добра, адреналина выделилось столько ,что я после 27 часов дороги сразу заснуть не смог.
В качестве резюме подчеркну, что все нормально, кроме последнего участка от Одессы до Измаила. Он Инфернален. Там дороги нет. В ночное время суток считаю, что мне сильно повезло, что я доехал живым и вроде на исправной машине. Но она уже не девочка после этого.

Езжай через молдову, сам во вторник ехал Кишинёв-Комрат-Кагул, дорога на 5 баллов. Тебе надо на Рени -кагул_ - балабаны -Комрат- Кишинёв- Сороки -Атаки. Дороги Эвропа. Не ожидал от Молдовы таких дорог . Спецом поехал на Кагул, разведать дорогу на Болгарию. Отчёт напишу позже. Сейчас нахожусь в Варне, пЮ пыво на балконе и слушаю море.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2016, 23:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
bulik1968 писал(а):
kvederni писал(а):
Добрался до отчёта о поездке 07.08.16 по маршруту Москва, Тушино - Новые Юрковичи - Сеньковка - Киев - Белая Церковь. Экипаж: я - гр.РФ, жена - гр.Украины.

На территорию таможни РФ пропустили без очереди. Дальше пришлось минут 15 постоять, пока таможенники досматривали микроавтобусы. Затем сказали заезжать в грузовой коридор. :)

Подскажите, на этом ПП на авто РФ постоянно пропускают без очереди на территорию таможни РФ? И на въезд и на выезд? Или все зависит от очереди и смены погранцов?


Я только в этом году через этот ПП начал ездить. В мае, июне и сейчас без очереди пропускали. Причём, если заняты легковые коридоры, то направляют в грузовой. Также если есть очередь на въезд на территорию ПП, то можно подойти к погранцам и они пропустят. По крайней мере, в мае нам ещё и "втык сделали", что не могли сразу подойти и спросить проехать без очереди. Посмотрим, как будет через пару дней на въезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 13:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва/Бендеры
бывалый писал(а):
Рыба писал(а):
Ничего такого нет, откуда этот человек взял такую инфо? Единственное, по какой причине не пустят в Беларусь, если есть административные нарушения. Но у вашей мамы их нет и не может быть. И границы нет как таковой между Беларусью и Россией, поэтому не вижу смысла опасаться

В общем то так.
В июле ехал с Украины через РБ, Новая Рудня, передо мной была машина с парнем гражданство Молдовы.
Так вот - встал он в красн. коридор, спереди машин 5-6 украина, латвия,молдова. А я в зеленый- как положено.
Смотрю он переезжает за мной. Я прошел быстренько, он тоже. Никаких вопросов. Заправились оба за таможней и поехали. Через 2 км. пограслужба РБ, я показал паспорта и поехал дальше, молдаван за мной также легко проехал.
При въезде в РФ из РБ у меня доки не проверяли.....

Возвращался 7 августа из Бендер, въезд в РФ через 3 сестры. Передо мной стояло авто с укр. номерами, владелец с укр. паспортом. Разговорились - он первоначально въехал через РБ (тут же, на "Сестрах"), за 10 минут оформился и поехал... на границе с РФ тормознули на мобильном посту (таможенный или пограничный, РФ), посмотрели его документы и развернули назад, пояснив, что въезжать на территорию РФ можно только через стационарный пункт пропуска РФ. И вот стоял передо мной, оформлялся... До этого подобную историю читал у кого-то здесь в летнем отчете (там авто/владелец также были "не-РФ").


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 15:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Sergo911 писал(а):
. Передо мной стояло авто с укр. номерами, владелец с укр. паспортом. Разговорились - он первоначально въехал через РБ (тут же, на "Сестрах"), за 10 минут оформился и поехал... на границе с РФ тормознули на мобильном посту (таможенный или пограничный, РФ), посмотрели его документы и развернули назад, пояснив, что въезжать на территорию РФ можно только через стационарный пункт пропуска РФ. И вот стоял передо мной, оформлялся... До этого подобную историю читал у кого-то здесь в летнем отчете (там авто/владелец также были "не-РФ").


Неделю назад на минке на границе РБ-РФ был тотальный паспортный контроль нашими погранцами.
Прямо передо мной машину на номерах Украины завернули в разрыв разделителя и показали остановиться там. Возможно, еще и нахлобучат.
До этого каждое лето там проезжал, начиная с 2014г. контроль был выборочный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 20:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: москва
В ночь с 11 на 12 августа проехал маршрутом Москва-Троебортое-Бачевск -Черкассы-Каменка. С женой забираем сына, граждане РФ.
Выезд в 18.00 на границе был 00.00, дорога до границы стандартно, ремонты по трассе в районе Калуге, дальше трасса 5+, ДАИ на трассе не было, на КП перед мной 15 машин, проход границе РФ в течении 2.40 мин, как обычно все очень медленно, выезд 2.40, выкладывал все вещи.
Украина, как то у них все душевней на ПП, как обычно, все быстро и четко. Проход занял 15 мин, и того на общий проход ПП три часа. Кстати первый раз спросили приглашения.
Далее трасса Бачевск-Кипти, пошел сильный дождь остановился на трассе поспал 1 час, и в путь. Ехал смотрел встречные автомобиле РФ, их было на удивление много. Как обчно остановлен в Веритиевке проверка документов.
По трассе до Черкасс вопросов нет на 4+. Дорога Смела -Каменка разбита полностью, объехал данный участок через Чигирин.
Так получилось, что я забыл снять георгиевскую ленточку на протяжении всей поездки, весела на зеркале заднего вида в салоне, снял только уже дома, три раза стоял на бензоколонках, были проверки документов без проблем, проехал.
В челом все как обычно, Украина все ОК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2016, 0:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Подмосковье
Всем привет. Набросаю отчет о поездке Москва-Запорожье, и о пересечении росс.-укр. границы по М2 Белгород-Харьков ( ПП Нехотеевка-Гоптiвка) 28 июля туда , вчера 11 августа обратно. Переход работает штатно, машины и люди идут в обе стороны, украинцев больше в разы. Машин с рос. номерами единицы и все куда то пропадают после въезда в Украину, может большинство едут в приграничные районы ? Ехал на межгогод. автобусе ( Неоплан), достаточно комфортно, но поезд конечно проще и удобнее, как по мне. Из окна автобуса номера не сильно разглядывал, но осматривался на остановках и далее в Запорожье пересел на машину брата и на ней в сторону Крыма, не доехав ушли налево на Геническ. Отдыхали на косе Арабатская Стрелка. Так вот кроме начала Харьковской области за 12 дней Ни встретил ни одной машины на рос. номерах. Понял, что не зря свою дома оставил и поперся с дочей на автобусе, хорошо родня там и в Запорожье и в Геническе, и машина местная есть. А ДАИ теперь просто не останавливают, только если нарушил. ДАИ остались на трассе, в городах новая полиция на приусах, всё красиво, экипажи парень +девушка, но местные говорят что криминал попёр (кражи, разбои и прочее) при старых продажных ментах порядка больше было. Нынешние работают строго по закону...Народ на дорогах ездят похабно, фены гайцам запретили, что-то новое должно появиться, пока нет, Народ куралесит - превышение, сплошные, обгоны в лоб.
На границе надо загранпаспорт и мужчинам 18-60 лет приглашение с укр. стороны, желательно от родственников. Друг (50 лет)два раза за месяц гонял в Украину западнее, через Беларусь, оба раза без приглашения, мозги поделали но пропустили.Я ехал с дочей 7лет, при продаже билета стращали что нет нотариального согласия на вывоз ребенка от второго родителя ( по рос законам этого не требуется). Короче всё нормально, подал укр. пограничнику загранпаспорта и приглашение ( Заява по украински), на вопрос ребенок ваш ? - мой, где свидет. о браке -говорю нету, а к чему? Думал пригласят для беседы, -нет. Молча принесли доки в автобус, раздали и счастливого пути. Переход туда занял 3,5 часа. Обратно 4,5 часа. Это на автобусе по отдельной линии. Легковые идут быстрее. Смотрят пристально и машины и чемоданы, причем как показалось только на рос. стороне, украинцы пропускают легче и быстрее. Хотя может показалось. По отношению ко всему происходящему... больно смотреть на это и слышать. Здесь писать не буду. В целом поездкой доволен, родных проведал, доцю и маму свою на Азов свозил. Быть добру !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2016, 15:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 42
Откуда: Львов
Дурачки еще встречаются(((
....В Чернигове изуродовали российскую машину с георгиевской лентой
В Чернигове неизвестные наказали машину с российскими номерами, на лобовом стекле которой висела георгиевская лента.
Об этом пишет издание ЧEline.
В частности, неизвестные разбили в Mazda лобовое стекло и прокололи все колеса. Пострадавшие россияне вызвали полицию. Они рассказывают, что крушили их машину сразу несколько нападающих....
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 341 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru