Текущее время: 29 апр, 2024, 1:49






 Страница 322 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2016, 10:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добрый день!
Планирую в августе проехать маршрут Москва-Кривой Рог. Сам гражданин Украины на автомобиле с московскими номерами (авто зарегистрирован на меня).
Планирую ехать через пп Гоптовка-Нехотеевка. Слышал что может быть очередь на пропуске.
Прошу подсказать альтернативные варианты объезда (если есть смысл) и к чему быть готовым.
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 11:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Всем привет,12 июля еду в Бердянск,через Харьков.Пожалуйста подскажите или скинте ссылку,Что делать и как себя вести,при разводе за пьянку на/в Украине.Авто рос.номера,я россиянин.я не пью,долгое время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 11:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
nosson.80 писал(а):
Всем привет,12 июля еду в Бердянск,через Харьков.Пожалуйста подскажите или скинте ссылку,Что делать и как себя вести,при разводе за пьянку на/в Украине.Авто рос.номера,я россиянин.я не пью,долгое время.

0. Не пить перед поездкой хотя бы дня три чтоб с гарантией
1. Не паниковать.
2. Док-ты в руки не передавать.
3. Требовать продуть на месте. Не отказываться, а именно требовать провести осмотр на опьянение на месте. Все снимать на видео.
4. Если угрожают отказом и требуют ехать в мед.учереждение-вызывать 102, старшего смены ответсвенного и так дале... Чем больше шума тем лучше
5. Не дуть в свистки, ручки и прочие гаджеты-требовать сертификат.
6. Если несогласны с показаниями прибора, требовать свозить на медицину... С обязательным оформлением направления на то освидетельствование
7. Все действия в присутвии понятых.
Инструкция (укр язык)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 12:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
мурманчанин писал(а):
nosson.80 писал(а):
Всем привет,12 июля еду в Бердянск,через Харьков.Пожалуйста подскажите или скинте ссылку,Что делать и как себя вести,при разводе за пьянку на/в Украине.Авто рос.номера,я россиянин.я не пью,долгое время.

0. Не пить перед поездкой хотя бы дня три чтоб с гарантией
1. Не паниковать.
2. Док-ты в руки не передавать.
3. Требовать продуть на месте. Не отказываться, а именно требовать провести осмотр на опьянение на месте. Все снимать на видео.
4. Если угрожают отказом и требуют ехать в мед.учереждение-вызывать 102, старшего смены ответсвенного и так дале... Чем больше шума тем лучше
5. Не дуть в свистки, ручки и прочие гаджеты-требовать сертификат.
6. Если несогласны с показаниями прибора, требовать свозить на медицину... С обязательным оформлением направления на то освидетельствование
7. Все действия в присутвии понятых.
Инструкция (укр язык)
+100. Внимательно изучите инструкцию по ссылке. Я ее распечатал перед поездкой, если возникнет ситуация с разводом, то держите ее на виду и у себя и у сотрудника. Обратите внимание, что в признаках алкогольного опьянения в этой инструкции нет такого признака как "покраснение глаз", а это, зачастую, первое за что цепляются. А глаза может надуть ветром в окно или кондером. Коротко :" буду дуть только при предъявлении законных признаков опьянения, прямо тут на месте остановки, прибором, который выдает цифровой результат. Мне сюда к нему сертификат и акт поверки, двух понятых и акт освидетельствования".



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 12:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Bombila писал(а):
Добрый день!
Планирую в августе проехать маршрут Москва-Кривой Рог. Сам гражданин Украины на автомобиле с московскими номерами (авто зарегистрирован на меня).
Планирую ехать через пп Гоптовка-Нехотеевка. Слышал что может быть очередь на пропуске.
Прошу подсказать альтернативные варианты объезда (если есть смысл) и к чему быть готовым.
Спасибо!

Альтернатива - переход Шебекино-Волчанск чуть восточней. Смысла не вижу из-за убитой дороги, и опыта прохождения перехода Гоптовка-Нехотеевка 7 июля, отчет выше. Ушло времени 1 час. Август, думаю, мало будет чем отличаться - потока на море в Крым уже нет. Резидента Украины на авто иностранной регистрации не пустят, либо пустят после уплаты таможенных платежей.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 12:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
BeloFF писал(а):
Кто то здесь хотел ехать в Затоку......

Каждый год в Арциз к родственникам езжу. В Затоку на день приезжали на море: утром туда, вечером - обратно. А в последние годы дорога Арциз-Затока местами - как после бомбежки, так что перестали ездить, и не жалею. Ибо всегда там какая-то хрень: мусорных контейнеров нет, общественных туалетов нет, море постоянно какое-то грязное. Но на денек еще как-то можно съездить, но на базу отдыха какую-нить тамошнюю надолго - ни-ни. Да и горят там они в последнее время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 12:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Резидента Украины на авто иностранной регистрации не пустят, либо пустят после уплаты таможенных платежей.[/quote]


какие платежи? У меня есть регистрация до 18года в Москве. Я думал печати в паспорте "поставлен на консульский учет по такое-то число" будет достаточно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 13:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OKO писал(а):
В Затоку на день приезжали на море: у

Из Арциза надо ехать в Рассейку, близко и море чистое


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 13:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Дорогие форумчане! Очень рада регистрации на форуме, столько здесь полезной информации.
Многое прочитала, но вопросы остались.
Собираемся ехать на Украину к свекрови. Я (гражданка РФ), муж (гражданин Украины, ВНЖ в России), сын 4 года (гражданин России). Машина с русскими номерами, сейчас оформлена на мужа (Украина) до окончания срока ВНЖ.
1. Если муж встанет на консульский учет временный и садится за руль машины. Нас видимо могут завернуть судя по последним отзывам?
(машина временно в собственности гражданина Украины и учет к посольстве временный).
2. Муж переоформляет машину на меня. Я ввожу машину, но за рулем муж. Реально так въехать? Я всегда буду в машине при поездках по Украине. Или тоже завернут?

У меня права есть, но опыта нет. Ехать по Украине я точно не смогу, только муж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 14:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
BeloFF писал(а):
Из Арциза надо ехать в Рассейку, близко и море чистое

И туда ездил раньше, но в прошлом годе не советовали ехать - дорога до Татарбунар еще хуже. Может, в этом съезжу. Похоже, на дороги в тех краях внимания обращать не стоит, ибо все они уже одинаковые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 14:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
nosson.80 писал(а):
Всем привет,12 июля еду в Бердянск,через Харьков.Пожалуйста подскажите или скинте ссылку,Что делать и как себя вести,при разводе за пьянку на/в Украине.Авто рос.номера,я россиянин.я не пью,долгое время.

0. Не пить перед поездкой хотя бы дня три чтоб с гарантией
1. Не паниковать.
2. Док-ты в руки не передавать.
3. Требовать продуть на месте. Не отказываться, а именно требовать провести осмотр на опьянение на месте. Все снимать на видео.
4. Если угрожают отказом и требуют ехать в мед.учереждение-вызывать 102, старшего смены ответсвенного и так дале... Чем больше шума тем лучше
5. Не дуть в свистки, ручки и прочие гаджеты-требовать сертификат.
6. Если несогласны с показаниями прибора, требовать свозить на медицину... С обязательным оформлением направления на то освидетельствование
7. Все действия в присутвии понятых.
Инструкция (укр язык)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 14:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
sea-gull писал(а):
Дорогие форумчане! Очень рада регистрации на форуме, столько здесь полезной информации.
Многое прочитала, но вопросы остались.
Собираемся ехать на Украину к свекрови. Я (гражданка РФ), муж (гражданин Украины, ВНЖ в России), сын 4 года (гражданин России). Машина с русскими номерами, сейчас оформлена на мужа (Украина) до окончания срока ВНЖ.
1. Если муж встанет на консульский учет временный и садится за руль машины. Нас видимо могут завернуть судя по последним отзывам?
(машина временно в собственности гражданина Украины и учет к посольстве временный).
2. Муж переоформляет машину на меня. Я ввожу машину, но за рулем муж. Реально так въехать? Я всегда буду в машине при поездках по Украине. Или тоже завернут?

У меня права есть, но опыта нет. Ехать по Украине я точно не смогу, только муж.


У меня аналогичная ситуация, вот что я нашел:

3.3. Гражданину Украины - резиденту (далее - резидент) бесплатный временный ввоз авто, постоянно зарегистрированного за пределами Украины, разрешен на следующих условиях.

3.3.1. Резидент должен быть собственником машины. Если он управляет машиной по доверенности, то бесплатный временный ввоз НЕВОЗМОЖЕН.
3.3.2. У резидента должен быть украинский загранпаспорт, а в паспорте должна стоять отметка о постановке на временный консульский учет в посольстве (консульстве) Украины. Никакие другие документы (включая российский вид на жительство или разрешение на временное проживание в РФ) права на бесплатный временный ввоз НЕ дают.
3.3.3. Общий срок временного ввоза не может превышать 60 дней в течение календарного года. Если вы решили съездить в / на Украину на Новый год, учтите, что таможенники трактуют правило о сроке ввоза так, словно 31 декабря машина в любом случае должна покинуть страну и вернуться туда сможет только 1 января следующего года.
3.3.4. Временно ввезенную машину нельзя использовать в предпринимательской деятельности.


Следовательно, ставим печать о постановке на консульский учет и смело едем. Если это не так, то прошу поправить тех, кто сталкивался с этим вопросом а не тех, кто просто так думает, спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 15:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2016
Сообщения: 2
Откуда: Санкт Петербург
ребята где можно почитать о поездках в Крым через Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 15:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
В ветке про ввоз машины на Украину есть отзыв, что не пустили с временным консульским учетом мужчину с гр. Украина на русской машине, обосновав тем, что нужен постоянный консульский учет и постоянная регистрация на машину, а не до конца срока ВНЖ.

Вот мы и задумались.

А как вариант: русская машина оформлена на жену, которая сидит рядом с водителем? Водитель - гражданин Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 15:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Bombila
Там вроде как есть момент, что авто должно быть на постоянной регистрации. А у гражданина Украины регистрация может быть только временная (на срок РВП/ВНЖ).

Если съездите - расскажите обязательно. Я сам в аналогичной ситуации, разве что на КУ не становился, но это поправимо. Пока что изучение вопроса привело к тому, что лучше не пытаться даже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 15:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
A_Milrud писал(а):
ребята где можно почитать о поездках в Крым через Украину.

Есть отдельная ветка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 15:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A_Milrud писал(а):
ребята где можно почитать о поездках в Крым через Украину.

А что там читать? Для граждан Украины в этом нет ничего интересного - обычная граница, а для граждан РФ это невозможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 15:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Bombila
Там вроде как есть момент, что авто должно быть на постоянной регистрации. А у гражданина Украины регистрация может быть только временная (на срок РВП/ВНЖ).

Если съездите - расскажите обязательно. Я сам в аналогичной ситуации, разве что на КУ не становился, но это поправимо. Пока что изучение вопроса привело к тому, что лучше не пытаться даже.


в 14 году планировал поездку. Позвонил на таможню украинскую (пп Гоптовка-Нехотеевка) и девушка с приятным голосом сообщила, что консульского штампа (они все временные и продлеваются) и документа о праве собственности будет достаточно. Я тогда даже на "облик" стал но передумал ехать на машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 15:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
sea-gull писал(а):
В ветке про ввоз машины на Украину есть отзыв, что не пустили с временным консульским учетом мужчину с гр. Украина на русской машине, обосновав тем, что нужен постоянный консульский учет и постоянная регистрация на машину, а не до конца срока ВНЖ.

Вот мы и задумались.

А как вариант: русская машина оформлена на жену, которая сидит рядом с водителем? Водитель - гражданин Украины.



Я думаю это попытка "развести". Консульский учет изначально имеет временные рамки. (У меня печать стоит, с надписью действителен с... и до...) и продлевается по необходимости.
И как может резидент Украины быть ПОСТОЯННО зарегистрирован на территории России??? Все документы со сроком действия, даже ВНЖ дают на 5 лет с возможностью продлить энное количество. Следовательно если у тебя постоянная прописка, то у тебя и паспорт России. КОНФУЗ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 15:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Bombila писал(а):
Я думаю это попытка "развести". Консульский учет изначально имеет временные рамки.

Причём тут срок КУ? Речь о сроке регистрации автомобиля. У гражданина Украины (как и любого другого иностранца) срок регистрации собственного авто ограничен сроком РВП/ВНЖ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 322 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru