Текущее время: 16 апр, 2024, 16:01






 Страница 309 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2016, 22:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Каплей писал(а):
Совершенно в дырочку...

Пожалуйста, поясните чем Бердянск "страшнее", например обоих Каховок?
Кроме отвратительного дорожного покрытия в Херсонской области, других ощутимых трудностей не встречал.
Скоро снова поеду через Харьков, Запорожье ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 22:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
vovi4 писал(а):
lar15 писал(а):
Так что надо не стесняться там подходить и спрашивать по проезду в зеленый коридор.
Иначе можно простоять, как товарищ из Орла, который ехал с Умани домой.

А с чего вы взяли что я стоял в красный коридор? Я вместе с белорусами стоял в зеленый, все остальные страны стояли в красный. Очередь в зеленый была около 15 машин. Потом открыли еще один зеленый. А потом мой коридор тупо встал минут на 20 (видимо проблема с какой то машиной возникла). Я перестроился в этот открывшийся коридор, на пару машин опередил с выходом. Читайте внимательно, девочка таможенница в каждой машине осматривала запаску, это все требовало хотя бы частичной выгрузки багажника. Кстати красный коридор двигался быстрее, и очередь там была меньше, была мысль туда встать.


Значит Вам повезло еще меньше, чем нам. И машин было больше, и шмонали серьезнее. Видимо зависит от смены, как и везде.
Но по сравнению с Троебортным в марте - гораздо лояльнее все равно - и белорусы, и украинцы. На Троебортном красный коридор для всех и всегда. В марте возвращались с Украины - машин было не много - на оба ПП ушло 2,5 часа.. И это очень хорошо.
Ну и Вам до Орла конечно менее удобно добираться этой дорогой через Беларусь )
У нас перепробег всего 72 км получается.
А если на Троебортном, кстати, куча машин вдруг, то через Катериновку - тоже крюк км.80, не меньше? ) И на стороне Украины от Катериновки 10 км./ч средняя средняя скорость порядка 40 км? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 23:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
НП писал(а):
Каплей писал(а):
Совершенно в дырочку...

Пожалуйста, поясните чем Бердянск "страшнее", например обоих Каховок?
Кроме отвратительного дорожного покрытия в Херсонской области, других ощутимых трудностей не встречал.
Скоро снова поеду через Харьков, Запорожье ;-)

Да ради Бога, ехайте куда хотите! Хоть в Мариуполь, хоть в Донецк через Харьков! Просто вероятность словить на ж.. пу. приключений возрастает в разы. Одно дело ехать на машине в Сумскую,Черниговскую,Киевскую,Полтавскую и т.д. области, - а другое в области,скажем так, "нестабильные". У Вас есть желание рисковать собой,семьей,машиной- это Ваше дело.



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 8:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
BeloFF писал(а):
Девушка, я не в коей мере не хочу вас к чему то принуждать. Куда ехать это ваш выбор. Просто я хочу сказать , что ни какого крюка в триста! км не существует. Калининград-шальчининкай -Минск-Житомир=1034 км. А Калининград-Варшава-Люблин-Житомир=955км. Всего 80 км. И если б не ваши проблемы с машиной и маленький клиренс, я б точно поехал через РБ.


Эээээ, да я что-то накосячила с расчетами :oops: блондинка :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 9:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Позавчера, Полтава-Орёл, жену с ребенком оставил в Полтаве, возвращался один. Границу пересекал через полюбившийся МАПП Грайворон - Великая Писаревка. Почти все таможенники сказали "помню вас", уже свой там) Дороги и с украинской и с российской стороны за 2 недели подлатали, но с украинской конечно в разы хуже. Зато - ни гаишников, ни очередей, машин почти нет, границу пересек минут за 25, с учетом того, что и там и там досматривали вещи. По полтаве накатал километров 300, как всегда - никаких проблем. Ру-номеров в этом году чуть больше встречается. Гаишников в городе не видел ни разу. Недели через две поеду снова)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 10:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
firestater писал(а):
Позавчера, Полтава-Орёл, жену с ребенком оставил в Полтаве, возвращался один. Границу пересекал через полюбившийся МАПП Грайворон - Великая Писаревка. Почти все таможенники сказали "помню вас", уже свой там) Дороги и с украинской и с российской стороны за 2 недели подлатали, но с украинской конечно в разы хуже. Зато - ни гаишников, ни очередей, машин почти нет, границу пересек минут за 25, с учетом того, что и там и там досматривали вещи. По полтаве накатал километров 300, как всегда - никаких проблем. Ру-номеров в этом году чуть больше встречается. Гаишников в городе не видел ни разу. Недели через две поеду снова)

От Полтавы до ПП как ехали? Котельва- Ахтырка или Краснокутск-Богодухов? Насколько там плохо с дорогой то? По времени до ПП за сколько доехали?



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 11:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Каплей писал(а):
НП писал(а):
Каплей писал(а):
Совершенно в дырочку...

Пожалуйста, поясните чем Бердянск "страшнее", например обоих Каховок?
Кроме отвратительного дорожного покрытия в Херсонской области, других ощутимых трудностей не встречал.
Скоро снова поеду через Харьков, Запорожье ;-)

Да ради Бога, ехайте куда хотите! Хоть в Мариуполь, хоть в Донецк через Харьков! Просто вероятность словить на ж.. пу. приключений возрастает в разы. Одно дело ехать на машине в Сумскую,Черниговскую,Киевскую,Полтавскую и т.д. области, - а другое в области,скажем так, "нестабильные". У Вас есть желание рисковать собой,семьей,машиной- это Ваше дело.

Вот прочитайте ещё раз мой вопрос и Ваш ответ, можно вслух и скажите кто из на Буратино? :oops:
Я уже давно отбоялся всего, чем можно напугать :wink:

ЗЫ В вашем ответе, ответа на поставленный вопрос нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 11:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
НП писал(а):
Вот прочитайте ещё раз мой вопрос и Ваш ответ, можно вслух и скажите кто из на Буратино? :oops:
Я уже давно отбоялся всего, чем можно напугать :wink:

ЗЫ В вашем ответе, ответа на поставленный вопрос нет.

Ответил, повторяю - ВЫ можете ехать как хотите и куда хотите. Советовать другим проезд в районы,близкие к боевым действиям считаю необоснованным и глупым. То, что вы проехали 1 раз ( может быть ,несколько) - и обошлось , далеко не показатель. И- да , Бердянск "страшнее" Каховок , потому что рядом с Мариуполем.



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 12:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Каплей писал(а):
Бердянск "страшнее" Каховок , потому что рядом с Мариуполем.

А вот и ответ с аргументом. Спасибо.

Каплей писал(а):
То, что вы проехали 1 раз ( может быть ,несколько) - и обошлось , далеко не показатель.

Это, ну никак не похоже на правду, ну ни под каким углом зрения :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 13:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
НП писал(а):
Каплей писал(а):
Бердянск "страшнее" Каховок , потому что рядом с Мариуполем.

А вот и ответ с аргументом. Спасибо.

Каплей писал(а):
То, что вы проехали 1 раз ( может быть ,несколько) - и обошлось , далеко не показатель.

Это, ну никак не похоже на правду, ну ни под каким углом зрения :roll:

Ну , если для Вас ехать в зону соприкосновения с АТО ( Бердянск -Мариуполь =70 км) на машине с российскими номерами - нормально , потому что " вы всего уже отбоялись",то я просто промолчу...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Как вариант , один из отчетов форумчанина по Харьковской области ( даже не Мариуполь с окрестностями)
Matvey писал(а):
Ездил Москва- Харьков- Краматорск 1-14 мая. Я, жена, ребенок до года.
До Харькова на поезде (ужал какой зассаный), далее авто с укр номерами (я за рулем).
Обратно ехал один. По дороге после Славянска боец пошел в будку с паспортами пробивать. Вернул документы без вопросов, багажник не открывал.
Работали все 3 блока, но тотальная проверка только на том, что после Славянска.
Дорога Харьков - Краматорск убитая, очень много глубоких ям в неожиданных местах, можно потерять колеса. Но они при достаточной скорости реакции легко объезжаются. Ехал из Доброполья в Харьков, меньше трех часов на дорогу, это почти 300 км. Видно, что постепенно ямы латают. ДПС на трассе вне постов/населенки не было. Рос номера видел только 1 раз в Харькове.
Моя статистика такова, что обе из 2х проверок на БП прошли нормально. Если бы ехал на рос номерах и дорогой машине, что бы было - не знаю. Вариант быстрого отжима авто на БП маловероятен, т.к. такую делюгу надо делать быстро и без лишних свидетелей, а народу на блок посту человек 6-10 из разных подразделений, вряд ли решатся на открытый отжим. Только если не отправят "отряд" вдогонку и не выкинут из авто где-то в поле.
А такой вариант возможен, т.к. я не могу иначе объяснить большое количество явно гражданских легковых иномарок с людьми в камуфляже, но с черными военными номерами. Бывает, что номера нарисованы от фонаря тупо мелом. Какие вопросы, спрашивайте.


Последний раз редактировалось Каплей 24 июн, 2016, 15:48, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 13:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Вчера ехал по маршруту Киев-п/п Комарин-почти Москва.

Накануне любимая окончательно осчастливила отсутствием своего присутствия при вояже. Дело в том, что супруга моя, обладая массой прелестей и достоинств, удачно сочетает в себе злобность гиены с решительностью и бесстрашием мангуста, а потому очень быстро от слов переходит к делу. Прибавьте к этому острые когти и стальные пальчики и поймете, почему я частенько стесняюсь ходить в майке с коротким рукавом: кому охота признаваться, что его тиранит собственная баба. Потому все мои безусловные таланты водителя при ней раскрыты быть не могут. В скобках замечу, что себя-то она воображает Шумахером в юбке; увидите курицу, летящую на скорости под двести - это моя прелесть.
Да, так я заканчиваю прелюдию. Все это к тому, что в этот раз мог ехать, не опасаясь побоев.

О состоянии полотна можете судить по такому соотношению: 193 км от центра Киева до шлагбаума на п/п я прошел ровнёхонько за 1:25.
Теперь по участкам. Дороги в Киеве - говно, причем на левом берегу, по-моему, более говнистые.
Объездная Броваров оказалась неожиданно подготовленной к приезду дорогого гостя, и я, прищурившись больше обычного, мог идти хорошо. Только перед самым съездом на трассу покрытие вдруг стало пучить.
Далее Скибин-Козелец. Здесь все, как и в прошлом году: можно идти быстро, но трясет. Зато никаких неожиданностей.
Чего не скажешь об отрезке Козелец-Кипти. Есть места, где то и дело приходится менять ряд. Не смертельно, но из-за тряски шибко быстро не поедешь. В Киптях никакой ямы особой не заметил, но сразу после поста кусок с очень плохим покрытием.
Кипти-объездная Чернигова: самое неприятное - нет постоянства, все время приходится быть начеку.
Объездная Чернигова. Та же история: где-то совсем ровный асфальт, где-то колдобины+ремонт моста через Десну.
От поворота на Славутич и до границы все хорошо, и казах, окончательно обукраинившись, нызэнько лэтив.
В целом все проходится неплохо, и не сказал бы, что как-то радикально отличается от прошлых лет. Но к границе подъехал с сильной головной болью - меня реально (едва ли не впервые) растрясло. Я все недоумевал, почему киевляне так любят громоздкие, смешные и неуклюжые тачки типа всяких японских джипов. Теперь, мучаясь головняком, понял, какие недостатки у собранной, но такой жесткой подвески. И как назло - нет супруги рядом. Чтоб пожалела, взяла на ручки, потрогала лобик и накормила таблеточкой. Съел бы что угодно - хоть от триппера, хоть от поноса - ничегошеньки не было.

В общем, пожевав для оберега пару свечек от геморроя, подкатил к привратнику у шлагбаума в 8-47 утра. Тот зачем-то спросил, не туда ли и обратно я еду (тот же вопрос чуть позже задаст мне таможенник; хрен их знает, какие видения в тот момент их посещали) и впустил. Впереди было два украинских "буса", которые укатили, пока я разбирался с таможенником. За все полчаса, что надо мной измывались, никто новый не подъехал.
Началось с таможенника. Он долго глядел то в комп, то в мой паспорт, пока я не спросил, в чем, собственно, дело. А дело оказалось в следующем: дебилы в Краковце подтянули из базы мой другой паспорт (у меня их ТРИ), по которому я въезжал в прошлом году. Ну идиоты, тля. Я уже готовил угрозы и оскорбления в ответ на предложение скатать в Краковец для исправления ошибки, как таможенник неожиданно легко отпустил меня с миром.
Зато погранцы... Какой-то зануда разглядывал КАЖДУЮ страницу моего паспорта через такую херню, какой пользуются ювелиры и часовщики. Потом он спросил, есть ли у меня с собой российский ВНЖ. Я резонно: "А на хрена он вам?", и сдуру : "Ну есть" Что-то он мне путано стал втирать, пришлось тащить. Он и эту книжицу стал разглядывать через микроскоп. Потом водительское! Я, честно говоря, стал беленеть. Спрашиваю: "Чего вы делаете? Я на этой же машине был на Украине год назад. Никогда такого занудства не было" - "Вы, говорит, лучше посидите в машине, а я Вам все вынесу"
Подхожу к машине - вырисовывается другой проходимец. Давайте, говорит, посмотрим, что везете. Думаю: ну, глянет поверхностно и отвяжется. Ага! Как бы не так!
Пришлось вынимать ВСЕ вещи из багажника (я их уложил несколько хаотично) да прямо на асфальт. Денег на какой-нибудь столик-лавочку у Украины нет. Представляю, какой бы концерт им закатила моя помешанная на чистоте мама. А потом началось страшное: он заставил открыть чемодан и стал трогать меня за вещи. Плотоятно улыбаясь, он своими грубыми, заскорузлыми, в заусеницах пальцами теребил меня за кружевные боксерки и батистовые носочки, он хватал меня за нежные маечки и непорочные шортики. А я стоял, униженный и облапанный, прикрывши груди, и дико жалел, что за месяц не подготовил комплект хорошо поношенных носков. Ты б у меня, ссука, с копыт слетел. Кто ж знал? Потом он вошел внутрь, в запаску, в самый салон и еще требовал, чтоб я непременно смотрел, не закрывал глаза, не отворачивался.
Не знаю, когда это кончилось. Наверное, я впал в беспамятство. Очнулся - мне протягивают документы и говорят, что могу ехать.
"Во долбо€@ы-то", подумал, выезжая. Полчаса маялись какой-то херней.

Подъезжаю к белорусам - стоит фура и красный свет. Такого не видал не разу. А внутри досматривают те самые два "буса". Объехал фуру, минут десять ждал зеленый - въезжаю.
И, вообразите, здесь то же самое: сперва осмотрели нас с машиной снизу с помощью зеркал на палке. Здесь как раз все хорошо: никаких болячек у нас не нашли. А потом тоже захотели потрогать нас за вещи. Вновь все выгружаю, предварительно предупредив, чтоб не подумали плохого: везу с собой барахло жены; не мое, мол, да и размерчик, и фасон не те. Вот эта выточка никак не подходит к тому волану. А лифчик, нет, ну Вы только взгляните! Вы б одели такой, господин пограничник?
У белорусов, правда, все уже культурно: есть специальная лавка для чемоданов. А вещички трогают так деликатно, ручки такие нежные, такие обходительные, да с юморком, да спасибо-будьте любезны, что, признаюсь, получил даже некоторое удовольствие. И все так ловко, так быстро - через семь минут, отряхнувшись, уже выезжал. А украинцев-бусоводов продолжали пользовать по полной.
Ни те, ни другие не признались, с чем связано такое рвение и бдение. Если та же хня в Гуте, там должны быть вековые очереди. Еще удивил вопрос укрпогранца, не было ли проблем на Украине. Я ему: странный вопрос; нет, конечно. А он: да вот, говорит, иногда приезжают на искалеченных авто. Нда.

Немножко няшности. Едва выехал из поста - гляжу, кто-то переползает дорогу. А кто это у нас такой маленький, такой неторопливый? Челепаска. Ми-ми-ми. Ах ты беедненькая. Куда ж это мы торопимся? Понимая, что Гринпис ждет от меня подвига, боролся с брезгливостью. Тварь вся была в каких-то улитках и водорослях. Наконец, ловко поддев усипусечку носком, сократил ей путь метров эдак на двадцать-двадцать пять.
Вообще. При Бацке жывотине хорошо. Таких жирных разноцветных жуков не встречал нигде. И в таком количестве. В итоге при выезде на М1 мое лобовое напоминало ЛГБТ флаг. Есть хороший бизнес-проект: жуков консервировать и впаривать лохам-иностранцам.
Птиченочек тоже изрядно. Такие мелкие, летают косяками. Мы с ними играли в казахскую рулетку: я подъезжаю, они срываются с обочины, где мирно паслись, и начинают стайкой метаться перед машиной. Не скажу, что сильно, но поголовье подсократил.

Дорога от поста до Холмеча самая прикольная. Повороты, ты один, и только жуки - шмяк, шмяк. Советую заехать в Брагин. Там такоой Ленин классный! Всякий раз любуюсь.
Дальше ничего интересно. Будьте предельно внимательны при выезде на М1! Левый ряд смекалистые белорусы усеяли камнями, потому все идут в правом. Но какой-то скунс на жыпе Вольво пронесся мимо, обильно оросив всех булыжниками и побив мне стекло. Я, конечно, понимаю, что люди, покупающие вольву, обладают своеобразным чувством юмора, но нельзя же быть до такой степени негуманоидом. Пришлось догнать мерзавца, отхватив еще порцию камней, встать перед ним и хорошенько поучить.
В РБ куча камер, но о них предупреждают, и, если не намерены возвращаться в течение двух месяцев, можете на них забить. Об этом мне поведал гаишник, остановивший в Буде проверить страховку. Больше ментов на ногах не видел. Патрули ездят, но немного и, похоже, без радаров.
В России все обычно: кое-где треноги, кое-где двуногие машут палками.

В общем, вернулся вчера домой и по старинному обычаю степняков выпил пару-тройку пиалок односолодового кумыса.
Вскоре открылись чакры, и казах перестал попадать пальцами в нужные кнопочки на клавиатуре. Промаявшись в закрытом помещении, он вышел во двор, свистнул своего верного коня, обнял его за переднее колесо и под мурчание турбины стал смотреть на звезды. Так и уснул.
Хороший день был, насыщенный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 14:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хорошо казахом быть, чтобы так кумыс любить...
А я сколько ни пробовал - не лезет :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 14:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
kazah, спасибо, как всегда :good:
Про машины искалеченные, кончено, не радует.
Про осмотры на границе: на Гуте-Яриловичах у украинцев все также без излишеств (что- на въезд, что на выезд), а вот у белорусов и правда что-то изменилось - и с зеркалами на палках ходят, и в запаску смотрят, и по салону заглядывают более пристально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 14:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Писатель, млин! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 14:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Ах ха ха ха Kazah красаучееек..... :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 14:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Тот зачем-то спросил, не туда ли и обратно я еду (тот же вопрос чуть позже задаст мне таможенник; хрен их знает, какие видения в тот момент их посещали) и впустил.

Мне каэтся, что вопрос этот задавали они вам не зря. Просто вы отошли от караванной тропы на Гуту, и как они понимают, этому есть два объяснения
1. Вы едите в соседнее село(туда-назад)
2 или вы матёрый контрабандист по кличке Монгол.
Поэтому и все последующие репрессии


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 15:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2016
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Каплей писал(а):
Как вариант , один из отчетов форумчанина по Харьковской области ( даже не Мариупольской)

Вы внимательнее почитайте. Там чистые фантазии о том, что могло бы быть по его мнению, ничем не подкрепленные, если бы он поехал в Донецкую область на машине с rus-номерами. Краматорск, Славянск- товарищ не в Харьковскую ездил, а в Донецкую практически на фронт. Мариупольской области нет в принципе (это тоже Донецкая и там конечно же повышенный контроль). А в Бердянске и всей Запорожской области проблем не будет.

Конечно, могут лишний раз остановить. А про "отжатые" машины пугают еще с конца 2013года, реальных случаев с именем-фамилией и номером машины еще не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 15:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
MisterBig писал(а):
Каплей писал(а):
Как вариант , один из отчетов форумчанина по Харьковской области ( даже не Мариупольской)

Вы внимательнее почитайте. Там чистые фантазии о том, что могло бы быть по его мнению, ничем не подкрепленные, если бы он поехал в Донецкую область на машине с rus-номерами. Краматорск, Славянск- товарищ не в Харьковскую ездил, а в Донецкую практически на фронт. Мариупольской области нет в принципе (это тоже Донецкая и там конечно же повышенный контроль). А в Бердянске и всей Запорожской области проблем не будет.

Конечно, могут лишний раз остановить. А про "отжатые" машины пугают еще с конца 2013года, реальных случаев с именем-фамилией и номером машины еще не было.

Удачи в поездке. Ждем отчета.



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 15:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
этому есть два объяснения

ИМХО, есть ещё третье - этот ПП раньше часто использовался для обновления двухмесячного срока пребывания машины в Украине, причём это делалось без выезда в Беларусь. :wink: Может, в этом причина вопросов?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 16:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
ещё третье - этот ПП раньше часто использовался для обновления двухмесячного срока пребывания машины в Украине, причём это делалось без выезда в Беларусь.
Это третье подвид моего первого


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 309 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru