Текущее время: 28 мар, 2024, 22:43






 Страница 334 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 331, 332, 333, 334, 335, 336, 337 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2016, 15:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Bazil писал(а):
затем про приглашающего - "кем он вам приходится?"

От кого было приглашение?
У меня от тестя. Прокатит? Если нет, то на той стороне кроме бабушки по вертикали никого нет.
Отсюда вопрос - у моей супруги 2 паспорта, российский и украинский. Имеет ли смысл в таком случае въезжать на Украину по рос. паспорту, а в случае необходимости достать украинский?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 15:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Matvey писал(а):
Bazil писал(а):
затем про приглашающего - "кем он вам приходится?"

От кого было приглашение?
У меня от тестя. Прокатит? Если нет, то на той стороне кроме бабушки по вертикали никого нет.
Отсюда вопрос - у моей супруги 2 паспорта, российский и украинский. Имеет ли смысл в таком случае въезжать на Украину по рос. паспорту, а в случае необходимости достать украинский?


Пограничники обьясняют что родственник должен быть близким (т.е. по документам и ФИО можно понять кто он вам) А если родственник "не близкий", то как они говорят в этом случае "отследить родственные связи невозможно".

Зачем же ей на Украину по российскому паспорту? В таком случае из РФ по российскому внутреннему выезжают, а на Украину по украинскому внутреннему, обратно из Украины по украинскому, в РФ по российскому. Теперь все крымчане так делают ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 16:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск
Hydrogen, из Киева до Днепропетровска ехать ТОЛЬКО вариантом обозначенным у вас сиреневым цветом (через Полтаву - Красноград). Там отличное шоссе Киев - Харьков и отличное Харьков - Днепропетровск. От Полтав до Краснограда будет 60 км среднепаршивой (но почти без ям) проселочной дороги. А вот далее от Днепропетровска ехать только по участку Днепропетровск - Запорожье, обозначенным у вас серым цветом, ямы единичные есть, но покрытие нормальное.

Вот карта

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 16:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: Тула
а может ли человек с ПМЖ приглашать в Украину? не Укр. гражданство


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 17:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
[
Зачем же ей на Украину по российскому паспорту? В таком случае из РФ по российскому внутреннему выезжают, а на Украину по украинскому внутреннему, обратно из Украины по украинскому, в РФ по российскому. Теперь все крымчане так делают ))[/quote]

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Никак цитирование не освою..... Так вот насчет двух паспортов непонятка выйдет в въездом - выездом. Да и двойное гражданство могут "пришить"



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 17:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Да и двойное гражданство могут "пришить"

Жаль мозгов нельзя пришить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 17:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
WikNik писал(а):
Так вот насчет двух паспортов непонятка выйдет в въездом - выездом. Да и двойное гражданство могут "пришить"

Если вы не будете пограничникам одновременно два паспорта демонстрировать то никто и не узнает что у вас их два, да отметок то в них никаких не ставят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 18:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Не согласен. Ну, во первых, учет въезда-выезда ведут через компьютер, где видно что вы допустим не выезжали, то как вы въезжаете?
Во-вторых, при осмотре могут второй паспорт найти. Или надо хорошо прятать



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 18:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Не согласен. Ну, во первых, учет въезда-выезда ведут через компьютер, где видно что вы допустим не выезжали, то как вы въезжаете?
Во-вторых, при осмотре могут второй паспорт найти. Или надо хорошо прятать

Скажите , Вы не с Воронежа?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 18:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Нет, я с Ростова. Собираюсь ехать автобусом Ростов-Харьков в августе.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 18:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
WikNik писал(а):
Не согласен. Ну, во первых, учет въезда-выезда ведут через компьютер, где видно что вы допустим не выезжали, то как вы въезжаете? Во-вторых, при осмотре могут второй паспорт найти. Или надо хорошо прятать


Что значит "видно что вы допустим не выезжали, то как вы въезжаете?". Базы данных у Украины и России совершенно разные и они никак не сообщаются, поэтому они никак не могут узнать например на Украине по какому паспорту вы выехали из России. С точки зрения Украины вы вьехали и выехали из нее по внутреннему паспорту и с точки зрения России тоже самое.

Личный досмотр вам могут устроить только если вы в базе данных числитесь как какой-нибудь розыскиваемый преступник. Никто в карманы вам просто так не полезет. Ну если вы конечно паспорт в открытом виде сверху в сумке положите... ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 18:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Нет, я с Ростова. Собираюсь ехать автобусом Ростов-Харьков в августе.

Скажу по секрету- На Украине компы старой модели, и они не могут отследить когда вы выезжали или въезжали, особенно в РФ. А паспорт можно спрятать очень легко


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 18:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Что значит "видно что вы допустим не выезжали, то как вы въезжаете?".

Отвечаю: Шла речь о том, что можно ехать ч/з границу, используя 2 паспорта. Так вот, если Вы въезжаете в Украину из РФ с укр.паспортом, то укр.пограничник по компьютеру посмотрит, когда же Вы выезжали? А Вы ведь не выезжали. Вопрос, как Вы украинский гражданин с укр.паспортом въезжаете? Если я не прав, аргументируйте, только не выражайтесь типа "еще бы мозги пришить"

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Не обольщайтесь, что компы старые. База данных ведется. Можно, конечно успокоить себя тем что у них бардак и все прокатит. Но здесь вам решать, я бы не рисковал с двумя паспортами. Второй украинский паспорт я тоже имею и собираюсь его использовать внутри Украины, например в вопросах ЖКХ, недвижимости и пр.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 19:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
когда же Вы выезжали? А Вы ведь не выезжали.
Простите, а Вы в Рф как попали? Десантировались с беспилотника или переплыли азовское море? Хотя о чём я? Бред какой то

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
WikNik писал(а):
Если я не прав, аргументируйте, только не выражайтесь типа "еще бы мозги пришить"
LOL


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 19:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
WikNik писал(а):
Что значит "видно что вы допустим не выезжали, то как вы въезжаете?".

Отвечаю: Шла речь о том, что можно ехать ч/з границу, используя 2 паспорта. Так вот, если Вы въезжаете в Украину из РФ с укр.паспортом, то укр.пограничник по компьютеру посмотрит, когда же Вы выезжали? А Вы ведь не выезжали. Вопрос, как Вы украинский гражданин с укр.паспортом въезжаете? Если я не прав, аргументируйте, только не выражайтесь типа "еще бы мозги пришить".


Что значит вы "не выезжали"? Вы что нелегально Украину покидали? ) Или может вы по российскому паспорту из Украины выехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 19:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
cmndela писал(а):
Или может вы по российскому паспорту из Украины выехали?

Похоже что по молдавскому


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 19:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Вы не поймёте друг друга... впрочем это национальная черта, три хох=ла - четыре Гетьмана. :)
Я так думаю, что WikNik беженец из Новороссии, или крымчанин, т.е. паспорт укр. у него есать, а вот Украины нету.
Потому правомерный вопрос, он же не выезжал из Украины, хотя и глупый... ну кому это сейчас нужно, ехай смело и не бузи. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 19:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: Калуга
Доброго дня, всем!

Через пару недель едем на поезде от Брянска до Нежина.
Подскажите, пожалуйста, кто ездил с ребёнком на Украину из России, нужно ли согласие второго родителя? А то мы уже запутались: вроде как по законодательству не нужно, но все твердят "на всякий случай сделайте"

И сразу второй вопрос: как оформляются приглашения от родственников на Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 20:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: Тула
Москва - Харьков самолетом. подскажите пожалуйста, кто летал, как пропускают на тамож. контроле? требуют приглашение? не придираются? я хотел в августе прилететь к друзьям в Харьков на неделю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 20:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Даже стало интересно, хотя писать видимо нет особого смысла....
Здесь стоял вопрос о пересечении границы по двум паспортам, ..... Вношу ясность, я живу давно в России, раньше часто ездил в Украину к родне. Имею два паспорта. Собираюсь ехать на 10 дней в Украину и потом вернуться домой в РФ.
Следуя высказанному совету, я , пересекая границу РФ показываю российским погранцам паспорт российский, а дальше на украинском КПП - паспорт украинский. Здесь при просмотре базы 1 -й вопрос от укр. погранца: как и когда я попал в РФ? Действительно, я ведь уже 2 года жил в РФ. Рассчитывать на то что их базы фуфло я бы не стал



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 334 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 331, 332, 333, 334, 335, 336, 337 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru