Текущее время: 26 апр, 2024, 11:45






 Страница 298 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2016, 11:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
stas-t писал(а):
всем привет!
маленький отчет.
сегодня вернулся в Москву.
попробовал маршрут через Гремяч-Погар.
качество дорог от м3 через Дочь,Сосницу до Гремяча никакое, средняя скорость получилась 73 км/ч.
по России дорога очень даже ничего, несколько ремонтов после пп до Брянска,далее по М3 до Москвы в районе Калужского поворота ремонт моста и,вроде, строительство пунктов оплаты для планируемой платной дороги. Средняя скорость гораздо выше 95 км/ч и ограничена не качеством дорожного полотна.
На украинской таможне я был совсем один!!! 7 мин !!! и я выехал.
на русской 15 мин перед шлагбаумом и внутри без очереди так как Российское гражданство минут 10-12.

Привет, спасибо за отчет. Отпишись когда будешь ехать в конце июня 26-27 числах.
Как обстоят дела с очередью на Троебортном в сторону РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2016, 14:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Нет, приглашение (его копия т.е.) от сестры супруги. Т.е. фактически не от близкого родственника.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2016, 15:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте,форумчане!
Спасибо Вам за отзывы о поездках,благодаря Вам,удачно без приключений добрался до Болгарии,минуя Украину.
Форум читал давно,но вот решился и зарегистрировался,дабы тоже оказать помощь.
Итак;имею авто-кроссовер с московскими номерами,экипаж 5чел,все граждане РФ из них 2-е детей(7и10лет) Приглашения не было и нет!
Маршрут:Москва-Белоруссия-Украина-Румыния-Болгария.
Выезд 09.06 Приезд в Болгарию 11.06 в (00:11)
Москва-М1-Орша-Кобрин-(ПП Мокраны-Доманове)-Ковель-Луцк-Тернополь-Черновцы(ПП Порубне-Сирет)-Сучава-Роман-Бакэу-Фокшаны-Бузэу-Слобозия-Е81-Чернаводэ-Топрайсар-Кардам-Добрич-Варна-Свети Влас.Ночевка одна,в Кобрин(Беларусь)Пробег 2400км.
Опишу проезд по Украине,так как по Румынии-уныло и долго,а по Болгарии уже как дома.
Граница РБ-УА-Въезд в 3:00.Выезд в 3:45мин.Время прохождения обе границы 45мин."Интервью на камеру "в том числе.Подъехал один,только после меня появился автобус и несколько авто с белорусскими номерами.Всё тихо,мирно,спокойно.Спросили:"Скока денег везёте и когда покинете Украину?" Потом уже объяснили ,что если меньше 200$,то могли бы и не впустить в Украину,но всё решилось мирным путём и без проблем.Багажник моего авто был полностью забит,скажу сразу,на всех границах только слышал :"Откройте-Закройте".Ничего не доставал и ничего не смотрели."На чай"намека не было!
Дорога по Украине на "3" с "минусом" и есть "3" с "плюсом".ЯМ НЕТ.Всё в заплатках и колея,всю дорогу ~500км трясло.Скорость 60-120.Некоторые участки ремонтируют,техника на обочине стояла,проезду не мешала.Так как проезжал в основном в ночное время,автомобилей практически не было,Только к утру стали появляться фуры местные, с украинсками номерами,авто с белорусскими и российскими номерами замеченно не было.Города проезжал в объезд или через центр,смотрел на количество фур перед городом.Гаи провожало взглядом.Подъезжая к границе Украина-Румыния(Порубное-Сирет),предварительно заправился перед ней,в 10:00,был крайне удивлён большим количеством автомобилей с румынскими и украинскими номерами,но всё прошло удивительно быстро.Работало 2 "зеленых" коридора и 1 "красный",очередь начиналась от шлагбаума.Украинскую границу прошли за 45 мин,Румынскую 15-20мин в отдельном коридоре-"На море"Напомню-ничего не показывал и не выгружал.
На Украинской границе говорил,что еду транзитом и никакого приглашения не просили!

Вологодский Богдан писал(а):
Доброго времени суток. Собираюсь с Вологды в Несебер на авто (RAV-4) с семьей. Промежуточная точка путешествия мой небольшой родной город под Черновцами на западе Украины. Еду через Белоруссию, въезжая в Украину через Домановскую таможню. Заезжать в ЕЭС планирую через Порубное (30 км от Черновиц). Приглашение в Украину от мамы на всю семью (Я-54 года, жена, дочь, зять - все граждане РФ) имеется. Ранее с этом году и прошлом уже был дома на самолете и поезде. Если есть подсказки - готов слушать и учитывать. Конкретный вопрос - на Румынию и Болгарию стоит ли страховаться здесь в Согазе?. Грин карту на Белоруссию и Украину буду брать в Вологде в Согазе однозначно. Выезжать с Вологды планирую 1 июля.

Дружище,совет мой,гринкарта стоит у всех одинаково,сделайте её дома и не думайте.Гринкатра на месяц 4670₽-все страны.Удачи!


Последний раз редактировалось Nesterkin 15 июн, 2016, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2016, 15:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Nesterkin писал(а):
Здравствуйте,форумчане!

А визы какие делали?

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Nesterkin писал(а):
Москва-М1-Орша-Кобрин-(ПП Мокраны-Доманове)-Ковель-Луцк-Тернополь-Черновцы(ПП Порубне-Сирет)-Сучава-Роман-Бакэу-Фокшаны-Бузэу-Слобозия-Е81-Чернаводэ-Топрайсар-Кардам-Добрич-Варна-Свети Влас


И что за маршрут такой затейливый?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2016, 15:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Nesterkin писал(а):
Здравствуйте,форумчане!

А визы какие делали?

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Nesterkin писал(а):
Москва-М1-Орша-Кобрин-(ПП Мокраны-Доманове)-Ковель-Луцк-Тернополь-Черновцы(ПП Порубне-Сирет)-Сучава-Роман-Бакэу-Фокшаны-Бузэу-Слобозия-Е81-Чернаводэ-Топрайсар-Кардам-Добрич-Варна-Свети Влас


И что за маршрут такой затейливый?



Визы еще прошлогодние,болгарские,мульти.
А маршрут такой из-за "пробок" на других ПП,ну и шенгена нет.
Да вроде и маршрут так называемый "Северный" для поездок из Москвы в Болгарию.
"Южным"пользовался в 12- 13г.г разница 400км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2016, 16:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Nesterkin писал(а):
А маршрут такой из-за "пробок" на других ПП,ну и шенгена нет.

Пробки на ПП? Это на каких ПП такие пробки, чтоб собрать по Украине все плохие дороги, и пилять по Румэнии 600км?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2016, 18:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Nesterkin писал(а):
А маршрут такой из-за "пробок" на других ПП,ну и шенгена нет.

Пробки на ПП? Это на каких ПП такие пробки, чтоб собрать по Украине все плохие дороги, и пилять по Румэнии 600км?


Всегда ездил через ПП Троебортное-Бачевск,настоялся там вдоволь,сейчас положение думаю не лучше.Да еще "попрошайки" на границах Украины-Приднестровья-Молдовы уже изрядно достали.
Плохие дороги есть везде,например в Тверской и в Вологодской области,там есть участки,где пешеходы идут быстрее чем авто, поехав через Украину,я тоже сомневался в качестве дорожного покрытия,но на самом деле оказалось вполне нормально для моего авто.Даже пограничники на границе сказали,что стало лучше,чем в прошлом году,в чём я и убедился.Потихоньку ремонтируют.
Мне лучше 600км по Румынии,чем 1000 через Польшу,Словакию,Венгрию,Сербию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2016, 18:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Nesterkin писал(а):
Мне лучше 600км по Румынии,чем 1000 через Польшу,Словакию,Венгрию,Сербию.
Ну Вы же сказали , что шенгена у вас нет, поэтому я про Эвропу не говорю. Я вот по гугелу прикинул, если вы поедите через Молдову, Брэила-Джурджулешты-Кишинёв-Атаки- Винница-Житомир-Овруч и тд, то получится где то 2150км. Дороги нааамного лучше по Украине, по Молдове американцы сделали идеально эту трассу, ну по РБ всё нормально. Бензин дешевле в Молдове чем на Украине и в Румынии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2016, 20:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Nesterkin писал(а):
Мне лучше 600км по Румынии,чем 1000 через Польшу,Словакию,Венгрию,Сербию.
Ну Вы же сказали , что шенгена у вас нет, поэтому я про Эвропу не говорю. Я вот по гугелу прикинул, если вы поедите через Молдову, Брэила-Джурджулешты-Кишинёв-Атаки- Винница-Житомир-Овруч и тд, то получится где то 2150км. Дороги нааамного лучше по Украине, по Молдове американцы сделали идеально эту трассу, ну по РБ всё нормально. Бензин дешевле в Молдове чем на Украине и в Румынии.


Ну чтож,спасибо за подсказку,обратный путь пока не выбрал,возможно воспользуюсь,отчет с меня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2016, 22:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Мы тоже планируем поездку на Солнечный берег через Коростень-Молдову-Слобозию- Варну


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2016, 22:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Nesterkin писал(а):
BeloFF писал(а):
Nesterkin писал(а):
А маршрут такой из-за "пробок" на других ПП,ну и шенгена нет.

Пробки на ПП? Это на каких ПП такие пробки, чтоб собрать по Украине все плохие дороги, и пилять по Румэнии 600км?


Всегда ездил через ПП Троебортное-Бачевск,настоялся там вдоволь,сейчас положение думаю не лучше.Да еще "попрошайки" на границах Украины-Приднестровья-Молдовы уже изрядно достали.
Плохие дороги есть везде,например в Тверской и в Вологодской области,там есть участки,где пешеходы идут быстрее чем авто, поехав через Украину,я тоже сомневался в качестве дорожного покрытия,но на самом деле оказалось вполне нормально для моего авто.Даже пограничники на границе сказали,что стало лучше,чем в прошлом году,в чём я и убедился.Потихоньку ремонтируют.
Мне лучше 600км по Румынии,чем 1000 через Польшу,Словакию,Венгрию,Сербию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2016, 22:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
У Вас мультик на сколько открыт?У Вас недвижка в Болгарии, почему такой длинный маршут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2016, 18:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Приветствую всех. 14.06-15.06 Санкт-Петербург-Киев, через Новую Гуту-Новые Яриловичи. Машина-47 регион, сам-гражданин РФ, в машине один. К погранпереходу подъехал 15.06 в 6.10. На белорусской стороне-третий, затрачено 25 минут, все очень медленно. Таможня заглянула в салон, под сиденья, в багажник, вещи не вынимал. На въезде в Украину был вторым. В окошке погранслужбы диалог следующий:
-здравствуйте. (подаю паспорт и талончик)
-здравствуйте. Цель поездки, адрес?
-к родителям, в киевскую область.
-приглашение?
-есть. (подаю)
сканируют паспорт, ставят печать, фотографируют паспорт и приглашение.
-проходите на таможенный контроль. (возвращают паспорт, талончик и приглашение)
Таможня молча забивает данные в комп, ставит печать на талончик.
Осматривающий заглянул в салон, под сиденья, в багажник. Немного повозмущался из за того, что у меня с собой были две кордовые модели самолетов и стартовый чемодан. После того, как убедился, что не радиоуправляемые, подобрел и пожелал счастливого пути.
На выезде как всегда клоун предложил медицинскую страховку. После вопроса "а сам свое здоровье застраховал?" обиделся и отстал. До Киева дорога вся без ям (заделаны), но потряхивает практически постоянно. По Киеву проехал в самый час пик, интереса к своей персоне не заметил. В Киптях на посту никого не было, поэтому не останавливали. На выезде из Киева в сторону Одессы на посту полицейские стояли, я проехал в правом ряду прямо рядом с ними, они равнодушно посмотрели на мои номера и не остановили. Вот как то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2016, 21:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Каплей писал(а):
Маршрут от Киева до Погара и оценка трассы? У тебя 4*4, на моем пыжике 308 как оно?

Днём-нормально. В сумерках и ночью ямы сливаются. В Сосницах постоянно дежурит ДПС, ой ДАI! :oops: От Гремяча до Киптей заправка WOG/ Больше нет. Дерьмовых два участка - от Гремяча км 20 и от Сосницы до Шаповаловки. Остальное более-менее. На этой трассе два музея ЮНЕСКО - "Слово о полку Игореве" И "Стоянка палеолита" там более-менее. И дорогу чинили-забыл указать.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2016, 23:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ГиВи писал(а):
На этой трассе два музея ЮНЕСКО - "Слово о полку Игореве" И "Стоянка палеолита" там более-менее.

Особенно для россиян второй вариант подходит,как нельзя лучше



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2016, 23:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 24
Откуда: Московская область-Бахмач(Родина)
ГиВи писал(а):
Каплей писал(а):
Маршрут от Киева до Погара и оценка трассы? У тебя 4*4, на моем пыжике 308 как оно?

Днём-нормально. В сумерках и ночью ямы сливаются. В Сосницах постоянно дежурит ДПС, ой ДАI! :oops: От Гремяча до Киптей заправка WOG/ Больше нет. Дерьмовых два участка - от Гремяча км 20 и от Сосницы до Шаповаловки. Остальное более-менее. На этой трассе два музея ЮНЕСКО - "Слово о полку Игореве" И "Стоянка палеолита" там более-менее. И дорогу чинили-забыл указать.

по мне так от Шаповаловки до Сосницы ожидаемо хреновая, а вот дальше до Гремяча совсем не понравилась. экипажа в Соснице не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2016, 0:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ау, нужен совет, воронежцев и белгородцев!
Вопрос- еду 23,по маршруту Краснодар-Ростов-на-дону-Харьков. Каким путём лучше ехать? Рассматриваю через Россошь, или нет?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2016, 10:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
бывалый писал(а):
Рассматриваю через Россошь, или нет?

наверное самый короткий путь. А заезжать думаете через нехотеевку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2016, 10:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Езжай вот так:
https://goo.gl/maps/mZ611mJDbcK2
Дороги везде хорошие.
От Россоши в сторону Оскола последний раз ездил в 2013 году, дороги были хорошие, думаю если что то и изменилось, только в лучшую сторону.
М4 до Россоши:
См от 2:25




до 7:30



От Ольховатки до Советского дорога была слегка не очень, но думаю её поправили 120 км/ч можно смело ехать.
От Советского до Алексеевки есть видео посмотри:

от 38:50



до 14:50



Остальное видео не сохранилось, но дорога дальше хорошая.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2016, 11:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
бывалый

Если поедете через Россошь,то имейте ввиду,что на участке Алексеевка - Короча идет масштабный ремонт дороги.На прошлой неделе брат отвозил родителей на поезд в Витязево,так назад вообще через Вейделевку поехал.Сам мониторю тот участок,т.к. через месяц в Крым через Богучар планирую.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 298 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru