Текущее время: 29 мар, 2024, 12:02






 Страница 303 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2016, 23:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
В июле надо будет покататься из Москвы в Краснодарский край, а оттуда- в Харьков, дочку замуж выдавать (и быть единственным спонсором этого знаменательного события).

Заколебали уже со своей войнушкой на востоке, придется объезжать всю Украину, чтоб снова с севера заехать в Харьков. Крючок немалый, но целей будем.

Чё посоветуете камрады? Стоит ли ехать до Нехотеевки, или чуть повосточнее есть какой цивилизованый ПП с хорошим подъездом (и, конечно, проездом до Харькова)?



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 3:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток
cmndela писал(а):
Talii писал(а):
Проехал 15-го ночью границу через Нехотеевку. Я гр. России, ехал из Москвы автобусом Москва-Константиновка в Краматорск. Приехали к российской таможне в 2 ночи, машин было довольно много, но пропускали довольно быстро. С нашим автобусом было сложнее, простояли 1.5 часа на русской стороне. На украинской таможне, как и в прошлом году, даже сумки не смотрели, собрали со всего автобуса поспорта и приглашения, проставили печати, взяли по 20 грн. что бы "быстрее пройти" и что бы вопросов не возникало о целях поездки. Украинская граница заняла минут 30. Из Украины было машин 15 и очень много автобусов.

Интересно - а в прошлом году тоже по 20гр собирали или это "нововведение"? Не подскажите еще - этот автобус через Курск едет? Делает ли там остановку?

В августе прошлого года тоже собирали, тоже самое было. Как я понял на этом маршруте у водителей и таможенников договоренность. Через Курск не едет, в городах остановки только на украинской стороне. Подробнее в гугле маршрут Москва-Константиновка, рейс на 15.30 и на 17.30.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 6:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Gennady писал(а):
В июле надо будет покататься из Москвы в Краснодарский край, а оттуда- в Харьков,

Через луганск не советую,дорог почти нет.
Сам поеду 23 июня. Маршрут. Геленджик -Краснодар-Ростов-на-дону-россошь - Белгород-Харьков.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 7:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Gennady писал(а):
Стоит ли ехать до Нехотеевки, или чуть повосточнее есть какой цивилизованый ПП с хорошим подъездом (и, конечно, проездом до Харькова)?

Через Шебекино можно. Тем более, что участок трассы Новый Оскол-Алексеевка закрыт на ремонт и единственный нормальный путь из Россоши к нам сейчас через Ольховатку-Валуйки-Шебекино.
Там один жуткий участок дороги от КПП до Волчанска, а дальше нормально до Харькова.
А можно и через Нехотеевку - крюк не сильно большой, зато дороги отличные.
Восточнее Шебекино сейчас осталась только Логачевка, но там до Харькова точно подвеску оставите, выигрыша по расстоянию почти нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 8:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Всем привет!
Коротенький отчет:
01.06.2016г Москва-Рославль-Довск-Жлобин- Мозырь-Новая Рудня (РБ)- Выступовичи (UA) - Житомир- Винница- Жмеринка
Авто 96 RUS, 2 взрослых и 2 детей все граждане РФ.
Загран паспорта, Приглашение и Грин карта
из Рб вышли за 5 минут, кроме нас Бус (MD) и всё
в UA зашли за 20 минут, всё ровно, единственное что дополнительно понадобилось это копия Приглашения....в итоге по улыбались, отсканировали, распечатали и заехали. На границе догнали машинку 178 региона.
Дальше кошмар, дороги до Житомира нет(((. Зато дальше можно ехать.
За пять дней покатух по Жмеринке никаких вопросов, Люди заняты своими вопросами, дел до наших номеров им нет)))
ДAI тоже никакого интереса не проявляли.

Выезд 06.06.2016 Жмеринка-Могилёв-Подольский(UA)- Отач (MD) и дальше в Уевропу.
Дороги на твёрдую 4, попалась попутно одна машинка 50 регион,
из интересного, все кто мог, на выезде из UA попросили на кофе :crazy:
вежливо оставлены без внимания)))...

Всем Хорошего отдыха!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 8:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Плиз, начитался,аж дрожь берет...
Дим, ты в теме,
Как все-таки из Ростов-на-Дону лучше проехать на Харьков???
Или до РБ пилить???
Мне в Хмельницкий надо



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 8:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
kazah писал(а):
Господа! А как там белорусская часть Е-95?

Проезжал в начале июня, особых ухудшений нет (в сравнении с прошлым годом), где-то локально подремонтировали. Ремонтов, мешающих проезду нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 9:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2016
Сообщения: 12
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Maxx

Никому здесь нет дела, с которой стороны границы Вы пишете. Здесь в основном люди, так или иначе связанные с обеими странами. А еще белорусы, поляки, прочие натовцы и даже один натуральный Казах. Увидели б мою азиатскую рожу - мигом к мамке запросились.
Просто Вам кагбэ намекнули, что буквально парой страниц раньше обсуждался подходящий Вам маршрут.

taranant
Ну, не такие убитые дороги в Киеве. Говно, конечно, но ездить можно. Предохраняясь и исповедавшись предварительно.

Можете еще раз по состоянию кратенько? А то езжу я быстро и очень быстро - не хотелось бы влететь.

Итак, по отрезкам:
1. Объездная Б..бэбэбэ...б****! Забыл! В общем, города на Бэ. Не Борисполь, а...все же пришлось лезть в карты - Броваров. Объездная Броваров до Скобина.
2 Скобин - Копти. Совсем швах?
3. Копти - объездная Чернигова.
4. Сама объездная Чернигова.

Ну, а дальше я уйду на Комарин. В анус украинские "трассы".

Господа! А как там белорусская часть Е-95?

P.S. Женщин слово "говно" прошу не читать.



Киев - Бровары (в яму попал так, что колпак слетел) - Скобин - Кипти: одинаково хреновая дорога. Дребезжалка залатанная с периодическими участками, где между выбоинами надо "сдавать змейку".
Кипти - объездная Чернигова - норм, 120-130 идти можно, но видел 2 засады ДАИ с "фенами".
Объездная Чернигова - в основном дребезжалка, но терпимо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 11:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Phoenix18 писал(а):
Восточнее Шебекино сейчас осталась только Логачевка

А как же Чугуновка-Вериговка? Нужно ехать в Чугуев. Как вариант рассматривать можно при заезде со стороны Ростова?
Кажется даже рейсовый "Ростов-Харьков" сейчас так ходит..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 11:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Поделитесь, пожалуйста, опытом (если таковой был): бывали случаи, что длительность прохождения российской границы сильно увеличивалась из-за присутствия в машине гражданина Украины (едут трое россиян, включая ребенка, и гр. Украины? Хотелось бы знать к чему готовиться :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 11:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Сказки, про белого бычка!



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 11:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Надеемся, что это действительно так. Не хотелось бы проторчать на границе. Чувствую, что и так потеряем много времени на реверсах по трассе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 11:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Алекс2009 писал(а):
А как же Чугуновка-Вериговка? Нужно ехать в Чугуев. Как вариант рассматривать можно при заезде со стороны Ростова?

Вот! В прошлом году точно ездили, и в январе была инфа на ХФ, что проезжаемо. Тока не напрямую на Чугуев, а в Печенегах - на Лебяжье и на Ростовскую трассу (М-03).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 12:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Bazil писал(а):
Тока не напрямую на Чугуев, а в Печенегах - на Лебяжье и на Ростовскую трассу (М-03)

Напрямую ведь ближе и дорожка там наверное все же получше будет. К тому же надо именно в Чугуев


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 13:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
taranant

Спасибо. Значит, до Кипти буду особенно зорко держать хвост пистолетом.
Вот гады - ведь едва ли не каждый год латают. Воруют. Рэволюцыонэры хреновы.

LiriKoS

Аналогично - спасибо.

С маршрутом определился. Вернусь длмой - отпишусь, как оно было.

Вдруг кому пригодится. Трасса Киев - Львов годная на всем протяжении. Объездную Львова копают, но особых пробок нет. Дальше до границы в Корчове нормально. Но на самой границе... цензурного описания не нахожу.
Это я про Туда, про на Запад. Оттуда - пусто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 14:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
kazah, удачи.
А через Комарин сейчас смысл есть? Гута-Яриловичи вроде как не особо загружены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 14:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
LiriKoS писал(а):
А через Комарин сейчас смысл есть? Гута-Яриловичи вроде как не особо загружены.

У человека средняя скорость 170 , ему хайвэй нужен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 14:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
shurikan писал(а):
Всем привет!
Коротенький отчет:
01.06.2016г Москва-Рославль-Довск-Жлобин- Мозырь-Новая Рудня (РБ)- Выступовичи (UA) - Житомир- Винница- Жмеринка
Авто 96 RUS, 2 взрослых и 2 детей все граждане РФ.
Загран паспорта, Приглашение и Грин карта
из Рб вышли за 5 минут, кроме нас Бус (MD) и всё
в UA зашли за 20 минут, всё ровно, единственное что дополнительно понадобилось это копия Приглашения....в итоге по улыбались, отсканировали, распечатали и заехали. На границе догнали машинку 178 региона.
Дальше кошмар, дороги до Житомира нет(((. Зато дальше можно ехать.
За пять дней покатух по Жмеринке никаких вопросов, Люди заняты своими вопросами, дел до наших номеров им нет)))
ДAI тоже никакого интереса не проявляли.

Выезд 06.06.2016 Жмеринка-Могилёв-Подольский(UA)- Отач (MD) и дальше в Уевропу.
Дороги на твёрдую 4, попалась попутно одна машинка 50 регион,
из интересного, все кто мог, на выезде из UA попросили на кофе :crazy:
вежливо оставлены без внимания)))...

Всем Хорошего отдыха!!!

Shurikan, если не секрет какая страна в Европе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 14:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Люди кто нить ездил в последнее врямя Новая рудня-Выступовичи. Как дорогу не подлатал, можно там передвигаться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 14:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Всем привет! Наконец-то нашла время написать отчёт о поездке в/на Украину.
Авто Хонда кросстур, регион-177, за рулем -я (гражданство РФ), пассажиры- сестра и подруга (гражданство Украины). Маршрут Москва -Кременчуг, с ночевкой в Сумах ( концерт ОЕ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: )
Из-за всем известных событий, два года ездили самолетами и поездами и как правило налегке, но найдя этот форум, и поняв, что бояться нечего, мы решили ехать на автомобиле. Забили машину под завязку чемоданами, сумками, продуктами, пришлось сложить часть задних сидений, придавили подругу оставшимися сумками и поехали!
Из Москвы выехали 7го июня в 22.00, решили ехать по М2, через Юнаковку(Суджу). Потолкались в пробке на МКАДе, сфоткались на огромную камеру в Курской обл. Д. Ворошнево, чуть не ослепли))))
М2 местами ремонтируют, но ночью проскакивали нормально, а на обратном пути, днём, немного стояли. В 5.45 мы были на границе. Ни одной машины, все расслабленно-сонные. Российская граница : проверка документов, легкий осмотр машины, офигевание от количества вещей, попросили приоткрыть пару сумок-счастливого пути! Максимум 15минут!!! Украинская: документы, легкий осмотр, проезжайте к следующему окошку (таможенному вроде) , но там пусто, простояли минут 20, позавтракали, в итоге ребята с паспортного сказали подойти к окну, которое на выезд, я пошла туда, дала документы, стандартные вопросы -что везём? Запрещенка?оружие? И тут раздаётся телефонный звонок, пограничник снимает трубку, слушает, и отвечает, что он нас почти оформил, но видимо сталкивается с "неопровержимыми аргументами", возвращает документы и направляет к ранее пустующему окошку. Я возвращаюсь, и вижу там прекрасную мадам!!))) Опять стандартные вопросы, и с глубоким вздохом , мадам даёт мне 3 декларации на заполнение, я пытаюсь объяснить что ничего, требующего декларированию не везу, натыкаюсь на снисходительный взгляд и ответ : откуда вы знаете что нужно декларировать а что нет, сейчас заполните, а там посмотрим... Понятно было что энная купюра решила бы все вопросы, но раннее утро, длительное ожидание сией мадам, ввели меня в состояние "на сволочах", я сказала -ок, и пошла писать.
Заполнили мы 3 декларации! Параллельно проверяя правильность в инете, приношу, она смотрит, смотрит, и выдаёт: а что это вы сзади перечеркнули все, даже строчки не оставили, я опять говорю что у меня только личные вещи, она смотрит следующую декларацию и тут внимание: а почему у вас то крестик, то плюсик? ( в местах для галочки подруга ставила крестики, и под наклоном один из них был похож на плюсик) . Я просто офигела!! Мадам даёт опять 3 бумажки -идите переписывайте. Я ржу, подруга с сестрой взвыли, хотели уже отнести ей денег, я не разрешила, пофиг, пусть проверяет, но тут пришла другая девушка, мы ей обрисовали ситуацию, она взяла заполненные бумажки, попросила вписать ноутбук и телефоны, легкий осмотр машины - счастливого пути! В 6.40 мы уже скакали по ямам)))
Ни кто не спросил ни приглашение, ни страховку!!!
Дорога -ужас, но со временем привыкаешь))))
Сходили на концерт,переночевали в Сумах, утром поехали через Ахтырку-Полтаву в Кремень, один раз остановили гаишники, проверка документов, страховки-счастливого пути, до Кременчуга из Сум доехали за 3,5-4 часа.
Косых взглядов не наблюдала, машину на ночь ставила на охраняемую стоянку, днём-у подъезда. Передвигались по городу без происшествий, всем пофиг!
На стоянке возле магазина подошёл мужчина, интересовался дорогой, таможней, сам из России, не рискнули с семьей ехать на авто, посоветовала ему почитать этот форум и не заморачиваться)), а в Сумах таксист интересовался можно ли ехать с тонировкой и травматом, был направлен сюда же)))
Обратно ехали тем же маршрутом. Я и сестра, Из Кремня выехали в 23.00, заехали к родственникам в Полтаву, хоть ямы и не давали уснуть за рулём, но пришлось часик поспать, около 5 утра мы на границе, подъехали-обе стороны пустые, за нами подъехал 1 автомобиль с укр. номерами. На обе стороны около 30 минут, везли 4 ведерка ягод, немного овощей, зелени, - никаких вопросов. Проверка документов-поверхностный осмотр-счастливого пути. Пару раз останавливались на заправках проспать на полчасика.
В 14.00 уже с казанского вокзала провожали подругу
Судя по форуму мало кто ездит через Суджу, но я лишний раз убедилась, что очередей там практически никогда нет, да и погранцы адекватны как правило)))
Спасибо тем кто дочитал, надеюсь моя простыня кому-нибудь окажется полезной. Буду рада ответить на вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 303 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru