Текущее время: 29 мар, 2024, 16:51






 Страница 310 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2016, 21:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
LiriKoS писал(а):
kazah, спасибо, как всегда :good:
Про машины искалеченные, кончено, не радует.
Про осмотры на границе: на Гуте-Яриловичах у украинцев все также без излишеств (что- на въезд, что на выезд), а вот у белорусов и правда что-то изменилось - и с зеркалами на палках ходят, и в запаску смотрят, и по салону заглядывают более пристально.


Мдя, видимо мы и правда хорошо проскочили белорусов на Гуте из Украины.
По зеленому, впереди одна машина BY, зеркалами не светили дно, салон бегло, запаску не смотрели, открыли только один чемодан из одного, ничего не перекладывали, рюкзак не открывали, сумкой в салоне с "едой в дорогу" не заинтересовались.
Украина на Ярыловичах лояльна и на въезд и на выезд, подтверждаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 21:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
LiriKoS писал(а):
lar15, присоединяюсь к "спасибо" за отчет.
Кстати, в машине на питерских номерах с двумя детками были мы)) (отчет писал ранее)
Там очередь на украинской стороне была из-за подвисших ранее компьютеров.
А на обратном пути Вам, действительно, немного не повезло с пересменкой. Я возвращался 13.06 утром - на обе границы не более 30 мин.
По заправкам: заправляюсь обычно до полного на белоруской заправке, которая прямо перед ПП. Мне хватает доехать до места (около 130 км от Чернигова), покататься там немного и на обратную дорогу. То есть на Украине бензин обычно не лью, только если езжу много.


Привет! :friends:
Ясно, перед нами были "висящие" базы. Тогда понятно, почему там был такой аншлаг.
Но все равно украинцы довольно быстро пропускали собравшиеся машинки, учитывая, что это была суббота.
На Троебортном при таком скоплении машин было бы раза в 3 дольше предполагаю.
Мы тоже стараемся по минимуму бензин лить в Украине. В этот раз тоже хватило газпромовской заправки в Белоруссии не доезжая таможни.
На ней доехали до Киева, немного там поездили, и дотянули до Лукойла в Белоруссии. Старался тапку не давить, так как дороги все равно так себе + режим эко. Средний расход топлива вышел по компу 7,5 на сотню.
А в марте пришлось доливать в Украине - вышло 70 рэ за литр в наших.
Ибо от Ярыловичей до Киева около 200 - 210 км. по Украине, а от Бачевска до Киева все 330 км ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 23:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Каплей писал(а):
От Полтавы до ПП как ехали? Котельва- Ахтырка или Краснокутск-Богодухов? Насколько там плохо с дорогой то? По времени до ПП за сколько доехали?


Ехал через Котельву-Ахтырку, дороги терпимые (прошлым летом было хуже), но прямо ехать не получится - нужно лавировать между ямками и ямами и иногда вовремя оттормаживаться. За сколько доехал не помню, но средняя скорость около 65 кмч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2016, 0:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
kazah писал(а):
Цитата:
...Хороший день был, насыщенный.

Ай да kazah, ай да ...- молодец! Всё равно,что книгу прочитал(быстро) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2016, 14:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2016
Сообщения: 9
Откуда: Вологда
Здравствуйте! Кто в теме - подскажите мотель с адекватными ценами на трассе м-1 в районе Домановской таможни (Белоруссия-Украина). Собираемся переночевать в том районе и утром заехать на таможню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2016, 15:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 17
Откуда: Лиски
Какой-то полтергейст, два часа потел стучал :write: по клаве одним пальцем и все пропало куда-то.Однако попробую повторить. Итак 15.06 я, жена оба РФ имея за плечами по 62 года от роду и необходимые документы в 12 дня вырушили в дорогу. Ехал по давно опробованному маршруту Лиски-Белгород ч-з Красное-Чернянку.Дорога по моим меркам нормальная, я не ездил по всяким хайвеям и не привередничаю, а вполне отдаю себе отчет где я живу.Через какой погран переход буду переходить решил заранее т.к накануне наш гарант объявил внезапную проверку войск,а ихний призвал создавать партизанские отряды.В свете этих событий рванул в Грайворон, полагая, что в Нехотеевке может быть заминка,потому-как там только пукни так они сразу границу на замок.Наших прошел в пять минут т.к.был один, а по соседней линии столи две укр машины.На укр стороне на входе прапорщик милостиво разрешил проехать(за200р не было страховки)для дальнейшей проверки.Там тоже прапорщик, забрал приглашение и паспорта ушел делать копии оставив нас наслаждаться воздухом Батькiвщыны.Минут через5-10 отдал доки и направил к мытныку, который не выходя из будки попросил мой паспорт и паспорт на машину,попутно приказал пооткрывать в машине ВСЕ. Поскольку у нас кроме одежды в сумке и домашнего петуха в холодильнике ничего больше и не было то он, Что-то занес в комп и все также не выходя пожелал щасливои дорогы.Сказка :Yahoo!: .А мы, начитавшись всяких киселев и соловьев все таки испытывали легкий мандраж. Далее купил страховку за 700руб и поменял 2000 руб по 350гр за 1 тыс помчался на Ахтырку.Страховка была написана от руки как всегда ранее.Подлинность ее подтвердил прапорщик Бондаренко в г.Вылкы под Харьковом на обратном пути(КСТАТИ ЭТО БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ КОГДА ДАИ ОСТАНАВЛИВАЛИ).В Ахтырке спрсил водителя Камаза кудой лучше ехать,ответил,что только на Полтаву и далее на Киев. Как уже писали форумчане и я подтверждаю, что дорога як дорога и ямки есть и бугорки но...100-120 можно ехать с легонца. И Полтаву и Киев проехал как будто-бы Воронеж без всяких эксцессов.Ночевал под Житомиром в каком-то бревенчатом домике за 320гр.Понравилось.Далее поехал на житомир-Бердычив в Бердычеви стал возле рынка на обочине и пока жена ходила покупать симкарту я пил бердычивськый кофе и пытался ловить любопытнные взгляды на мою рус машину.Блин никто даже не посмотрел. Там же в Ощадбанке поменял еще 5 тыс уже по 357гр за 1 тыс. Вторую ночь провел в новеньком отеле на окраине Тульчина, а рано утром уже шлындали по базару в Вапнярке.Много знакомых,много разговоров и никакой агрессии. Затем гостил три дня у сестры,приехали родные из Одессы и Винницы и прочих мест, вывод от общения однозначен, ничего у Обамы не получится. Обратно выехал 20 06 Ч-з Тульчин-брацлав кропывна и на Умань.Дорога хорошая. Через Бершадь- Ободовку ехать не стал,отсоветовали одесситы.Дорога Умань -Киев не понравилась, и плохая и обилие фур.Ну, а дальше окрыленный предыдущим переходом в Грайвороне ре шил рвануть на Нехотеевку. Весь переход занял минут 40, укр очень быстро,а на рус был всего лишь пятым.Это было в 13 часов.Дальше поехал на Алексеевку и....Попал, ремонт причем масштабный много техники и пыли. Сейчас,когда уже почистил перышки ответственно заявляю,что не такой страшен черт як його малюють.Прошу скептиков сильно не бить это всего лишь мое мнение. Всем Удачи.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
[quote="Вологодский Богдан"]Здравствуйте! Кто в теме - подскажите мотель с адекватными ценами на трассе м-1 в районе Домановской таможни (Белоруссия-Украина). Собираемся переночевать в том районе и утром заехать на таможню.[/Цены почти одинаковые, в среднем 1000руб сутки но надо смотреть,ато есть вонючие(дешевые)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2016, 17:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
Rodich1352 писал(а):
Какой-то полтергейст, два часа потел стучал :write: по клаве одним пальцем и все пропало куда-то.Однако попробую повторить. Итак 15.06 я, жена оба РФ имея за плечами по 62 года от роду и необходимые документы в 12 дня вырушили в дорогу. Ехал по давно опробованному маршруту Лиски-Белгород ч-з Красное-Чернянку.Дорога по моим меркам нормальная, я не ездил по всяким хайвеям и не привередничаю, а вполне отдаю себе отчет где я живу.Через какой погран переход буду переходить решил заранее т.к накануне наш гарант объявил внезапную проверку войск,а ихний призвал создавать партизанские отряды.В свете этих событий рванул в Грайворон, полагая, что в Нехотеевке может быть заминка,потому-как там только пукни так они сразу границу на замок.Наших прошел в пять минут т.к.был один, а по соседней линии столи две укр машины.На укр стороне на входе прапорщик милостиво разрешил проехать(за200р не было страховки)для дальнейшей проверки.Там тоже прапорщик, забрал приглашение и паспорта ушел делать копии оставив нас наслаждаться воздухом Батькiвщыны.Минут через5-10 отдал доки и направил к мытныку, который не выходя из будки попросил мой паспорт и паспорт на машину,попутно приказал пооткрывать в машине ВСЕ. Поскольку у нас кроме одежды в сумке и домашнего петуха в холодильнике ничего больше и не было то он, Что-то занес в комп и все также не выходя пожелал щасливои дорогы.Сказка :Yahoo!: .А мы, начитавшись всяких киселев и соловьев все таки испытывали легкий мандраж. Далее купил страховку за 700руб и поменял 2000 руб по 350гр за 1 тыс помчался на Ахтырку.Страховка была написана от руки как всегда ранее.Подлинность ее подтвердил прапорщик Бондаренко в г.Вылкы под Харьковом на обратном пути(КСТАТИ ЭТО БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ КОГДА ДАИ ОСТАНАВЛИВАЛИ).В Ахтырке спрсил водителя Камаза кудой лучше ехать,ответил,что только на Полтаву и далее на Киев. Как уже писали форумчане и я подтверждаю, что дорога як дорога и ямки есть и бугорки но...100-120 можно ехать с легонца. И Полтаву и Киев проехал как будто-бы Воронеж без всяких эксцессов.Ночевал под Житомиром в каком-то бревенчатом домике за 320гр.Понравилось.Далее поехал на житомир-Бердычив в Бердычеви стал возле рынка на обочине и пока жена ходила покупать симкарту я пил бердычивськый кофе и пытался ловить любопытнные взгляды на мою рус машину.Блин никто даже не посмотрел. Там же в Ощадбанке поменял еще 5 тыс уже по 357гр за 1 тыс. Вторую ночь провел в новеньком отеле на окраине Тульчина, а рано утром уже шлындали по базару в Вапнярке.Много знакомых,много разговоров и никакой агрессии. Затем гостил три дня у сестры,приехали родные из Одессы и Винницы и прочих мест, вывод от общения однозначен, ничего у Обамы не получится. Обратно выехал 20 06 Ч-з Тульчин-брацлав кропывна и на Умань.Дорога хорошая. Через Бершадь- Ободовку ехать не стал,отсоветовали одесситы.Дорога Умань -Киев не понравилась, и плохая и обилие фур.Ну, а дальше окрыленный предыдущим переходом в Грайвороне ре шил рвануть на Нехотеевку. Весь переход занял минут 40, укр очень быстро,а на рус был всего лишь пятым.Это было в 13 часов.Дальше поехал на Алексеевку и....Попал, ремонт причем масштабный много техники и пыли. Сейчас,когда уже почистил перышки ответственно заявляю,что не такой страшен черт як його малюють.Прошу скептиков сильно не бить это всего лишь мое мнение. Всем Удачи.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Вологодский Богдан писал(а):
Здравствуйте! Кто в теме - подскажите мотель с адекватными ценами на трассе м-1 в районе Домановской таможни (Белоруссия-Украина). Собираемся переночевать в том районе и утром заехать на таможню.[/Цены почти одинаковые, в среднем 1000руб сутки но надо смотреть,ато есть вонючие(дешевые)

То есть, Грайворон понятно проходится на ура,нои Нехотеевка сейчас без ажиотажа и безумных очередей?



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2016, 18:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 17
Откуда: Лиски
Да, я так думаю,что ежели не утром и не вечером, а днем то Нехотеевка вполне катит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2016, 22:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Брату сегодня пытались отказать в пересечении границы в Гоптовке,мотивируя тем, что приглашение должно быть от близкого родственника (родители, дети, братья/сестры). Он же ехал по приглосу от моего тестя. Пришлось поскандалить. В итоге старший смены разрешил проехать. Ехал на сиде с мос. номерами. На блок постах до Краматорска все хорошо, никаких придирок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2016, 23:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Хоть и не поездка в UA, но все же..Довез близких до границы с Украиной п.п. Крупец, выезд из Москвы в 02-00 по М3, дорога до границы отличная (жаль что скоро станет платной), в Калужской области ремонты, поскольку ехали ночью времени не отняли. На Крупце были в 7-30 (ср. скорость 105). За время ожидания транспорта с сопредельной стороны (около часа) на п.п заехало около 20 машин (5 РФ, 15 Укр., Молдова). Когда отъехали в лесок покушать и перегрузить вещи, через пару минут в гости пожаловал погр. наряд, поинтересовались что грузим.
Мои прошли Россию за 5 мин., а вот на Украине застряли на 2.5 часа (сломалась программа). Обратно выезд в 9-00 в Москве в 17-00 ( с учетом сна, и тягучки на ремонтных участках в Калужской области). Еще одна жестокая хрень это тучи оводов и слепней гигантских размеров в Брянской области, из машины выйти нереально, завтра буду отмывать их мумифицированные трупики с передка и лобовухи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2016, 12:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Rodich1352 писал(а):
Ночевал под Житомиром в

Rodich1352 писал(а):
Вторую ночь провел в новеньком отеле на окраине Тульчина,

Это вы от Житомира до Тульчина день ехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2016, 13:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 24
Откуда: Московская область-Бахмач(Родина)
всем привет.
и вот я снова на Украине.
помня о очереди в субботу утром на Троебортном, попытался приехать на пп в пятницу вечером,
но московкие пробки этому сильно противились и я подъехал к воротам Троебортное-Бачевск только в полночь с пятницы на субботу.
перед воротами никого и сразу внутрь, два коридора машин по пять и перед светофором пять.
весь процесс прохождения Российской стороны занял 1 час 30 мин, смотрели ,как обычно, запаску, пришлось багажник выгружать. ну остальное как обычно.
Украинская сторона,как всегда,быстрее. 30 минут на всё!!!
и тоже смотрели в запаску и vin сверили.
и самое интересное - никто даже не спросил приглашение!!! хотя я ехал один .
Итог 2 часа на обе границы.
со стороны Украины на въезд на Российскую таможню стояло машин 10-15.
на Украинскую пусто.
две недели назад был ямочный ремонт местами где то от Глухова до Батурина,но сейчас всё заделано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2016, 15:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 17
Откуда: Лиски
BeloFF писал(а):
Rodich1352 писал(а):
Ночевал под Житомиром в

Rodich1352 писал(а):
Вторую ночь провел в новеньком отеле на окраине Тульчина,

Это вы от Житомира до Тульчина день ехали?

Ну да. В Виннице заезжал к друзьям,и потом ,я не спешил.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Еще добавлю,что друзья отговорили ехать на Тыврив-Комаргород ссылаясь на плохую дорогу,а другие потом говорили,что дорога хорошая, вот и поди разберись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2016, 16:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Конечно офтоп но спрошу тут, так как много опытных заглядывает. Обратил внимание на увеличившееся количество камер по РФ, чуть ли не в каждой деревне, и ставят в некоторых местах чуть ли не сразу за знаком населенного пункта. Вроде где то читал, что должно быть не менее какого-то расстояния, напомните кто в курсе. И еще из практики, сколько штраф за превышение может "формироваться"? Было явно одно превышение, камера фотографировала (на регистраторе видны ИК-вспышки) прошел месяц но по номеру водительского штрафов нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2016, 16:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
vovi4 писал(а):
Было явно одно превышение, камера фотографировала (на регистраторе видны ИК-вспышки) прошел месяц но по номеру водительского штрафов нет.
Камера прямо сфотографировала Ваше водительское в кармане в этот момент? :-D Если уж на то пошло, то штраф нужно искать по гос.номеру автомобиля и св-ву о регистрации тут http://www.gibdd.ru/check/fines/ При этом штраф, если он есть, придет на имя владельца автомобиля. В электронную базу он попадает сразу же после вынесения постановления, постановление выносится в течение 1-2 рабочих дней после фиксации нарушения средствами автоматического контроля. А письмо счастья по адресу регистрации владельца идет несколько дней.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2016, 17:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
yukon писал(а):
Если уж на то пошло, то штраф нужно искать по гос.номеру автомобиля и св-ву о регистрации тут http://www.gibdd.ru/check/fines/ При этом штраф, если он есть, придет на имя владельца автомобиля. В электронную базу он попадает сразу же после вынесения постановления, постановление выносится в течение 1-2 рабочих дней после фиксации нарушения средствами автоматического контроля. А письмо счастья по адресу регистрации владельца идет несколько дней.

Открою для вас Америку, в интернет-банках ищется и по номеру водительского тоже, имелось ввиду, что не письмо жду, а проверяю электронно. Искал везде и по всем документам, штрафа нет. То что написали, это я в курсе, интересует практика, через сколько у кого максимально приходило письмо счастья? У меня 3 недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2016, 18:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
vovi4 писал(а):
Открою для вас Америку, в интернет-банках ищется и по номеру водительского тоже, имелось ввиду, что не письмо жду, а проверяю электронно. Искал везде и по всем документам, штрафа нет. То что написали, это я в курсе, интересует практика, через сколько у кого максимально приходило письмо счастья? У меня 3 недели.
Плохо открываете Америку. По номеру водительского ищется на многих сервисах, но в том случае, когда постановление было выписано после фиксации нарушения инспектором на дороге, а не после фиксации средствами в автоматическом режиме, т.к. штраф выписывается конкретному водителю. В первом случае Вы спросили сколько может формироваться, во втором случае сколько может идти по почте. На первый вопрос отвечено, а во втором случае все зависит от скорости почтовых голубей Почты России. И смысл ждать письмо, если электронные базы ничего не показывают? Или просто собираете статистику?



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2016, 18:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
yukon писал(а):
В первом случае Вы спросили сколько может формироваться, во втором случае сколько может идти по почте. На первый вопрос отвечено, а во втором случае все зависит от скорости почтовых голубей Почты России. И смысл ждать письмо, если электронные базы ничего не показывают? Или просто собираете статистику?

Да нет почта не интересует. Подведем итог, если прошел месяц, и штрафа в базе нет, то можно полагать что он там и не появится, или все же вероятность такая есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2016, 19:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
stas-t писал(а):
всем привет.
и вот я снова на Украине.
помня о очереди в субботу утром на Троебортном, попытался приехать на пп в пятницу вечером,
но московкие пробки этому сильно противились и я подъехал к воротам Троебортное-Бачевск только в полночь с пятницы на субботу.
перед воротами никого и сразу внутрь, два коридора машин по пять и перед светофором пять.
весь процесс прохождения Российской стороны занял 1 час 30 мин, смотрели ,как обычно, запаску, пришлось багажник выгружать. ну остальное как обычно.
Украинская сторона,как всегда,быстрее. 30 минут на всё!!!
и тоже смотрели в запаску и vin сверили.
и самое интересное - никто даже не спросил приглашение!!! хотя я ехал один .
Итог 2 часа на обе границы.
со стороны Украины на въезд на Российскую таможню стояло машин 10-15.
на Украинскую пусто.
две недели назад был ямочный ремонт местами где то от Глухова до Батурина,но сейчас всё заделано.
спасибо за отчет, завтра выезжаю из Черниговской обл. в сторону Бачевска на Москву. Надеюсь на границе не более 3 ч. потратить, на крайний на КПП рф Троебортное полезу без очереди, мотивировав на отдельную очередь с номерами РФ. Сделал себе еще приглашение, но теперь с датами годности на 1,5 года, а кто-то выше писал на 3 месяца макс. делают на Украине.


Последний раз редактировалось veledis 26 июн, 2016, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 310 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru