Текущее время: 29 апр, 2024, 0:56






 Страница 254 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 апр, 2016, 17:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
yulis писал(а):

А для Вас ну что сказать, вообще то женщинам до 35 лет въезд запрещен( под эту категорию не попадаете).

Благодарю!
Наконец то преимущества возраста! :Yahoo!:

вот с возрастом для женщин - часто все меняется .. если для мужчин давно было с 18 до 60, то для женщин эти требования часто менялись .... по "гоптовским" наблюдениям для женщин так же сделали 60


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2016, 17:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
мурманчанин писал(а):
бывалый писал(а):
... вообще то женщинам до 35 лет въезд запрещен...
Что за бред??? Нет ограничений по возврасту ИГ. Никаких. Главное-наличиее соответсвующих документов и немножко везения...


к сожалению или к счастью есть, для россиян обоего пола в критическом возрасте с 18 -60 нужны как раз приглашения и пр документы, подтверждающие цель поездки, а вот старше 60 - как и раньше, паспорт\загранпаспорт и все


Последний раз редактировалось rok 07 апр, 2016, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2016, 17:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
бывалый писал(а):

Если будете въезжать в Рф через РБ то: Сало, Мясо домашнее, яйца и прочие продукты домашнего приготовления( компоты, варенье, закрутки под эту категорию не подпадают). Самогон относиться к алкогольным напиткам, ввиду этого на одного взрослого(достигшего 18-летнего возраста) разрешено провозить аж 3 литра таких продуктов. Считайте сами.
Может это поможет:http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=6473&hilit=провоз+продукт

А яйца то за ШО? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2016, 17:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
Про продукты вообще косяки одни.
Алкоголь - 3 л, сало - нельзя вообще, вернее в незаводской упаковке, Домашнее, али развесное - никак (а где вы видели сало в заводской упаковке?)
Так по закону, но некоторые провозят незаконно, что не означает, что вам повезет.

Приезжайте ко мне в гости, я вас свожу в ближайший супермаркет, там как раз и посмотрите на шпиг, разные сорта сала *(до полусотни с ходу) в вакуумных упаковках от производителя (мясокомбинатов)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2016, 18:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
rok писал(а):
Приезжайте ко мне в гости, я вас свожу в ближайший супермаркет, там как раз и посмотрите на шпиг, разные сорта сала *(до полусотни с ходу) в вакуумных упаковках от производителя (мясокомбинатов)

Так в том и фишка вся, что хочется натурального,домашнего, а не магазинного.
Хотя уже об этом думал-как отнесутся погранцы, если у меня фирменные лейблы будут на шмате сала? Надо попробовать в следующий раз.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
rok писал(а):
А яйца то за ШО? :shock:

За компанию :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2016, 18:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
rok писал(а):
вот с возрастом для женщин - часто все меняется .. если для мужчин давно было с 18 до 60, то для женщин эти требования часто менялись .... по "гоптовским" наблюдениям для женщин так же сделали 60

а это именно для авто пп? или вообще? я в прошлом году с сыном без проблем в аэропорту проходила и без приглашения, а в этом году хочу на машине ехать (муж тока не пускает... пока) тока ехать 4500км


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2016, 19:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
бывалый писал(а):
Так в том и фишка вся, что хочется натурального,домашнего, а не магазинного.
Хотя уже об этом думал-как отнесутся погранцы, если у меня фирменные лейблы будут на шмате сала? Надо попробовать в следующий раз.

Самое вкусное сало это на базаре у нас ..копченое, с прослойками мяса, и копченое на разных сортах фруктовой древесины.
Можно попробовать нацепить лейбл, даже на цветном принтере заделать его и запаять в целлофановую упаковку ...паять можно пяльником


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2016, 19:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Midnight писал(а):
а это именно для авто пп? или вообще? я в прошлом году с сыном без проблем в аэропорту проходила и без приглашения, а в этом году хочу на машине ехать (муж тока не пускает... пока) тока ехать 4500км


Всё зависит от МПП. На Гопстопке могут завернуть, на Троебортом или Рудне проедите легко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2016, 19:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
rok писал(а):
А яйца то за ШО? :shock:


Продукты животного происхождения в заводской упаковке - до 5 кг.
Без оной - нельзя.
Я думаю, яйца домашние вполне можно накидать в "заводскую" картонную упаковку. Главное, чтоб этикетка с идентификатором производителя, наклейка или штам со свежей датой выпуска был

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
rok писал(а):
Приезжайте ко мне в гости, я вас свожу в ближайший супермаркет, там как раз и посмотрите на шпиг, разные сорта сала


Этого и в Москве навалом, да разве ж это сало? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2016, 19:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
rok писал(а):
к сожалению или к счастью есть, для россиян обоего пола в критическом возрасте с 18 -60 нужны как раз приглашения

В октябре на Рудне укропогранчиха сказала- Вас не пускаю, жена может ехать(45лет).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2016, 20:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
guf4ik писал(а):
2. Принимают ли на заправках WOG карты visa от сбербанка россии?

Ранее в СБ Украина относилась к высокорискованным странам. Для того, что бы платить там картой, нужно было заранее позвонить в СБ и внести Украину во временное исключение для вашей карты. Как обстоят дела сейчас, не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 9:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
DAN писал(а):
guf4ik писал(а):
2. Принимают ли на заправках WOG карты visa от сбербанка россии?

Ранее в СБ Украина относилась к высокорискованным странам. Для того, что бы платить там картой, нужно было заранее позвонить в СБ и внести Украину во временное исключение для вашей карты. Как обстоят дела сейчас, не знаю.

НУ не так немного...в целях вообще безопасности а не высокорисковых. карту не забанят в принципе на шанс очень большой... По этому страюсь Банк известить и договорится о суточном лимите на снятие...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2016, 0:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
gurmim писал(а):
Москва-Каменка Черкасская обл. Дата 02-03 апреля. РФ, машина Пежо-308 номера RUS. Двое взрослых один ребенок.
Маршрут Москва-М3-Троебортное-Кипти-Скибин-Золотоноша -Черкассы-Каменка.
По М3 5+ без вопросов...

М3 сейчас, я бы конечно на 5+ не оценил.Не вся она ещё доделана и узковата трасса всё таки во многих местах. Днём частенько собираются колоны машин во главе с какой нибудь фурой и затяжной сплошной полосой (невозможностью обогнать). Так это ещё,как говориться - не сезон, а когда к лету трафик увеличится... вот тогда можно делать выводы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2016, 11:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
мурманчанин писал(а):
карту не забанят в принципе на шанс очень большой...

Карта не блокируется. СБ просто отказывает в авторизации некоторых транзакций на территории Украины. Но это все неважно. Что бы не было сюрпризов, необходимо заранее позвонить в службу поддержки клиентов, навести там справки и принять необходимые меры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2016, 14:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Максим1976 писал(а):
Добрый день ! Вопрос тоже планирую ехать 1 мая из Москвы в Киев . Посоветуйте как лучше, через Троебортное-Бачевск или уйти в сторону на 40км дальше, через РБ переход Новая Гута. ?? Лет 5 назад ездил через Гуту через Черников дорога вроде нормальная . А вот что сейчас с дорогами и таможней на Троебортное-Бачевск?

Хочу сразу предупредить Всех кто собирается ехать на Украину через Троебортное-Бачевск с 28 апреля по 01 мая, т.е. Предпраздничные дни, высока вероятность, что встряните на границе часов так на 5-8 минимум, большинство в эти числа рванет на Украину, особенно бусики молдаские и украинские. Так что имейте ввиду и запаситесь терпением. Наверняка и на других переходах будет та же картина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2016, 14:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
veledis писал(а):
Всех кто собирается ехать на Украину через Троебортное-Бачевск с 28 апреля по 01 мая, т.е. .

Будем надеется, что 28(четверг) ещё проскочат :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2016, 15:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
veledis писал(а):
Максим1976 писал(а):
Добрый день ! Вопрос тоже планирую ехать 1 мая из Москвы в Киев . Посоветуйте как лучше, через Троебортное-Бачевск или уйти в сторону на 40км дальше, через РБ переход Новая Гута. ?? Лет 5 назад ездил через Гуту через Черников дорога вроде нормальная . А вот что сейчас с дорогами и таможней на Троебортное-Бачевск?

Хочу сразу предупредить Всех кто собирается ехать на Украину через Троебортное-Бачевск с 28 апреля по 01 мая, т.е. Предпраздничные дни, высока вероятность, что встряните на границе часов так на 5-8 минимум, большинство в эти числа рванет на Украину, особенно бусики молдаские и украинские. Так что имейте ввиду и запаситесь терпением. Наверняка и на других переходах будет та же картина.


А если в ночь с 27 по 28 апреля??
А обратно какие числа самые "встревательные" в мае?



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 09 апр, 2016, 15:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Zardalu писал(а):
veledis писал(а):
Максим1976 писал(а):
Добрый день ! Вопрос тоже планирую ехать 1 мая из Москвы в Киев . Посоветуйте как лучше, через Троебортное-Бачевск или уйти в сторону на 40км дальше, через РБ переход Новая Гута. ?? Лет 5 назад ездил через Гуту через Черников дорога вроде нормальная . А вот что сейчас с дорогами и таможней на Троебортное-Бачевск?

Хочу сразу предупредить Всех кто собирается ехать на Украину через Троебортное-Бачевск с 28 апреля по 01 мая, т.е. Предпраздничные дни, высока вероятность, что встряните на границе часов так на 5-8 минимум, большинство в эти числа рванет на Украину, особенно бусики молдаские и украинские. Так что имейте ввиду и запаситесь терпением. Наверняка и на других переходах будет та же картина.


А если в ночь с 27 по 28 апреля??
А обратно какие числа самые "встревательные" в мае?

В ночь может еще и проскочите в эти числа, обратно с 09 по 12 мая где-то в сторону РФ будет стоялово, последние несколько лет ездил в эти числа, все время одна и таже картина. На мой взгляд меньше очередь после обеда в вечернее время после 16:00 в обе стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2016, 20:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Липецк
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Как и обещала ранее отписываюсь об обратной поездке по маршруту Киев- Бачевск- Троебортное- Железногорск- Липецк
Дата 08.04.
По поводу состояния дороги писала ранее, тут без изменений. Морально данный маршрут дается легче.
Украинская граница без проблем. Посмотрели багажник, бардачок, дамские сумочки. Затем паспортный, пограничник, когда подходил, уже знал нашу фамилию и дату заезда на Украину. Сверили фото с лицами, проштамповали паспорта- счастливого пути! Итог- 20 минут. Далее 20 минут перед шлагбаумом РФ. Запустили , разгрузили багажник, смотрели тщательно запаску и скрытые карманы. Сумки не смотрели. Итог- 45 минут.
За неделю не видели ни одной машины РФ. Ни в Киеве ни по трассе. Но главное начать ездить;)

По поводу заправок, на КПП РФ три заправки Лукойл, Газпром, Роснефьт.
По поводу самого КПП. К украинской стороне претензий нет, но следует учитывать на самом деле оооооочень медленную работу российской стороны. В преддверии праздников не советовала бы там ехать. Пять лет назад там были очень большие пробки на майские, мы объезжали тогда черз КПП Теткино.

Всем счастливого пути и отличной поездки;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2016, 21:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
umkasonja писал(а):
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Как и обещала ранее отписываюсь об обратной поездке по маршруту Киев- Бачевск- Троебортное- Железногорск- Липецк
Дата 08.04.
По поводу состояния дороги писала ранее, тут без изменений. Морально данный маршрут дается легче.
Украинская граница без проблем. Посмотрели багажник, бардачок, дамские сумочки. Затем паспортный, пограничник, когда подходил, уже знал нашу фамилию и дату заезда на Украину. Сверили фото с лицами, проштамповали паспорта- счастливого пути! Итог- 20 минут. Далее 20 минут перед шлагбаумом РФ. Запустили , разгрузили багажник, смотрели тщательно запаску и скрытые карманы. Сумки не смотрели. Итог- 45 минут.
За неделю не видели ни одной машины РФ. Ни в Киеве ни по трассе. Но главное начать ездить;)

По поводу заправок, на КПП РФ три заправки Лукойл, Газпром, Роснефьт.
По поводу самого КПП. К украинской стороне претензий нет, но следует учитывать на самом деле оооооочень медленную работу российской стороны. В преддверии праздников не советовала бы там ехать. Пять лет назад там были очень большие пробки на майские, мы объезжали тогда черз КПП Теткино.

Всем счастливого пути и отличной поездки;)
Спасибо за отчет. Америку вы нам не открыли, нового ничего не добавили, уточню в мееедленной работе КПП Троеботное виновата таможня РФ, точнее украинские, молдавские микроавтобусы где в каждом по 5-10чел. и каждого нужно проверить, досмотреть они еще и декларации какие-то заполняют. А вот пограничный контроль РФ как раз быстро работают. К украинской стороне будут претензии, когда все начнут ездить как и раньше до госпереворота на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 254 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru