Текущее время: 20 апр, 2024, 14:46






 Страница 297 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2016, 15:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2016
Сообщения: 9
Откуда: Вологда
Доброго времени суток. Собираюсь с Вологды в Несебер на авто (RAV-4) с семьей. Промежуточная точка путешествия мой небольшой родной город под Черновцами на западе Украины. Еду через Белоруссию, въезжая в Украину через Домановскую таможню. Заезжать в ЕЭС планирую через Порубное (30 км от Черновиц). Приглашение в Украину от мамы на всю семью (Я-54 года, жена, дочь, зять - все граждане РФ) имеется. Ранее с этом году и прошлом уже был дома на самолете и поезде. Если есть подсказки - готов слушать и учитывать. Конкретный вопрос - на Румынию и Болгарию стоит ли страховаться здесь в Согазе?. Грин карту на Белоруссию и Украину буду брать в Вологде в Согазе однозначно. Выезжать с Вологды планирую 1 июля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 15:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Добрый день!

Хотели поехать в конце июня в Чернигов. Тут вспомнили о приглашениях. Есть какая-нибудь информация по поводу того, какой экспресс-почтой быстрее всего отправить в Москву, как долго идет и сколько сия услуга стоит?

На НГ проехали без приглашения, родственники писали заявление в погран. службу у себя в городе, что ждут таких-то гостей, такого-то числа и т.д. Кто-нибудь так ездил в последнее время?

Заранее спасибо на инфу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 16:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Orange писал(а):
Добрый день!
какой экспресс-почтой быстрее всего отправить в Москву, как долго идет и сколько сия услуга стоит?

Пони-экспресс доставляла из Днепра в Москву за 2 дня. http://www.ponyexpress-ua.com/



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 16:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Вологодский Богдан писал(а):
Конкретный вопрос - на Румынию и Болгарию стоит ли страховаться здесь в Согазе?. Грин карту на Белоруссию и Украину буду брать в Вологде в Согазе однозначно.


Конкретный ответ-бывает грин карта или УА-РБ-Молд(дешевле), или вся Европа(включающая в себя и УА-РБ-Молд) она дороже. Стоимость грин карты везде одинакова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 16:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
yukon писал(а):
Orange писал(а):
Добрый день!
какой экспресс-почтой быстрее всего отправить в Москву, как долго идет и сколько сия услуга стоит?

Пони-экспресс доставляла из Днепра в Москву за 2 дня. http://www.ponyexpress-ua.com/


Спасибо! Значит должны успеть :Yahoo!:

А цену не подскажете? Ясно, что из Чернигова будет другая, но хотя бы на что ориентироваться.


Последний раз редактировалось Orange 14 июн, 2016, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 16:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Вологодский Богдан писал(а):
Черновцами на западе Украины

Воще-то это Буковина называется

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Orange писал(а):
акой экспресс-почтой быстрее всего отправить в Москву, как долго идет и сколько сия услуга стоит?

Самая быстрая почта это поезда идущие на Москву, любой проводник передаст за три копейки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 16:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Orange писал(а):
акой экспресс-почтой быстрее всего отправить в Москву, как долго идет и сколько сия услуга стоит?

Самая быстрая почта это поезда идущие на Москву, любой проводник передаст за три копейки[/quote]

Спасибо! Тоже вариант


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 16:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
Вологодский Богдан писал(а):
Черновцами на западе Украины

Воще-то это Буковина называется

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Orange писал(а):
акой экспресс-почтой быстрее всего отправить в Москву, как долго идет и сколько сия услуга стоит?

Самая быстрая почта это поезда идущие на Москву, любой проводник передаст за три копейки
Уже далеко не три копейки они берут, да и с большой опаской в последние времена.. Осенью прошлого года за 200 гривен конверт был, и выдача передач была на перроне, в стороне от вагона, озираясь.. Со слов проводника, их стали за это наказывать. На сайте пони калькулятор показывает 252.15 гривен из Чернигова, и курьер принесет по адресу. Ни на чем не настаиваю, ничего не рекламирую. Пользовался и тем, и другим вариантом. Второй спокойней.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 17:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!
Тоже отпишусь о своей поездке. Отвозил жену с детьми на лето в Черниговскую.
Выезд из СПб 03.06 в 22-00. Номера авто 178 регион. Состав: я - гр РФ (30 лет), жена - гр. Украины и дети гр. РФ (4 и 1,5 года).
Маршрут: СПб-РБ-Н.Гута-Чернигов-Мена-Сосница-Борзнянский р-н.
Дорога по России без особых сложностей. Только несколько реверсов по Псковской обл, но без существенных задержек. Зато качество дороги растет с каждым годом, количество участков с идеальным покрытием увеличивается. По РБ тоже как всегда хорошо. Утром делали остановку на завтрак под Могилевом. На границе были около 12.30.
Всегда езжу через Н.Гуту-Н.Яриловичи, т.к. для меня самый удобный и ни разу не задерживал меня больше чем на 2 часа (даже в июне 2013). В этот раз пока ехал по белорусскому радио сказали о сложностях с компьютерами в Яриловичах подумал уйти на Три сестры, но опросив пару-тройку дальнобойщиков сделал вывод, что там была локальная неполадка и маршрут менять не стал.
На белорусской стороне в зеленый коридор лишь пара машин, но все стало как-то дольше, чем в прошлом году. И я не про откройте-закройте багажник не менее 3-х раз (кто-то уже отмечал это прошлогоднее новшество), а про работу самих пограничников. В итоге 20-25 мин и едем дальше.
На украинской стороне перед шлагбаумом куча фур, но легковых нет. Зато на самом ПП две очереди из машин 15 каждая, видать все-таки сказалась поломка системы. Но очереди двигались более-менее быстро и в итоге потеряли не более 2-х часов (зато покормили детей и не останавливались для этого потом специально). На пограничном контроле отдавал только паспорта, вопросов кроме "Куда" не было. Таможенный контроль поверхностный, только решили поискать ВИН на моей машине Калининградской (до)сборки. Итого около 2,5 часов на обе границы. На выезде предлагальщик медстраховок вероятно куда-то отлучился, поэтому пограничник, забирающий талон решил спросить про зеленую карту. Я сказал, что есть, но смотреть он отказался.
Дорога до Чернигова и далее в сторону Сосницы латается ямочно, всего на всем протяжении насчитал штук семь бригад заплаточников, но это не помогает - на некоторых участках весьма плохо, хотя не сильно хуже прошлого года.
В деревне был до 13.06. Ездил раз в Борзну, оформили у нотариуса приглашение на мой приезд в июле и сентябре. Цена 150 гр.
Остальное время ездил только в пределах двух деревень к родственникам жены. Отношение ко мне с прошлых годов не изменилось, в гости все зовут, наливают-угощают. Многие спрашивают о настроениях в России и об отношении к происходящему в Украине, но я говорил, что лично соцопросов не проводил, а мнения слышал разные.
Обратный выезд в 9.00 13.06. Я уже один. До границы долетел быстро, да и границу проскочил не более чем за пол часа. На украинской стороне все без вопросов - штамп в паспорт и в контрольный талон и вперед. Я наоборот сам подходил к службе досмотра (в черной форме) с вопросом: "Машину смотреть будете?". У белорусов опять все неожиданно медленно и нехотя. И это не только мое мнение: передо мной был мужик-москвич (у него сын в Киеве) тоже отметил пропажу организованности что на выезде, что на въезде. Не смотря на это в 12.00 уже выезжал с белорусской заправки (та, что у ПП) с полным баком (на Украине обошлось без заправок). Дальше дорога была без проблем, дома был в 00.30.
Российские номера на дорогах Украины встречал. Косых взглядов не наблюдал. Останавливали ДАИ на посту перед Черниговом (в Новоселiвке), ограничились проверкой документов. По форме и машинам - еще не новая полиция.
По блок-постам: через пару км от Н.Яриловичей будка пограничников (раньше там какое-то время еще и блоки змейкой стояли). Когда ехал туда, стоял УАЗик с пограничниками и знак STOP. Сначала махнули мол остановись, потом передумали вероятно разглядев состав экипажа. В прошлом году, кстати, было ровно тоже самое. На обратном пути ни УАЗа, ни шлагбаума не было - только будка.
Следующая поездка запланирована в июле в составе меня одного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 18:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Orange писал(а):
Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Orange писал(а):
акой экспресс-почтой быстрее всего отправить в Москву, как долго идет и сколько сия услуга стоит?

Самая быстрая почта это поезда идущие на Москву, любой проводник передаст за три копейки


Спасибо! Тоже вариант[/quote]

и да и нет. Они опасаются. Жена когда хотела проводниками, то никто в поезде не хотел, хорошо что встретила знакомых.
Был случай, передавал знакомые через брата. Проводники боялись мне отдать пакет. В итоге отдали на вокзале, на ходу поезда (поезд ехал в тупик). В итоге ко мне мент прицепился за это. Проверил что груз не опастный сказал что так нельзя )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 19:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
В итоге отдали на вокзале, на ходу поезда (поезд ехал в тупик)

надо приходить к отправлению, а не к прибытию поезда

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Серёга82 писал(а):
. В итоге ко мне мент прицепился за это. Проверил что груз не опастный сказал что так нельзя

Сейчас ни кто не цепляется, все дружно идут через рамку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 19:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 24
Откуда: Московская область-Бахмач(Родина)
всем привет!
маленький отчет.
сегодня вернулся в Москву.
попробовал маршрут через Гремяч-Погар.
качество дорог от м3 через Дочь,Сосницу до Гремяча никакое, средняя скорость получилась 73 км/ч.
по России дорога очень даже ничего, несколько ремонтов после пп до Брянска,далее по М3 до Москвы в районе Калужского поворота ремонт моста и,вроде, строительство пунктов оплаты для планируемой платной дороги. Средняя скорость гораздо выше 95 км/ч и ограничена не качеством дорожного полотна.
На украинской таможне я был совсем один!!! 7 мин !!! и я выехал.
на русской 15 мин перед шлагбаумом и внутри без очереди так как Российское гражданство минут 10-12.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 21:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2016
Сообщения: 8
Откуда: Тверь
Orange писал(а):
Добрый день!

Хотели поехать в конце июня в Чернигов. Тут вспомнили о приглашениях. Есть какая-нибудь информация по поводу того, какой экспресс-почтой быстрее всего отправить в Москву, как долго идет и сколько сия услуга стоит?

На НГ проехали без приглашения, родственники писали заявление в погран. службу у себя в городе, что ждут таких-то гостей, такого-то числа и т.д. Кто-нибудь так ездил в последнее время?

Заранее спасибо на инфу.


Тоже нужно получать приглашение, помониторил с десяток компаний, пони экспресс дешевле всех, 1100 рублей, и срок 2 дня, в эту стоимость входить забор документов курьеров и их выдача курьером, но можно и в офис привезти и там же забрать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 21:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одинцово
мурманчанин писал(а):
andpei78 писал(а):
Подскажите. Еду с женой и ребенком на украину жена украинка. Нужно ли мне приглашение или жена и есть приглашение?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Правильно сделаю если на Украину поеду через Белоруссию, а назад напрямую в Россию?

Вроде все верно

А зачем туда через Беларусь? Если в связи у усиленным пропускным режимом на границе с харьковской областью - то почему не через Грайворон? (Это ж рядом с нехотеевкой, но уже сумская область)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 22:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
13 июня проехал по маршруту Белгород - Днепропетровск, через Нехотеевку.
Ехал один с копией приглашения. Украинский пограничник отправил к старшему смены, но там без особых задержек. Думаю, не более 5 минут. Возможно, сказалось то, что я через этот ПП уже несколько раз заезжал и были соответствующие штампы. Таможенники с поверхностным досмотром.
Итого на прохождение границы в общем не более часа.
Объездная Харькова - местами переложен асфальт. Машин с номерами РФ встретилось всего несколько и в основном 31 регион. И только один раз 777. А после выезда на "бетонку" так вообще ни одной. Зато повстречалась Тесла.
Бетонка потихоньку разваливается, хотя один мост, кажется, покрытие переложили. Растительность не стригут и встречку почти не видно.
Со стороны ДАИ интереса не возникло.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 22:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Еще один вопрос. Возможно мы его уже задавали. Прошу прощения, если повторюсь. Читаем форум всей семьей, возможно что-то писали без меня)

Когда возвращались домой после НГ, мужу не поставили штамп о въезде в РФ на нашей границе. У меня и сына все штампы в загранах стоят. Получилось, что из Украины выехал, а в Россию не въехал. Так сказать, остался на нейтральной территории) :unknown: :shock: Заметили только дома. Теперь вот переживаем. Могут ли быть какие-то проблемы на границах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 23:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Orange писал(а):
Еще один вопрос. Возможно мы его уже задавали. Прошу прощения, если повторюсь. Читаем форум всей семьей, возможно что-то писали без меня)

Когда возвращались домой после НГ, мужу не поставили штамп о въезде в РФ на нашей границе. У меня и сына все штампы в загранах стоят. Получилось, что из Украины выехал, а в Россию не въехал. Так сказать, остался на нейтральной территории) :unknown: :shock: Заметили только дома. Теперь вот переживаем. Могут ли быть какие-то проблемы на границах?
Ерунда это, не парьтесь. Нашим так и скажите если спросят, -ничего не знаем, ваш косяк. Что они вам сделают? А ахлов эти печати волновать не должны


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2016, 0:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Александр К писал(а):
13 июня проехал по маршруту Белгород - Днепропетровск, через Нехотеевку.
Ехал один с копией приглашения. Украинский пограничник отправил к старшему смены, но там без особых задержек.

А приглашение к близкому родственнику было или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2016, 0:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
cmndela писал(а):
Александр К писал(а):
13 июня проехал по маршруту Белгород - Днепропетровск, через Нехотеевку.
Ехал один с копией приглашения. Украинский пограничник отправил к старшему смены, но там без особых задержек.

А приглашение к близкому родственнику было или нет?

Александр К писал(а):
Цитата:
...Ехал один с копией приглашения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2016, 9:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
igor65
имелось ввиду наверное от близкого родственника приглашение или нет..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 297 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru