Текущее время: 29 мар, 2024, 10:50






 Страница 332 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 329, 330, 331, 332, 333, 334, 335 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2016, 12:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Gohapsp писал(а):
Собираюсь отправиться в Украину к своей девушке. Ехать планирую на автобусе из Москвы, пересекая границу в Харькове. В чём собственно загвоздка, на руках нет официального приглашения, и не планируется.

Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Достаточно ли будет иметь на руках загран.паспорт, билет на автобус туда (и если понадобится обратно), и выписка со счёта о финансах? И поможет ли как-то в прохождении границы скан-копия украинского паспорта девушки на руках?
очень надеюсь на Вашу помощь и ответы! Заранее благодарен!


В Харьковской обл. только с приглашением для таких как вы, причем не факт что и с ним пропустят там вас поскольку оно не от близкого родственника. Пускали еще в июне-начале июля такую категорию граждан только с приглашением только от близкого родственника. Говорили на прошлой неделе стали со скрипом пускать с приглашением не от родственников одиноких мужчин, но пару дней назад рассказали как девушку с приглашением от двоюродного брата завернули. Советовал бы вам на поезде через Киев (но все равно с приглашением). В любом случае пусть делает вам приглашение и высылает экспресс-почтой например. Скан-копия ее паспорта никак не поможет в этом случае


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 14:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Земляк недавно рассказывал, как на майские в Киев на поезде без приглашения ездил. Ему 59 лет, так не хотели пускать, но вопросы наводящие задавали. :) И когда он признался, что у него есть обратный билет, то очень обрадовались :Yahoo!: Начали фотографироваться с ним, с билетом, с обоими вместе :lol: и в итоге пропустили.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 15:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Нам делали приглашение у частного нотариуса за 300 грн. Но без очередей, отдали копии паспортов и позвонили когда готово. А отправляли из Кременчуга в Новокузнецк (за уралом) за 330грн и 4 дня в пути


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 19:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Откуда такие суммы берутся? Моя мать в Полтаве у обычного нотариуса оформила приглашение за 100 гривен и выслала мне в Ростов заказным письмом. Правда, шло это письмо месяц, но нас это устроило, т.к. все планировалось заранее. :friends:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 19:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
quemex писал(а):
ilya59 писал(а):
quemex писал(а):
Всем привет! Собираюсь ехать из Москвы в Украину, Ивано-Франковская область. Раньше ездили через Белорусь, а в прошлом году через Белоруссию не пропускали граждан России, тогдапришлось ехать через всю Украину. Как сейчас обстоят дела? Впускают россиян вУкраину через Белоруссию? Всем спасибо за ответы)


это когда не пускали россиян из беларуси в Украину? постоянно так езжу еще никогда про такое не слышал - вы наверное что то путаете!

В прошлом году знакомых не пропустили так…
Мы решили не рисковать и поехали через Украину


Вы что то путаете. У знакомого и у вас какое гражданство? ПРосто смущает фраза - через Украину - транзитом ехали через Украину???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 20:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
WikNik писал(а):
Откуда такие суммы берутся? Моя мать в Полтаве у обычного нотариуса оформила приглашение за 100 гривен и выслала мне в Ростов заказным письмом. Правда, шло это письмо месяц, но нас это устроило, т.к. все планировалось заранее. :friends:


Все просто. В городе Комсомольске нотариус государственный с очередью в неделю и один. А частный всегда пожалуйста, но цена. А т.к. тетка сначала не верила, что приглашение нужно, в службах местных говорили, что с Россией безвизовые отношения, то отправляли в спешке ))

А так-то, если заранее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 21:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Что-то не пойму, как цитирование происходит на этом форуме?? Печатается чужое сообщение. Подскажите

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Хотел написать, что грустно на все это смотреть: нотариусы загружены написанием никчемных приглашений, народ мучается начиная от очередей к нотариусу, заканчивая нервотрепкой на границе. Кому это выгодно?



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 22:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Подмосковье
Ну вы как первый день живете....Когда правителям было дело до народа ? Тема не про политику ! Кто ездил по гендоверенности отзовитесь !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 23:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
WikNik писал(а):
Что-то не пойму, как цитирование происходит на этом форуме?? Печатается чужое сообщение. Подскажите

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Хотел написать, что грустно на все это смотреть: нотариусы загружены написанием никчемных приглашений, народ мучается начиная от очередей к нотариусу, заканчивая нервотрепкой на границе. Кому это выгодно?
Нотариусам такая загрузка только в радость и в прибыль. Достаточно представить уровень родственных связей между жителями двух стран и соответственное количество необходимых приглашений, цены на которые только растут. Вам грустно, а украинских нотариусов распирает от счастья. Второй момент: страна балансирует на грани серьезного конфликта и то и дело заговаривают о введении военного положения. При введении военного положения граждане страны-противника должны быть в кратчайшие сроки найдены и депортированы. А где их искать, чертей? Правильно. По адресу, указанному в нотариальном приглашении, адресу прописки приглашающей стороны. Либо по адресу гостиницы, если подтверждение пребывания было, например, не приглашение физ.лица, а бронь отеля. Вся эта информация в виде копий документов оседает на границе, при случае может быть использована. И потом, государство вполне обоснованно хочет понимать намерения любого пересекающего ее границу товарища, а самое главное - видеть документальное подтверждения этого намерения.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 23:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Sergei76 писал(а):
Всем привет.16 июля ехал из Саратова в Одессу. Выехал в 8 часов и в 19 был в Белгороде, где заранее забранировал номер. Гостиница по дороге, за 30 км.до границы. Не дорогая и очень чистая и хорошая.мне и моей семье очень понравилась. Встал в 4 утра и двинулся до границы. Перед границей купил страховку. Подьехав к погранцам спросил можн о ли проехать быстрее т.к. у меня грудной ребенок. И был приятно удивлен,что пока я пошел к шлагбауму подошли к жене и проводили в свободный коридор и без особого рвенся поверхностно проверили машину. Без очереди проверели документы и мы успели до пересменка которая начинается в 6.50. Ну и дальше также Украинские тоже отнеслись хорошо. Кстати граница нехотеевка гоптовка. И направился через Харьков, Полтава, Кременчуг. Кировоград потом на Умань и по прямой до Одессы. Дорога где нормально а где и тихо тихо ехал. Два раза на посту остановили.на первом просто спросили ерунду , а на другом типа я привысил. Я говорю ну срставляйте протокол. Они да зачем это мне надо.но так и не добившись от меня наличности я уехал. Как то так . Как приеду в Саратов в середине августа напишу. Приглашение у меня спрашивали. У меня было.

Как называется гостиница?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 23:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Подскажите определиться с транспортом. Еду из Москвы в Днепропетровск хоронить родственника, везу урну с прахом. Документы о невложении, кремации и т.п. имеются. Но к сожалению некому прислать приглашение, все украинские родственники живут в Европе и тоже съезжаются на погребение. Варианта два: самолет через Минск или поезд 073Я. Самолетом, это две пересадки, одна пять часов, и возможная возня с досмотром урны. Про поезд пугают, что одного (45 лет) без приглашения наверняка не пустят. Не уверен что найду кого с похожим опытом, но на сколько реально СЕЙЧАС драконят россиян на въезде в поездах? Поездка по причине смерти родственника в правилах перечислена вроде как самодостаточная.. И если ссадят с поезда, то какова процедура? Куда и как возвращаться? Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 23:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
the_wrecker писал(а):
Подскажите определиться с транспортом. Еду из Москвы в Днепропетровск хоронить родственника, везу урну с прахом. Документы о невложении, кремации и т.п. имеются. Но к сожалению некому прислать приглашение, все украинские родственники живут в Европе и тоже съезжаются на погребение. Варианта два: самолет через Минск или поезд 073Я. Самолетом, это две пересадки, одна пять часов, и возможная возня с досмотром урны. Про поезд пугают, что одного (45 лет) без приглашения наверняка не пустят. Не уверен что найду кого с похожим опытом, но на сколько реально СЕЙЧАС драконят россиян на въезде в поездах? Поездка по причине смерти родственника в правилах перечислена вроде как самодостаточная.. И если ссадят с поезда, то какова процедура? Куда и как возвращаться? Спасибо!

Сколько ездил 73-м поездом, если и придираются к отсутствию приглашения на границе в Харькове, это то, что я лично видел, то решается другими бумажками в тамбуре. В Вашей ситуации, вероятней всего, войдут в положение при предъявлении указанных Вами документов, и нормально пропустят. В крайнем случае попросите пригласить старшего смены пограничного наряда. Второй вариант - ехать из Москвы в Киев, по свидетельствам там меньше вообще цепляются. А оттуда на Интерсити до Днепра.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2016, 11:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
yukon писал(а):
WikNik писал(а):
Хотел написать, что грустно на все это смотреть: нотариусы загружены написанием никчемных приглашений, народ мучается начиная от очередей к нотариусу, заканчивая нервотрепкой на границе. Кому это выгодно?

... Достаточно представить уровень родственных связей между жителями двух стран и соответственное количество необходимых приглашений, цены на которые только растут.

Полагаю, что мероприятия по усложнению пересечения границы направлены в том числе и на разрыв этих самых родственных связей :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2016, 12:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
VILURIY писал(а):
Кто ездил по гендоверенности отзовитесь !

Все тоже самое, только копию ген. доверенности я дома делаю, чтобы несколько минут не терять на ПП.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Matvey писал(а):
Как называется гостиница?

Зачем в Белгороде ночевать?
Мы проехали таможню, не доезжая до Харькова 5-7 км хорошая гостиница справа, цена за 2-х комнатный номер с кондеем 300грн.
(750руб.) даром :good:
Могут взять в рос. руб.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2016, 15:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Всем большое спасибо за Ваши ответы и отзывы!
Девушка сделала приглашение, 300 гривен и в течении часа уже было готово. Передали водителем из Запорожья в Москву в течении ~16 часов.
Сегодня отправляюсь в 18:00, рейс Москва-Запорожье, с Новоясеневской).
Увидимся на той стороне! Отпишусь по факту! =);) И да прибудет с нами удача и добрый настрой пограничников :beer: .

VILURIY писал(а):
По моей теме. Я с дочей 7 лет планирую через 5-10 дней ехать, как дела отпустят. Генералку на машину переделать надо из-за смены прописки, да и номер загранпаспорта лучше внести. В Запорожье мама сделала приглашение за час = 200 грн.. где-то говорят и 250 могут взять. Автобусы ходят от Автовокзала до Москвы , метро Новоясеневская, Аннино. Водители вроде как берут бумаги на провоз, но цена уже 300 грн. Мама завтра отзвонит, доложит. Привык через Нехотеевку, хоть и муторно, в былые времена проходил когда за 40 минут, когда за 7 часов. Сейчас...
Друг из Ровно, ездит домой через Беларусь ( и мне советует, но не хочется крюк делать ), говорит там проще всегда было. И недавно детей отвозил туда, обратно один. Потом забирать ездил. БЕЗ приглашения, мозги повыносили по 1-1,5 часа и пропускали Без денег.
Думаю.... куда податься бедному еврею...

Поеду обратно из Запорожья в Москву числа 30-го июля, если надо - могу бесплатно захватить Ваше приглашение и передать по возвращении в Москву 1-го августа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 0:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Прошу совета у опытных путешественников. Срочно нужно ехать в Украину , в сторону Киева , выезжаю в ночь с воскресенья на понедельник . Помогите определиться с маршрутом . Очень мало информации о положении дел на погранпереходах. Самый простой вариант пересечения границы Троеборное -Бачевск , как там с очередями ? Сколько времени займёт объезд через Катериновку ? Или стоит поехать через Погар- Гермяч ? В прошлом году поездка по этому маршруту меня не впечатлила . Отчёт с меня .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 8:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2016
Сообщения: 23
Откуда: МО
VTV73 писал(а):
Прошу совета у опытных путешественников. Срочно нужно ехать в Украину ......

Тут зависит, что хотите)))
Если будете рано утром в понедельник то с очередями немного попроще должно быть,кмк. ПП вам я думаю оптимально троеборное или 3 сестры....через погар крюк получится.
Сам бы на троеборное но поехал,имхо не люблю я этот ПП.
удачи на дороге и без очереди на ПП


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 15:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
ilya59 писал(а):
Всем привет - посоветуйте уважаемые форумчане - я гражданин РФ живу давно в Киеве с машиной на российских номерах, собираюсь ехать в Москву.
Через какой погранпереход сейчас лучше ехать и есть ли возможность купить российскую ОСАГО через интернет - у меня только украинская Осаго на руках на машину. Может ехать через РБ - но тогда может меня попросят еще и зеленую карту для беларуси на границе? Кто может подсказать? Можно ли купить страховку на 1 месяц? Я еду то буквально на 5-7 дней

На сегодняшний день долбаная ОСАГо в эл версии почти неисполнима,а у клерков с дополнительными услугами


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 16:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Sclef писал(а):
VTV73 писал(а):
Прошу совета у опытных путешественников. Срочно нужно ехать в Украину ......

Тут зависит, что хотите)))
Если будете рано утром в понедельник то с очередями немного попроще должно быть,кмк. ПП вам я думаю оптимально троеборное или 3 сестры....через погар крюк получится.
Сам бы на троеборное но поехал,имхо не люблю я этот ПП.
удачи на дороге и без очереди на ПП

Спасибо за отклик . Через 3 сестры я однажды ездил, этот маршрут мне не очень понравился. Попробую через Троеборное , если будет большой затор , то буду объезжать через Катериновку. Выезжать из Москвы буду в часа 2 ночи , соответственно на границе буду часов в 7-8 утра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 16:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
kenguru писал(а):
ilya59 писал(а):
Всем привет - посоветуйте уважаемые форумчане - я гражданин РФ живу давно в Киеве с машиной на российских номерах, собираюсь ехать в Москву.
Через какой погранпереход сейчас лучше ехать и есть ли возможность купить российскую ОСАГО через интернет - у меня только украинская Осаго на руках на машину. Может ехать через РБ - но тогда может меня попросят еще и зеленую карту для беларуси на границе? Кто может подсказать? Можно ли купить страховку на 1 месяц? Я еду то буквально на 5-7 дней

На сегодняшний день долбаная ОСАГо в эл версии почти неисполнима,а у клерков с дополнительными услугами


Товарищ живет в Краснодаре. Проблема была купить ОСАГО без дополнительных накруток. Так я ему сделал в Москве ОСАГО, но не отправлял в Краснодар, на работе в сейфе лежит. Отправил только скан. Его уже несколько раз останавливали ГИБДД, пробивали по компу и все ОК!
Может и Вам такой вариант пойдет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 332 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 329, 330, 331, 332, 333, 334, 335 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru