Текущее время: 10 май, 2024, 2:04






 Страница 295 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2016, 12:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
veledis Молодцы! Повезло немного! Это хорошо. Может, действительно, что-то меняется к лучшему.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2016, 12:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
ГиВи писал(а):
veledis Молодцы! Повезло немного! Это хорошо. Может, действительно, что-то меняется к лучшему.


Блажен, кто верует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2016, 12:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
MagMan писал(а):
ГиВи писал(а):
veledis Молодцы! Повезло немного! Это хорошо. Может, действительно, что-то меняется к лучшему.


Блажен, кто верует.

Человеку без мечты никак!
Вот в августе и проверю! :wink:



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2016, 15:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
19.06 выезжаем на поезде в Кремень,граница ua в Харькове. Еду с сыном и братом с приглашением, но переживаю, что к брату придираться будут. Думаю еще паспорта ба и де распечатать, но фамилии то у нас всех разные :( одни переживания. Брата в 14 году минут 30 в борисполе мариновали откуда, зачем, кем работаешь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2016, 18:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Midnight писал(а):
19.06 выезжаем на поезде в Кремень,граница ua в Харькове. Еду с сыном и братом с приглашением, но переживаю, что к брату придираться будут. Думаю еще паспорта ба и де распечатать, но фамилии то у нас всех разные :( одни переживания. Брата в 14 году минут 30 в борисполе мариновали откуда, зачем, кем работаешь


Если приглашение от близкого родственника то там проблем не должно быть (или если сын несовершеннолетний например). Брата конечно лучше бы показать братом по документам :) Ну и может не будет уже к тому времени усиленного контроля на харьковской границе...)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2016, 19:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Здравствуйте, долго не могли определиться с маршрутом и вот наконец-то выбрали: Калининград-Варшава-Люблин-Луцк-Ровне-Житомир-Николаев. Тут (на ПП Польша-Украина) будут меньше вопросов задавать по растаможке авто. Экипаж 4 человека: Муж-уроженец Украины, ныне гр. РФ, я-гр РФ, сын-14 лет гр РФ и дочь-7 лет гр РФ. Вопрос к тем кто знаком с ситуацией по маршруту следования. Каких трудностей ждать? А может и вообще не ждать? По ПП Польша-Украина отношение к русским, к авто с российскими номерами. Отношение к русским и авто с российскими номерами в самой Западной Украине. И может кто-нибудь из Калининграда собирается в середине июля ехать этим же маршрутом. Буду очень признательна за ответы, советы, напутствия :oops: . Не были уже года 3, поэтому немножко страшновато.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2016, 19:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем добра!
Планируем с женой выехать с Украины из Конотопа завтра в 5 утра через Троебортное-Бачевск. 2 недели назад ехал в воскресенье в 2 ночи (утра) из России, так в обратную сторону перед Российской таможней на нейтральной территории со стороны Украины было машин 50 не меньше!!! и каждая вторая бус! Там всегда так? Есть ли какая-то закономерность в зависимости от времени суток и выходных?
Думали ехать через Катериновку, но там, говорят, километров 6 дорога яма на яме, а подвеска очень жесткая, хоть и дорожный просвет приличный. Жалко новенькую подвеску то :cry:
Есть еще вариант через Погар-Гремяч. Какая дорога от Глухова или Кролевца?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2016, 22:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 24
Откуда: Московская область-Бахмач(Родина)
доброго времени суток всем. маленький отчет о поездке химки-бахмач. выехали около полуночи. особо не спешил. в 6-28 приехали на пп троебортное-бачевск. дорогу до пп описал veledis. очередь,как писали выше, и правда была более 30 машин и машин прибывало. и мы уехали на пп крупец-катериновка. с остановками на заправиться и детям в кустики прибыли в 8-00. никого!!! внутри было две машины. в 8-30 мы уже на украинской таможне. снова никого в очереди !!! и внутри те же две машины. и тут нам чуток не повезло - случилась у них пересменка. но с домоганием приглашения ( нет его у нас) и ожиданием "пересменяния" в 9-25 мы покинули этот славный погранпереход. дорога от троебортного до крупца вполне сносная, но местами много крутых поворотов ( особенно после 120 км/ч), а вот от Катериновки до Глухова около 10 км полный пипец, я ехал на второй передаче и офигевал от проносящихся мимо тазиков, было ощущение что они прыгали с кочки на кочку через ямку. но я доволен.
если "nsch" в 11-35 вьехал на пп, то мы в 11-00 были дома в Бахмаче!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2016, 22:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 24
Откуда: Московская область-Бахмач(Родина)
Pavana писал(а):
Всем добра!
Планируем с женой выехать с Украины из Конотопа завтра в 5 утра через Троебортное-Бачевск. 2 недели назад ехал в воскресенье в 2 ночи (утра) из России, так в обратную сторону перед Российской таможней на нейтральной территории со стороны Украины было машин 50 не меньше!!! и каждая вторая бус! Там всегда так? Есть ли какая-то закономерность в зависимости от времени суток и выходных?
Думали ехать через Катериновку, но там, говорят, километров 6 дорога яма на яме, а подвеска очень жесткая, хоть и дорожный просвет приличный. Жалко новенькую подвеску то :cry:
Есть еще вариант через Погар-Гремяч. Какая дорога от Глухова или Кролевца?

по мне так лучше 10 км на второй передаче чем 6 часов на Бачевске.
в понедельник поеду на Москву из Бахмача, скорее всего буду пробовать маршрут через Гремяч.
там есть не очень хороший участок от М3 до Сосницы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2016, 23:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Zardalu писал(а):
veledis То есть, приглашение у вас спросили, но показывать его не пришлось? Так я понял?

Интересно, что ж тогда нас то так песочили?(( :cry:

Ну да, перед шлагбаумом спросили и усе. Внутри не требовали, наверное потому что был с семьей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 9:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2016
Сообщения: 9
Изображения: 4
Откуда: Москва
Отзывы форумчан помогли подготовится к поездке.
Поделюсь своим опытом, возможно, кому-то тоже что-то пригодится.

Маршрут Щелково - Харьков.
Выезд 09-06-2016 в 5 утра.
Гражданство: я - рус, ребенок (9 мес) - рус, супруга - укр.
"Зеленую карту" оформил в Ресо по месту проживания. Кто-то спрашивал, где дешевле? Ответ: цена едина и обязательно должно быть все напечатано. Заполнение от руки недопустимо.

Трасса M2 отличная. Ремонтные работы кое-где выдуться, а так свободна. Замедляют движение только фуры. В Орловской области нарвался на штраф. Завершил обгон уже на сплошной линии разметки. На горе менты все снимали. Грозили лишением прав от 3 до 6 мес. Договорились за 4 рубля.

Граница. На границе были в 16:15. В 17:30 уже ехали по Украине.
На российской границе провели где-то минут 45. Машин в нашем коридоре около 6 было. Проверели документы, посмотрели визуально внутри авто
На украинской границе минут 30. Спросили приглашение, на что ответил, что с женой. Сказали, что нужно свидетельство о браке. Все предоставили. В машину заглянули, спросили Куда, Сколько денег везем и Цель поездки.

Дорога от границы до Харькова широкая и хорошая, но в Харькове дорог нет. Заезжали с Героев Труда, все полатано как попало и в целом по всему Харькову такая ситуация. Кусочно где-то положен новый асфальт.

Машину оставляю на стоянке на ночь. Цена от 12 до 15 грн. за ночь. По городу перемещаюсь на авто. Оставлял возле Дафи, на Научной, на Советской на длительное время. Все в порядке. Каких-то "косых" взглядов не ловил. Стиль вождения в Харькове специфичный, возможно, из-за отсутствия дорожной разметки, поэтому можно увидеть картину, когда визуально 2 полосы, а на встречке на светофоре стоит еще одно авто, как бы для него есть 3-я полоса :)

Гаишников не видно. Говорят, что они теперь и полиция и ГАИ 2 в 1, ездят на Toyota Prius c мигалками по городу и патрулируют. Вчера видел, как одну машину остановили.

Цены. Был последний раз в феврале 2014, поэтому все ценники кажутся "космическими". Если переводить в рубли или доллары, то вроде получается и нормальные.
Продукты: клубника - 30 грн., черешня 35-45 грн., мясо 80 грн.
Проезд: метро - 3 грн., троллейбус - 2.5 грн., маршрутка 5 грн.
Одежда: рубашки "Арбер" 800 грн., джинсы 700 грн., футболки 400 грн.

Жизнь. Визуально все стало выглядеть беднее и неухоженее. Люди все также добрые. У друга за неделю 2 раза обчистили авто. Сначала заднее стекло вынесли, потом считали код сигнализации. Общее впечатление, что люди уже привыкли и верят в лучшее.

Завтра выезжаю обратно. Отпишусь позже как прошел граинцу


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 10:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Спасибо за отчет.ждем про обратную поездку..



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 12:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Мне брат сказал, что в Кременчуге патрульных пол цейских машин много. Они больше не стоят в укромных местах, а именно по городу шастают и если что осанавливают. А вот с Комсомольске их мало. Т.е. от размера города зависит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 12:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Dimonluck писал(а):
Завершил обгон уже на сплошной линии разметки. На горе менты все снимали. Грозили лишением прав от 3 до 6 мес. Договорились за 4 рубля.

Это чистой воды развод, ещё лет шесть назад было разъяснение ВС РФ, что если обгон начат до сплошной и закончен после , то там даже штрафа нет. Надо просто погуглить, я в "Автомире" читал давно уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 12:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
BeloFF писал(а):
Dimonluck писал(а):
Завершил обгон уже на сплошной линии разметки. На горе менты все снимали. Грозили лишением прав от 3 до 6 мес. Договорились за 4 рубля.

Это чистой воды развод, ещё лет шесть назад было разъяснение ВС РФ, что если обгон начат до сплошной и закончен после , то там даже штрафа нет. Надо просто погуглить, я в "Автомире" читал давно уже.



Тоже это искал и наоборот натыкался на то, что это нарушение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 13:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2016
Сообщения: 1
Откуда: Железногорск
Всем доброго времени суток.
В конце июня собираюсь выдвигаться на Санте из Железногорска курской обл. до Кривого Рога через Нехотеевку.
Ищу попутчиков. Компанией всё таки как-то спокойней будет.
Всем спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 14:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
veledis писал(а):
Всем привет, вот я и на Украине. Трасса Бачевск и до Малой кошелевки на 4, местами появилась колея, местами вырезанные на дороге прямоугольники для дольнейших заплаток. В целом скорость 130-140 держать можно, далее свернул на Малую кошелевку через Нежин 15 мин. и я в селе. Всем ни гвоздя ни жезла.

Есть возможность узнать у местных водил о состоянии дороги Нежин-Прилуки?. Заранее спасибо.



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 15:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Еще вопрос, прислали приглашение, в приглашении мое имя написано Олеся, но по паспорту я Алеся. Ошибка ли это или у украинцев в любом случае я Олеся? Или надо срочно переделывать приглашение? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 15:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Lesik писал(а):
Еще вопрос, прислали приглашение, в приглашении мое имя написано Олеся, но по паспорту я Алеся. Ошибка ли это или у украинцев в любом случае я Олеся? Или надо срочно переделывать приглашение? :oops:

Да всё нормально, это у них принято переводить имена на укр. лад. Например Елена это Олэна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 16:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
Серёга82 писал(а):
BeloFF писал(а):
Dimonluck писал(а):
Завершил обгон уже на сплошной линии разметки. На горе менты все снимали. Грозили лишением прав от 3 до 6 мес. Договорились за 4 рубля.

Это чистой воды развод, ещё лет шесть назад было разъяснение ВС РФ, что если обгон начат до сплошной и закончен после , то там даже штрафа нет. Надо просто погуглить, я в "Автомире" читал давно уже.



Тоже это искал и наоборот натыкался на то, что это нарушение


http://www.vsrf.ru/print_page.php?id=7691



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 295 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru