Текущее время: 29 апр, 2024, 8:42






 Страница 252 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 апр, 2016, 14:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Lesik писал(а):
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! При поезде на Украину рассматриваем второй маршрут (первый через Литву, Беларусь) через Польшу: Ольштын, Варшава, Люблин, далее Луцк, Ровно, Житомир. Т.е. западная Украина. Каким маршрутом спокойнее с российскими госномерами? Может кто-то был накануне, или собирается, буду признательна за Ваши советы, рекомендации по маршруту. Заранее спасибо!

по западной Украине можно ехать на машине с российскими номерами, там народ толерантно относится к носителям номеров "агрессора" (война где то очень далеко) спокойно и доброжелательно, вы только их рогулями не называйте ... :)
А вот у нас в харьковской области и вообще на восточной Украине я бы не советовал .... рядом ДНР\ЛНР, много беженцев от туда, в общем накал страстей есть и негативизм к российскому так же есть ..были случаи что калечили машины с российскими номерами


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 14:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
rok писал(а):
А вот у нас в харьковской области и вообще на восточной Украине я бы не советовал .... рядом ДНР\ЛНР, много беженцев от туда, в общем накал страстей есть и негативизм к российскому так же есть ..были случаи что калечили машины с российскими номерами

Вот спасибо, а то одни благодушные отзывы, а тут, так сказать, "вести с полей". :) Про случаи калечения ссылки можно (если есть), а то часто спрашивают и все на уровне слухов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 15:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
:offtop:
Предупреждаю всех, месяц отдыха никто не отменял.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 15:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
denis1009 писал(а):
месяц отдыха никто не отменял.


Скрытый текст
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Та ты чо, у него же фантазии на ники больше не хватит.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 15:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Всем спасибо за ответы поедем опять через Бачевск. Ровная дорога приятней разорванных колес.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 18:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.04.2016
Сообщения: 1
Откуда: Кимовск
Всем доброго времени суток. Собираемся в Днепропетровскую область на майские праздники. Я супруга и дочь. Про документы и про приглашение я в курсе. Какие ещё есть моменты которые не поздно учесть. Заранее спасибо всем кто ответит. Собираемся хотим ехать на авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 18:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
rok писал(а):
по западной Украине можно ехать на машине с российскими номерами, там народ толерантно относится к носителям номеров "агрессора" (война где то очень далеко) спокойно и доброжелательно, вы только их рогулями не называйте ... :)
А вот у нас в харьковской области и вообще на восточной Украине я бы не советовал .... рядом ДНР\ЛНР, много беженцев от туда, в общем накал страстей есть и негативизм к российскому так же есть ..были случаи что калечили машины с российскими номерами


Спасибо! Еще, пожалуйста, если можно, подскажите как обстановка с дорогами по этому маршруту? Уж очень, для меня, больная тема дороги. Едем с детьми, очень переживаю, чтобы все было ок.

PS Прошу прощения за эмоции! :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 0:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Здесь почитай:http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=880643&start=5140



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 11:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Ливны
Всем здравствуйте. Может кому пригодиться. Теща(возраст 65+) ездила в Полтаву к родственникам на поезде(28.03.-06.04, только привез с вокзала).Билет из Орла до Полтавы,туда и обратно стоил 5400 р плацкарт. Неудобно отправление(02,25) и прибытие(04,39) из Орла(+ мне ещё 130 км в одну сторону). Поезд Москва -Харьков , 4 прицепных вагона которые в Харькове прицепляют к поезду Харьков- Кременчуг.
Далее со слов тещи: на таможнях провели около 2 часов,проверяли тщательно как в России так и в Украине(везла колбасу 4 палки, 2 горбуши копченые,2 литра водки - всё гут,не придирались), рядом с ней ехала пара из Питера возрастом примерно под 50, у Мужчины сразу потребовали приглашение, так как оно было, проблем не возникло, пограничник забрал копию и проследовал дальше,к женщинам вопросов не было. Мужиков, по словам тещи дергали,то и дело водили в купе проводников, как итог - после пограничного контроля все мужчины были на своих местах....
По ценам на продукты, примерно как у нас в Орловской обл. что-то дешевле,что-то дороже. Телевизор не смотрела, о политике не говорили ибо некогда - шашлычок,пивко,водочка, 3 дня рождения на 1 неделю.
Всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 12:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
бывалый писал(а):


Преогромное спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 14:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Собираемся на Пасху на машине на Украину (Винница) с двумя детьми на машине. По возвращении отпишемся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 15:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
vzhikki писал(а):
Собираемся на Пасху на машине на Украину (Винница) с двумя детьми на машине. По возвращении отпишемся.

Мы тоже поедем туда же, получается, что на Пасху уже там будем) :beer:



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 20:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Zardalu писал(а):
vzhikki писал(а):
Собираемся на Пасху на машине на Украину (Винница) с двумя детьми на машине. По возвращении отпишемся.

Мы тоже поедем туда же, получается, что на Пасху уже там будем) :beer:



Мы планируем выезжать 28/04. Если вы раньше, отпишитесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 20:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 1
Откуда: Вологда
Здравствуйте! Мы собираемся ехать в июле на поезде с ребенком (3 годика), мама (50) лет и я . Едем в Винницу. Скажите, пожалуйста, действительно ли необходимо приглашение, и за какое время до поездки его делать? И вообще не опасна ли поездка? (едем к родственникам)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 20:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Наталья2409 писал(а):
Здравствуйте! Мы собираемся ехать в июле на поезде с ребенком (3 годика), мама (50) лет и я . Едем в Винницу. Скажите, пожалуйста, действительно ли необходимо приглашение, и за какое время до поездки его делать? И вообще не опасна ли поездка? (едем к родственникам)

Если с Москвы на поезде, через Брянск, то ни чего вам не надо, езжайте спокойно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 20:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Всем здрассьте! 4.04 приехали с Украины. Маршрут : Хмельницкая обл.,- Выступовичи - Н.Новгород. Ничего знаменательного по пути не произошло, если не считать опять проб того колёса на этом долбанном отрезке Коростень -Выступовичи :evil: Колесо спустило прямо на ПП. Так как очередь ( передо мной было 6 машин РБ) двигалась очень медленно, погранец предложил поставить запаску прямо в очереди , а супруге оформить документы.Пока я занимался этим неприятным делом - жена всё оформила , где таможенник очередной раз напомнил о приближающейся дате запрета въезда на авто в Украину ( ВНЖ) , а ветеринар как всегда доколупался к Ф1 об отсутствии штампа о разрешении вывоза животного - всё обошлось. Люди в чёрном пообщались с собачкой и поверхностно осмотрели багаж ( предварительно спросив о запрещенных предметах). Пожелав счастливого пути - мы отправились дальше. Попали наверное на пересменку, потому как,ранее за час до прибытия на ПП меня обогнал белорус, а когда я уже подъехал на ПП и стал ему в хвост, то оказался шестым. На ПП провели полтора часа - очень всё медленно. Как всегда сидишь в машине и наблюдаешь постоянно ходящих на перекур работников ПП. На таможню РБ приехали первыми и единственными. На самом ПП проверяли бусик РБ и UA с полным шмоном и выкладиванием вещей на столы. Тут я и очканул ( была причина :) ). " Не большое" количество спиртного, ну и конечно же колбаска да и сальцо, своё и передача. В прошлом году не рискнул и пожалел. В этом ( внутренний голос говорил не надо) рискнул. И вот думаю - "влип очкарик". По началу все было благоприятно, по очереди подходили работники , забавлялись собакой в салоне ( очень она им понравилась), мило беседовали и делали свою работу, досконально всё осматривали и проверяли. В конечном итоге отдали проштампованный талон и пожелали счастливого пути. Фу-у , думаю пронесло , а в стороне за всем этим действом наблюдали двое в форме ( мужчина и женщина, они мне сразу не понравились), уж очень какие-то угрюмые. Ну короче, сажусь я в машину, завожу ( радостный такой), а они мне: - примите вправо на стояночку,заглушите машину, откройте двери и багажник и вещи к осмотру, оп-па :shock: Открыл багажник, увидели две покрышки б/у ( летом поменял, а сейчас решил забрать т.к. багажник полупустой) и тут НАЧАЛОСЬ!!! - Где вы это взяли! Что это! Вы , что не знаете, что запрещено !и т.д. и т.п. :shock: - Вытаскивайте все вещи на стол к осмотру - всё думаю ...она.Женщина подошла к напарнику и уточнила, кто будет мной заниматься - он решил взять эту функцию на себя. Я по началу подумал - это хорошо или плохо? Он тоже задал мне те же вопросы, на что я ответил, что ничего не знал о запрете и если так всё страшно то я ими не дорожку и могу выбросить. Немного эмоциональных всплесков с обеих сторон, после чего таможенник сказал - тише, тише, успокойтесь и впредь знакомтесь с правилами ввоза и провоза вещей. Переключился на запрещенку и спросил о наличии спиртного, сала, мяса и всего в этом роде, на что получил утвердительное - НЕТ! :oops: уф-ф! -поверил, предложил уложить вещи обратно и пожелал счастливого пути и больше не нарушать, :o Да , думаю вот это натерпелся...пронесло. Больше рисковать не стану, ну нафик. Вот как-то так. В остальном всё хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 21:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65 писал(а):
наблюдали двое в форме ( мужчина и женщина, они мне сразу не понравились), уж очень какие-то угрюмые. Ну короче, сажусь я в машину, завожу ( радостный такой), а они мне: - примите вправо на стояночку,заглушите машину, откройте двери и багажник и вещи к осмотру, оп-па .

Игорь спасибо за отчет.
А на ПП РБ всегда вправо принимают для подробной проверки.( по крайней мере меня всегда)
Я ж тебе писал-перезвони, как поедешь домой, шо, забыл? Ну да ладно, главное усё привёз :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 21:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Старые покрышки везде в таможенных правилах разных стран прописаны отдельной строкой по запрету к ввозу. Это считается неэкологичным мусором.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 22:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
den_s писал(а):
Старые покрышки везде в таможенных правилах разных стран прописаны отдельной строкой по запрету к ввозу. Это считается неэкологичным мусором.

Да,да, именно так они мне и сказали, я честно говоря не знал. Но я и не думал, что это вызовет такую реакцию, как будто у меня в багажнике лежал автомат :shock: тьфу,тьфу,тьфу...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
бывалый писал(а):
igor65 писал(а):
наблюдали двое в форме ( мужчина и женщина, они мне сразу не понравились), уж очень какие-то угрюмые. Ну короче, сажусь я в машину, завожу ( радостный такой), а они мне: - примите вправо на стояночку,заглушите машину, откройте двери и багажник и вещи к осмотру, оп-па .

Игорь спасибо за отчет.
А на ПП РБ всегда вправо принимают для подробной проверки.( по крайней мере меня всегда)
Я ж тебе писал-перезвони, как поедешь домой, шо, забыл? Ну да ладно, главное усё привёз :friends:

Сань, это ты забыл, я ж тебе звонил. А то , что принимают вправо я знаю,было и со мной, но как-то в лёгкой форме, а тут такой кипиш 8)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Да, по Беларуси влип ещё за превышение, ГАИшники навстречу ехали с радаром , поздно уже было, увлёкся. Разошлись " с миром" :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2016, 0:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65 писал(а):
а тут такой кипиш 8)

Привыкай, времена то меняются, :cry: не то что раньше. 8)
Вон, парни наши на погранпереходах РФ и UA- сумки вытаскивают. А ты просто небось приоткрыл, да и то не все. :)
Значит нам еще везёт :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 252 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru