Текущее время: 20 апр, 2024, 15:11






 Страница 333 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2016, 17:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Одинцово
20 июля выехал из Одинцово в 05-20.
Далее на М-3, затем по А-101 до Черикова.
В Черикове направо и деревнями до трассы Е-95 на переход Новая Гута - Новые Яриловичи.
Ехал неспеша, фур очень мало, да и легковых немного.
Состояние А-101 на 4+, в трёх местах реверс - ремонт мостов.
Заправлялся на границе Калужской и Смоленской областей - ТНК по 36-60, и на объездной Гомеля по кредитной карте ВТБ.
На белорусской границе был в 14-50, выехал в 15-05, с украинской границы выехал в 15-45.
На украинской стороне спросили куда еду, ответил что к родителям в Белую Церковь.
Спросили про приглашение, сказал нет, а чем подтвердите что к родителям едете?
Говорю есть ксерокопии паспортов родителей, говорят ок, давай сфоткаем.
Дальше на Белую Церковь через центр Киева.
Откровенных ям нет, бугры от заплаток, вообщем проезжаемо.
Видел машин 10 на российских номерах, за 178 регионом стоял в пробке в Киеве.
В Киеве в одном месте тупанул, ну обсигналили, так и у нас делают.
На месте был в 19-35.
Ехал один, 49 лет, авто SsangYong Actyon.


Последний раз редактировалось iar67 24 июл, 2016, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 17:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
МаgMan,благодарю за предложение :good: Если не получится сделать страхеровку по инструкции ЦБ,тогда обращусь к Вам

Вопрос форумчанам есть ли информация о поездках в санатории Украины?Интересует лечение всякмми грязями и т д остеохондроза и вообще :oops: Климат КМВ летом ужасен,да и щабиты наверно места даже в чуланах


Последний раз редактировалось kenguru 24 июл, 2016, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 17:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Подскажите как быть, жена(загранпаспорт РФ) на один день в сентябре хочет съездить в Харьков из Белгорода на конгресс-мастеркласс(обучение в сфере красоты). Билет на это мероприятия из Харькова могут прислать. Пустят ли без приглашения? приглашения по сути могут сделать родственники, но они с одесской области и там в приглашении будет указано это,а если она скажет в Харьков на один день, все равно могут не пустить? плюс деньги на изготовление этого всего, ради одной поездки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 17:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
implozium писал(а):
Подскажите как быть, жена(загранпаспорт РФ) на один день в сентябре хочет съездить в Харьков из Белгорода на конгресс-мастеркласс(обучение в сфере красоты). Билет на это мероприятия из Харькова могут прислать. Пустят ли без приглашения? приглашения по сути могут сделать родственники, но они с одесской области и там в приглашении будет указано это,а если она скажет в Харьков на один день, все равно могут не пустить? плюс деньги на изготовление этого всего, ради одной поездки.
Если жене 65 лет, проедет без проблем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 20:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: Тула
Здравствуйте. Хотел бы в августе поехать на поезде маршрутом Москва - Харьков. Кто ездил поездом подскажите что происходит на границе? Впервые еду. Приглашение от подруги есть. Благодарю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 20:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
scrippi писал(а):
Здравствуйте. Хотел бы в августе поехать на поезде маршрутом Москва - Харьков. Кто ездил поездом подскажите что происходит на границе? Впервые еду. Приглашение от подруги есть. Благодарю

В начале июля еще писали что не пускали на поезде в Харьковской обл одиноких мужчин с приглашением не от родственников, вопрос вроде все-таки решался в тамбуре за определенную сумму, но гарантии и этого конечно нет. Вообще проблемно в Харьковской обл. проезжать с приглашением не от родственников. Через Киев - никаких вопросов с таким приглашением. Возможно в августе будет легче, а может и наоборот... ) Если не трудно напишите потом как у вас прошло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 21:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
kenguru писал(а):
ilya59 писал(а):
Всем привет - посоветуйте уважаемые форумчане - я гражданин РФ живу давно в Киеве с машиной на российских номерах, собираюсь ехать в Москву.
Через какой погранпереход сейчас лучше ехать и есть ли возможность купить российскую ОСАГО через интернет - у меня только украинская Осаго на руках на машину. Может ехать через РБ - но тогда может меня попросят еще и зеленую карту для беларуси на границе? Кто может подсказать? Можно ли купить страховку на 1 месяц? Я еду то буквально на 5-7 дней

На сегодняшний день долбаная ОСАГо в эл версии почти неисполнима,а у клерков с дополнительными услугами


у ресо гарантии в личном кабинете удалось купить на 15 дней - надеюсь в РФ никто не остановит и не потребуется вообще эта страховка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 21:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
ilya59 писал(а):
kenguru писал(а):
ilya59 писал(а):
Всем привет - посоветуйте уважаемые форумчане - я гражданин РФ живу давно в Киеве с машиной на российских номерах, собираюсь ехать в Москву.
Через какой погранпереход сейчас лучше ехать и есть ли возможность купить российскую ОСАГО через интернет - у меня только украинская Осаго на руках на машину. Может ехать через РБ - но тогда может меня попросят еще и зеленую карту для беларуси на границе? Кто может подсказать? Можно ли купить страховку на 1 месяц? Я еду то буквально на 5-7 дней

На сегодняшний день долбаная ОСАГо в эл версии почти неисполнима,а у клерков с дополнительными услугами


у ресо гарантии в личном кабинете удалось купить на 15 дней - надеюсь в РФ никто не остановит и не потребуется вообще эта страховка


Я так понял, что речь идет об ОСАГО, или все же о "Зеленой карте" ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 21:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Я так понял, что речь идет об ОСАГО, или все же о "Зеленой карте" ?[/quote]

да речь идет о российском осаго для моей российской машины (я живу по временному ВНЖ в Украине и езжу на российских номерах) - в Украине я сделал себе местную автогражданку за 700 гривен в год - для поедки в Россию на неделю мне нужна была российская осаго - вот и купил в электронном виде на 15 дней за 1750 рублей в Ресо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 21:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
kenguru писал(а):
Вопрос форумчанам есть ли информация о поездках в санатории Украины?Интересует лечение всякмми грязями и т д остеохондроза и вообще :oops: Климат КМВ летом ужасен,да и щабиты наверно места даже в чуланах

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12861
Может это именно в тему. Посмотри, по остеохондрозу и костям очень помогает



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 9:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 3
Откуда: Смоленск
Подскажите, кто часто ездит по Украине. КАким лучше маршрутом доехать из Киева до Запорожья?? Яндекс предлагает 2 варианта, разница в 100км а по времени одинаково выходит.
https://yandex.ru/maps/?ll=33.615239%2C49.091240&z=8&rtext=50.459217%2C30.630477~47.226535%2C35.444214&rtt=auto
Вложение:
A_fSRlF2Bs4.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 10:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Я ехал Харьков- Полтава- Киев. Трасса понравилась, правда много реверсного движения, но это особо не мешает.
Киевляне тут писали что это оптимальный маршрут, вот именно так я и поехал.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 11:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго дня! Вот и я доехала благополучно. Выехала 17 после обеда,ночью по Белоруссии была жуткая гроза и ливень,ехали со светопредставлением. Очень много поваленных деревьев,но встречные все предупреждали и успевала оттормаживаться.На таможне была уже к 5 ти утра,РБ прошли за 15 минут,а вот в Ярыловичах застряли на 1.30 часа.Стояли больше часа до шлагбаума,потом нас запустили,попшикали дрянью.Приглашение не спрашивали,дети с машины не выходили.Я подала паспорта в окошко и сына ( 24 года) даже на собеседование не пригласили,посмотрели печати,что проезжали 2 января.На все ушло минут 20, багажник поверхностно. Из машин была еще 190 рег.,все остальные РБ. Дорога до Киева нормальная,пугали,что до Кипти ужас,ничего подобного, 110-120 км\ч можно спокойно ехать. По Киеву погуляли два дня,машину оставляла везде,даже на Крещатике. Меняла рубли в центре Киева по 375-380 гр.за нашу 1000. Идут ремонты,но нигде в пробках не стояли.По трассе Киев -Житомир мчали 140,видела две бригады полиции,никто не остановил. Когда свернула на трассу Житомир -Коростень,то сразу попались на встречу несколько машин РФ 47,178,150,молдавские номера,все ехали со стороны Выступовичей. Пока в Новограде,жара. Обратно буду возвращаться через Выступовичи числа 5-6 августа. Всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 12:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
voenny писал(а):
И большой вопрос к форумчанам: на белорусской границе добрые люди нас предупредили:из Украины в Белорусию ни мяса, ни птицы, ни спиртного не пропустят! А мы от тещи везем кучу колбас, доманих кур и прочие вкуснсти. Собственно из-за этого на машине и поехал. Так ли это? Кто сталкивался? Или ехать в Россию напрямую? А там как?
Назад едем 5 августа, надеюсь улышать что-нибудь оптимистическое. Спасибо

За 2015 год ездил три раза, первый раз возвращался в начале августа с полным багажником продуктов и двумя мешками картошки, белорусы пропустили с фразой - вообще то картофель запрещено провозить. Второй раз ехал в конце августа, тоже с забитым багажником и двумя мешками картошки, белорусы НЕ ВПУСТИЛИ С КАРТОШКОЙ! Оформили возврат, ни какие уговоры и предложения решить вопрос были категорически отвергнуты. Сказали, что пропустят с продуктами, но только не с картошкой, возвращайся на нейтралку и в мусорный бак выгружай. Послал их, вернулся в Чернигов (60 км) и поехал на Гремяче-Погар, в одном из населенных пунктов был остановлен за превышение, дайцы-беспредельщики на предложение составить протокол-постанову, обвинили меня в неадекватности и сепаратизме и с угрозами вытащить с машины доставить в отделение, пришлось дать. А дальше меня ждала еще более грустная и гнусная история! На погранпереходе в Погаре, когда открыл багажник, мне сказали - ты чего сюда приехал? Возврат! Короче, продержали меня 6,5 часов! Машину загнали на рентген, зрелище интересное! :) Опять же, мои просьбы, уговоры и предложения решить вопрос, не принесли ни каких результатов! Долго совещавшись в кабинете у нач. смены было решено, пропустить, но конфисковать 3л. домашнего вина, 0.5 водки, 2л. пива. Один литр отдали. :) Путем взвешивания, переписи данных о производителях, составления протокола, актов и т.д., конфисковали. Позже в октябре в Погаре состоялся суд, мне звонили спрашивали, приеду или нет (нет конечно), сказали, что скорее всего штраф будет в виде "конфисковать", а не 1500 р. Третья поездка в ноябре, поехал через Беларусь, багажник был полный, но без картошки! :) Мясо почти все было в виде тушенки и паштета, сырое мясо тоже было, но глубоко запрятано. За сырое мясо спросили, есть или нет, поверили на слово, что нет. Спиртного вез не более 3 литров. Надеюсь, моя информация пригодится вам.
Следующая поездка в начале августа, Москва-Киев-Умань-Гайсин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 13:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Nina писал(а):
Дорога до Киева нормальная,пугали,что до Кипти ужас,ничего подобного, 110-120 км\ч можно спокойно ехать.

Подскажите, как быстрее ехать через Чернигов на Киев? По объездной или через город?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 13:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
bulik1968 писал(а):
Подскажите, как быстрее ехать через Чернигов на Киев? По объездной или через город?

Поделюсь своим мнением. Через город я бы не поехал, по объездной можно ехать 110 +20 км/ч, и быстрее и дорога не плохая, но не привышать грубо, много даишников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 13:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Спасибо! А что на Украине, вне населённого пункта, разве не 90 км/ч установленная скорость?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 13:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
bulik1968 писал(а):
Спасибо! А что на Украине, вне населённого пункта, разве не 90 км/ч установленная скорость?

90+20


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 13:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Добрый! Звиняйтэ за задержку.
Ото ж нэможу - ну хиба ж дэсять страныць нэ можна прочэсть? По дваццятому разу ото запрошення смокчють...
Хух, климатизация, матиё.
Про переезд через Гоптивку отписался в теме ПП. Прохождение (ещё раззз!) Гоптивского ПП напрямую связано с наличием приглашения, и не иначе, чем "вид блызкого родыча". Иные варианты зависят от состава смены, окружающей обстановки, смелости дарящего и его умения не попадать в поле камеры.
Если сначала, то две гражданки и гр-н РФ, запретного возраста, направление через Харьков, с приглашением, мизерным количеством гостинцев и приличным к-вом своих и старых вещей, включая телик 14". Ехали специально 15-го, дабы избежать выходной карусели. Таки выезд в 4.45 из Саратова и дорога по трассе Каспий мало кого заинтересует. Решили (в отличие от прошлых лет) ехать по трассе (не огибая через Пески, Поворино, Таловую, Бобров и т.д. до Алексеевки и на Корочу), тем более у Бирюча ремонт. Борисоглебск прошли на 40-ка км/ч, Анну анналогично, и в остальном среднетрассово... Состояние 4. На подъезде к Воронежу затраффило наличие разнородного грузового и легкового, и так до выезда из города. Сам Воронеж утомил движением рывками, наличием любителей рвануть в каку-нить сторону, ступившим навиком и постоянным +37. Кстати, 36-37 было всю дорогу, ближе к Белгородским землям пошли облака, но их мало. Груженого друга решил не шпорить, больше 130 не давил. Белгородские дороги опять порадовали и дали слехка расслабица. Потом на смену дорожному пришел приграничный напряг - благо, моя половина тряслась за двоих, меня не царапало, кроме сомнений по продуктовым "гостинцам". В 15-50 на Нехотеевке. Наш выезд - в пяти постах по 3-4 тачки, обратно - 8 постов и хвосты(не приглядывался). В постах укр. номера. В соседнем - Мазда5 с Мск. номером. Перед нами один украинский авто, толкотня, ждем. Через мин.10-на пост. Открытый багажник (затянутый для верности сеткой, которая не спасла от вынимания) озадачил симпатишную таможенную даму, и "ну расстегивайте сумку", расстегнули-застегнули. "А это что, чемодан, ой ну доставайте". -А может не обязательно, личные ж вещи. -"У меня есть начальство, так положено". Чемодан извлечен из сети, расстегнут, застегнут -2 минуты, и переход к окошку. В соседнем посту Мазда на московских номерах, остальные - УА. Еще 5 минут и выезд из-под шлагбаума.
Сопредельный шлагбаум с утомленными бийцами в тени стойки, выдача талона, и мутная очередь в два ряда с хаотичным движением по обе стороны вагончика, сосед по очереди невкурсе, общая очредь, чи як. Постояли, подали доки в погр.окно, сразу вопрос -"приглашение?", затем про приглашающего - "кем он вам приходится?". Окно закрылось. Минуты две- доки возвращены. Продвинул машину. Таки забыли штампануть в окне таможни, вернулись. Подходим опять к машине, открываем - "заполняйте декларацию". Зачем, только личные вещи - "заполняйте". Заполнили. "Проезжайте к столу, всё выкладываем..." Выложили, прошли (строго в присутствии меня) по всем щелям с фонариком, сверили ВИН, спросил что в пакете под сиденьем - продукты родне - "ладно"(хух); на столе каждый пакет и сумка открыты, внутри просмотрены, ноут вынут, в кармашки сумок (включая дамскую), заглянуто. С полчаса на всё, затем мы в темпе утолкали все обратно под круглые глаза окружающих "местных". Процедура нам продемонстрирована, отезок нами "взят", выдохнуто, путь продолжен. Итого 1час 20 мин. Больше рос.номеров не было. Парень из Молдовы мялся, но проехал быстро.
За шлагбаумом - процессия на выезд с УА за пост ДАИ.
Знак "Стоп" за Гоптовским шлагбаумом заменен на "Объезд", постовых у стац.поста нет (прячуца), блоки перед харьковской объездной убраны, стоп-контроль у поста ДАИ на выезде на Чугуев - никто не проявил интереса, хотя компания со стволами в сборе. До Чугуева как раньше - отлично, дальше заплатки и местами мелкие выебины. Ограничения не все соблюдают, не все фуроводы съезжают к краю, в остальном все обычно - есть место -уступают, есть задор - уступаю. За Чугуевым встречена колонна героического транспорта с живой силой и снаряжением. Час с небольшим, и перегон закончен. На последнем отрезке впереди появился форд со 116 регионом, на моргание не отреагировал, кмк прибавил газ.
Передвижение на машине, номера всегда удостаиваются внимания. За 2 недели - один мондео 09 региона. В остальном спокойно, как в больнице.
Есть уверенность, что пока Рада на пляжах, решение о ВП не примут, выедем обычно, а не депортируемся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 13:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
bulik1968 писал(а):
Спасибо! А что на Украине, вне населённого пункта, разве не 90 км/ч установленная скорость?

дозволяється рух із швидкістю:
а) автобусам (мікроавтобусам), що здійснюють перевезення організованих груп дітей, легковим автомобілям з причепом і мотоциклам - не більше 80 км/год;
б) транспортним засобам, якими керують водії із стажем до 2 років, - не більше 70 км/год;
в) вантажним автомобілям, що перевозять людей у кузові, та мопедам, - не більше 60 км/год;
г) автобусам (за винятком мікроавтобусів) - не більше 90 км/год;
ґ) іншим транспортним засобам: на автомобільній дорозі, що позначена дорожнім знаком 5.1 - не більше 130 км/год., на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою - не більше 110 км/год., на інших автомобільних дорогах - не більше 90
км/год.
Объездная именно такую разделительную полосу (газон) и имеет, так что смело 110 +20 :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 333 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru