Текущее время: 03 май, 2024, 20:28






 Страница 338 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2016, 23:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
От дороги уже отошел, поэтому тисну коротенький отчетик.

Маршрут: Королев-Ростов(М-4)-Анапа (отдохнуть, забрать дочь из лагеря)-Богучар-Россошь-Белгород (Р-185)- МПП Нехотеевка-Гоптивка-Харьков (на свадьбу старшенькой)-МПП Нехотеевка-Гоптивка - Белгород-Тула-Королев (М-2).
Экипаж: туда - я (49), дочь (13) - гр. РФ, жена - гр. У с ВНЖ РФ, обратно - добавилась теща - гр.У. Машина Сузуки с 50-м регионом.

М-4 - стандартный набор платных дорог (680 на все) и дальнобоев по всей трассе. Из-за них за световой день даже до Ростова не смог добраться, ночевали в мотеле.
Анапа - не был там ранее, был приятно удивлен, чистенько, цивильненько, хотя ожидал увидеть этакую деревню с "курятничками". И погода порадовала, я даже в море окунулся пару раз возле морвокзала с камней (на пляжах ступить некуда, можно кого-нибудь раздавить). Наблюдение: полиция моментально пакует всех "уставших", кто прикорнул на лавочках. Полиция везде, поэтому спокойно и тихо, без дебошей пьяных, не чета Турции.
На последний день оставил покупку гринкарты (тупо забыл про нее), поэтому в день выезда начал метаться по страховым (потому как чет возле границы не видел в последнее время палаток с продами, прижали их наверное), везде очереди за ОСАГОй, а гринов по СНГ нет. Еле в ВСК нашел.
До Ростова добрался быстренько, несмотря на пару ремонтов, в Богучаре свернул на запад. Сначала с опаской, потом - полетел на 150, дорога позволяла. Уже прикидывал, как в 21-00 буду в Харькове. Хрен там, после Нового Оскола сплошной ремонт (со всей дороги асфальт сняли и пускают по грунту), 10-40 км/ч, заколебался трястись на камнях. Да еще и навик начал вести фиг знат куда, поблудил слегонца, пока второй на фоне не включил для сравнения (охренеть, навител по одной дороге ведет, по бывшей, яндекс - по каким-то буеракам).
На МПП добрался только в час ночи. Заколебала наша таможня, все сумки вывернула, аж до запаски заставила выгружать, хотя видит, что семья едет.
Заехал на укр.сторону, начал ихонный погранец выеживаться (забыли дома перед выездом свидетельство о браке, была только ксерокопия, а жена - мой "въездной билетик"), "а как я узнаю, что вы супруги", "да я такое вам сам смастырю". Одинаковые фамилии, свидетельство о рождении дочери - проигнорил.
Десять минут че-то выжидал, ничего не дождался и поставил штампики на въезд.
Подъехал к таможне. Это мое самое быстрое прохождение таможни - 5 мин. Токо подъехал, таможня начала осматривать авто, как у них единственная лампа под навесом взорвалась, обеспечив "друга молодежи", таможенник спросив "ничего запрещенного не везете", поставил штампик и отпустил. Да мне и скрывать-то нечего было, у меня кроме вещей и ящика Абрау-Дюрсо (купил там, на заводе), ничего и не было.

Проехал МПП, готовлюсь к "разводам" дайцев, сразу после перехода. Че за фигня, никого нет (позасыпали, шоли). Думаю, ладно, там еще перед Харьковом будут - и там никого. Расстроился.

Ушел по окружной на Новые дома, поселился в неплохой гостинице (2-х местный - 500 грн, 3-х - 600, рейтинг - 8.9, завтрак - 150, в комплексе пиццерия. ресторан) на Маршала Жукова.

Свадьба (буду в местных гривасях).
Прадик и мерс для молодоженов и молодежи на фотосессию - по 350/час
Фотограф - 3500
Тамада - 4000
Загородный кабак "Купава" на 20 челов - 15000
музыка - 4000
Алкоголь - 5000
Торт - 3000
ну и там, по мелочам еще штук 10 (фаер-шоу, конкурсные подарки, всяка фигня).
Практически везде расплачивался картами ВТБ24 (Виза и МастерКард).

Скромненько, но весело. Всем глянулось. Главное, дети довольны. А то они, вообще, по пионерски хотели, без торжества.

Наблюдения.
ЗАГС Киевского р-на - обнять и плакать, он обрушается. Зато можно опаздывать хоть на час, никого нет (а я как на иголках был, когда наши с фотосессии задерживались, привык как в Москве, что через каждые почаса новая пара, конвейером).
Барабан (рынок местный) оказывается по пятницам не работает, а мы закупку мелочевки к свадьбе запланировали как раз на пятницу. Еле нашли хоть что-то работающее.
В воскресенье, в самый продажный день, вообще, никто не работает (нужно было перед отъездом автобокс на крышу купить, токо на понедельник, на день выезда, на 9-00 смог продов уговорить. Офигеть.
Народ победнее стал. Зашли с женой в Амбер и Зару перед свадьбой принарядиться, аншлага там не наблюдал, это вам не Золотой Вавилон.
За пять дней - ни одной русской машины, даже с 31-м регионом. Я один - как "белая ворона", в смысле - черная.

Дайцы очнулись и тормознули. Сначала на выезде из Харькова (-придумай хоть какую-то причину остановки, - погранзона, -месье, пограничник?, -гринкарта есть?, - на, смотри, -счастливого пути!), и перед МПП (сначала долго принюхивался к ответам, потом решил ограничиться проверкой гринкарты).
По Харькову дайцев нет, там только их новая полиция на примусах с мигалками. Меня не тормозили, ничего о них сказать не могу.

Таможни (обе) пройдены на ура, даже ничего не вытаскивали из сумок, даже бокс не открывал.

Назад без происшествий, автобокс держал скорость и до 140 (хотя я его на всяк случай еще и пауком раскрепил), М-2 практически без ремонтов (уже уложили, осталось разметку нарисовать), только МКАД расстроил, не ожидал в понедельник в семь вечера такого столпотворения и кучи грузовиков (ау, ГИБДД, как там - после 22-00). в 9-30 из Харькова (Холодная гора), в Королеве - в 20-30. Два штрафа: один в Белгородской - на скорость (хотя и радар-детектор включен и прога МапКам на фоне), другой - на МКАДЕ (где-то грузовик по обочине объехал под камеру). Кроме камер, наблюдал несколько "треног" в н.п., детектор их вычислил.

По всему Харькову и за город - на своей машине, проблем не было никаких.

Общее впечатление. Харьков из нормального города с повышенным уровнем высшего образования постепенно превращается в бомжатник и скопище люмпенов. Вечером слышны пьяные подвывания и вопли дерущихся, в мясном магазине рядом (!!!) продавали самогон для страждущих по 5 грн. Грустно, я в этом городе учился и почти любил.
Проведенная "декоммунизация" поменяла все старые улицы в городе, даже местные уже не знают, что за улицы новые такие (один яндекс это знает, успел уже. А вот мой навигатор еще не перестроился, ездил я еще по советским улицам).

Вот, как-то так.
Всем удачных поездок.


Последний раз редактировалось Gennady 31 июл, 2016, 1:56, всего редактировалось 6 раз(а).


_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2016, 23:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: СПб
Gennady писал(а):
нужно было перед отъездом автобокс на крышу купить, токо на понедельник, на день выезда, на 9-00 смог продов уговорить. Офигеть.

Назад без происшествий, автобокс держал скорость и до 140 (хотя я его на всяк случай еще и пауком раскрепил),

Простите не по теме, но спрошу, Teradrive купили харьковский? А какую модель? Я сам собираюсь через месяц за ним ехать, только в Киев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2016, 23:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
michael.lvf писал(а):
Gennady писал(а):
нужно было перед отъездом автобокс на крышу купить, токо на понедельник, на день выезда, на 9-00 смог продов уговорить. Офигеть.

Назад без происшествий, автобокс держал скорость и до 140 (хотя я его на всяк случай еще и пауком раскрепил),

Простите не по теме, но спрошу, Teradrive купили харьковский? А какую модель? Я сам собираюсь через месяц за ним ехать, только в Киев.

Хотел ТерраДрайв, но проды только после 10-00 соглашались мне продать. Поэтому купил у того, кто смог пораньше продать, какой-то WTR350E за 3100 (плюс 100 установка) 139х88х41 (тоже местного производства, три ремня, замок на три защелки)
Брал, чтоб потом коляску можно было везти



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2016, 0:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: СПб
Gennady писал(а):
Хотел ТерраДрайв, но проды только после 10-00 соглашались мне продать. Поэтому купил у того, кто смог пораньше продать, какой-то WTR350E за 3100 (плюс 100 установка) 139х88х41 (тоже местного производства, три ремня, замок на три защелки)
Брал, чтоб потом коляску можно было везти

Вот спасибо. Еще один производитель о котором даже не слышал. Буду изучать вопрос дальше :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2016, 10:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Сегодня в 0:09 С Украины в Россию. ПП Юнаковка - Суджа.
На украинской стороне никого. На российской стороне внутри ПП - 3-й.
Всего на две границы 35 минут.
Ничего не выгружал, никому не платил.

bulik1968 писал(а):
Форумчане, подскажите, кто недавно ездил по М-3 (Москва-Калуга-Брянск). Как там, ещё много ремонтов дороги в районе Калуги? Какова протяженность, скорость движения и время задержки при прохождении их?

Сегодня утром проехал от Севска до Москвы.
Остался один реверсивный светофор (через р.Серена) и штуки 3-4 перестроения движения. Задержек не было.
На встречу была авария - фура перекрыла все движение, но от этого никто не застрахован.


Последний раз редактировалось SP 31 июл, 2016, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2016, 11:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Подмосковье
Тоже коротенько... Собирался в Запорожье машиной, побоялся. Поехал автобусом , я (41) и дочь(7). Приглашение есть. В кассе при покупке билетов спросили приглашение есть ? - да. На ребенка согласие второго родителя есть ? - Я говорю зачем, россиянам этого не надо. Говорят если вас ссадят, чтобы к нам как перевозчику вопросов не было- говорю , не будет. Нехотеевку-Гоптовку проходили 3,5 часа, подьехали в 3.30, в Украину вкатили в 7.00., потому что автобусы идут друг за другом по отдельному коридору, легковые и микрики проскакивали рядом быстро, машин мало. На росс. стороне заставили всех выйти из автобуса с вещами, со всеми ! На ленту, погранцы и снова погрузка. На укр. стороне зашел погранец, собрал паспорта, приглашение, у меня спросил : к кому едем ? - к маме, с вами ваш ребенок ? - да. Где свидетельство о браке? отвечаю -нету. ( С собой брал св-во о рождении на ребенка, про запас- не спросили). Ушел, думаю щас дернут на беседу, обошлось. Молча пришел, всем раздал документы и поехали . Ура. Дорога вся заняла 18 часов. Завтра поедем на Азовское море .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2016, 23:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2016
Сообщения: 9
Откуда: Вологда
Выехал из Вологды 1 июля. В автомобиле РАВ-4 (номера рус) кроме меня жена, дочь, зять. Все граждане РФ. Через Москву по М-1 и таможню Доманово- Ратне. Доехали до Черновцов, там у моей мамы 5 дней и далее до Солнечного берега в Болгарии. В Болгарии покупались 7 дней и рванули обратно в Черновцы. Через неделю выехали обратно в Вологду. Итого 24 дня. Не обошлось без приключений.
1. Между белорусской и украинской таможней детям вздумалось сделать селфи на фоне белорусской и украинской стелл. Остановились, сфотографировались и были немедленно задержаны украинскими пограничниками. Оказывается, там останавливаться и выходить нельзя категорически. После пояснительной беседы, составления административного протокола и штрафа по 125 гр. с носа были отпущены и благополучно двинулись в сторону Черновиц.
2 При заезде на таможню Вадул-Сирета при следовании в Болгарию через Румынию спросили откуда взял Тойоту, ведь заезжал в Украину на Форде. Сообщили, что обязаны авто арестовать. Начали разбираться. Выяснилось, что при въезде на таможню Ратне (Белоруссия-Украина) в базе внесли данные, что мы заехали на Фокусе (на фокусе заезжал 3 года назад, номера оставил те же). Выяснили, извинились, отпустили. За все время никто не останавливал ни разу. Досмотр только однажды поверхностный при въезде в ЕС. Проехал всю Западную Украину вдоль и поперек, заезжал к бывшему сослуживцу по службе в ВС РФ в Ивано-Франковск. Очень красивый город. Если есть вопросы-готов ответить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2016, 0:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Вчера вернулся из поездки в Одессу (Затока).Так вот, мало того, что дороги не "ахти" (мягко говоря) так по ним местные (особо нарванные) носятся так,что волосы дыбом встают. Насмотрелся всякого туда и обратно. Потом уже не сильно удивляли аварии и опрокинутые на обочинах авто. Мне кажется, что предидущее "обилие" патрулей на дорогах служило хоть каким-то сдерживающим фактором. Вкратце про поездку: ездил с семьёй на авто РФ ,по началу правда не очень хотелось, но так сложились звёзды, что выбора не оставалось, а ехать нужно. Маршрут Староконстантинов-Хмельницкий-Винница-Умань-дальше по трассе Киев-Одесса. Дороги от Хмельницкого до Умани-это "что-то", правда попадаются приличные участки,но их так мало,что на обще фоне - стиральная доска. До Затоки три поста ДАИ,на которых я со своими номерами никого не заинтересовал,как и всех остальных участников дорожного движения и отдыхающих непосредственно у моря.В один прекрасный день над пляже пронеслась "четвёрка" боевых вертолётов.По всей видимости - проходили учения (здесь об этом постоянно в новостях говорили). Впечатления этот манёвр у отдыхающих вызвал не однозначные.Кто-то а.....л :shock: !!!,кто-то фоткал, а ктото негативно отзывался о ВСУ. Больше ничего особенного,всё как на море.Пробыли там восемь дней и благополучно вернулись на "базу". Кого интересуют подробности пишите- отвечу.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2016, 0:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Качество правда не очень...


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2016, 0:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
"...впечатляет" :(


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2016, 1:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Игорь, охринеть, прямо над морем зависли. :shock:
А тина в море была?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2016, 8:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Вологодский Богдан писал(а):
Выехал из Вологды 1 июля. В автомобиле РАВ-4 (номера рус) кроме меня жена, дочь, зять. Все граждане РФ. Через Москву по М-1 и таможню Доманово- Ратне. Доехали до Черновцов, там у моей мамы 5 дней и далее до Солнечного берега в Болгарии. В Болгарии покупались 7 дней и рванули обратно в Черновцы. Через неделю выехали обратно в Вологду. Итого 24 дня. Не обошлось без приключений.
1. Между белорусской и украинской таможней детям вздумалось сделать селфи на фоне белорусской и украинской стелл. Остановились, сфотографировались и были немедленно задержаны украинскими пограничниками. Оказывается, там останавливаться и выходить нельзя категорически. После пояснительной беседы, составления административного протокола и штрафа по 125 гр. с носа были отпущены и благополучно двинулись в сторону Черновиц.
2 При заезде на таможню Вадул-Сирета при следовании в Болгарию через Румынию спросили откуда взял Тойоту, ведь заезжал в Украину на Форде. Сообщили, что обязаны авто арестовать. Начали разбираться. Выяснилось, что при въезде на таможню Ратне (Белоруссия-Украина) в базе внесли данные, что мы заехали на Фокусе (на фокусе заезжал 3 года назад, номера оставил те же). Выяснили, извинились, отпустили. За все время никто не останавливал ни разу. Досмотр только однажды поверхностный при въезде в ЕС. Проехал всю Западную Украину вдоль и поперек, заезжал к бывшему сослуживцу по службе в ВС РФ в Ивано-Франковск. Очень красивый город. Если есть вопросы-готов ответить.

Ваш отчёт в таком виде ни кому не интересен. Людей интересуют мелочи, которые помогут определиться -ехать ли им таким же маршрутом или нет. Например
1. прохождение границы РБ-Укр: как? сколько? время прохождения и тп подробно
2.дорога до Черновцов: состояние дорог, маршрут,трафик
3.граница Укр-Рум: время прохождения, сколько заплатили за ровинету, что хотели румуны, на каком языке общались
4. дорога по Рум: маршрут, состояние дорог, трафик
5. граница Рум-Болг


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2016, 9:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
Игорь, охринеть, прямо над морем зависли. :shock:
А тина в море была?

Была конечно Сань, куда ж без неё в Одессе- песок :) Не сказать,что "до невыносимости", так, с некоторой периодичностью,то возле самого берега,то дальше от берега. Но чаще всего - после обеда. По дороге в Одессу встретил всего одного 177,а обратно 177,55 рег. Сын подъехал позже через два дня,сказал,что видел много машин РФ, а так из иностранцев в основном - Белорусь, Молдова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2016, 11:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
Небольшой отчет по поездке обратно ( Лубны Полтавская обл. - Щелково), отчет по поездке ТУДА был в начале июля сейчас не нахожу (модератор порезал???).
Старт в 5.20, маршрут Лубны - Пирятин-Прилуки-Нежин- Бачевск- Москва. Ехал не спеша, на таможне были в 11.30 ( с несколькими остановками и часовым заездом на "Гидрологический памятник "Джерело-Криниця" в Дубовичах . Последний крайне рекомендую для отдыха по пути - сосновый бор ,родник ,купель.Чудное место).
Прохождение укртаможни стандартно - проверка документов , откройте багажник. Ничего не вынимал, не доставал. Время прохождения - 20 минут. Российская таможня - много бусиков и машин с молдавскими номерами. На номерах РФ и с паспортами РФ - пропускают без очереди , в отдельный коридор. Ничего не доставал,не выгружал. Заглянули в багажник, на вопрос "картошка,офощи,яйки млеко есть?", бодро ответил "НЕТ".
Итого обе таможни 1 час 10 минут. Хотя остальным не завидую - по такой жаре стоять то...
Трасса Брянск -Москва описывалась не раз и не два , ничего нового нет...В Калужской области идет ремонт , реверсов 2-3 , перестроений из ряда в ряд из-за ремонта порядка 5-6.
Добавлю , что нашел еще одно отличное место для отдыха - озеро Жиздра в одноименном населенном пункте... Всего 1,5км от трассы , песчаное дно ,отличный подъезд , нормальная вода...



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2016, 19:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2016
Сообщения: 9
Откуда: Вологда
Цитата:
Ваш отчёт в таком виде ни кому не интересен. Людей интересуют мелочи, которые помогут определиться -ехать ли им таким же маршрутом или нет. Например
1. прохождение границы РБ-Укр: как? сколько? время прохождения и тп подробно
2.дорога до Черновцов: состояние дорог, маршрут,трафик
3.граница Укр-Рум: время прохождения, сколько заплатили за ровинету, что хотели румуны, на каком языке общались
4. дорога по Рум: маршрут, состояние дорог, трафик
5. граница Рум-Болг

Отвечаю
1. Границу РБ прошел за 3 мин. Это самое быстрое прохождение таможни за все 20 с лишним лет моих поездок.Границу Укр проходил туго по причинам вышеописанным.
2. Дорога до Черновцов значительно лучше чем раньше, попадаются совершенно новые участки почти идеального качества. Но дорога непроста потому что практически вся идет по населенным пунктам. Бывают также совсем хреновые участки все в заплатах. Выручали больние колеса Тойоты.
3. Граница Укр- Рум. Украинская туго по причинам вышеописанным. Румынская за 20 мин. Надо сразу вставать правее, говорить что ты на море. Пропускают без очереди. Ничего не смотрели но спрашивали про сигареты. Общался на легком румынском))). Родился и вырос в Черновицкой области. По Румынии хватило 60 лей на ровиньетку и один платный мост туда и обратно. По Болгарии обошлось покупкой одной ровиньетки обратно (15 левов). Туда купить не сумел, ехал ночью,попытки эту самую ровиньетку купить успехом не увенчались.
4. Дорога через Румынию на Констанцу без парома. Дороги идеальные. Трафик незначительный.
5. Румыния-Болгария сказка, на все-про все минут 20. Румыны попросили показать ровиньетку. Показал. Отпустили. Болгария спросили куда еду, радостно закивали и отпустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2016, 22:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Проехал маршрутом Москва, Мокраны -Доманово, Ковель, Луцк Дубно Львов Ивано-Франковск Яремче Ворохта Верховина Хороцеве Черновцы Хотин, Каменец-Подольский Киев Батурин Троеборное Москва. Выехал с дачи в 5 утра 19 июля вернулся на дачу в 7 утра 28 июля. Машина с московскими номерами, Вольво 740, состав - я, жена, дочка 11 лет, у всех российские паспорта. Знакомых и родственников в Украине нет, ехали как туристы. Никогда раньше в Украине не бывали. Приглашений не было, документов о финансовом положении тоже не было, были только распечатки с букинга без предоплат. Впечатления от поездки самые положительные, просто можно сказать отличные. На украинском посту на пути туда сначала подходит боец смотрит машину спрашивает есть ли приглашение, приглашения нету, приходит старшой спрашивает что к чему, говорю так и так едем как туристы посмотреть Львов и Карпаты, ничего не бронировали тк ночуем спонтанно где стемнеет. Общение весьма вежливое, никаких намеков на какое либо хамство. Взял паспорта ушел видимо или звонить или совещаться.Потом позвали к окошку, спросили каким маршрутом поеду, где буду выезжать, намерен ли посетить Крым или Донбасс - нет не намерен. Далее было сказано буквально следующее: Хорошо мы вас пускаем, надеемся на вашу порядочность, главное чтобы вы не оказались ни там ни там. Вся процедура заняла минут 20, кроме паспортов никаких бумажек не смотрели и не просили. из машины вещи не вытаскивали. В Украине машину нигде не прятал, ни разу на платные стоянки не ставил, оставлял где придется. Говорил по русски, говорил что мы туристы из Москвы, никакого негатива не почувствовал, обычная реакция - ну вы герои, молодцы что не побоялись и тд и тп. О самой поездке можно долго рассказывать - если вкратце - понравилось гораздо больше чем я ожидал, и от страны и от людей впечатления самые лучшие. Если кто думает ехать или не ехать - скажу однозначно - ехать, Если есть какие вопросы по поездке - можете звонить - все расскажу 903 675 восемнадцать 00 а то описывать все подробно чего то лень.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2016, 22:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
черт возьми, финальный аккорд забыл - на обратном пути через троебортное перед российским постом на нейтралке простоял шесть часов!!!!!!! плюс к этому заставили все вещи из машины вытаскивать, со злости позвонил оперативному дежурному ФСБ по Брянской области (телефон на будке погранцов) и высказал все что на эту тему думаю.
украинский пост занял 15 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2016, 23:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
lynoff писал(а):
черт возьми, финальный аккорд забыл - на обратном пути через троебортное перед российским постом на нейтралке простоял шесть часов!!!!!!! плюс к этому заставили все вещи из машины вытаскивать, со злости позвонил оперативному дежурному ФСБ по Брянской области (телефон на будке погранцов) и высказал все что на эту тему думаю.
украинский пост занял 15 минут.

А что, разве на номерах РФ не пускают без очереди? Или вы не знали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 0:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
bulik1968 писал(а):
lynoff писал(а):
черт возьми, финальный аккорд забыл - на обратном пути через троебортное перед российским постом на нейтралке простоял шесть часов!!!!!!! плюс к этому заставили все вещи из машины вытаскивать, со злости позвонил оперативному дежурному ФСБ по Брянской области (телефон на будке погранцов) и высказал все что на эту тему думаю.
украинский пост занял 15 минут.

А что, разве на номерах РФ не пускают без очереди? Или вы не знали?

Не всегда и пускают. Нас не пускали в том году.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 7:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
bulik1968 писал(а):
lynoff писал(а):
черт возьми, финальный аккорд забыл - на обратном пути через троебортное перед российским постом на нейтралке простоял шесть часов!!!!!!! плюс к этому заставили все вещи из машины вытаскивать, со злости позвонил оперативному дежурному ФСБ по Брянской области (телефон на будке погранцов) и высказал все что на эту тему думаю.
украинский пост занял 15 минут.

А что, разве на номерах РФ не пускают без очереди? Или вы не знали?


не пускали, спрашивал у погранцов - сказали все в одной очереди, без очереди только с маленькими детьми и только индивидуально по решению начальника поста


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 338 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru