Текущее время: 20 апр, 2024, 4:44






 Страница 275 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2016, 15:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Серёга82 писал(а):
выше отчет писали о запрете на одно ПП, почитайте

Я въезжал 1 мая на Нехотеевке-Гоптовке, с ребенком, и при выдаче квитка тоже предупредили: "Мужчин от 18 до 60 не пускают", я ответил "Мы с приглашением", погранец "Не важно".
Квиток выписал, мы въехали без проблем.
Я думал стращают, однако судя по всему без малой могли и не пустить.
Нда...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 15:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Pavel1969 писал(а):
Кое-кто писал о тотальном запрете на въезд всем гражданам РФ с 24 апреля.


Всё зависит от МПП. На Нехотеевке одни правила, на Троебортном другие. Украина она .....разная


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 17:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В каждом уезде - свой пан Грициан Таврический со своими правилами.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 20:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Pavel1969 писал(а):
Кое-кто писал о тотальном запрете на въезд всем гражданам РФ с 24 апреля.


Всё зависит от МПП. На Нехотеевке одни правила, на Троебортном другие. Украина она .....разная


Так я потому и спрашивал о том, что реально происходило, чтобы понять есть запрет или нет?!
Есть общее указание "не пущать!" или все же это скорее "перегибы на местах"?
Вот мне и кажется, что если бы был полный запрет, то форумы были бы переполнены "возмущением трудящихся", которым отказали во въезде.
А реально - это все попытки развода на деньги низшими чинами погранцов и таможни.
Я не настаиваю, но вывод такой. Хотя может это я сам себя стараюсь успокоить, тема все же нездоровая!
Устал от этой фигни


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 20:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не волнуйтесь, изменения в пограничном законодательстве здесь отслеживают оперативно, и появляются тут в первые же дни.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 20:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Господа! Панове! Товарищи! Братцы!
Три года не ездил - ну там разные причины, не только ЮВ и 2014. НП в курсе. Сейчас оклемался, а родители жены сдали. Нужда латать крышу на доме. Ну не доверяет дед пришлым, а я уже два раза ремонтировал. Так вот.
Сами понимаете, без инструмента никак. Раньше вопросов не было, а теперь почитал отзывы, стрёмно...Возможны ли проблемы при временном ввозе шуруповерта, болгарки, малой гильотины ( по металлу, месье! :wink: ), Естественно БУ.
И мотокультиватора малого, кто в теме ECHO210, 3-х летнего. Ну нет денег у деда на обработку участка. Это красный коридор? И вообще - может, лучше не везти? Буду благодарен доброму совету. :good: :friends:



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 21:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ГиВи, я бы повез, все что ты перечислил, кроме мотокультиватора, уж очень объемная деталь.
А остальное подозрение на таможне не вызовет. Хотя поговорить, объяснить, и эту железку провезешь :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 22:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ГиВи писал(а):
Господа! Панове! Товарищи! Братцы!
Три года не ездил - ну там разные причины, не только ЮВ и 2014. НП в курсе. Сейчас оклемался, а родители жены сдали. Нужда латать крышу на доме. Ну не доверяет дед пришлым, а я уже два раза ремонтировал. Так вот.
Сами понимаете, без инструмента никак. Раньше вопросов не было, а теперь почитал отзывы, стрёмно...Возможны ли проблемы при временном ввозе шуруповерта, болгарки, малой гильотины ( по металлу, месье! :wink: ), Естественно БУ.
И мотокультиватора малого, кто в теме ECHO210, 3-х летнего. Ну нет денег у деда на обработку участка. Это красный коридор? И вообще - может, лучше не везти? Буду благодарен доброму совету. :good: :friends:

Не переживай, доедешь.
Ездил Москва- Харьков- Краматорск 1-14 мая. Я, жена, ребенок до года.
До Харькова на поезде (ужал какой зассаный), далее авто с укр номерами (я за рулем).
По границе. Дал приглашение от родственников, его сфотали на телефон на фоне паспортов. Сумки не открывали, вопросами не задалбывали.
По блок постам:
- на выезде из Харькова в сторону Изюма на посту ГАИ, проверяют выборочно, скорее менты, чем вояки. 1 мая никого не было, обратно не останавливали при мне никого.
- после Изюма где старый пост ГАИ на повороте на Барвенково. Проверяют выборочно. 1 мая никого не было, обратно не останавливали при мне никого.
- стационарный пост ГАИ перед Славянском, капитальный в блоках. Стоят с оружием все в камуфляже, кто именно шевроны не разглядел. Проверяют всех. Смотрят паспорта и багажник (выборочно). Доки на авто не просили. На мой российский паспорт никак не отреагировали, боец даже бровью не повёл. Открыл, закрыл, дальше поехал.
- есть еще пост перед понтонным мостом перед Семеновской, где поворот на райгородок, но я его объехал через Славянск.

Обратно ехал один. По дороге после Славянска боец пошел в будку с паспортами пробивать. Вернул документы без вопросов, багажник не открывал.
Работали все 3 блока, но тотальная проверка только на том, что после Славянска.
В поезд сел нормально. На вокзале видел пьяных аватаров, носились искали где снять деньги, чтобы забухать.
На границе украинский таможенник спросил про деньги, откуда/куда/зачем, спросил про носители информации, проверил телефон на наличие "запрещенных материалов с пропагандой насилия, сепаратизма" и еще всякой херни. Посмотрел галерею фото/видео, контакты не трогал. Сумку не открывал. На российской стороне попросили открыть сумку и все, шмотки не перерывал.
Дорога Харьков - Краматорск убитая, очень много глубоких ям в неожиданных местах, можно потерять колеса. Но они при достаточной скорости реакции легко объезжаются. Ехал из Доброполья в Харьков, меньше трех часов на дорогу, это почти 300 км. Видно, что постепенно ямы латают. ДПС на трассе вне постов/населенки не было. Рос номера видел только 1 раз в Харькове.
Моя статистика такова, что обе из 2х проверок на БП прошли нормально. Если бы ехал на рос номерах и дорогой машине, что бы было - не знаю. Вариант быстрого отжима авто на БП маловероятен, т.к. такую делюгу надо делать быстро и без лишних свидетелей, а народу на блок посту человек 6-10 из разных подразделений, вряд ли решатся на открытый отжим. Только если не отправят "отряд" вдогонку и не выкинут из авто где-то в поле.
А такой вариант возможен, т.к. я не могу иначе объяснить большое количество явно гражданских легковых иномарок с людьми в камуфляже, но с черными военными номерами. Бывает, что номера нарисованы от фонаря тупо мелом. Какие вопросы, спрашивайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 22:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Matvey писал(а):
Моя статистика такова, что обе из 2х проверок на БП прошли нормально. Если бы ехал на рос номерах и дорогой машине, что бы было - не знаю.

Ну не знаю, дорогая машина или нет Лохматый Санта Фе, первой серии, 6-ти летка, но и маршрут - Кубинка-МАПП-Киев-Винницкая область. Меня больше интересует проверка багажника . Под диапазон 18-60 попадаю, но с инвалидным знаком, женой -украинкой(россиянкой) и оф. приглашением...

Мотокультиватор разборный, в разобранном виде по размеру 2,5 ящика пива по объёму :wink:

Спасибо в любом случае!


Последний раз редактировалось ГиВи 16 май, 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.


_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 22:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Matvey писал(а):
Цитата:
...А такой вариант возможен, т.к. я не могу иначе объяснить большое количество явно гражданских легковых иномарок с людьми в камуфляже, но с черными военными номерами. Бывает, что номера нарисованы от фонаря тупо мелом. Какие вопросы, спрашивайте
Интересное наблюдение... 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 23:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
ГиВи писал(а):
2,5 ящика пива по объёму

Прошу прощение за :offtop:
Гиви, здравствуй дорогой, очень понравилась твоя мера объёма.
Во! :good: И что самое интересное, всё понятно, это по нашему. :Bravo:
:friends: :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 7:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Matvey писал(а):
я не могу иначе объяснить большое количество явно гражданских легковых иномарок с людьми в камуфляже, но с черными военными номерами.

Это правосеки на нерастаможках. При возможности ездить на копеечных европейских авто без растаможки, личные авто там уже давно никого не интересуют.

ГиВи писал(а):
Возможны ли проблемы при временном ввозе шуруповерта, болгарки, малой гильотины ( по металлу, месье! ), Естественно БУ.
И мотокультиватора малого, кто в теме ECHO210, 3-х летнего.

Мелкий инструмент без проблем любой. Культиватор - нужно смотреть, чтобы вписался в вес и по цене. Объём тут как раз не важен, только вес.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 10:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Phoenix18 писал(а):
Мелкий инструмент без проблем любой. Культиватор - нужно смотреть, чтобы вписался в вес и по цене. Объём тут как раз не важен, только вес.

Вот как только увидят объем- сразу будет и вес. Про што и говорил :scenic:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 10:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Phoenix18 писал(а):
Культиватор - нужно смотреть, чтобы вписался в вес и по цене. Объём тут как раз не важен, только вес.

9.5 кг снаряженный, с ним даже жена управляется.
Тогда, наверное, без проблем. :)



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 10:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Тогда конечно, это ж два ящика пива :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 10:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
ocherk59 писал(а):
И что самое интересное, всё понятно, это по нашему.


Олег, извини, опытные товарищи с объёмом поправили! :lol: :lol: :lol:
Всё равно спасибо за добрые советы!!!



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 11:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
RR_Henn писал(а):
Немножко отпишусь.
Попытка выезда в UA 13.05.2016 вечером через Шебекино-Плетенiвка.
прошел досмотр РФ. На въезде в УКР сказал постовой, что мужчин с РФ не пускают. Пошел в окно разговаривать те сказали с 24 апреля приглашения не действительны. Нужны подтверждающие документы, а именно ксерокопия паспорта кровного родственника (мать, отец, брат, сестра граждане украины). Мне приглашение выписано от гражданина РФ имеющего вид на жительство. Сказали поедьте попробуйте на центральную таможню (Нехотеевка-Гоптивка), там россиян пропускают на законных основаниях.
Поехали туда.
Там прошли нормально и быстро. Даже при наличии большого количества машин.
Пограничник UA смутился как гражданин РФ может давать приглашение на въезд в UA, взял документы закрыл окно, а после все оформил. Потом как обычно досмотр машины (сами догадываетесь как его быстро проходить).
Далее вечером по отличной трассе Харьков Днепр до Новомосковска летел низко до 140 км/ч.
На границе Харьковской и Днепровской областей остановили полицая UA, были вежливы и после проверки документов пожелали счастливого пути даже не взирая на явное превышение скорости (я в шоке...).
Отдых начался (живе пиво, самогоночка, сало...).

Рад что увидел яму окрашенную белой красской на отличной трассе :) а тоб ехал бы ночью-сейчас бы не прочли :( . Через колотиловку-покровку, проблем нет только Таможня помнит о своих семьях(всё решаемо) дорога после шлагбаума в UA её НЕТ/ Выехал из Москвы 4го нв вольво S60 пробела нет :) я 49 г РФ жинка 29 UAX волкодав Чиахуа :) с паспортом и тд он нам и обошелся в 1к (справка на глисты просроченная). Прочел тут что лучше ехать через Богодухов :) жена в Москве построила маршрут в Херсон в джионет навигаторе (поставила галочки кратчайший маршрут грунтовые дороги и тд) только вьехали в UA яндекс показал дулю и пр оплаченный роуминг тоже :) связи нет и не только на ПП. Далее джио нет повел нас кротчайшими полями :) до Херсона доехали за 26ть чассов. В принципе всё решаемо люди аля СССР в селах и в Херсоне всё ок если тебя знают. Лучше пока не ездить на авто или пытаться на поезде. Да активно пытаются латать дороги :( безполезно из-за фур объезжающих весовые (штраф за превышении веса :) европейский 5к евро за 200 кг


Последний раз редактировалось gonjar 17 май, 2016, 11:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
DOS_VID_анья. Из_WIN_и, если что…
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 11:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
gonjar писал(а):
Далее джио нет повел нас кротчайшими полями :) до Херсона доехали за 26ть чассов.

Надо было атлас с собой взять, по старинке. :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
gonjar писал(а):
Далее джио нет повел нас кротчайшими полями :) до Херсона доехали за 26ть чассов.

Надо было атлас с собой взять, по старинке. :wink:

То однако правда :) но 6ть лет назад дороги там были



_________________
DOS_VID_анья. Из_WIN_и, если что…
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 12:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
gonjar писал(а):
бывалый писал(а):
gonjar писал(а):
Далее джио нет повел нас кротчайшими полями :) до Херсона доехали за 26ть чассов.

Надо было атлас с собой взять, по старинке. :wink:

То однако правда :) но 6ть лет назад дороги там были

На Харьков не поехали у жены был опыт 6ть лет назад с родственниками ехали -муж жена и моя -так кекса арестовали на три часика, решили через покровку по колдобинам на авто без пробела



_________________
DOS_VID_анья. Из_WIN_и, если что…
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 275 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru