Текущее время: 03 май, 2024, 0:30






 Страница 324 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2016, 15:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Ну памятка это безусловно документ...

Памятка писалась на основании ТКУ, это документ?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 15:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
OK писал(а):
den_s писал(а):
Ну памятка это безусловно документ...

Памятка писалась на основании ТКУ, это документ?


Я без сарказма и иронии ответил - что памятка это документ.. просто спрашиваю про реальный опыт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 16:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
xytronic писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при передвижении по Украине все также нужна наклейка "rus" на автомобиле или до этого уже не докапываются?

Не нужна. Достаточно, если у вас в номерном знаке "RUS" имеется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 16:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
PiratJonSilver писал(а):
Я без сарказма и иронии ответил - что памятка это документ.. просто спрашиваю про реальный опыт.

Извините, не понял. Возят люди, нужно отчёты о поездках читать, там об этом отписываются обычно. Но провоз б/у бытовой техники, укладывающейся в нормативы по весу и стоимости, давно уже не является проблемой.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 16:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
OK писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Я без сарказма и иронии ответил - что памятка это документ.. просто спрашиваю про реальный опыт.

Извините, не понял. Возят люди, нужно отчёты о поездках читать, там об этом отписываются обычно. Но провоз б/у бытовой техники, укладывающейся в нормативы по весу и стоимости, давно уже не является проблемой.


Я через поиск пробовал искать.. но все сообщения которые нашел, касаемо телевизоров, достаточно старые.
Вопрос как определяют стоимость б/у техники... чеки то давно тю-тю...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 17:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
PiratJonSilver писал(а):
Доброго всем времени суток!
Камрады, скажите ни кто в последнее время крупную бытовую технику б/у не возил на Украину?

Нужно вывезти старый большой телек Sony (пр-во 2004 г.) 29" тяжеленный ( прибл 20-25 кг), вот думаю какие вопросы могут возникнуть со стороны Украинской таможни... но если есть опыт общения с Россией и Белоруссией на эту тему тоже буду рад услышать!

По форуму полазил.. но все сообщения старый датированы 11-13 годами... ни кто в 15-16 годах ни чего не возил подобного?

По весу так или иначе проходим едем в троем...

Никаких вопросов не будет. Кинескопный телек по определению старый - их уже давно не продают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 18:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.12.2012
Сообщения: 46
Откуда: Рівне,Україна-Красногорск,Россия
PiratJonSilver писал(а):
OK писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Я без сарказма и иронии ответил - что памятка это документ.. просто спрашиваю про реальный опыт.

Извините, не понял. Возят люди, нужно отчёты о поездках читать, там об этом отписываются обычно. Но провоз б/у бытовой техники, укладывающейся в нормативы по весу и стоимости, давно уже не является проблемой.


Я через поиск пробовал искать.. но все сообщения которые нашел, касаемо телевизоров, достаточно старые.
Вопрос как определяют стоимость б/у техники... чеки то давно тю-тю...


Я в марте тоже телик перевозил такой же.Никаких вопросов,кроме чека,не возникало.А чек можно сделать на любом строительном рынке и на любую суму.А в конце апреля я так же перевез МКПП на Mitsubishi.В чеке написал 1500руб.,а таможенникам сказал,что она сломана,а мне нужен только корпус.И все нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 21:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
Bombila писал(а):
Добрый день!
Планирую в августе проехать маршрут Москва-Кривой Рог. Сам гражданин Украины на автомобиле с московскими номерами (авто зарегистрирован на меня).
Планирую ехать через пп Гоптовка-Нехотеевка. Слышал что может быть очередь на пропуске.
Прошу подсказать альтернативные варианты объезда (если есть смысл) и к чему быть готовым.
Спасибо!


Я проезжал Гоптовка-Нехотеевка 30 июня сего года Москва-Кривой Рог по паспорту гражданина Украины с постоянным консульским учетом на машине с росномерами. Т к я становился на учет еще в лохматом 1997 году то у меня нет надписи в паспорте "постийно проживае в рф" или что-то типа такой. Они постоянно на это обращают внимание и каждый раз возникает спор постоянный учет у меня или временный. 3 из 4 последних раз я доказывал что у меня постоянный, и проезжал как нерезидент, один раз мне нужно было коротко заехать и я не стал спорить оформил временный ввоз на 10 дней.

Вот надо уже уезжать обратно. Как там на Нехотеевке? Не охота стоять часов 6. Или может на Гайворон?



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 21:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Elz писал(а):

Я вообще-то и не сомневалась,что из Новых Юрковичей ехать на Гомель,делая крюк через Климово,Добруш-можно.Здесь на форуме вроде и писали об этом.Собираемся ехать 12 июля(если все сложится).Доберемся-напишу.
Beloff,спасибо за информацию.

Вообщем пришол ответ из ПС ФСБ... ответ не радует ни меня и ни наверное Вас... впрочем пишут одно и тоже, хотя я акцентировал в запросе внимание на то, что въедем в РФ мы через межднародный пп, а потом имеем необходимость съездить в РБ и вернуться обартно в РФ... Ответ впрочем стандартный...
Думаю что я рисковать не стану...... ООО так 12число... киевлянин то доехал или нет???


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 23:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
мурманчанин писал(а):
Elz писал(а):

Я вообще-то и не сомневалась,что из Новых Юрковичей ехать на Гомель,делая крюк через Климово,Добруш-можно.Здесь на форуме вроде и писали об этом.Собираемся ехать 12 июля(если все сложится).Доберемся-напишу.

Джемс-с :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 0:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
sea-gull
Все так.
Нюансами по ОСАГО не владею. Я вообще сейчас ездил по маршруту РФ-РБ-Европа-Украина-РБ-РФ безо всякого ОСАГО.
Не забудьте купить грин карту. Правда, ее, по-моему, смотрели единожды: два гея-полицая в Инсбруке меня нагло развели на двадцатку за двойное превышение скорости и отсутствие паспортов, благоразумно оставленных в Германии. Не помню, чтоб на границах кто-то спрашивал страховку. Но иметь нужно непременно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 0:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
kazah писал(а):
. Не помню, чтоб на границах кто-то спрашивал страховку. Но иметь нужно непременно.

Соответственно :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 7:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2016
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Мурманчанин,еще не выехали,планировали 12го - не получилось,вроде на завтра ,14го все складывается.По приезде в Питер опишу.Ехать планируем с ночевкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 9:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Elz писал(а):
Мурманчанин,еще не выехали,планировали 12го - не получилось,вроде на завтра ,14го все складывается.По приезде в Питер опишу.Ехать планируем с ночевкой.

ясно... как я понимаю поедете киев-чернигов-три сестры-климово-новозыбков-гомель-питер?????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 16:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Всем хорошего настроения!!!

Возник вопрос, наверно где-то может быть и ответ, но сходу не нашел.

Сын, 29 лет, гр.РФ.
Имеется авто с московскими номерами, загранпаспорт и паспорт Израильский (красный). Сыну 29 лет. Хочет поехать в Николаев и оттуда в Румынию, так же обратно. В связи с тем, что молодых мужиков, граждан России как говорят, не пускают, хочет предъявить на въезде Израильский паспорт.
Поедет один. Пустят ли его на российских номерах с израильским паспортом? Делать приглашение муторно, дед уже старый в Николаеве, ему трудно идти оформлять это приглашение. Да и въехать в Румынию по израильскому паспорту проще, чем делать визу.
Какие риски могут быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 22:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2016
Сообщения: 9
Откуда: Киев
мурманчанин писал(а):
Elz писал(а):
Мурманчанин,еще не выехали,планировали 12го - не получилось,вроде на завтра ,14го все складывается.По приезде в Питер опишу.Ехать планируем с ночевкой.

ясно... как я понимаю поедете киев-чернигов-три сестры-климово-новозыбков-гомель-питер?????

Да,будем пробовать так,если не пропустят или завернут,то ориентиремся по ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 23:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Elz писал(а):
ясно... как я понимаю поедете киев-чернигов-три сестры-климово-новозыбков-гомель-питер?????

Да,будем пробовать так,если не пропустят или завернут,то ориентиремся по ситуации.[/quote]
Так сто пудов пустят :good: (ПП UA-РФ и потом РБ)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 23:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.12.2012
Сообщения: 46
Откуда: Рівне,Україна-Красногорск,Россия
Habalkin писал(а):
Всем хорошего настроения!!!

Возник вопрос, наверно где-то может быть и ответ, но сходу не нашел.

Сын, 29 лет, гр.РФ.
Имеется авто с московскими номерами, загранпаспорт и паспорт Израильский (красный). Сыну 29 лет. Хочет поехать в Николаев и оттуда в Румынию, так же обратно. В связи с тем, что молодых мужиков, граждан России как говорят, не пускают, хочет предъявить на въезде Израильский паспорт.
Поедет один. Пустят ли его на российских номерах с израильским паспортом? Делать приглашение муторно, дед уже старый в Николаеве, ему трудно идти оформлять это приглашение. Да и въехать в Румынию по израильскому паспорту проще, чем делать визу.
Какие риски могут быть?


У меня так знакомый ехал.Сам русский,но имеет еще гражданство Германии.Решил он значит проехать транзитом через Украину,в Молдавию,по немецкому паспорту.Так ему всю душу вытрясли на укр.таможне.Еще и денег кучу с него сняли.Штампа,о выезде с России не было,потому,что он выезжал по русскому паспорту,да и о въезде тоже не отмечено.Перерыли всю машину полностью,с частичным разбором и полным досмотром их с женой.Так что даже не знаю,стоит ли Вашему сыну так ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 23:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
taras писал(а):
У меня так знакомый ехал.Сам русский,но имеет еще гражданство Германии.Решил он значит проехать транзитом через Украину,в Молдавию,по немецкому паспорту.Так ему всю душу вытрясли на укр.таможне.Еще и денег кучу с него сняли.Штампа,о выезде с России не было,потому,что он выезжал по русскому паспорту,да и о въезде тоже не отмечено.Перерыли всю машину полностью,с частичным разбором и полным досмотром их с женой.Так что даже не знаю,стоит ли Вашему сыну так ехать.

Ну конечно, он в паспортах запутался, по какому въезжал?
Надо внимательнее быть :evil:
Шо то смотрю, с Красногорска тут добавилось :handshake: - такое ощущение что город то у нас не маленький, а????



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 9:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.12.2012
Сообщения: 46
Откуда: Рівне,Україна-Красногорск,Россия
бывалый писал(а):
taras писал(а):
У меня так знакомый ехал.Сам русский,но имеет еще гражданство Германии.Решил он значит проехать транзитом через Украину,в Молдавию,по немецкому паспорту.Так ему всю душу вытрясли на укр.таможне.Еще и денег кучу с него сняли.Штампа,о выезде с России не было,потому,что он выезжал по русскому паспорту,да и о въезде тоже не отмечено.Перерыли всю машину полностью,с частичным разбором и полным досмотром их с женой.Так что даже не знаю,стоит ли Вашему сыну так ехать.

Ну конечно, он в паспортах запутался, по какому въезжал?
Надо внимательнее быть :evil:
Шо то смотрю, с Красногорска тут добавилось :handshake: - такое ощущение что город то у нас не маленький, а????


Да он не запутался,а спецом так сделал,только не учел,что штампов то нет и погранцы не слепые.
Ну так город и на самом деле не маленький :) И дальше ещё растет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 324 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru