Текущее время: 29 мар, 2024, 12:30






 Страница 330 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июл, 2016, 15:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Mails писал(а):
OKO писал(а):
Mails писал(а):
А вопрос вот какой, прислали мне приглашение, но в нем не правильно указан мой год рождения,ошиблись на 4 года(Как проверяли и куда смотрели, сам не понимаю)Его над переделывать или все таки может прокатить?

Если не заметят, то прокатит. А если заметят, то обязательно докопаются. Они такие... Тут уж как договоритесь.

Я вот по доверке катаюсь на Украину. Так вот как-то раз докопались до того, что в доверке не указаны серия и номер моего паспорта. Хотя в предыдущие два года по этой же доверке пропускали без проблем. Видимо, просто не обращали внимания. Все равно пропустили, но это было четыре года назад, т.е. до известных событий, тогда еще можно было топнуть ногой :).

Последние три года тоже по доверке. Так там указан цвет авто как серый, а по факту - синий. Три года не замечают :lol:.

Короче, если не сложно, то приглашение лучше переделать. Сложно или нет времени - ехать.


Спасибо)
Уже все запланировали, и сегодня курьер привез приглашения ,проверил, офигел.Думаю так буду ехать,а там по месту разбираться)

бывалый писал(а):
Mails писал(а):
и они его неделю целую делают(

Это где ж такое? :shock:


г.Липовец Винницкая обл. такие порядки у них :(
в шею гнать таких нотариусов, они что, 2 строчки неделю печатают? Другого нотариуса пусть ищут, там что других нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 15:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Люди добрые!
Нужна Ваша помощь, совет, а ещё лучше сказать Ваши знания.

Собираюсь отправиться в Украину к своей девушке. Ехать планирую на автобусе из Москвы, пересекая границу в Харькове.
В чём собственно загвоздка, на руках нет официального приглашения, и не планируется.

Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Достаточно ли будет иметь на руках загран.паспорт, билет на автобус туда (и если понадобится обратно), и выписка со счёта о финансах? И поможет ли как-то в прохождении границы скан-копия украинского паспорта девушки на руках?
очень надеюсь на Вашу помощь и ответы! Заранее благодарен!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 15:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
ilya59 писал(а):
я знаю способ как 1000 рублей поменять на 400 грн и даже больше - если хотите вот в двух словах:

открываем в Украине валютный счет на российский паспорт и карту к нему - евро или доллар - нет особой разницы
Далее открывает счет на Московской бирже у любого российского брокера ( можно сделать удаленно через интернет) - зачисляем на биржу необходимую сумму в рублях для покупки валюты - одно ограничение - менее 1000 евро или долларов купить на бирже не получится)
потом купленные доллары или евро отправляем через брокера на любой валютный счет в российском банке - желательно открыть в том же банке что и брокер - например Альфа банк
далее с валютного счета росийского банка выводим через swift перевод валюту в Украинский банк - зачисляют за пару часов
пришедшая таким образом валюта снимается в кассе банка в Украине и меняется на черном рынка без каких либо проблем - таким образом получаем прибыль причем заметную и для примера 100 000 тыс рублей примерно превращаются в примерно 40 000 гривен - а не 36000 гривен как при обмене рублей на гривну
Ну вы это приувеличиваете... Так как. СВИФТ стоит 1 процент не менее от суммы. Открытие счетов (минимум двух) стоит тоже денег. Брокер на ММВБ не работает за безплатно... Валюту продадите по внутреннему курсу Банка. И так далее. Плюс потратите кучу денег на поездки по банкам, в обои странах (затраты) В сухом остатке выгоднее просто продать ее менялам в нормальном обменнике))))

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Gohapsp писал(а):
Люди добрые!
Нужна Ваша помощь, совет, а ещё лучше сказать Ваши знания.

Собираюсь отправиться в Украину к своей девушке. Ехать планирую на автобусе из Москвы, пересекая границу в Харькове.
В чём собственно загвоздка, на руках нет официального приглашения, и не планируется.

Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Достаточно ли будет иметь на руках загран.паспорт, билет на автобус туда (и если понадобится обратно), и выписка со счёта о финансах? И поможет ли как-то в прохождении границы скан-копия украинского паспорта девушки на руках?
очень надеюсь на Вашу помощь и ответы! Заранее благодарен!

Для подтверждения финансового обеспечения в украине не обязательно иметь приглашение. Просто его так называют. И погранчники делают на это особый упор... В Законе сказано что фин обеспечением могут быть и деньги и билеты и бронь гостинницы. НО как к этому отнесутся на границе-никто сказать опять же не сможет. На сегодня "приглашение" имеет, неофициально, больший приоритет, чем все остальное... Скан-копия может просто склонить чашу весов в вашу пользу если погранец будет сомневться. Так она никому не нужна ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 15:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
[/quote]г.Липовец Винницкая обл. такие порядки у них :([/quote] в шею гнать таких нотариусов, они что, 2 строчки неделю печатают? Другого нотариуса пусть ищут, там что других нет?[/quote]

Уточнил, там очередь большая, сказал неделю ждать приема)А так он один в городе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 15:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Mails писал(а):
г.Липовец Винницкая обл. такие порядки у них :([/quote] в шею гнать таких нотариусов, они что, 2 строчки неделю печатают? Другого нотариуса пусть ищут, там что других нет?[/quote]

Уточнил, там очередь большая, сказал неделю ждать приема)А так он один в городе...[/quote]
Это объясняет. Во повезло нотариусу, монополия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 15:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
veledis писал(а):
Mails писал(а):
Это объясняет. Во повезло нотариусу, монополия.

Так он еще и в отпуск ушел)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 16:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Подмосковье
Gohapsp писал(а):
Люди добрые!
Нужна Ваша помощь, совет, а ещё лучше сказать Ваши знания.
очень надеюсь на Вашу помощь и ответы! Заранее благодарен!


Привет. Ну сами посудите... Молодой парень ( Так понимаю) , едет к девушке, это всё бла -бла для погранцов и сбу, может вы скрытый боевик - это формально повод развернуть. Не формально -повод хорошо на вас заработать, если вам Очень надо въехать, а ребятам Очень нужны средства к существованию. Тут уж как пойдет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 16:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
VILURIY писал(а):
может вы скрытый боевик - это формально повод развернуть.


Как я писал не раз - товарищу 65 лет такие претензии высказывают каждый раз в Казачьей Лопани.
Откупается... Хотя повода никакого нет, просто граница там сволочная.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 16:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Подмосковье
Кстати сам собираюсь с дочкой 7 лет в Запорожье к Мамуле и братьям. Приглашение вчера мама сделала за час = 200 грн. Теперь думаем как в Москву переправить. Курьерские в которые она обратилась объявили 800-1000 грн. Бред какой-то. Генералка на машину у меня от моей гражданской жены со старой пропиской, вот думаю надо наверное новую завести ( в смысле доверенность, а не жену) :lol: Загранпаспорта есть, гроши тоже. Надеюсь пропустят . Миру мир !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 17:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
ilya59 писал(а):
а не подскажите страховые компании в России которые предоставляют электронный полис и не на год а на самый минимальный срок - мне надо на 15 дней не больше
Электронный полис я делал в Ресо, информация тут http://www.reso.ru/Online/#osago_label Свяжитесь для обсуждения Вашей ситуации.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
ilya59 писал(а):

открываем в Украине валютный счет на российский паспорт и..
И не забываем уведомить российскую налоговую при этом http://www.4dk-audit.ru/publications/chto-nuzhno-znat-fizicheskomu-litsu-otkryvshemu-schyet-v-zarubezhnom-banke/



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 17:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
ilya59 писал(а):
- а не 36000 гривен как при обмене рублей на гривну

Вы где такой курс взяли? Посмотрите тут http://kurs.com.ua/nbu официальный 0,391 на черном рынке 0,388-0,39 По Вашей схеме никак 0,4 не получить, разве что купить доллары на минимуме а продать потом на максимуме. Ну и зачем Свифт, если сумма на расходы не большая, наличку вроде не запрещали ввозить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 17:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
мурманчанин писал(а):
ilya59 писал(а):
я знаю способ как 1000 рублей поменять на 400 грн и даже больше - если хотите вот в двух словах:

открываем в Украине валютный счет на российский паспорт и карту к нему - евро или доллар - нет особой разницы
Далее открывает счет на Московской бирже у любого российского брокера ( можно сделать удаленно через интернет) - зачисляем на биржу необходимую сумму в рублях для покупки валюты - одно ограничение - менее 1000 евро или долларов купить на бирже не получится)
потом купленные доллары или евро отправляем через брокера на любой валютный счет в российском банке - желательно открыть в том же банке что и брокер - например Альфа банк
далее с валютного счета росийского банка выводим через swift перевод валюту в Украинский банк - зачисляют за пару часов
пришедшая таким образом валюта снимается в кассе банка в Украине и меняется на черном рынка без каких либо проблем - таким образом получаем прибыль причем заметную и для примера 100 000 тыс рублей примерно превращаются в примерно 40 000 гривен - а не 36000 гривен как при обмене рублей на гривну
Ну вы это приувеличиваете... Так как. СВИФТ стоит 1 процент не менее от суммы. Открытие счетов (минимум двух) стоит тоже денег. Брокер на ММВБ не работает за безплатно... Валюту продадите по внутреннему курсу Банка. И так далее. Плюс потратите кучу денег на поездки по банкам, в обои странах (затраты) В сухом остатке выгоднее просто продать ее менялам в нормальном обменнике))))

процент за перевод всего 0.5 процентов от SWIFT перевода - плюс открытие счета бесплатно как в банке так и на мос- бирже - а продавать валюту в Украине по внутреннему курсу банка меня никто не заставляет - я снимаю ее всю в кассе банка сразу - одно ограничение - не более 1800 долларов в сутки
поэтому рекомендую всем пользоваться именно таким способом - я россиянин и доход у меня в рублях а живу в Украине и для оптимизации гривневых трат использую такую схему - пока все работает как часы

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Gohapsp писал(а):
Люди добрые!
Нужна Ваша помощь, совет, а ещё лучше сказать Ваши знания.

Собираюсь отправиться в Украину к своей девушке. Ехать планирую на автобусе из Москвы, пересекая границу в Харькове.
В чём собственно загвоздка, на руках нет официального приглашения, и не планируется.

Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Достаточно ли будет иметь на руках загран.паспорт, билет на автобус туда (и если понадобится обратно), и выписка со счёта о финансах? И поможет ли как-то в прохождении границы скан-копия украинского паспорта девушки на руках?
очень надеюсь на Вашу помощь и ответы! Заранее благодарен!

Для подтверждения финансового обеспечения в украине не обязательно иметь приглашение. Просто его так называют. И погранчники делают на это особый упор... В Законе сказано что фин обеспечением могут быть и деньги и билеты и бронь гостинницы. НО как к этому отнесутся на границе-никто сказать опять же не сможет. На сегодня "приглашение" имеет, неофициально, больший приоритет, чем все остальное... Скан-копия может просто склонить чашу весов в вашу пользу если погранец будет сомневться. Так она никому не нужна ...


Добавлено спустя 1 минуту:
yukon писал(а):
ilya59 писал(а):
а не подскажите страховые компании в России которые предоставляют электронный полис и не на год а на самый минимальный срок - мне надо на 15 дней не больше
Электронный полис я делал в Ресо, информация тут http://www.reso.ru/Online/#osago_label Свяжитесь для обсуждения Вашей ситуации.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
ilya59 писал(а):

открываем в Украине валютный счет на российский паспорт и..
И не забываем уведомить российскую налоговую при этом http://www.4dk-audit.ru/publications/chto-nuzhno-znat-fizicheskomu-litsu-otkryvshemu-schyet-v-zarubezhnom-banke/

да уведомление в налоговую надо сделать один раз и не парится - а потом каждый год отчитываться о движениях - это тоже можно через интернет делать

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
vovi4 писал(а):
ilya59 писал(а):
- а не 36000 гривен как при обмене рублей на гривну

Вы где такой курс взяли? Посмотрите тут http://kurs.com.ua/nbu официальный 0,391 на черном рынке 0,388-0,39 По Вашей схеме никак 0,4 не получить, разве что купить доллары на минимуме а продать потом на максимуме. Ну и зачем Свифт, если сумма на расходы не большая, наличку вроде не запрещали ввозить.


да я пример привел по недавней сделке когда купил 10 тыс по 63-80 и продам бакс по 25 гривен за доллар ))
в любом случае такая схема выгодна при больших суммах чем напрямую рубль-гривна

Добавлено спустя 47 секунд:
yukon писал(а):
ilya59 писал(а):
а не подскажите страховые компании в России которые предоставляют электронный полис и не на год а на самый минимальный срок - мне надо на 15 дней не больше
Электронный полис я делал в Ресо, информация тут http://www.reso.ru/Online/#osago_label Свяжитесь для обсуждения Вашей ситуации.

да я вот сейчас разбираюсь - спасибо за наводку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 17:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Для подтверждения финансового обеспечения в украине не обязательно иметь приглашение. Просто его так называют. И погранчники делают на это особый упор... В Законе сказано что фин обеспечением могут быть и деньги и билеты и бронь гостинницы. НО как к этому отнесутся на границе-никто сказать опять же не сможет. На сегодня "приглашение" имеет, неофициально, больший приоритет, чем все остальное... Скан-копия может просто склонить чашу весов в вашу пользу если погранец будет сомневться. Так она никому не нужна ...


Ну, про финансовое обеспечение я немного слышал. Я к тому что у меня на руках нет официального приглашение (которое нотариаольно подтверждается в Украине). Вот в принципе все переживания. Жить буду не в гостинице а у своей девушки. Для подтверждения финансовой платёжеспособности сделал выписку с банковской карты в банке. Этого хватит? Или без приглашения в наше время никуда и никак..? Узнавал непосредственно у оператора автостанции, говорят что туристы туда не ездят.. И что у них ещё ни разу не было клиентов которые ехали бы без приглашения. Поэтому возьмут на рейс только под подписку что не буду иметь претензии если меня высадят на границе...

VILURIY писал(а):
Привет. Ну сами посудите... Молодой парень ( Так понимаю) , едет к девушке, это всё бла -бла для погранцов и сбу, может вы скрытый боевик - это формально повод развернуть. Не формально -повод хорошо на вас заработать, если вам Очень надо въехать, а ребятам Очень нужны средства к существованию. Тут уж как пойдет.

Правильно понимаете. Да уж, вот и верь после такого в старые-добрые братские отношения..


VILURIY писал(а):
Кстати сам собираюсь с дочкой 7 лет в Запорожье к Мамуле и братьям. Приглашение вчера мама сделала за час = 200 грн. Теперь думаем как в Москву переправить. Курьерские в которые она обратилась объявили 800-1000 грн. Бред какой-то. Генералка на машину у меня от моей гражданской жены со старой пропиской, вот думаю надо наверное новую завести ( в смысле доверенность, а не жену) :lol: Загранпаспорта есть, гроши тоже. Надеюсь пропустят . Миру мир !

Это где такое приглашение делают? Я слышал что такое стоит порядка 2500 гривен.. И за 1 час?

А когда в Запорожье собирайтесь? И как понял на машине? Так же собираюсь в Запорожье, но как видите проблема на проблеме.
Лично мне на автостанции сказали что приглашение можно передать через их автобус..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 17:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Gohapsp писал(а):
Лично мне на автостанции сказали что приглашение можно передать через их автобус..


Передать можно. Лишь бы люди попались адекватные.
Я передавал доверенность на продажу дома родственников в Славянск.
Так водятел автобуса менее, чем за 500 рублей, даже и не брался отвезти одну бумажку.
Его и проверить с ней никто не мог, автобус встречали в Славянске и забирали доверенность наши люди.
Положил запазуху или в боковой карман и всех делов.
На наше возмущение за что такие деньги - эта наглая рожа порекомендовала поискать других желающих.
Среди пассажиров автобуса, что уходил через 5 минут, таковых не нашлось. :(
Полагаю, что сейчас такса будет еще выше, чем год назад.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 18:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Gohapsp писал(а):
Я слышал что такое стоит порядка 2500 гривен.. И за 1 час?
Это что за ужас такой? Это обычная нотариальная услуга на уровне доверенности или другого простого документа, порядок цен тот же. Время зависит от очереди к нотариусу.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 18:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Еще читал на одном из форумов, что с гражданами РФ на границе проводится до 15 мин.индивидуальная беседа сотрудником СБУ. Так ли это и на какие вопросы как надо отвечать. Если кто сталкивался опишите сие деяние.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 18:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
WikNik писал(а):
Еще читал на одном из форумов, что с гражданами РФ на границе проводится до 15 мин.индивидуальная беседа сотрудником СБУ. Так ли это и на какие вопросы как надо отвечать. Если кто сталкивался опишите сие деяние.

Не всегда и не везде. Кто такой, зачем, как давно, какое отношение..?


Последний раз редактировалось yukon 21 июл, 2016, 18:07, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 18:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Gohapsp писал(а):
Люди добрые!
Нужна Ваша помощь, совет, а ещё лучше сказать Ваши знания.

Собираюсь отправиться в Украину к своей девушке. Ехать планирую на автобусе из Москвы, пересекая границу в Харькове.
В чём собственно загвоздка, на руках нет официального приглашения, и не планируется.

Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Достаточно ли будет иметь на руках загран.паспорт, билет на автобус туда (и если понадобится обратно), и выписка со счёта о финансах? И поможет ли как-то в прохождении границы скан-копия украинского паспорта девушки на руках?
очень надеюсь на Вашу помощь и ответы! Заранее благодарен!
сто раз говорено , через Харькив ездить не надо. Получите гемор на опу и развод на бабки. Всем советую, езжайте до Киева, на чём хотите, дальше ходят скорые поезда Интерсити до Запорожья. Чуть больше потратите , но нервы сберегёте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 18:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
Получите гемор на опу и развод на бабки.
Не однозначный факт. :) Только там и езжу, и на поезде и на машине.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 18:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
yukon писал(а):
Это что за ужас такой? Это обычная нотариальная услуга на уровне доверенности или другого простого документа, порядок цен тот же. Время зависит от очереди к нотариусу.

В любом случае на данный момент на это нет не времени, не возможности.. Иначе думаю с пересечением границы вообще не было бы никаких проблем. Пока они сделают это приглашение, пока передадут его, пока привезут.


BeloFF писал(а):
сто раз говорено , через Харькив ездить не надо. Получите гемор на опу и развод на бабки. Всем советую, езжайте до Киева, на чём хотите, дальше ходят скорые поезда Интерсити до Запорожья. Чуть больше потратите , но нервы сберегёте


Хм, а в чём именно сложность и какой развод? Обычный прямой автобус Москва - Запорожье. Или сложность составляют сами пограничники?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 330 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru