Текущее время: 28 апр, 2024, 2:15






 Страница 262 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 апр, 2016, 20:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
OksanaSky писал(а):
Добрый день! Читаю форум давно, но пропустила видимо, у меня вопрос: как на границе относятся к видеорегистраторам? Если в бардачок положу - не докопаются? Ехать планирую в конце мая, через Суджу.

В прошлом году при въезде на Белорусский ПП (первый шлагбаум)- попросили отключить, следом ,уже на украинском ПП-сказали (зло) снять, я им - он отключен,всё равно (очень зло)-снять. В этом году при пересечении двух ПП и туда и обратно - висел на лобовом(отключенный) никто ничего не сказал. Я забыл снять, а они (может быть) не заметили. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 22:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в U
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
sergpan писал(а):
veledis писал(а):
Мда меня удивляет Ваша смелость с учетом того, что авто, как выяснилось не ваше и уже не вашей матери, а коммерческое авто, то согласен с выше написанном, получается вам нужно оформлять доверенность на авто от организации, путевые листы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, далее будете везти груз, а точнее какое-то оборудование, электронику отсюда вытекает следующий документ ТТН (товаро-транспортная накладная на груз), сами себе геморой на голову наживаете если честно. Далее пдд украинских знать этого мало, нужно уметь разговаривать и отстаивать совю правоту гаишникам и иметь смекалку, далее на трассе действуют совсем другие законы отличные от городских поездок, особенно если опыта нет совсем будьте оооочень внимательны при обгонах!!!! Тем более если у вас спортаж бенз и не чипованный рассчитывайте возможности своего авто, т.к. у данной машинки слабая динамичность, у самого спортаж 3 и я свой чиповал, по крайней мере после чиповки при обгонах уверенней набирает скорость. Интересно Ваша мама как отнисится к Вашей поездки?
А вот отчетик Ваш думаю тут все будут ждать! Довольно экстремальная езда получается не в обиду.
Что за наивность? Чего тут удивительного, если собирается ехать не без дела и без машины значит нельзя. Это вполне обычное дело. Вот то на что я нарвался это просто ВОПИЮЩИЙ случай, такого не было, нет и не будет. Дело было несколько лет назад. Ничего с молодой девушкой не случилось, да с ней бы и сейчас ничего не случилось, раз она так легко выпутывалась просто из фронтовых ситуаций, из которых и спецназовец и СОБРовец не выпутаются. Рассказывать подробно не буду, повествование было уже, да и на этом форуме к данному событию неоднозначное отношение . А то что сейчас тут обсуждается - это так, фигня, обыкновенное дело.
Вот только не пойте а, не надо. Уверен на 100% свою дочь вы бы врядли отпустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 23:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в U
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
veledis писал(а):
sergpan писал(а):
veledis писал(а):
Мда меня удивляет Ваша смелость с учетом того, что авто, как выяснилось не ваше и уже не вашей матери, а коммерческое авто, то согласен с выше написанном, получается вам нужно оформлять доверенность на авто от организации, путевые листы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, далее будете везти груз, а точнее какое-то оборудование, электронику отсюда вытекает следующий документ ТТН (товаро-транспортная накладная на груз), сами себе геморой на голову наживаете если честно. Далее пдд украинских знать этого мало, нужно уметь разговаривать и отстаивать совю правоту гаишникам и иметь смекалку, далее на трассе действуют совсем другие законы отличные от городских поездок, особенно если опыта нет совсем будьте оооочень внимательны при обгонах!!!! Тем более если у вас спортаж бенз и не чипованный рассчитывайте возможности своего авто, т.к. у данной машинки слабая динамичность, у самого спортаж 3 и я свой чиповал, по крайней мере после чиповки при обгонах уверенней набирает скорость. Интересно Ваша мама как отнисится к Вашей поездки?
А вот отчетик Ваш думаю тут все будут ждать! Довольно экстремальная езда получается не в обиду.
Что за наивность? Чего тут удивительного, если собирается ехать не без дела и без машины значит нельзя. Это вполне обычное дело. Вот то на что я нарвался это просто ВОПИЮЩИЙ случай, такого не было, нет и не будет. Дело было несколько лет назад. Ничего с молодой девушкой не случилось, да с ней бы и сейчас ничего не случилось, раз она так легко выпутывалась просто из фронтовых ситуаций, из которых и спецназовец и СОБРовец не выпутаются. Рассказывать подробно не буду, повествование было уже, да и на этом форуме к данному событию неоднозначное отношение . А то что сейчас тут обсуждается - это так, фигня, обыкновенное дело.

Вот только не пойте а, не надо. Уверен на 100% свою дочь вы бы врядли отпустили.

А я и не пою, а рассказываю то, что имело место быть. Девушка 20-ти с небольшим лет всю Украину покорила по всем опасным местам.
Подробно рассказывать - это долго. Не знаю кто её отпускал и т.д., но она рисковала ради дури. И если уж если с ней ничего не случилось, то с той, которая сейчас собирается ехать - ничего не случится подавно. И вообще, отпускать или нет - это актуально для детей, а если совершеннолетний - он за себя отвечает сам. Конечно авто зарегенное на фирму - это геморрой ещё тот, не стоит на таком ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 8:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в U
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
sergpan писал(а):
....Конечно авто зарегенное на фирму - это геморрой ещё тот, не стоит на таком ехать.

Так я о чем говорю, я еще пойму тачка родителей, дело её, ехать или нет, а тут еще и коммерческое авто, на КПП её там по полной программе с документами заелозят таможня. Оно ей это надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 8:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в U
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
veledis писал(а):
sergpan писал(а):
....Конечно авто зарегенное на фирму - это геморрой ещё тот, не стоит на таком ехать.

Так я о чем говорю, я еще пойму тачка родителей, дело её, ехать или нет, а тут еще и коммерческое авто, на КПП её там по полной программе с документами заелозят таможня. Оно ей это надо?

Понятно, что сейчас не 2013-й, но именно так тогда и ездил через Нехотеевку. Машина корпоративная, в аренде у Ависа, Фокус 3. Нотариально-заверенную доверенность сделать не удалось. Распечатал командировочное и путевой лист (в инете полно), поставил печать у Ависа и всё. Правда никаких фотоувеличителей не возил, ехали в Крым с семьей на отдых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 8:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.02.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
А нельзя эту машину ей взять аренду у коммерческой фирмы? Тогда получится, что используется она частным лицом и путевые листы не нужны. И в доверенности указать, что выдана в рамках действия договора с правом выезда за границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 10:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вчера позвонила теща и сказала что приехал сосед приехал с Питера на машине и у него возникли проблемы на таможне. У соседа гражданство РФ, с разрешением проживания на Украине (не помню на 5 лет или бессрочное)
Мне соседа дочка написала (см.ниже)
Соседка - Толком еще ничего не знаю, т.к. он сам не может мне объяснить. В этом году мы продали его ИЖ и переоформили на него жигули, владелицей которых была мама. Я на них в свое время ездила на Украину. Так вот, как я его поняла, ему сказали на таможне, что вышел какой-то у них закон и согласно ему машину он должен вывезти обратно в течение 5 дней. Я спросила почему. Ему сказали, что т.к. у него оформлено постоянное разрешение на проживание там (но это не Гражданство) то это связано именно с этим. Что если бы он приехал по доверенности, проблем бы не было. Мне кажется что это чушь, т.к. в прошлом году он приезжал на машине, оформленной на него и у него уже было оформлено это право на проживание.
Руслан из Киева (знакомый милиционер) сказал, что надо делать растаможку или оформлять машину в утиль, или ездить каждые 10 дней на таможню.


Друзья, что скажите, может кто слышать об этом законе? Или не компетенция сотрудников?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 11:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Серёга82 писал(а):
Соседка - Толком еще ничего не знаю, т.к. он сам не может мне объяснить. В этом году мы продали его ИЖ и переоформили на него жигули, владелицей которых была мама. Я на них в свое время ездила на Украину. Так вот, как я его поняла, ему сказали на таможне, что вышел какой-то у них закон и согласно ему машину он должен вывезти обратно в течение 5 дней. Я спросила почему. Ему сказали, что т.к. у него оформлено постоянное разрешение на проживание там (но это не Гражданство) то это связано именно с этим. Что если бы он приехал по доверенности, проблем бы не было. Мне кажется что это чушь, т.к. в прошлом году он приезжал на машине, оформленной на него и у него уже было оформлено это право на проживание. Руслан из Киева (знакомый милиционер) сказал, что надо делать растаможку или оформлять машину в утиль, или ездить каждые 10 дней на таможню.

Из этого повествования толком ничего не понятно. Откуда и куда приехал главный герой повествования? На какой из двух таможен ему сделали предупреждение? Кто владелец ТС? Где оно поставлено на учет, ГРЗ какого государства на нем висят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
DAN писал(а):
Серёга82 писал(а):
Соседка - Толком еще ничего не знаю, т.к. он сам не может мне объяснить. В этом году мы продали его ИЖ и переоформили на него жигули, владелицей которых была мама. Я на них в свое время ездила на Украину. Так вот, как я его поняла, ему сказали на таможне, что вышел какой-то у них закон и согласно ему машину он должен вывезти обратно в течение 5 дней. Я спросила почему. Ему сказали, что т.к. у него оформлено постоянное разрешение на проживание там (но это не Гражданство) то это связано именно с этим. Что если бы он приехал по доверенности, проблем бы не было. Мне кажется что это чушь, т.к. в прошлом году он приезжал на машине, оформленной на него и у него уже было оформлено это право на проживание. Руслан из Киева (знакомый милиционер) сказал, что надо делать растаможку или оформлять машину в утиль, или ездить каждые 10 дней на таможню.

Из этого повествования толком ничего не понятно. Откуда и куда приехал главный герой повествования? На какой из двух таможен ему сделали предупреждение? Кто владелец ТС? Где оно поставлено на учет, ГРЗ какого государства на нем висят?


1. Приехал из Питера на Украину
2. На таможне Украины (он сейчас на Украине и не знает что делать, вывозить каждые 10 дней авто до границе накладно)
3. Владелец он (на него в РФ бывшая жена переоформила на него).
4. Номера РФ. Таможня аргументирует - вот если бы он приехал по доверенности, проблем нет, а так как на собственной то вот так. Бред получается


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 11:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Бред получается


А чего бред? Если он резидент Украины, то надо растамаживать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 12:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
BeloFF писал(а):
Серёга82 писал(а):
Бред получается


А чего бред? Если он резидент Украины, то надо растамаживать.


Он гражданин РФ, получил давно вид на жительство. Каждый год ездил на своей машине из РФ на Украине и находился там по 5-6 месяцев. Перед новый годом все было норм, а сейчас уже нет. Вы хотите сказать, что в прошлые годы ему "везло" ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 12:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Серёга82, смотрите наичания с http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=11803&start=4880&p=401417#p401417 и далее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 12:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Серёга82 писал(а):
Вы хотите сказать, что в прошлые годы ему "везло" ?

А почему нет? Если он до этого въезжал без предъявления постоянного ВНЖ, то "везло". А тут могли потребовать приглашение, он показал Посвидку и "Здравствуйте, девочки!"(с) :)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
бывалый писал(а):
OK, ну конечно, за два дня устарела, :( сомо собой :crazy:

Да, устарела. По Вашей ссылке:
Цитата:
122 ч.1, 255 – 340грн.
По моей:
Цитата:
122 ч.1 255 грн. или 50 штрафных баллов
Как говорится, почувствуйте разницу. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 12:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
OK писал(а):
Серёга82 писал(а):
Вы хотите сказать, что в прошлые годы ему "везло" ?

А почему нет? Если он до этого въезжал без предъявления постоянного ВНЖ, то "везло". А тут могли потребовать приглашение, он показал Посвидку и "Здравствуйте, девочки!"(с) :)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
бывалый писал(а):
OK, ну конечно, за два дня устарела, :( сомо собой :crazy:

Да, устарела. По Вашей ссылке:
Цитата:
122 ч.1, 255 – 340грн.
По моей:
Цитата:
122 ч.1 255 грн. или 50 штрафных баллов
Как говорится, почувствуйте разницу. :)




Боюсь нам баллы не начислят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 13:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Завтра. 23.04.16 в 04.00 утра выезжаю по маршруту Москва- Черниговская обл. По возвращению напишу что да как.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 13:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.02.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
bogdan11053 писал(а):
Завтра. 23.04.16 в 04.00 утра выезжаю по маршруту Москва- Черниговская обл. По возвращению напишу что да как.


Давай, счастливого пути. Будем ждать отчета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 14:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Нара де Фоминск
    bogdan11053 писал(а):
    Завтра. 23.04.16 в 04.00 утра выезжаю по маршруту Москва- Черниговская обл. По возвращению напишу что да как.

    День добрый!!! Каким маршрутом то хоть стартуете?


     
     Профиль Отправить личное сообщение  
     
     Сообщение 22 апр, 2016, 15:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
     
    Не в сети

    С нами с: 15.06.2013
    Сообщения: 3063
    Изображения: 11
    Откуда: Москва
    262 страницы ни о чём. :)



    _________________
    Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
    а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
     
     Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
     
     Сообщение 22 апр, 2016, 17:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
     
    Не в сети

    С нами с: 15.04.2016
    Сообщения: 11
    Откуда: Москва
    Hanz86 писал(а):
      bogdan11053 писал(а):
      Завтра. 23.04.16 в 04.00 утра выезжаю по маршруту Москва- Черниговская обл. По возвращению напишу что да как.

      День добрый!!! Каким маршрутом то хоть стартуете?


      Через Гремьяч.


       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 22 апр, 2016, 17:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
       
      Не в сети
      Аватара пользователя

      С нами с: 24.12.2013
      Сообщения: 4009
      Откуда: красногорск
      chervonec писал(а):
      262 страницы ни о чём. :)

      Надеемся после майских завал отзывов будет :write:
      Хотелось бы верить 8)



      _________________
      прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
      Показать сообщения за:  Поле сортировки  
       Страница 262 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265 ... 492  След.


      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения
      Вы не можете добавлять вложения

      Найти:
      Перейти:  

      cron


      Размещение рекламы на сайте adybov.ru