Текущее время: 24 апр, 2024, 8:27






 Страница 340 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2016, 13:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
firestater писал(а):
У укр таможенников новая разводка, или не разводка? - приглашение было от тёщи на меня, жену и сына. В первую поездку отвёз их в Полтаву, вернулся работать. Потом снова поехал один - забирать. Укр.таможенники домахались что типа тёща не прямой родственник и без жены меня не пустят. Но всё же пропустили. Надо будет почитать законодательство в следующую поездку, благо что у нас приглашение до следующего года) Я думал, что даже не родственнику можно выписать приглашение, а тут...


Да эта байда с конца апреля уже в харьковской области. В никаком законодательстве этого конечно нет, пограничники обьясняют это тем что у них приказ СБУ об усилении режима. Первый раз вас свободно пропустили потому что вы с семьей были, а второй раз - одинокий гражданин РФ моложе 60. Даже женщин некоторых заворачивали с приглашением не от близкого родственника. Севернее в курской например ничего этого уже нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2016, 8:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2016
Сообщения: 28
Откуда: Житомир
voenny писал(а):
jurgen26 писал(а):
Если кого-то волнует качество дороги от Глухова до Катериновки - езжайте смело.
40-60 км ехать можно только внимательно объезжайте ямы и "вздутия" асфальта.
После переезда таможни в Курской области дорога идеал - в этом гуду её реставрировали, расширяли, по крайней мере 3 недели назад велись работы.

Подскажите,а если ехать после Катериновки на Хомутовку, там асфальт? И де поворачивать налево, перед Рыльском?

Приветствую.
Судя по карте - да, всё верно описываете.
Я ехал на Курск через Рыльск...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2016, 15:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Небольшой отчёт о поездке из Москвы в Чернигов. Выехали в 5 утра. В машине мы с мужем и ребёнок. Все граждане России. Границу пересекали на Трёх сёстрах. Как и в прошлый раз дорога до границы заняла примерно часов 8. На Киевском шоссе дорогу как всегда ремонтируют, но без особого ущерба движению автомобилей. На участках с реверсивным движением потеряли в общей сложности минут 5. Постояли всего на двух, остальные проскочили так. Светофоры переключаются быстро и пробки не успевают собраться. В общем тут все ок. Обе границы тоже прошли без проблем. На нашей попросили выгрузить вещи из багажника, смотрели запаску. На Украинской вообще не смотрели. Единственное что заметили, что машин стало больше, в том числе и российских. Так что тут тоже все нормально. До Чернигова доехали без приключений. Дорога вся залатанная, но без ям, что уже хорошо. Приключение случилось уже в городе, когда при езде 40 км/ч мы умудрились попасть в аварию. Добрый дядя из Киева хотел пропустить бабульку на переходе и резко тормознул. В итоге бабушка через дорогу идти передумала, а муж не успел затормозить и немного его стукнул. Вызвали полицию, ждали минут 20. Оказалось, что у них за это изымают права, которые потом надо забирать после суда. У нас была зелёная карта, поэтому платить потерпевшим ничего не стали, хотя они очень хотели (говорят у них с выплатой страховок беда). В общем проторчали на дороге часа 3-4 и разъехались. Потом пришлось помотаться по суду, оплатить штраф и судебные издержки (итого около 600 гривен). Права слава богу вернули. Пока стояли посреди дороги проезжающие мимо естественно притормаживали посмотреть что случилось. Из всего потока водителей и прохожих нашлось всего трое таких, кто что-то сказал по поводу русских, России И так далее. На что все наши местные знакомые и даже вторые участники аварии крутили пальцем у виска и сетовали на то что столько отмороженных развелось. Так что в целом все вполне позитивно, если не считать саму неприятную ситуацию. Теперь пока отдыхаем на Украине, отходим от стресса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2016, 20:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: красногорск-киев
Добрый день. 2-го ехали из Киева через троебортное... Украинская граница 15-20 минут,перед рф были 23-ми...короче 4,5 часа держали 4,5 часа...в апреле были 62-ми и прошли за 5,5...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2016, 9:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем привет! Хочу рассказать о наших поездках в Украину( Черкассы).Ездим по несколько раз в год, на машине. В 2016 году ездили на Новый год, выезжали из Москвы 30 декабря вечером,граница Троебортное- Бачевск (в общей сложности 4 часа простояли). Ещё ездили на Пасху в мае. Граница та же, но очередь была км 3, мы постояли часа 2 и начали вычитывать в интернете пути объезда. Поехали на другую границу: Крупец-Катериновка. Там мы были впервые. Очереди практически не было, машин 6 перед нами. В общей сложности прошли границу за 2 часа. Единственное, потеряли время, что сразу туда не поехали. Круг получился в 100 км от Троебортного.Машина на российских номерах,мы ещё ездим с собакой. Нигде не придираются, машину осматривают так же, как и другие. На самой границе машин с российскими номерами уже полно. Когда заезжаешь в Украину, то почти на каждом посту останавливают ДАI , но поскольку мы не нарушаем, то с нас ничего и не берут))) Когда приезжаем в Черкассы, машину ставим на стоянку, но когда куда-то ездим, то спокойно ставим на улице(оставляя номер телефона) никаких проблем не возникало. С 2014 года мы ездили очень много раз. Там же и свадьбу гуляли. Никаких проблем))) Не бойтесь ездить. Там такие же люди как и мы. Всё, что говорят по телевизору - это бред. Соедующая наша поездка планируется на середину ноября.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2016, 13:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Всем привет! :Yahoo!:

Сразу хочу извиниться за запоздалый отчёт о поездке).
Поездка была Москва-Запорожье.
Выехал 23.07.2016 в 18:00 автобусом MAN49 из Москвы. Благо успели сделать приглашение за день до отправления, и смогли передать/получить его через микроавтобус из Запорожья.
На границу Нехотеевка-Гоптовка прибыли где-то в 3:00-3:30 ночи. На российской границе были вторым автобусом в очереди. Весь автобус выгрузили и пошли проходить рентгеновскую ленту со всеми вещами. Не выспавшийся паспортный контроль в лице российского представителя мужского пола проходил в течении минут 2-3-ёх. Уж больно долго и досконально меня рассматривал (наверное из-за того что паспорт получил за несколько дней до поездки).
На украинской границе забрали паспорта (молодой парень, видимо срочник), в автобусе было около 7-10 граждан РФ, пограничник спросил приглашение у меня, у девушки с двумя детьми, и у ещё одной женщины вроде как. На мой вопрос вернут ли нам приглашение (т.к. приглашение было сделано на год) - он вежливо ответил что да, приглашения нам вернут вместе с паспортами. Никаких дополнительных вопросов от пограничников не было, даже не смотря на то что являюсь мужчиной до 60-и, и что приглашение от девушки а не от родственников.
Вещи на украинской границе не вытаскивали, просто открыли боковые отсеки где лежал весь багаж, пограничник прошёл, окинул всё взглядом и сказал закрывать.
В итоге граница Нехотеевка-Гоптовка была пройдена за час-полтора. Водитель автобуса сказал что видимо у нас в автобусе сидит какой-то фартовый пассажир (не стал ему ничего говорить, просто посмеялся), и что за его практику такое он видел разве что несколько лет назад.
Ах да, чуть не забыл! До того как подъехали к российскому пограничному посту - останавливались раз 6 около микроавтобусов с РосАвтоНадзором. Видимо для автобусов это обычная процедура для наших российских дорог.

В итоге вместо запланированного время прибытия в Запорожье в 12-13 часов дня - были там уже часов в 10 утра, так что доехали быстро, без шума и пыли).

В Запорожье за неделю всё прошло хорошо, люди приветливые. :beer:

Обратно из Запорожья в Москву ехал на микроавтобусе. Отправление было 31.07.2016 в 14:00. До границы добрались в 20:00~21:00. Тут-то и попали в искусственно-созданную украинскими пограничниками пробку. Час-полтора проходили границу на украинской стороне. В этот раз хоть сумки и не проверяли, но прошлись по микроавтобусу с собакой.
После успешно-пройденной границе встали в большую пробку на российской границе. По прохождению всей пробки и прибытию к месту прохождения границы на паспортном контроле поцапались с подвыпившим земляком (тоже из России, но из другой машины). Не понравилось ему что на одно паспортное окно идут 2 дорожных линии, и что мы с соседней линии проходим контроль перед ним.
На мою фразу "не чесать языком, а то домой не попадёшь" и на вышедшего с злым лицом пограничника паспортного контроля - осунулся и отошёл, а после того как услышал предупреждение от другого пограничника с оружием и вовсе подошёл, извинился, и пожелал хорошей дороги от души :friends: .
В конечном итоге полностью всю границу прошли за 3-3 с половиной часа. И вместо запланированного время прибытия в Москву в 5-6 утра - прибыли в 8 - начале девятого.

В общем и целом впечатления о поездке позитивные. Единственное предостережение, на маршрутках (микроавтобусах) ехать хоть и быстрее, но опаснее т.к. там всего один водитель, и пока ехали ночью - наткнулись на такой же микроавтобус в котором прям на ходу уснул водитель. В итоге весь перед разбит и рядом стоит доблестная полиция, общается с тем водителем.

Рад если кому-то помог мой отчёт, если будут какие-то вопросы - задавайте. Постараюсь на всё ответить. =);)

:write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2016, 14:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
всем привет из украины с запорожской области г.приморск. Как и писал ранее, добрался благополучно на машине с подмосковными номерами...Тут тоже все норм, ездил в Бердянск вчера, там встретил одну машину с московскими номерами и на выезде с бердянска навстречу 43 регион кировская попалась мне ауди... а три дня назад в г.Приморск встретил камри 190 рус, подошел поговорил, люди с подольска.Так что ооочень мало но уже встречаются машины с рус номерами на украине. В том году ездил на авто 2 раза на украину и ваще не видел машин с россии. Обратно поеду 21 августа в москву. Как приеду отпишусь, что да как.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2016, 16:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Orange писал(а):
Приключение случилось уже в городе, когда при езде 40 км/ч мы умудрились попасть в аварию. ... Оказалось, что у них за это изымают права, которые потом надо забирать после суда.

Даже небольшое ДТП на территории Украины грозит для граждан РФ серьезными неприятностями, независимо от того, кого признают виновным. Рекомендую ознакомиться с профильными темами. Полученные там знания позволят минимизировать проблемы.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3882
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=807


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2016, 18:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 3
Откуда: Смоленск
Всем доброго! Я вот уже в Бердянске, тут и интернет нашёл, можно отчёт написать. Выехали 30 в 20:00 из Смоленска. Под Брянском волки позорные, без патрульной машины тормозили всех подряд, докатались что с щади пассажиры не пристегнуты, штраф 1000, ещё спрашивают выписывать или нет.. Выкинул их штраф. Дальше гроза под Орлом, дотянул почти без бенза до Тнк, и ждал пока гроза кончится, не заправляют. В 9 был на Нехотеевке. Приглоса не было как и любых других бумаг, повезло попутчиков брал на блаблакар, они с Украины. Под их личную ответственность начальник пропустил в Украину. Но таможне это не понравилось и попал на 2 часа полный досмотр.. Но это пустяки, мне не жалко)) дальше дороги кончились. До Днепра ещё кое как. Зря поехал на Запорожье мелкой дорогой, проходящей рядом с Синельниково, а не трассой.. Там ужос просто, и ещё блок пост с бомжами гопниками, отжали 200р на Ато)) Вот такая поездка. Добрались норм.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2016, 22:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Ну вот я в селе, подробнее завтра напишу отчет, ща уже не в состоянии :crazy: , границу прошел за 1,5 часа кпп Троебортное


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2016, 0:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Gohapsp писал(а):
Всем привет! :Yahoo!:

Сразу хочу извиниться за запоздалый отчёт о поездке).
Поездка была Москва-Запорожье.
...

Рад если кому-то помог мой отчёт, если будут какие-то вопросы - задавайте. Постараюсь на всё ответить. =);)

:write:

Спасибо за отчет.
Всегда езжу поездом в ЗП.
Как ехать автобусом - было интересно прочитать.

Почему вы выбрали автобус? Цена? Скорость?
Мне кажется, что более 4-5 часов ехать в автобусе - нереально, и еще - ночью (сидя спать + погран.контроль и т.д.)
То ли дело поезд - лег, и спи 20 часов, но зато без сюрпризов - очередей и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2016, 13:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Всем привет. Как и обещал, с легким похмельем :crazy: выкладываю отчет о вчерашней поездке. Выезд в пятницу 05.08.16 в 10:30 из Москвы через ленинский проспект далее по М3 до Троебортного -Бачевск. На этом отрезке пути без приключений, качество дороги супер, трафик умеренный, дпс на всем пути до границы парочку встречал, но я им был неинтересен, короче обычная стандартная поездка со средней скорость 130 км/ч. При выезде из Москвы в районе Нарофоминска была пробка из-за дтп, потерял около 30 мин. На участке Обнинск- Сухиничи по прежнему активно идут строительные работы дороги М3. Где-то открылись новые участки дороги, временные закрылись по сравнению с поездкой в июне, протяженности ремонтных работ особо не изменилось за 1,5 месяца. Реверсивных светофоров было 2, практически проехал обе без остановок. На всем участке ремонтных работ проехал без задержек средняя скорость 70-80 км/ч. На границе был в 16:30 (время в пути до границы заняло 6 ч. с учетом одной 10 минутной остановки в районе поворота на Брянск и заправки полного бака Роснефть перед границей). Далее заливаем полный бак на Росснефть и двигаемся к шлагбауму Троебортное. Перед шлагбаумом кпп Троебортное машин не было, сразу заехал на территорию КПП :Yahoo!: , спросил у Погранцов об утренней обстановке, ответили перед шлагбаумом было около 50 машин :o после обеда рассосались. Заехал внутрь передо мной было 5 машин, по времени Троебортное прошел за 40 мин. Содержимое багажника не вынимал, попросили вынуть только одну сумку. Далее двигаемся по буферной зоне до КПП Бачевска и считаем сколько там машин в сторону кпп РФ стоит в очереди. Насчитал около 28 машин, обратил внимание на встречке без очереди стояли перед шлагбаумом 2 российские машины. Подъезжаем к шлагбауму Бачевска, машин перед шлагбаумом не было, взяв контрольный листочек у украинского пограничника в будке перед шлагбаумом со стандартными распросами сколько Вас, куда едем, есть страховка (грин карту купил за ранее в Москве, страховая Ресо 1050 руб. на месяц) заехал внутрь. Передо мной было около 7 машин. Вся процедура заняла такое же время около 40 мин. При проверке документов и содержимого авто, стандартные вопросы куда, цель визита, что везем, спросили про приглашение и попросили показать, пограничник прочитав пару строк вернул обратно, пару сумок попросили открыть, но ничего не трогали, чисто визуальный осмотр. Обе границы прошел за 1:20, на каву намеков не было, все культурно и вежливо. Итак выехал я из КПП Бачевск в 17:50 где-то, набрав скорость около 140 км/ч через пару км было замечено авто ДАИ медленно ехавшего в сторону границы, успел оттормозиться :ROFL: Проводив меня взглядом, набираю скорость до 140км/ч и мчюсь без остановок до Малой кошелевки, далее проселочными дорогами через Нежин и я в селе был уже 20:00. На всем участке трассы патрулей встречено не было, за исключение стационарного поста на перекрестке на Глухов, там я был им не интересен. Качество дороги без изменений по сравнению с июньской поездкой на 4+. Есть вопросы? Отвечу всем ни гвоздя ни жезла. :beach: обратно в Москву 27 или 28 августа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2016, 15:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
A138 писал(а):
Почему вы выбрали автобус? Цена? Скорость?
Мне кажется, что более 4-5 часов ехать в автобусе - нереально, и еще - ночью (сидя спать + погран.контроль и т.д.)
То ли дело поезд - лег, и спи 20 часов, но зато без сюрпризов - очередей и т.д.

Конечно поездом лучше, но не везде он ходит. Мне вот из Ростова поездом надо почти до Москвы, чтобы потом пересесть в сторону Белгорода и попасть в Харьков. А автобус ходит кругалями, до Харькова от Ростова прямой, ночью - 14 часов %)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2016, 9:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
обновил
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13064&p=412838#p412838


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2016, 17:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Сегодняшнее наблюдение. Машин на российских номерах из Киева в сторону Чернигова насчитал штук 20, потом перестал. Очень много Москвы и Подмосковья. В Киеве проехались кортежем с 178 и 136 регионами, потом они где-то потерялись. По трассе в сторону Одессы видел авто из Нижегородской области.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2016, 21:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
краткий отчет о своей поездке
23.07.16 03-00 выезд из Москвы в Киев далее в Скадовск, ехал один РФ, в Киеве подобрал тестя
проходил через ломаковку - николаевку граница РФ мину 15, граница УА минут 45 с учетом пересменки, до Скадовска доехал без проблем.
назад 06.08.16 тормознули 2 раза на КПП возле херсонского моста и под Черниговом, посмотрели документы, тщательно принюхиваясь и пожелали счастливого пути.
обратно проходил там же: 10 минут УА, минут 20 РФ, минут 10 ждал передо мной проверяли сандеро с московскими номерами.

плюсы и минусы данного перехода обсуждали неоднократно, будут доп вопросы отвечу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 1:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 18
Отчет о поездке Долгопрудный, МО - Измаил, Одесской области.
Выехал в четверг, 04.08.16 в 20:45. Приехал в субботу, 06.08.16 в 01:45 по Московскому времени.
Автомобиль Шкода Рапид.
Ехал через Новую Гуту-Новые Ярыловичи.
Дорога до погранперехода в целом хорошая, но надо быть внимательным на участках с реверсивным движением и с ремонтами.
Они в целом неплохо выделены, но бетонные блоки, которыми эти участки местами выделены положены очень коварно и не всегда обозначенные на знаках 50-40 км/ч являются адекватными. 1 раз пришлось оттормаживаться с 50 до 0 и потом нервно курить. Но в целом, повторюсь, дорога в хорошем состоянии, особенно на фоне того, что мне пришлось увидеть в Украине, после Одессы.
О прохождении границы. В сумме я потратил около 3 с половиной часов. Подъехал в районе 7 утра, выехал в полодиннадцатого. Белорусская сторона была пройдена за 45 минут.
Пограничники довольно быстро, хотя и внимательно проверили автомобиль, основное время заняла очередь к окошку паспортного контроля. После Белорусской таможни, я попал в очередь между Белорусской и Украинской границей. На ней оказалось 40 машин. Прохождение заняло 2 часа 45 минут. Пограничники были в целом адекватны, но подчеркнуто официальны. Чувствуется, что люди настроены серьезно. Кроме очереди в 40 машин, прохождения паспортного контроля и получения направления на осмотр, какое-то время, минут 20 пришлось ожидать досмотра, который происходил после всех процедур на солнце, уже за навесами. Вещи целиком выгружать не пришлось, но кое-что пристально проверили и попросили открыть. Вез компьютер большой, не ноутбук, усилитель для наушников ламповый. "Что это за патефон?", спросил пограничник. Попросил открыть чемоданчик с лампами металлический. Посмотрели также удочки, лежащие в багажнике, заглянули под коврики, сиденья, под переднюю панель. В общем, сделали все тщательно. Очень интересовали пищевые продукты, оружие и взрывчатые вещества, но я их не вез.
И вот я в Украине, на Черниговщине. Дороги уставшие, но 80 можно ехать везде. Я в среднем, от Чернигова до Киева проехал со скоростью 100 км/ч. Автобан пока живой, хотя уже на автомагистраль не тянет. Что интересно, от границы Украины до самого Измаила, радар срабатывал раз 5, 3 раза в Киеве, 1 раз перед Одессой. Даишники практически отсутствовали, Российских машин от границы до Чернигова практически нет, начинают появляться в районе Киева.
Участок Киев-Одесса. Потерял час времени на езду через город ,зато увидел красивейшие виды Днепра и его набережных. У мобил кончился траффик и ехал по указателям ;) Поленился нормальный навигатор поставить перед поездкой с офлайновыми картами...
Первая треть участка автобана от Киева до Одессы ремонтируется, не располагает к езде быстрее 100 км/ч.
Последняя треть, ближе к Одессе в по-прежнему приличном состоянии, но надо быть внимательным, т.к. есть и колейность и наплывы асфальта и промоины-ямы. Но ехать можно 120 и местами даже 160. Посередине много участков с волнообразным покрытием, кое-где попадаются промоины и ямы, но можно объехать по соседней полосе. 100 держать можно без особых усилий, аборигены шли и 180 на хороших машинах типа Range Rover.
Участок от Одессы до Измаила, из-за таможни, потерянного часа в Киеве и ошибки на развязке и езды по ошибке в Ильичевск, отнявшей еще час, пришлось в основном проходить в кромешной тьме. Никому из не аборигенов не рекомендую оказаться там ночью на чем-то отличном от Mitsubishi L200, или лучше Уазика, у которого перетряхнуть подвеску стоит копейки. 270 километров я ехал 6 часов. Дорога была ужасной, очень ужасной, крайне ужасной Она была как сам Ад! Асфальтовые волны по полметра, колеи, в которых сядет трактор сменялись кусками, где как будто прошел селевой поток. Кое -где была насыпана странная серая субстанция ,что-то среднее между пылью и цементом и я ехал, видя круги от фар встречных машин в кромешном цементно-пылевом тумане, в котором было тяжело дышать Это сильно забивалось в глаза, волосы, засыпало стекла и размазывалось дворниками с жидкостью омывателя. Дорога бесчеловечно ужасна, мне со стороны кажется ,что ее вообще нет. Несколько десятков сильных и очень сильных ударов в ямах, несколько мест, где я долбанулся защитой двигателя, несколько мест со скрежетом скребунов, места где я шлифовал асфальт, в попытке выехать из ям. Но нет худа без добра, адреналина выделилось столько ,что я после 27 часов дороги сразу заснуть не смог.
В качестве резюме подчеркну, что все нормально, кроме последнего участка от Одессы до Измаила. Он Инфернален. Там дороги нет. В ночное время суток считаю, что мне сильно повезло, что я доехал живым и вроде на исправной машине. Но она уже не девочка после этого.


Последний раз редактировалось Gotcha 08 авг, 2016, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 9:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: СПб
vet17 писал(а):
проходил через ломаковку - николаевку граница РФ мину 15, граница УА минут 45 с учетом пересменки,
обратно проходил там же: 10 минут УА, минут 20 РФ, минут 10 ждал передо мной проверяли сандеро с московскими номерами.
плюсы и минусы данного перехода обсуждали неоднократно, будут доп вопросы отвечу.

Напишите пожалуйста, последняя заправка в Стародубе или еще ближе к границе есть?
После границы по Украине вы на Чернигов уходили или налево в Семеновке и через Сосницы на трассу Глухов - Киев?
Расскажите пожалуйста по маршруту и состояние дороги до Киева,
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 10:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Доброго дня из Нэзалэжной!
Вкратце о таможне "Новая-Рудня - Выступовичи" написал: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3533&p=412900#p412900
Приступаю к оценке ситуации (настрой людей, отношение друзей посещаемость авто RUS и.д.).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 11:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
MagMan писал(а):
Доброго дня из Нэзалэжной!
Вкратце о таможне "Новая-Рудня - Выступовичи" написал: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3533&p=412900#p412900
Приступаю к оценке ситуации (настрой людей, отношение друзей посещаемость авто RUS и.д.).

Ближе к сентябрю посещаемость заметно увеличелась. Наверное многие приезжают за своими чадами после отдыха, да и самим пока немного отдохнуть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 340 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru