Текущее время: 25 апр, 2024, 8:10






 Страница 290 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2016, 13:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
а сын с семьёй в Норильске, российское гражданство оформил - и ничего никакого дисонанса.

Никакого дисонанса и нет, это разведчик в тылу врага деньги на борьбу собирает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 14:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот именно, на Норильском никеле секреты собирает...
Как известно - это самое крупное производство никеля в мире. А никель - это в первую очередь оборонка



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 15:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
бывалый писал(а):
Каплей, а что через Харьков не хочешь ехать?

Это как вариант. Сомнений 2 - больше на почти 200 км , вторая - непонятки с ПП Гоптiвка ( то ли пускают граждан РФ , то ли нет).Хотя разрешение будет (уже выслали) ,да и едем семьей.Короче , пока думаю - как,где и куда.



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 15:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Каплей писал(а):
Это как вариант. Сомнений 2 - больше на почти 200 км ,

А чё через Грайворон не едите? Минимальное расстояние по Украине. От Нежина до Прилук тоже танкодром. Кто то писал что только до Ахтырки плоховатая дорога.А дальше была нормальная дорога Котельва-Диканька -Решетиловка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 15:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
BeloFF писал(а):
Каплей писал(а):
Это как вариант. Сомнений 2 - больше на почти 200 км ,

А чё через Грайворон не едите? Минимальное расстояние по Украине. От Нежина до Прилук тоже танкодром. Кто то писал что только до Ахтырки плоховатая дорога.А дальше была нормальная дорога Котельва-Диканька -Решетиловка.

Вот понять, что там точно нормальная дорога , можно было бы поехать... Но в отчет о поездках последней информации пока не вижу.



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 15:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Каплей писал(а):
Вот понять, что там точно нормальная дорога , можно было бы поехать

Поищите , на сайте, точно помню, девушка даже фотки выложила про дорогу до Ахтырки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 16:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Каплей писал(а):
Это как вариант. Сомнений 2 - больше на почти 200 км ,

А чё через Грайворон не едите? Минимальное расстояние по Украине. От Нежина до Прилук тоже танкодром. Кто то писал что только до Ахтырки плоховатая дорога.А дальше была нормальная дорога Котельва-Диканька -Решетиловка.

Да и в самом нежине дороги убитые на проч, с Советского союза там дороги новые не клались. Каждый год ямы по весне присыпают песком с гудроном и усе, вся проезжая часть из заплаток кривых состоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 17:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2016
Сообщения: 4
Изображения: 1
Откуда: Чернигов
MagMan, ГиВи, KAN©, спасибо за ответы,


Последний раз редактировалось Viktoria 08 июн, 2016, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 17:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
Каплей писал(а):
BeloFF писал(а):
Каплей писал(а):
Это как вариант. Сомнений 2 - больше на почти 200 км ,

А чё через Грайворон не едите? Минимальное расстояние по Украине. От Нежина до Прилук тоже танкодром. Кто то писал что только до Ахтырки плоховатая дорога.А дальше была нормальная дорога Котельва-Диканька -Решетиловка.

Вот понять, что там точно нормальная дорога , можно было бы поехать... Но в отчет о поездках последней информации пока не вижу.

Сайт с информацией о дорогах Украины. Хорошего о дороге Грайворон-Ахтырка-Котельва-Диканька мало, в основном негатив. http://autostrada.info/ua/highway/H-12



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 17:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
BeloFF писал(а):
Каплей писал(а):
Это как вариант. Сомнений 2 - больше на почти 200 км ,

А чё через Грайворон не едите? Минимальное расстояние по Украине. От Нежина до Прилук тоже танкодром. Кто то писал что только до Ахтырки плоховатая дорога.А дальше была нормальная дорога Котельва-Диканька -Решетиловка.

Вы об этом ?
Mary-mishka писал(а):
Добрый вечер форумчане, была проблема с вайфаем поэтому не писала. Ехала я в пятницу утром на погранпереходе Грайворон-В.Писаревка, до ПП Грайворона дорога просто шикарная, дорожное полотно хорошего качества. Таможню проходила с дочкой трех лет, обе граждане РФ, граница пустая никого ни в одну ни в другую сторону. Подошла к границе Украины пешком подъехала машина на 46 регионе, границу прошли очень быстро, приглашение даже сказали не доставать, вещи не осматривали пожелав счастливого пути. Дорога в самой Украине ужасная, особенно в Ахтырском районе там караул. Слава Богу нам именно до Ахтырки ехать было. Дайцов по дороге не видели. По Украине машины с росс.номерами пусть не часто ,но попадаются, в целом я поездкой очень довольна,еще нахожусь здесь.



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 17:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Съездил на машине (Mercedes GLK) с мос номерами Москва-М2-Харьков-Изюм-Славянск-Краматорск-Доброполье-Краматорск-Славянск-Харьков-Белгород-Воронеж-Москва.
Туда 4 июня старт из ВАО в 16.00, со МКАД съехал в 17.00. В 23.30 был в Нехотеевке, в 0.30 пил чай на той стороне. В 4 утра подъехал к дому. Итого 1000 км и 12 часов от двери до двери.
На границе работало 5 коридоров, я был 4 в очереди. Полно бусов. Россияне посмотрели салон и багажник без пристрастий. Украинцы открыли 1 коридор. Таможенники вроде начали запевать свою песню про осмотр, но мы сказали, что едем на похороны, всего 3 сумки. Нам сразу поставили печать, машину не смотрели. Мент на посту сразу после границы остановил и проверил все карманы в машине, нашел кетанов, начал кого-то там спрашивать, можно ли провозить. Короче, докопаться не получилось, были отпущены.
М2 до границы ночью хороша, ментов почти нет, на ремонтах можно не тормозить. Ремонты уже в завершающей стадии, осталось обочину облагородить да разметку нанести. От границы до Краматорска дорога не для низкого профиля, но если резины на колесе много, то можно топить 130-150. Ям уже нет, закатали. Просто неровная дорога. Ментов ночью не было. Равно как и машин.
На месте косились все, да мне было по барабану. ППС возле отделения милиции шеи чуть не свернули. За 2 дня вопросов не было. Понравился бензин на Параллели, машина бежала бодро, лучше, чем на лукойле.
Обратно выехал в 19.00. На границе был в 22.15. Украинцы спросили что везем, деклараций не заполнял. Много бусов, сильно тормозят поток. Ночью у украинцев работал 1 коридор. Россияне тоже не смотрели. Но наших пускают отдельной оченедью, где кроме меня был только финик с мос номерами и все. Все остальные коридоры (штук 6-7) были наполнены машин по 7-10.
Переход занял 30 минут. Перекус, через 2 часа я в Воронеже, в 7 утра уже спал дома. Обратный маршрут получился длиннее, но те же 12 часов.
Из того, о чем не пишут в интернете - на блокпостах вообще никаких проблем:
- Пост не съезде с харьковской объездной в сторону Изюма. Лениво просматривая номера в потоке, увидев мои, бойцы кинулись аж вдвоем. Встретили меня фразой "Издалека едете?". В ответ услышали правду - "да, и еще далеко, на похороны". И мы поехали, не предъявив ни документы, ни багажник.
- Пост,если свернуть на первом указателе на Славянск (поехал проверить дорогу, не советую). Невозмутимые бойцы, сначала проявили участие и подсказали дорогу, потом проверили паспорта. Все культурно, говорят на русском.
- На обратном пути поехал через Славянский блок на старом посту ГАИ. Просто паспорта открыл/закрыл, вопрос "что везем?" и все. В Харькове даже не остановили (может быть, не обратили внимания).
- Блок на повороте на Барвенково пустой.
Если резюмировать, то дорогу проверил, ехать теперь не страшно, летом снова поеду на машине с ребенком. Поезд сильно дорого и геморно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 18:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Matvey писал(а):
Съездил на машине (Mercedes GLK) с мос номерами Москва-М2-Харьков-Изюм-Славянск-Краматорск-Доброполье-Краматорск-Славянск-Харьков-Белгород-Воронеж-Москва.
Спасибо за отчёт. Очень полезна информация из «прифронтовых» территорий.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 18:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Каплей писал(а):
Вы об этом ?

Да , об этом. Вобще то, самая лучшая дорога для вас это М3 до Киева и потом на Полтаву. Остальное это выбор между плохим и очень плохим


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 18:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
BeloFF писал(а):
Каплей писал(а):
Вы об этом ?

Да , об этом. Вобще то, самая лучшая дорога для вас это М3 до Киева и потом на Полтаву. Остальное это выбор между плохим и очень плохим

Тут тоже проблемка... ПП Троебортное- Бачiвськ...Народ по 6 часов там стоит. А расстояние 1100 что через Троебортное-Кипти, что через Харьков-Полтаву.Так что,если бы ехал сегодня - ехал бы через Харьков( состояние дорог ,очереди на ПП и др.). За пару недель может что то изменится.



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 19:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Matvey писал(а):
Съездил на машине (Mercedes GLK) с мос номерами Москва-М2-Харьков-Изюм-Славянск-Краматорск-Доброполье-Краматорск-Славянск-Харьков-Белгород-Воронеж-Москва.
Туда 4 июня старт из ВАО в 16.00, со МКАД съехал в 17.00. В 23.30 был в Нехотеевке, в 0.30 пил чай на той стороне. В 4 утра подъехал к дому. Итого 1000 км и 12 часов от двери до двери.
На границе работало 5 коридоров, я был 4 в очереди. Полно бусов. Россияне посмотрели салон и багажник без пристрастий. Украинцы открыли 1 коридор. Таможенники вроде начали запевать свою песню про осмотр, но мы сказали, что едем на похороны, всего 3 сумки. Нам сразу поставили печать, машину не смотрели. Мент на посту сразу после границы остановил и проверил все карманы в машине, нашел кетанов, начал кого-то там спрашивать, можно ли провозить. Короче, докопаться не получилось, были отпущены.
М2 до границы ночью хороша, ментов почти нет, на ремонтах можно не тормозить. Ремонты уже в завершающей стадии, осталось обочину облагородить да разметку нанести. От границы до Краматорска дорога не для низкого профиля, но если резины на колесе много, то можно топить 130-150. Ям уже нет, закатали. Просто неровная дорога. Ментов ночью не было. Равно как и машин.
На месте косились все, да мне было по барабану. ППС возле отделения милиции шеи чуть не свернули. За 2 дня вопросов не было. Понравился бензин на Параллели, машина бежала бодро, лучше, чем на лукойле.
Обратно выехал в 19.00. На границе был в 22.15. Украинцы спросили что везем, деклараций не заполнял. Много бусов, сильно тормозят поток. Ночью у украинцев работал 1 коридор. Россияне тоже не смотрели. Но наших пускают отдельной оченедью, где кроме меня был только финик с мос номерами и все. Все остальные коридоры (штук 6-7) были наполнены машин по 7-10.
Переход занял 30 минут. Перекус, через 2 часа я в Воронеже, в 7 утра уже спал дома. Обратный маршрут получился длиннее, но те же 12 часов.
Из того, о чем не пишут в интернете - на блокпостах вообще никаких проблем:
- Пост не съезде с харьковской объездной в сторону Изюма. Лениво просматривая номера в потоке, увидев мои, бойцы кинулись аж вдвоем. Встретили меня фразой "Издалека едете?". В ответ услышали правду - "да, и еще далеко, на похороны". И мы поехали, не предъявив ни документы, ни багажник.
- Пост,если свернуть на первом указателе на Славянск (поехал проверить дорогу, не советую). Невозмутимые бойцы, сначала проявили участие и подсказали дорогу, потом проверили паспорта. Все культурно, говорят на русском.
- На обратном пути поехал через Славянский блок на старом посту ГАИ. Просто паспорта открыл/закрыл, вопрос "что везем?" и все. В Харькове даже не остановили (может быть, не обратили внимания).
- Блок на повороте на Барвенково пустой.
Если резюмировать, то дорогу проверил, ехать теперь не страшно, летом снова поеду на машине с ребенком. Поезд сильно дорого и геморно.


Интересно, а если бы нельзя ввозить кетанол, то какое отношение ДАИ к этому имеют? Что могут сделать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 20:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
кетанола не существует - есть кетонал
кетонал и кетанов - разные препараты
КЕТАНОВ- кеторолак, а КЕТОНАЛ -кетопрофен, действие несколько разные, как и требования к ним
кетанов в РФ теперь только по рецептам, но в Крыму его еще можно было купить в 2015-м "из старых запасов", сейчас, вроде - все.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 20:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
den_s писал(а):
кетанола не существует - есть кетонал
кетонал и кетанов - разные препараты
КЕТАНОВ- кеторолак, а КЕТОНАЛ -кетопрофен, действие несколько разные, как и требования к ним
кетанов в РФ теперь только по рецептам, но в Крыму его еще можно было купить в 2015-м "из старых запасов", сейчас, вроде - все.


возможно, но интерес тот же. Какое дело до перемещения ДАИ? Или он вообще на Украине запрещен?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 20:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Каплей писал(а):
Вот понять, что там точно нормальная дорога , можно было бы поехать

Поищите , на сайте, точно помню, девушка даже фотки выложила про дорогу до Ахтырки.

Дороги там нет в нормальном понятии, вся в ямах и ухабах. Ну я не знаю, мы ехали 55 км ровно час, а 90 км от границы до Белгорода 1.15 . Но жирный плюс ставлю за этот участок дороги это пустая таможня,и пустая дорога . Выбор за вами. Я лично поеду еще раз туда в сентябре и через эту границу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 20:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
Mary-mishka писал(а):
BeloFF писал(а):
Каплей писал(а):
Вот понять, что там точно нормальная дорога , можно было бы поехать

Поищите , на сайте, точно помню, девушка даже фотки выложила про дорогу до Ахтырки.

Дороги там нет в нормальном понятии, вся в ямах и ухабах. Ну я не знаю, мы ехали 55 км ровно час, а 90 км от границы до Белгорода 1.15 . Но жирный плюс ставлю за этот участок дороги это пустая таможня,и пустая дорога . Выбор за вами. Я лично поеду еще раз туда в сентябре и через эту границу

Если ехать в Ахтырку , я бы тоже этот ПП выбрал..но мне то дальше а дороги по Украине сами видите какие.. ОТ них в основном и отталкиваешься.



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2016, 20:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Дороги кое где подрехтовали, но не везде.в Конотопе была немного подлатати. Ужас полнейший это трасса Сумы -Харьков от Ахтырки начинается . Я туда в эту поездку даже не совалась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 290 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru