Текущее время: 05 май, 2024, 7:09






 Страница 276 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 май, 2016, 12:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
gonjar писал(а):
решили через покровку по колдобинам на авто без пробела

Вот и результат :(



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 15:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго дня! Отчет о поездке СПб-Черниговская обл. Выезд из СПб в 5.00, я один гражданин РФ, машина РФ, по киевскому шоссе до окружной Гомеля, затем по кругу до трассы Гомель-Брянск в сторону Брянска и поворот к пп Ломаковка-Николаевка. На российской стороне границы в 18.00, обычно раньше получалось быстрее, но в этот раз сильно задержали ремонты в Псковской области и камеры в населенных пунктах Белоруссии, старался не превышать. На российской таможне очередь из одного автомобиля с укр. номерами перед шлагбаумом, погранцы предложили его объехать и заезжать внутрь, далее все как обычно по ощущениям на все про все 5-10 мин. На вопрос: "Принимает ли Украина?" был получен ответ, что "Сегодня возвратов не было". После чего со спокойной душой поехал на укр. таможню, при себе имея копию приглашения от жены (гражданки Украины), оригинал не успел получить по почте. Далее я первый перед шлагбаумом, укр. авто задержался на российской стороне. Укр. пограничники предложили показать КАКИЕ-НИБУДЬ документы, подтверждающие цель поездки, однако без разговора на камеру не обошлось, также был вопрос о финансовом обеспечении (на всякий случай имелось). На вопрос: "Что с собой везете?" ответил, что личные вещи и...... гостинцы: конфеты, печенье, детское питание и др. для своего ребенка, чай, кофе, другие продукты к Пасхе (ответил честно ибо скрыть было сложно, вез полную отдельную сумку). И тут началось: "А это почти все сейчас нельзя согласно новому Постановлению КМУ "Про заборону ввезення на митну територію України товарів, що походять з Російської Федерації" (действует с 10.01.2016 пока по 05.08.2016)". Почти все продукты были изучены представителем таможни и.... "забракованы". "Договорились" на последний раз. Если кто-то сможет пояснить, был ли это развод или действительно так, поясните, пожалуйста. В общей сложности обе таможни около часа, без очередей, из них российская 5-10 мин.
Далее без происшествий, блокпостов и представителей ДАИ. Впечатления от пребывания только положительные.
На обратном пути на каждой из таможней по 10 мин, благо продуктов особо с собой не вез, на вопрос об их наличии отвечал, что нет.
Что туда, что обратно дорога заняла около 16 часов без особых остановок, задержали ремонты в Псковской обл. и по Белоруссии сейчас не так быстро получается. Да, на обратном пути удивился, что на границе Белоруссия-РФ не привлек никакого внимания российских погранцов на предмет проверки паспорта, последние 2 года всех проверяли даже если едешь один на российской машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 17:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Наверное имели ввиду это Постановление:

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=248749006

Постанова від 30.12.2015 р. № 1147
"Про заборону ввезення на митну територію України товарів, що походять з Російської Федерації"

Здесь упоминается Закон Украины “Про зовнішньоекономічну діяльність”.

Мне кажется, что к ФЛ это не относится


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 17:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Slavian писал(а):
На вопрос: "Что с собой везете?" ответил, что личные вещи и...... гостинцы: конфеты, печенье, детское питание и др. для своего ребенка, чай, кофе, другие продукты к Пасхе (ответил честно ибо скрыть было сложно, вез полную отдельную сумку). И тут началось: "А это почти все сейчас нельзя согласно новому Постановлению КМУ "Про заборону ввезення на митну територію України товарів, що походять з Російської Федерації" (действует с 10.01.2016 пока по 05.08.2016)". Почти все продукты были изучены представителем таможни и.... "забракованы". "Договорились" на последний раз. Если кто-то сможет пояснить, был ли это развод или действительно так, поясните, пожалуйста.

Развод, конечно. Все эти ограничения не относятся к товарам для личного пользования, перемещаемым физлицами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 20:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
А, вот ещё! MasterCard берут на незалежной? И нужен ли талон ТО, диагностическая карта получена честно, в феврале 2016

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Slavian писал(а):
На вопрос: "Что с собой везете?" ответил, что личные вещи и...... гостинцы: конфеты, печенье, детское питание и др. для своего ребенка, чай, кофе, другие продукты к Пасхе (ответил честно ибо скрыть было сложно, вез полную отдельную сумку)


100% развод. Запрещено для коммерческого ввоза. А это предметы личного пользования. Вы же не собираетесь на Привозе этим торговать :wink: ?



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 23:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ГиВи писал(а):
А, вот ещё! MasterCard берут на незалежной? И нужен ли талон ТО, диагностическая карта получена честно, в феврале 2016

Я как то привык с наликом ездить. По вопросу диагностич. карты, вожу с собой в бардачке на всякий случай, но не разу не спрашивали. В Украине ведь ТО отменен давно, но... всяк бывает :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 23:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
ГиВи писал(а):
MasterCard берут на незалежной? И нужен ли талон ТО


MasterCard от Сбербанка работает без проблем. Курс пересчёта был насколько я помню 2,68, неделю назад.
Талон ТО несколько лет назад отменен в обеих странах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 10:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот, например, в Россию я сало с мясом возил тоже не для продажи, а для личного пользования, а сейчас нельзя больше чем на путь следования и все тут. Также объяснили мне и на украинской таможне, что можно провозить продукты, произведенные в РФ, только на путь следования (если продукты, произведены в Белоруссии, то пожалуйста). И это, в самой Постанове не указано, для кого оно применимо, для ЮЛ, ФЛ или тех и других. Думал, может поможете официальными разъяснениями к указанной Постанове, чтобы потом сунуть страждущим наживы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 12:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Постановление касается ИПэшников и ЮЛ.
Участник внешнеэкономической деятельности - ЮЛ или ФЛ, зарегистрированное в качестве ИП, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью.

А провоз харчей на кормежку в пути следования - это по каким-то другим указам/приказам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 12:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Slavian писал(а):
Ну вот, например, в Россию я сало с мясом возил тоже не для продажи, а для личного пользования, а сейчас нельзя больше чем на путь следования и все тут. Также объяснили мне и на украинской таможне, что можно провозить продукты, произведенные в РФ, только на путь следования (если продукты, произведены в Белоруссии, то пожалуйста). И это, в самой Постанове не указано, для кого оно применимо, для ЮЛ, ФЛ или тех и других. Думал, может поможете официальными разъяснениями к указанной Постанове, чтобы потом сунуть страждущим наживы.

Вы постанову внимательно прочтите и ссылка идёт на ст. 29 Закона Укр.про внешнеэкономическую деятельность...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 12:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Только дошли руки до отчета. Поездка была 28/04-11/05, Бершадь-Винница. Выезжали в ночь, тк двое маленьких детей, чтобы спали большую часть пути. Дорога хорошая в России и Беларуси, на границе (Новая Гута) были в районе 8 утра, машин было прилично, но нас пропустили без очереди, тк один ребенок до 3 лет, но на самой границе стояли долго, был какой-то бусик с молдаванами с проблемными документами. В какой-то момент вышел погранец и выборочно пропустил с документами пройти к окошкам. Потом дело пошло быстро, было приглашение на руках (оригинал), никаких собеседований не было. Единственное при осмотре машины увидели морские деликатесы нашего производства, сказали, что ввоз продуктов питания производства РФ запрещен, штраф 1500 гривен, но в итоге (сославшись на маленьких детей) отпустили. Итого примерно 2,5 часа. Дорога проходила через окраину Киева, но проехали нужный поворот, и навигатор проложил через центр, по местам боевой славы. Проехали нормально, без инцидентов. Трасса Киев-Одесса на 4-, есть хорошие выбоины. А вот Умань-Бершадь ... просто ужас!
В Бершади и Виннице машина стояла в гараже, особо на ней не ездили где-то. Машины с российскими номерами специально не искали, но в Бершади видели одну.
Обратно ехали через Новые Юрковичи. Обе границы прошли быстро, час с небольшим. Особо машины не досматривали, может потому что маленькие дети были в машине. На нашей границе была огромная очередь, но из машин с украинскими и молдавскими номерами, с российскими - без очереди. Мы такие были одни. Дальше ремонт дороги, реверсивное движение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 23:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
vzhikki писал(а):
Цитата:
...Единственное при осмотре машины увидели морские деликатесы нашего производства, сказали, что ввоз продуктов питания производства РФ запрещен, штраф 1500 гривен, но в итоге (сославшись на маленьких детей) отпустили...

И опять такая же "тема" - это уже настораживает :o Видать т.н."развод" пошёл по цепочке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 13:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Nicolas58 писал(а):
"вы пересекали границу РБ 29 апреля и 4 мая, сейчас вы пересекаете границу на ьезд второй раз за три месяца, вам нужно вставать в красный корридор"

Интересно, такой пример: Я уже проезжал РБ туда и назад, и хочу проехать ещё раз, в течении трёх месяцев, но со мной будет сын который первый раз будет проезжать РБ. Что могут мне сказать беларусы, на счёт 20ти кг, если я могу сказать что весь багаж сына( котор. въезжает первый раз)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 14:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Slavian писал(а):
Ну вот, например, в Россию я сало с мясом возил тоже не для продажи, а для личного пользования, а сейчас нельзя больше чем на путь следования и все тут.


Такие запреты на продукты животного происхождения были всегда, просто таможня смотрела сквозь пальцы, что не мешало в любой момент добавить дисциплинки и закрутить гайки.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 18:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
den_s писал(а):
Slavian писал(а):
Ну вот, например, в Россию я сало с мясом возил тоже не для продажи, а для личного пользования, а сейчас нельзя больше чем на путь следования и все тут.


Такие запреты на продукты животного происхождения были всегда, просто таможня смотрела сквозь пальцы, что не мешало в любой момент добавить дисциплинки и закрутить гайки.


8 мая, из Украины в РФ, я вез в сумке холодильнике килограмм 8-10 сала + мама везла в сумке-холодильнике килограмм 7. Моя сумка лежала в самом начале багажа, т.к. на привалах на ней удобно кушать.
Вроде по 5 кг. животного происхождения на лицо ввозить можно?
Или я не так понял Ваш разговор?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 18:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
gegaREX писал(а):
Вроде по 5 кг. животного происхождения на лицо ввозить можно?
Или я не так понял Ваш разговор?

Вообще низя :evil:
Но если очень хочется-то чуток можно, только для сэбэ :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 0:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Уже писал - заезжал из Украины в РФ 10 января, поездом, вез в чемодане килограмма 1,5 сала - "С вещами на выход". Договорились за тыщу...

Заезжал после майских - уже ничего не вез, но другие люди спокойно говорили - кто про сало, кто про курочку.... никаких проблем...

Зато КАЖДОГО спрашивали - какие лекарства кто везет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 11:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
A138 писал(а):
Уже писал - заезжал из Украины в РФ 10 января, поездом, вез в чемодане килограмма 1,5 сала - "С вещами на выход". Договорились за тыщу...

Заезжал после майских - уже ничего не вез, но другие люди спокойно говорили - кто про сало, кто про курочку.... никаких проблем...

Зато КАЖДОГО спрашивали - какие лекарства кто везет.



"...килограмма 1,5 сала - "С вещами на выход". Договорились за тыщу..."
"A138", оно того стоило?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну в магазине белорусское сало по цене мяса :)
В чем-то сравнимо :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 12:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: москва
Съездили на Украину: 30 мая туда, 8 мая уже были в Москве. Вдвоем – я и дочь, обе гражданки РФ. ПП Погар-Гремяч. Я всегда так ездила, не нашла аргументов, чтобы поехать иначе. В Калужской области идет ремонт трассы, встряли глухо в ту сторону, обратно ехали заранее, поэтому почти не стояли. В сторону таможни ехало много машин, я сначала была в недоумении, а потом поняла, что это тоже таджики, которые проходят туда-обратно. Перед нами был автобус с таджиками, но нас пропустили вне очереди. На Украину ехали мы одни. Россия попросила показать место для запаски, Украина вообще машину не смотрела, только про продукты начали говорить, что нельзя ввозить. Предложила им оставить 2 пачки макарон, на что мне сказали, что им не надо и пропустили. Никакого приглашения не потребовали, хотя документ у меня был. На самой Украине было пустынно, раньше на этой границе было много фур, теперь нет. Дорога сносная, там бывало и похуже. А вот дорога от Одессы к бабушке была ужасной, раньше- лучше. Российских машин мало, я заметила две подмосковные и одну питерскую, но очень часто смотрела не на номера, а на ямы. В Одессе ночевали, машину ставили на стоянку. В ту сторону один раз проверили документы в Коптях, и отпустили. Больше ничего интересного, обратно на таможне было 2 украинских машины и за мной подъехала с российскими номерами. Украина спокойно, Россия опять чуть ли не под обшивку заглядывала. И все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 276 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru