Текущее время: 28 апр, 2024, 0:52






 Страница 260 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 апр, 2016, 12:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.02.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Максим1976 писал(а):
Спасибо . Не понятно как у них с привышением , я так понял, что до 20 можно , а после 20 у них идет 425 – 510грн. а потом только свыше 50 км/ч
680 – 850грн.*. Так ?


122 ч.1, 255 – 340грн.

Превышение водителями транспортных средcтв установленных ограничений скорости движения (cм. Скорость движения) бoлее чем нa двадцать километров в чaс,

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
кстати хочу спросить раз речь зашла про ПДД.
Есть карта расположения видеокамер на трассах Украины? Меня в частности интересует М3 и до Одессы. И еще вроде замечал что камеры стоят перед постами где-то за 3 км, видимо чтобы вовремя выбежать и поймать нарушителя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 13:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
v373 писал(а):
Есть карта расположения видеокамер на трассах Украины?

Попробуйте mapcam.info. У них и приложение есть, которое оповещает о приближении к камерам. Также для отдельных навигаторов можно базку качнуть по регионам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 13:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
kvederni писал(а):

Не подскажите, кошка - это красный или зелёный коридор на таможне?

зеленый
Но при въезде в Украину, скорее всего как и все попадёте на красный(не из за кошки).

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
VaDiM-79 писал(а):
Попробуйте mapcam.info. У них и приложение есть, которое оповещает о приближении к камерам. Также для отдельных навигаторов можно базку качнуть по регионам.

Можно и так, но супер навороченных радаров у них нет пока, поэтому простой антирадар защитит Вас от дальшейшего общения с Даи. Ехавши на Западную, в горах три раз попадались Даишники с радарами, мой простой радарчик на них реагировал только в путь.
А вообще парни, старайтесь не нарушать,(чужая страна, оно вам надо) двигайтесь как все.
Удачи на дорогах!



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 14:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Лобня
[quote="бывалый"



А вообще парни, старайтесь не нарушать,(чужая страна, оно вам надо) двигайтесь как все.
Удачи на дорогах![/quote][/quote]


Золотые слова!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 15:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
бывалый писал(а):
... но супер навороченных радаров у них нет пока, поэтому простой антирадар защитит Вас от дальшейшего общения с Даи.

Стационарных и треног пока нет, а ручные есть уже достаточно давно: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5289 Камеры перед стационарными постами ДАI нарушения не фиксируют: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=395030#p395030


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 15:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Двигаясь в сторону Одессы, после Умани, местность там ровненькая практически такая, у меня простой радар (Шуми 520или 230) , дешевый, пищал за 2-3 км перед блюстителями порядка. Думал не можем быть(ну помехи там, ложные срабатывания,)не он у меня молодец, правильно предупреждал :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 17:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
бывалый писал(а):
Двигаясь в сторону Одессы, после Умани...

Вот как раз в том районе по мне стреляли из TruCAM: http://www.rd-forum.ru/threads/v1-trukam.1171/page-5#post-227905
DAN писал(а):
21.08.2013 г. был дважды обстрелян из «бластера» на трассе М-05 Киев-Одесса.
В первой точке http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=116899 мы шли в левой полосе с явным превышением под ~140 км/ч. при допустимых 110 км/ч. V1 сработал до того, как был установлен визуальный контакт с патрулем. Стреляли явно по нашему авто, спереди спонсора не было. За рулем был другой водитель, реагировать на индикацию V1 он начал с большим опозданием и только после моей команды, через ~3 секунды. Я уже было начал готовить его к тому, что сейчас нас остановят, но таки не остановили. Полагаю потому, что мы сбросили скорость до ~100 км/ч. и нырнули в правый ряд за другим авто. Стрелок просто не смог сопроводить цель до момента фиксации ГРЗ в LTI TruCAM. Видео с DVR, к сожалению, оказалась перезаписанным.
Во второй точке http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=107656 находится пост ДАI. Превышать там глупо, поэтому ничего интересного с точки зрения срабатывания V1 на LTI TruCAM не произошло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 18:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Значит мне повезло, :good: не попались с TruCAMом. А может тоже перестроился в правую полосу.
Дорога то хорошая, хошь, не хошь, а 120-140 едешь. :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 19:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2016
Сообщения: 2
Откуда: Саратов
Доброго времени суток, форумчане. В мае собираюсь первый раз в жизни ехать на Украину, прочла правила, в основном все ясно, но есть несколько вопросов конкретно по моей ситуации. Я девушка, 20 лет, собираюсь ехать на автомобиле матери модели Kia Sportage, буду ехать из Саратова в Днепропетровскую область, Криворожского р-она, пгт. Широкое. И вот несколько неясностей:
1. Слышала о каких-то ограничениях по возрасту, могут ли меня не пропустить?
2. Насколько я знаю в России доверенности на авто не нужно, но для пересечения границы мне все же понадобится получить довереность на авто матери?
3. Страховку на авто брать лучше с границы Российской стороны или с Украинской?
4. Еду к любимому, буду жить у него, нужно ли приглашение или можно без него обойтись и проехать просто по загранпаспорту?
5. Еду примерно на 5-7 дней, возможно меньше, буду брать 35-40 т.р, как лучше провозить, на карте или наличкой, или же можно основную часть суммы держать на карте и немного налички, которую стоит ли потом обменивать на гривну, и если да, то где лучше делать обмен?
6. У меня два варианта пути через Воронеж или Курск, (где лучше дороги?), и два варианта пересечения границы, через Харьков или Сумы, где легче пройти кпп?
7. В какое время суток разумнее выезжать, вечером чтоб с утра быть на границе или же днем и быть на границе ближе к ночи?
8. Можно ли будет на границе приобрести симкарту украинского оператора и какую предпочтительнее брать для возможности пользования интернетом?
9. Обратно в Россию будем ехать вместе с любимым и собираемся вывозить часть его вещей, будет вывозиться странный агрегат для проявки пленочных фотографий аналоговым способом (это тот, шо при красной лампе работает), могут ли возникнуть какие-то проблемы?
10. Есть ли еще какие-то важные моменты по вашему мнению, которые мне стоит знать и позаботиться преждевременно?
Заранее благодарю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 19:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
1. Ограничения есть, но в основном касается мужчин. Хотя тут рулетка - развернуть могут любого, но у женщин вероятность попасть на Украину 99%. Для надежности пусть возлюбленный сделает приглашение.
2. У вас авто не на вас оформлено? Если да, то доверенность нужна с правом вывоза за рубеж
3. Лучше брать гринкарту в Саратове что бы не терять время на границе.
4.Желательно
5. Я бы разделил пополам. Перед поездкой изучите комиссию за снятие налички либо при расчете по карте в магазине\АЗС
7 Я предпочитаю проходить границу ночью, но вы девушка, поэтому лучше утром в часов 5-6 утра что бы по Украине ехать днем
8. Можно, почти в каждом магазине продуктовом можно купить. На свой вкус, но лучше на сайте изучить тариф
9. Я думаю на таможне могут пристать, нужно изучать закон (я уже подзабыл)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 20:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Yuli,
1. Пусть сделает на вас приглашение, вопрос с наличкой отпадет
2.Доверенность от мамы обязательна.
3.Зеленую карту можно сделать заранее.
4.Лучше возьмите наличку, поменяете у любимого.
5.Симку тоже по приезду возьмете.
6.Если агрегат б/у и не такой громозкий думаю вопросов у таможни не возникнет.
7.На таможне вести себя адекватно, четко и внятно отвечать на поставленные вопросы.
По остальным вопросам рекомендаций не дам, ребята ответят.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 20:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
michael1976 писал(а):

Цитата:
...Не подскажите, кошка - это красный или зелёный коридор на таможне?


Зелёный, она что золотая)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 20:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Yuli Все прально выше меня все описали. Гринкарту у себя в Саратове сделаете, только учтите указываете в страховке дату когда планируете въехать на украину, если едите одна, обязательно доверенность от мамы с правом выезда за границу заверенную нотариусом, иначе могут вас послать на кпп обратно к матери :wink: . Приглашение лучше сделать обязательно и как выше написали количество бобла с приглашением отпадает. Ехать Вам лучше в дневное время суток. Если вы не опытный водитель, ночью не советую.
А на самом деле я за место родителей Вас одну бы не отпустил, да еще и на Украину, тем более Вам 20 лет только и первый раз на дальняк :shock: осилите физически и морально? Опыт на дальние поездки есть? Еще момент, имейте ввиду, даишники увидев Вас молоденькую одну за рулем, да еще с номерами РФ и остановив вас Вы им дадите понять, что вы полный нуль по ПДД и законодательству, то пиши пропало, разведут Вас на бабки по полной программе.


Последний раз редактировалось veledis 20 апр, 2016, 20:34, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 20:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Yuli писал(а):
... но для пересечения границы мне все же понадобится получить довереность на авто матери?

Нотариально заверенная доверенность с правом вывоза ТС за рубеж.

Yuli писал(а):
... будет вывозиться странный агрегат для проявки пленочных фотографий аналоговым способом (это тот, шо при красной лампе работает), могут ли возникнуть какие-то проблемы?

Отработайте быстрое и четкое произношение название агрегата, что бы не вызвать подозрение у таможни: фотоувеличитель :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 21:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2016
Сообщения: 2
Откуда: Саратов
Спасибо всем большое. :handshake:

Серёга82, бывалый,
2. Я забыла один момент уточнить, авто оформлено на фирму матери, таким образом мне нужно доверенность от фирмы, насколько я понимаю?
3. В таком случае буду гринкарту делать заранее в своем городе.
4. Будем делать приглашение, так и впраду легче, одной пулей - дух зайцев, проблемы с проездом и деньгами отпадают.
7. Таки да, вариант ехать по Украине днем более разумный, спасибо.

veledis,
Опыта если честно нету, но ничего страшного со мной не случится, язык подвешенный :nr: Плюс я все законы и пдд украинские по этому поводу почитаю перед поездкой :good:

DAN,
9. Ахах точно, фотоувелечитель, отдельное спасибо вам :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 21:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот как раз фотоувеличитель и вызовет сразу вопрос у таможни: "таки вы шпионы?" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 21:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Yuli писал(а):
2. Я забыла один момент уточнить, авто оформлено на фирму матери, таким образом мне нужно доверенность от фирмы, насколько я понимаю?

Это служебный(коммерческий) авто со всеми вытекающими - путевой лист, командировка (либо договор аренды), на каждом посту начиная с таможни -"что везём, что (кого) будем перевозить, где контрабанда(деньги, документы, карты...), кто заказчик, где привезенные (готовые к переезду) сепаратисты (диверсанты)??? и т.д. Необязательно, но ооочень возможно.
Yuli писал(а):
Опыта если честно нету, но ничего страшного со мной не случится, язык подвешенный :nr: Плюс я все законы и пдд украинские по этому поводу почитаю перед поездкой :good:
Судя по количеству вопросов, форум не удалось почитать. Почитать ПДД - не значит получить опыт избегать ДАИшных (патрульных) извращений, здесь пару веток проштудировать надо. Любой багаж в служебном авто, не похожий на пакет с продуктами и косметичку - это груз, и где на него документы, и....? Моей фантазии далее недостаточно.
Если поездка -на майские, то в период усиления режима "безопасности" вероятность вышеуказанных опасностей растет кратно.
ИМХО, время для пробной поездки на служебном авто крайне неудачное. Гораааздо проще вашему МЧ приехать с "фотоувеличителем". Ну или на автобусе (поезде). Ну или на собственно маминой машине с доверенностью (и проштудированной памяткой по общению с ДАИ).
Не исключено что вы тот один золотой процент, которому везет везде и всегда, и все вышенаписанное - лишнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 22:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Если рвение не угаснет, по дороге могу слехка сориентировать до Харькова, через Курск не ездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 22:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.02.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Yuli, если поедешь отчет напиши пожалуйста. Думаю всем будет интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 23:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Bazil писал(а):
Yuli писал(а):
2. Я забыла один момент уточнить, авто оформлено на фирму матери, таким образом мне нужно доверенность от фирмы, насколько я понимаю?

Это служебный(коммерческий) авто со всеми вытекающими - путевой лист, командировка (либо договор аренды), на каждом посту начиная с таможни -"что везём, что (кого) будем перевозить, где контрабанда(деньги, документы, карты...), кто заказчик, где привезенные (готовые к переезду) сепаратисты (диверсанты)??? и т.д. Необязательно, но ооочень возможно.
Yuli писал(а):
Опыта если честно нету, но ничего страшного со мной не случится, язык подвешенный :nr: Плюс я все законы и пдд украинские по этому поводу почитаю перед поездкой :good:
Судя по количеству вопросов, форум не удалось почитать. Почитать ПДД - не значит получить опыт избегать ДАИшных (патрульных) извращений, здесь пару веток проштудировать надо. Любой багаж в служебном авто, не похожий на пакет с продуктами и косметичку - это груз, и где на него документы, и....? Моей фантазии далее недостаточно.
Если поездка -на майские, то в период усиления режима "безопасности" вероятность вышеуказанных опасностей растет кратно.
ИМХО, время для пробной поездки на служебном авто крайне неудачное. Гораааздо проще вашему МЧ приехать с "фотоувеличителем". Ну или на автобусе (поезде). Ну или на собственно маминой машине с доверенностью (и проштудированной памяткой по общению с ДАИ).
Не исключено что вы тот один золотой процент, которому везет везде и всегда, и все вышенаписанное - лишнее.

Да, в таком возрасте молодёжь-бесстрашна!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 260 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru