Текущее время: 10 май, 2024, 0:51






 Страница 296 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июн, 2016, 17:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Семенково
taras писал(а):
эксплуататор писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто как бы проехал маршрут Троебортное - Кировоград на легковушке?
1. -Борзна - Ичня - Прилуки - Пирятин - Черкассы- (короче)
2. -Киев - Белая Церковь - Умань-(длиннее)

Вопрос, конечно же, про состояние дорполотна :)


Езжайте по второму.Пусть длиннее,но и подвеска целее будет.

:friends: Огромное спасибо!!! Так и поеду :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 18:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
02 июня в 4-15 утра по Мск выехали из Москвы во Львовскую область (г.Золочев) на машине в таком составе: я-43, муж-43, сын-почти 6 (все гр-не РФ) и свекровь (гр-ка Украины). Решили отвезти свекровь, так как сами уже почти 3 года там не были, а билет на поезд стоит столько, что съездить всем сразу туда-обратно на машине чуть дороже, чем плацкарт на одного в одну сторону. Ехали по М-1, не доезжая километров 40 до Бреста, свернули на ПП Мокраны_Доманово. В 15-00 подъехали к белорусам, в 15-10 от них уехали. Все ОК. Украинская граница: мы вроде бы одни. Ждем. Паспорта-багажник, т.е. все как обычно. Потом просят отъехать в сторонку, где мы наблюдаем еще одну машину с росс. номерами. Тем временем границу успешно пересекли 2 белорусские, две польские и одна украинская машины. Мы, 2 росс. машины, стоим, ждем. Подходит таможенник (а может пограничник, не разбираюсь): давайте запрошення. Муж говорит: с нами мама, гр-ка Украины. И их увели. Я с сыном жду в машине. Потом около машины. Потом начинаю нервничать: их нет уже 50 минут. Дядечка лет 55-ти на российской машине сказал, что "прохлаждается" уже дольше, приехал за 20 минут до нас: ехал 4500км из Сургута, осталось 40 км. Сказал, что ездил последние 3 года через эту таможню и каждый раз оставлял тут 200 долларов. У него, правда, к легковой машине был прицеп, но не битком. Уж не знаю, что он вез. Пришли муж со свекровью, сказали, что мама писала что-то типа поручительства, что мы будем хорошими мальчиками-девочками. Спросили у мужа, сколько у него есть с собой денег. Он решил, что его начинают разводить на деньги и сказал про свой кошелек и про нал (остальное у меня и на карте). Сказали, что на неделю этого мало. На его вопрос: а сколько надо?, ответили: не знаю, но этого точно мало. ) Мама писала обязательство нас всех содержать ( ну ее-то пенсии точно на всех хватит :) ). Беседу записывали на камеру в ноуте. Потом был вопрос: вы не боитесь ехать? Муж спросил: а что происходит? И тут обращение к свекрови: Вы не рассказали сыну, что тут происходит? Короче, все вежливо-культурно и т.п. Типа: каждый день все меняется, мы боимся не взять с вас нужной подписи-бумажки и т.п., сами от всего устали. Тут еще на каком-то контроле (отдали паспорта, св-во на авто) мужа просят вернуться туда, где была беседа. Я прошу свекровь идти за ним, типа может ей тоже надо. Думаю, вдруг "раскошеливать" начнут. Муж поставил еще куда-то подпись, потом отметил паспорта еще в каком-то окошке, и мы поехали. Пробыли у украинцев 1 час и 25 минут. Кстати, дядечка из Сургута позже тоже продвинулся на машине вперед, видимо, ему тоже дали добро, уж не знаю, даром или нет. На ПП сказали, что на сегодня мы четвертая машина с росс. номерами, одну развернули. На месте были в 9 вечера, так как 300 км по Украине из-за состояния дорог ехали намного медленнее. Дороги стали чуть лучше, чем 3 года назад, но все равно все очень печально. Ехали через Ковель-Луцк-Дубно, далее по хорошей Киевской трассе.
Обратно ехали 9 июня через этот же ПП. Машина была под завязку (везли на дачу ТВ, одеяла-подушки, личные вещи, посуду и т.п.). Битком- это мягко сказано. Не проверяли ни на украинской, ни на белорусской границе. Только открыли багажник. Украинцы поинтересовались антиквариатом, иконами, белорусы алкоголем. Сказали, что ничего нет и проехали обе таможни за 25 минут.

За 6 дней мы с мужем вылечили 6 зубов на двоих за смешную сумму (по сравнению с Московскими ценами). Качество, кстати, там на высоте, проверено не раз за предыдущие поездки. Я посетила свой любимый салон красоты тоже за символические деньги. И, что самое важное, мы до отвала, просто до "больше не могу" объедались клубникой, купленной на местном базаре у местных тётечек, просто по символической цене 35-70 росс.руб. за кг, черешней за 50-80 руб. А про молочку даже говорить не стоит: я уже 3 года не пробовала ничего даже напоминающего натуральные молоко, творог и сметану. Только ради этого и стоило ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 19:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
veledis писал(а):
Далее по стандарту буферная зона и КПП Украина, аналогично перед шлагбаумом машин не было, перед заездом на КПП стандартные вопросы: Сколько Вас? Куда едем? Приглашение есть? Страховка имеется?

А со стороны Украины в Россию на нейтралке очередь была?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 20:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
BeloFF писал(а):
Да всё нормально, это у них принято переводить имена на укр. лад. Например Елена это Олэна.

Спасибо за ответ, а то родители уже расстроились.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос выше о маршруте через Польшу и Западную Украину и обстановка на ПП. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 20:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Lesik писал(а):
ожалуйста, ответьте на мой вопрос выше о маршруте через Польшу и Западную Украину и обстановка на ПП


Лесик, а зачем вы через пшеков едите? А не через РБ?
В РБ бензин дешевле 0.6 уе. Дороги свободные , и главное есть инфа по Рудне и по Гуте. А через ЗАП Укр в Польшу ни кто не едет поэтому инфы 0.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 20:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
BeloFF писал(а):
Lesik писал(а):
ожалуйста, ответьте на мой вопрос выше о маршруте через Польшу и Западную Украину и обстановка на ПП


Лесик, а зачем вы через пшеков едите? А не через РБ?
В РБ бензин дешевле 0.6 уе. Дороги свободные , и главное есть инфа по Рудне и по Гуте. А через ЗАП Укр в Польшу ни кто не едет поэтому инфы 0.

Кстати, 2 вопроса :
1. Рубли РФ на заправках в РБ принимают?
2. Дьютифри есть в Новой Гуте?



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 21:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.12.2012
Сообщения: 46
Откуда: Рівне,Україна-Красногорск,Россия
Каплей писал(а):
BeloFF писал(а):
Lesik писал(а):
ожалуйста, ответьте на мой вопрос выше о маршруте через Польшу и Западную Украину и обстановка на ПП


Лесик, а зачем вы через пшеков едите? А не через РБ?
В РБ бензин дешевле 0.6 уе. Дороги свободные , и главное есть инфа по Рудне и по Гуте. А через ЗАП Укр в Польшу ни кто не едет поэтому инфы 0.

Кстати, 2 вопроса :
1. Рубли РФ на заправках в РБ принимают?
2. Дьютифри есть в Новой Гуте?


Рубли принимают,но только белорусские. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 0:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
всем здрасти
мой отчет о поездке по маршруту Москва - Киев - Скадовск - Киев - Москва
часть I
дорога туда
состав я - рф (35), жена - укр, теща - укр, дочь - рф (1)
выехали в 3-00 4.06
на мой взгляд, это оптимально, т.к. позволяет в довольно шустром темпе проезжать все ремонты и ограничения по м3, т.к. ехал с малышней, то не хотел проводить лишнее время в дороге.
переход решил осуществить на пункте ломаковка - николаевка
собственно говоря, о дороге до ломаковки все известно
на границу рф прибыл в 9-15, там была одна машина (рф) в очереди мы 5 минут подождали и нас запустили, т.к. цель была вывезти жену и ребенка на лето на море, то багажник под завязку и часть вещей в салоне.
довольно таки поверхностный осмотр, доставал только сумку челнока :)
в 9-30 выезжаю с пп
в 9-35 у укр пп перед нами одно авто
пересменка ...
9-50 запускают первую машину
10-15 запускают меня
10-45 меня выпустили - итог 1-30
по прохождению все стандартно: собеседование (приглашение не просили), пришлось, кстати, показать конвертик с долларами, которые брал с собой, доставал почти все сумки, таможня сокрушалась по поводу большого количества детского питания, но в итоге все пропустили. при прохождении собеседования, задал пограничнику вопрос, мол я сейчас еду с семьей, а что надо, чтобы проехать самому, когда поеду проведывать, он рекомендовал взять с собой оригинал свидетельства о рождении.
от семеновки ехал стандартно: Холмы, Сосница, Мена
дорога латка на латке, но плюс нет ям больших, 100 ехать можно, а можно и больше :)
доехал до Киева, переночевал и в Скадовск.
дороги лучше не стали, но особо косячные места, по сравнению с прошлым годом, подлатали.
остановок не было

часть II
из Скадовска в Киев выехал 11.06
состав я + теща и тесть
первый раз остановили на кпп перед херсонским мостом, был примерно такой диалог
- ...., ваши документы
- здрасьте, а почему?
- венская конвенция, читали?
- да (даю документы)
- ничего не употребляли
- нет
- а чего вы нервничаете
- ...
- просто, когда открыли окно, слегка душок
- не употреблял
- я переживаю за ваше состояние
- не употреблял,
повертел документы и пожелал счастливого пути

второй раз установили в Умани
- ... , я не знаю, что произошло, но дежурный попросил Вас пройти с документами и паспортом на пост
- в смысле
- дежурный сказал
- я не пойду, пусть сам идет
- дежурный работает
- я не пойду
- вам тяжело?
- а дежурному?
- я вам даю документы, никуда идти не буду
- вы мне не дали
(даю документы)
- так и.о. вы употребляли
- нет
- а по чему вы нервничаете
- ..., чего я стою?
- вы знаете, что нельзя ездить по левой полосе
- да знаю, я обгонял (реально ехал по левой полосе)
- не обгоняли я видел
- я больше не буду
- в знаете какая сейчас ситуация, если у вас в России нарушать можно, то у нас нельзя
- я больше не буду
- у нас нарушать нельзя
- я знаю, я 10 лет здесь ездил, пишите протокол
помял документы и отдал

если возле херсона была проба пера, то в умани пытались развести, я представляю, чтобы бы было, если бы я пошел...
дальше без приключений

переночевал в Киеве и в 4-05 12.06 выехал в сторону семеновки
скачал карту черниговской области и яндекс навигатор повел меня через березна, синявка, корюковка, охрамиэвычи - это [auto-censored - замените слово!!!]...
дорога живописная, но последние км 40 как после бомбежки...
до границы доехал в 7-42 на укр переходе я первый
7-51 выехал
7-54 на рос переходе там 2 машины
8-00 запустили
8-12 впогодаыехал, 30 мин на переход
вещей было минимум, на обоих границах особо не смотрели, на рос границе пропустили без очереди

часть III, заключительная
от посещения скадовска, впечатления положительные, подпортили гаитяне
цены на фрукты, овощи - песня, погода не очень (+20 солнечно, но ветрено ), но покупаться получилось.
основная масса дорог в укр деградирует, с каждым годом это все более очевидно
народ отличный (кроме гаишников :) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 8:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 17
Откуда: Лиски
vet17,а где меняли рубли на гривны и по какому курсу? и еще где брали страховку и почем, плиз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 9:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Каплей писал(а):
BeloFF писал(а):
Lesik писал(а):
ожалуйста, ответьте на мой вопрос выше о маршруте через Польшу и Западную Украину и обстановка на ПП


Лесик, а зачем вы через пшеков едите? А не через РБ?
В РБ бензин дешевле 0.6 уе. Дороги свободные , и главное есть инфа по Рудне и по Гуте. А через ЗАП Укр в Польшу ни кто не едет поэтому инфы 0.

Кстати, 2 вопроса :
1. Рубли РФ на заправках в РБ принимают?
2. Дьютифри есть в Новой Гуте?

Дьютифри в НГуте есть.
Наличка в РБ только свои ,по карте лучше заправляться,пересчёт по гос курсу .Крайняя заправка Белнефть перед таможней почти слева .Правда что как долить по карте до полного не знаю,оплата только вперёд.
Сервис 'до полного' по карте видел только на Газпром в Орле


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 11:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
allacin писал(а):
02 июня в 4-15 утра по Мск выехали из Москвы во Львовскую область (г.Золочев) на машине в таком составе: я-43, муж-43, сын-почти 6 (все гр-не РФ) и свекровь (гр-ка Украины). Ехали по М-1, не доезжая километров 40 до Бреста, свернули на ПП Мокраны_Доманово. В 15-00 подъехали к белорусам, в 15-10 от них уехали. Все ОК.


Так говорили же, что Белорусы не пускают транзитных граждан Украины через свою территорию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 12:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Так говорили же, что Белорусы не пускают транзитных граждан Украины через свою территорию?

Кто это говорил? Это сами украинцы не едут в РФ через РБ , потому что на границе РБ-РФ у них проблемы. А в ту сторону(в УА) пожалуйста


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 12:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
MagMan писал(а):
allacin писал(а):
02 июня в 4-15 утра по Мск выехали из Москвы во Львовскую область (г.Золочев) на машине в таком составе: я-43, муж-43, сын-почти 6 (все гр-не РФ) и свекровь (гр-ка Украины). Ехали по М-1, не доезжая километров 40 до Бреста, свернули на ПП Мокраны_Доманово. В 15-00 подъехали к белорусам, в 15-10 от них уехали. Все ОК.


Так говорили же, что Белорусы не пускают транзитных граждан Украины через свою территорию?

Кто говорил такое? Не пускают россияне при въезде в РФ через Белоруссию. И то не всех и не всегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 12:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Зачем тогда двойной контроль? На белорусской земле, пару десятков км после п/п Укр.-Бел. меня уже дважды останавливали погранцы Белоруссии и проверяли документы.

Получается, если украинцы проселочными дорогами объедут границу РФ и Бел, то дальше зеленый свет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 12:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Зачем тогда двойной контроль? На белорусской земле, пару десятков км после п/п Укр.-Бел. меня уже дважды останавливали погранцы Белоруссии и проверяли документы.

Получается, если украинцы проселочными дорогами объедут границу РФ и Бел, то дальше зеленый свет?
Так и есть. Раньше объезжали границу РБ-РФ , сейчас везде контроль

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
MagMan писал(а):
Зачем тогда двойной контроль?

Через какой МПП ехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 13:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
kenguru писал(а):
....Крайняя заправка Белнефть перед таможней почти слева .Правда что как долить по карте до полного не знаю,оплата только вперёд.
Сервис 'до полного' по карте видел только на Газпром в Орле

Я спрашивала в Беларуси про "заправить до полного". Кассир сказала, что надо платить картой с запасом, потом возвращаться к кассиру и она сделает возврат на карту излишка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 13:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
Rodich1352 писал(а):
vet17,а где меняли рубли на гривны и по какому курсу? и еще где брали страховку и почем, плиз.


так я с долларами ехал, курс 24,5 / 24,7
страховку покупал в Москве, около 1000 руб


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 13:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
allacin писал(а):
kenguru писал(а):
....Крайняя заправка Белнефть перед таможней почти слева .Правда что как долить по карте до полного не знаю,оплата только вперёд.
Сервис 'до полного' по карте видел только на Газпром в Орле

Я спрашивала в Беларуси про "заправить до полного". Кассир сказала, что надо платить картой с запасом, потом возвращаться к кассиру и она сделает возврат на карту излишка.


На п/п Новая-Рудня - Выступовичи: При том, что я оплачивал бензин рублевой картой, мне возврат делали белорусскими зайчиками.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
BeloFF писал(а):
MagMan писал(а):
Зачем тогда двойной контроль? На белорусской земле, пару десятков км после п/п Укр.-Бел. меня уже дважды останавливали погранцы Белоруссии и проверяли документы.

Получается, если украинцы проселочными дорогами объедут границу РФ и Бел, то дальше зеленый свет?
Так и есть. Раньше объезжали границу РБ-РФ , сейчас везде контроль

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
MagMan писал(а):
Зачем тогда двойной контроль?

Через какой МПП ехали?


Новая Рудня - Выступовичи.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3533&start=720
Сообщение от 15 янв, 2016, 23:46


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 14:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
На п/п Новая-Рудня - Выступовичи: При том, что я оплачивал бензин рублевой картой, мне возврат делали белорусскими зайчиками.


Но на карту эти зайчики пришли в той валюте, в которой открыта Ваша карта. Если в росс. рублях, то росс. рублями. Конвертация произошла, так же, как и при оплате.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 14:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
На п/п Новая-Рудня - Выступовичи:

А, понятно. Сам МПП Рудня находится на укр.территории, поэтому когда вы покидаете или въезжаете на терр РБ у вас и проверяют паспорта бел.погранцы на временном посту на дороге.Там на самом деле и есть граница


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 296 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru