Текущее время: 19 апр, 2024, 0:24






 Страница 326 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2016, 15:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
кстати, а что случилось с украинской полицией ? проехал порядка 900 км по Украине - встретил только две машины, да и те никакого интереса не проявили. Едешь по населённому пункту положенные 60 + 20 - а тебя весь поток обгоняет со свистом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 16:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Полиция там делом занята

Изображение

Хммм... что-то не показывает картинку...

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2016/07/1.jpeg



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 17:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Cruward писал(а):
кстати, а что случилось с украинской полицией ? проехал порядка 900 км по Украине - встретил только две машины, да и те никакого интереса не проявили. Едешь по населённому пункту положенные 60 + 20 - а тебя весь поток обгоняет со свистом

В Харькове их полно. Но не боится их никто. Носятся все гораздо быстрее, чем +20. После Белгорода с нашими камерами через каждые 500 м для меня это вообще дикость была. Раньше - несколько лет назад, кстати, ездили все в пределах 80, очень мало кто летал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 17:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.12.2012
Сообщения: 46
Откуда: Рівне,Україна-Красногорск,Россия
Phoenix18 писал(а):
taras писал(а):
А вы мне зачем это объясняете?У меня как раз то один паспорт,по которому я и езжу.И мне вот такие манипуляции вообще не нужны.Приехал на таможню и уверенно себя чувствую,а не сидеть и думать прокатит или нет

Но вы же зачем-то рассказали тут этот случай. Если мой знакомый совершит что-то глупое, я не стану выносить это на форум - зачем? А раз вы это вынесли, значит полностью согласны с ним.
А зачем сидеть и думать прокатит или нет, если всё совершенно законно? Может просто законодательство почитать стоит?

taras писал(а):
Да и если захотят докопаться,то найду за что и ничего вы не докажете.

С такой жизненной позицией тяжко жить, конечно. На каждом углу деньги раздаёте, наверное. Неужели разобраться в законах тяжелее, чем платить?
И вы о себе слишком высокого мнения - "копают", подбрасывают или фабрикуют дела тогда, когда нужно разобраться с конкретным человеком. А погранцу, гаишнику и прочим подобным лично вы до лампочки - нужны вы ему очень, чтобы под вас копать - он видит, что тут не прокатит по-быстрому и мгновенно теряет интерес, переходя к следующей - более напуганной-сговорчивой жертве. Иначе пока он будет докапываться с сомнительным результатом, десятки других проедут мимо.


Рассказать и быть согласным это разные вещи.Мне читать законодательство не надо - свои права и обязанности я знаю.Да и думать мне ничего не надо ибо я ничего противозаконного не везу и не делаю.Да и с документами у меня полный порядок.И мнения я о себе не особо высокого ибо я простой человек-работяга,которых миллионы в разных странах.А насчет денег - да,могу дать иногда "на каву" или "на кофе",но только тогда,когда мне надо провезти что то запрещенное (например мясо или другие домашние продукты питания,в нормальных количествах),да и то если уже сами скажут.А предлагать не буду никогда.И если я ничего такого не везу,то и деньги с меня фиг сдерешь.Так что не надо меня учить,что мне делать и как мне жить.У Вас для этого есть Ваши дети.А я как то и сам разберусь уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 22:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Phoenix18 писал(а):
Раньше - несколько лет назад, кстати, ездили все в пределах 80, очень мало кто летал.

Вспомнил молодость :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2016, 0:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 3
Откуда: Смоленск
Прочитал последние 100 страниц, искал ответ на вопрос: можно ли проехать без приглашения. Как я понял если ехать через РБ, то есть большая вероятность проскочить. Мне нужно попасть из Смоленска в Запорожье. Родственники там есть, но в их селе нет натариуса, а ближайший, гад говорит что сможет сделать приглашение недели через 2. В понедельник попробуют вариант сделать приглашение через администрацию, осталось попасть к главе. И еще понял что лучше выбирать ПП по мельче, не лезть на международный. Поясните, правильно ли я все понимаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2016, 8:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
nosson.80 писал(а):
Всем привет.12 июля выехал из Москвы-Харьков -Днепр-Запорожье-Бердянск.В 3,30 утра выехал,в 11.30 был на Росгранице,отстоял два с небольшим часа,просто не повезло стать в нормальный ряд,рядом меня обогнало 7-8 машин,а передо мной кого то мурыжили,вот я и встрял.На Укр.границе за 30-40мин,правда всю машину и вещи проверили.Ни денег ни чего не просили.Пост гаи,который сразу идет после границы,был закрыт(всем известный,там всех любят разводить на пьянку),Проехал три или четыре поста гаи,на меня посмотрели и даже не дернулись,видимо я им не интересен,тоже самое и на блок постах,было два.Есть хорошие дороги,шел 140-160км/час,где похуже 110-120км/час,дорогу уступают,где стояли гаишники,моргали фарами,предупреждали.Были и отрезки где полная Ж-па,но их мало и маленькие они.Посмотрю что будет ,когда поеду обратно.=,в конце июля


Спасибо за отчет!!! Я тоже в конце недели стартую в ту сторону!!!
Рус.машин по дороге не встречали? На скоростной трассе от Харькова, псевдогаишников не встречали? (они там практикуют на гражданском авто догонять машины с рус.номерами, пытаться на ходу остановить и далее развести, типа за превышение или еще что то)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2016, 9:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
nosson.80 писал(а):
Всем привет.12 июля выехал из Москвы-Харьков -Днепр-Запорожье-Бердянск.В 3,30 утра выехал,в 11.30 был на Росгранице,отстоял два с небольшим часа,просто не повезло стать в нормальный ряд,рядом меня обогнало 7-8 машин,а передо мной кого то мурыжили,вот я и встрял.На Укр.границе за 30-40мин,правда всю машину и вещи проверили.Ни денег ни чего не просили.Пост гаи,который сразу идет после границы,был закрыт(всем известный,там всех любят разводить на пьянку),Проехал три или четыре поста гаи,на меня посмотрели и даже не дернулись,видимо я им не интересен,тоже самое и на блок постах,было два.Есть хорошие дороги,шел 140-160км/час,где похуже 110-120км/час,дорогу уступают,где стояли гаишники,моргали фарами,предупреждали.Были и отрезки где полная Ж-па,но их мало и маленькие они.Посмотрю что будет ,когда поеду обратно.=,в конце июля

Расскажи как обстановка в Бердянске? Упоротых много?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2016, 10:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: СПб
Доброго времени суток. Форум читаю давно, зарегистрировался сегодня :) Через месяц буду у тещи на фазенде. До МАПП Погар-Гремяч 50 км, до ДАПП Ломаковка-Николаевка 100 км.
Подскажите , каким переходом лучше ехать на Киев и дорогу по Украине подскажите пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2016, 13:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Юрий 27101977 писал(а):
На скоростной трассе от Харькова, псевдогаишников не встречали? (они там практикуют на гражданском авто догонять машины с рус.номерами, пытаться на ходу остановить и далее развести, типа за превышение или еще что то)

При том количестве российских авто, что сейчас, псевдогаишники самоликвидировались в силу отсутствия рентабельности их "работы" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2016, 15:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
nosson.80 писал(а):
Всем привет.12 июля выехал из Москвы-Харьков -Днепр-Запорожье-Бердянск.В 3,30 утра выехал,в 11.30 был на Росгранице,отстоял два с небольшим часа,просто не повезло стать в нормальный ряд,рядом меня обогнало 7-8 машин,а передо мной кого то мурыжили,вот я и встрял.На Укр.границе за 30-40мин,правда всю машину и вещи проверили.Ни денег ни чего не просили


Не поделитесь вы где границу пересекали, на Нехотеевке? У вас приглашение от родственника было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2016, 16:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Hydrogen писал(а):
Прочитал последние 100 страниц, искал ответ на вопрос: можно ли проехать без приглашения. Как я понял если ехать через РБ, то есть большая вероятность проскочить. Мне нужно попасть из Смоленска в Запорожье. Родственники там есть, но в их селе нет натариуса, а ближайший, гад говорит что сможет сделать приглашение недели через 2. В понедельник попробуют вариант сделать приглашение через администрацию, осталось попасть к главе. И еще понял что лучше выбирать ПП по мельче, не лезть на международный. Поясните, правильно ли я все понимаю?

Как бы не совсем правильно,но верно :-)
Без приглашения больше шансов пройти -по телеграмме,например...Прийдется подтверждать родственные узы-свидетельством о рождении ,например %)
Мне сказано так-дайте приглашение от кого-нибудь..Мне нужно к отчету в конце смены


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2016, 21:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
Phoenix18 писал(а):
Юрий 27101977 писал(а):
На скоростной трассе от Харькова, псевдогаишников не встречали? (они там практикуют на гражданском авто догонять машины с рус.номерами, пытаться на ходу остановить и далее развести, типа за превышение или еще что то)

При том количестве российских авто, что сейчас, псевдогаишники самоликвидировались в силу отсутствия рентабельности их "работы" :)


а вот и нет...в том году в августе ездил и догоняли(рукой им помахал не останавливаясь и они тут же отстали, в ноябре тоже самое было...так что они пасутся как и раньше)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2016, 22:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Магнитогорск
В прошлую субботу пересекали границу с Белоруссии в Украину в Доматово, это недалеко от Бреста. Так как поездка была срочной, то приглашения сделать не успели. Встречающие родственники передали свой паспорт старшему по смене. Всех россиян направляют по красному коридору, досмотр, а потом беседа с СБушником. Вопросы стандартные к кому едите, отношение к вооруженным силам, когда последний раз были в Донецке и Крыму. Отношение достаточно доброжелательное, проехали без проблем. Мужчина в очереди без приглашения решил свой вопрос за 20$, при нас никого обратно не завернули.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2016, 12:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго дня! Сегодня выезжаю на Киев,потом отпишусь.Еду с дочерью и сыном,возвращаюсь обратно в начале августа через Выступовичи. Может кто поедет из форумчан на Питер в конце июля с 26 по 29 из любого города ( Киев,Житомир и др.рядом),надо сына (24 года) отправить обратно,билеты не успели купить.Буду всем признательна,о цене договоримся! Пишите номер телефона в личку,я перезвоню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2016, 13:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Nina
Блаблакар смотрите. Направление довольно популярное, должны быть машины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2016, 14:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо! В спешке забыла,гляну.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2016, 10:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
ekar писал(а):
Bombila писал(а):
Добрый день!
Планирую в августе проехать маршрут Москва-Кривой Рог. Сам гражданин Украины на автомобиле с московскими номерами (авто зарегистрирован на меня).
Планирую ехать через пп Гоптовка-Нехотеевка. Слышал что может быть очередь на пропуске.
Прошу подсказать альтернативные варианты объезда (если есть смысл) и к чему быть готовым.
Спасибо!


Я проезжал Гоптовка-Нехотеевка 30 июня сего года Москва-Кривой Рог по паспорту гражданина Украины с постоянным консульским учетом на машине с росномерами. Т к я становился на учет еще в лохматом 1997 году то у меня нет надписи в паспорте "постийно проживае в рф" или что-то типа такой. Они постоянно на это обращают внимание и каждый раз возникает спор постоянный учет у меня или временный. 3 из 4 последних раз я доказывал что у меня постоянный, и проезжал как нерезидент, один раз мне нужно было коротко заехать и я не стал спорить оформил временный ввоз на 10 дней.

Вот надо уже уезжать обратно. Как там на Нехотеевке? Не охота стоять часов 6. Или может на Гайворон?


Значит если консульский учет временный, то на машину нужно оформить временный ввоз?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2016, 11:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Bombila писал(а):
Значит если консульский учет временный, то на машину нужно оформить временный ввоз?


Господа! Про временный ввоз куча тем, давайте не будем засирать эту.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2016, 12:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Elz писал(а):
Мурманчанин,еще не выехали,планировали 12го - не получилось,вроде на завтра ,14го все складывается.По приезде в Питер опишу.Ехать планируем с ночевкой.

Где же ты, комрад. Доехал ли??? Как доехал? Пустили ли??? Время на принятие решения о маршруте почти не осталось, а я все жду... )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 326 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru