Текущее время: 29 апр, 2024, 9:21






 Страница 251 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 апр, 2016, 23:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
rok писал(а):
в какой теории? :shock: я вот почти каждый день езжу как по окружной ..бывает и по белгородской ..так и по городу ...ну не видел уже более полугода даишников вообще ..ездят патрули полицейских на своих приусах под люстрой и все ... и не останавливают!

Вы будете сильно удивлены, но в Белгороде меня гайцы не останавливают, улавливаете мысль - здесь меня не останавливают, там Вас не останавливают, наоборот вот не знаю, рассказал про себя, когда в Харьков ездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2016, 23:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Alister писал(а):
rok писал(а):
в какой теории? :shock: я вот почти каждый день езжу как по окружной ..бывает и по белгородской ..так и по городу ...ну не видел уже более полугода даишников вообще ..ездят патрули полицейских на своих приусах под люстрой и все ... и не останавливают!

Вы будете сильно удивлены, но в Белгороде меня гайцы не останавливают, улавливаете мысль - здесь меня не останавливают, там Вас не останавливают, наоборот вот не знаю, рассказал про себя, когда в Харьков ездил.

у нас гайцов уже более полугода нет ... некому останавливать ..разве что оборотням в погонах ..переодетым пенсионерам? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2016, 23:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
rok писал(а):
Alister писал(а):
rok писал(а):
в какой теории? :shock: я вот почти каждый день езжу как по окружной ..бывает и по белгородской ..так и по городу ...ну не видел уже более полугода даишников вообще ..ездят патрули полицейских на своих приусах под люстрой и все ... и не останавливают!

Вы будете сильно удивлены, но в Белгороде меня гайцы не останавливают, улавливаете мысль - здесь меня не останавливают, там Вас не останавливают, наоборот вот не знаю, рассказал про себя, когда в Харьков ездил.

у нас гайцов уже более полугода нет ... некому останавливать ..разве что оборотням в погонах ..переодетым пенсионерам? :lol:

Наверно надо пояснить (видимо Вы не поняли), что это было раньше, чем полгода назад, тогда дайцы были хоть куда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2016, 23:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Alister писал(а):

Наверно надо пояснить (видимо Вы не поняли), что это было раньше, чем полгода назад, тогда дайцы были хоть куда.

это вы наверное не поняли ... мое удивление вызвало вот это
gurmim писал(а):
Москва-Каменка Черкасская обл. Дата 02-03 апреля. РФ, машина Пежо-308 номера RUS. Двое взрослых один ребенок.
Маршрут Москва-М3-Троебортное-Кипти-Скибин-Золотоноша -Черкассы-Каменка.
По М3 5+ без вопросов. Таможня в плане прохода то же все Ок.
Два раза остановлен ДАИ, в Веритиевки и Киптях, проверка документов.
Заправка на ОККО на Золотоноше 22 гр-95, по Украине ехал ночью машин практически нет, пустая дорога, дороги в Черкасской области разбиты полностью, ехать можно но скорость падает очень сильно. На объездную Черкасс даже не стал суваться, ехал через город, от Смелы до Каменке дорога разбита очень сильно.

это было позавчера ... вот где он даишников нашел?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2016, 23:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
rok писал(а):
это было позавчера ... вот где он даишников нашел?

Подозреваю, что он просто их так назвал, потому что ему было все равно, как они обзываются сейчас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2016, 23:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Alister писал(а):
rok писал(а):
это было позавчера ... вот где он даишников нашел?

Подозреваю, что он просто их так назвал, потому что ему было все равно, как они обзываются сейчас.
да без разницы как оно все называется ..а есть закон о полиции .. там все четко расписано
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/580-19

Стаття 35. Зупинення транспортного засобу

1. Поліцейський може зупиняти транспортні засоби у разі:

1) якщо водій порушив Правила дорожнього руху;

2) якщо є очевидні ознаки, що свідчать про технічну несправність транспортного засобу;

3) якщо є інформація, що свідчить про причетність водія або пасажирів транспортного засобу до вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, або якщо є інформація, що свідчить про те, що транспортний засіб чи вантаж можуть бути об’єктом чи знаряддям учинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення;

4) якщо транспортний засіб перебуває в розшуку;

5) якщо необхідно здійснити опитування водія чи пасажирів про обставини вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, свідками якого вони є або могли бути;

6) якщо необхідно залучити водія транспортного засобу до надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або поліцейським або як свідка під час оформлення протоколів про адміністративні правопорушення чи матеріалів дорожньо-транспортних пригод;

7) якщо уповноважений орган державної влади прийняв рішення про обмеження чи заборону руху;

8) якщо спосіб закріплення вантажу на транспортному засобі створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху;

9) порушення порядку визначення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв.

2. Поліцейський зобов’язаний поінформувати водія про конкретну причину зупинення ним транспортного засобу з детальним описом підстави зупинки, визначеної у цій статті.

перевод нужен?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 0:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Послушайте, закон это конечно замечательно (и там написаны очень правильные вещи), но подобное было и раньше (не даром здесь собрана так называемая "Красная папка" для поездок на Украину), что совершенно не мешало дайцам останавливать российские машины.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
И что из того, что кто-то из остановленных выговаривал дайцам, ссылаясь на эти законы и инструкции и его даже отпускали без передачи документов в руки или развода на пьянку, останавливался-то он все равно, не остановиться он не мог, не смотря на законы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 0:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Да не кормите вы этого дурацкого троля.
Жить ему до утра пока лесник не пришёл. )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 0:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
chervonec писал(а):
Да не кормите вы этого дурацкого троля.
Жить ему до утра пока лесник не пришёл. )))

Ну а вдруг... сосед все же. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 0:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Володя, если не кормить то до утра не доживёт :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 7:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
Ехал 03.04 в полдень Нехотеевка-Днепр. Остановили на посту сразу за границей, потом на посту в Песочине. Без придирок, документы отдаю сразу в руки. Посмотрят, отдают, желают счастливого пути. Спрашиваю, а чего останавливали то - говорят "Нас контролируют". Никакого негатива.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 9:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
spot писал(а):
Ехал 03.04 в полдень Нехотеевка-Днепр. Остановили на посту сразу за границей, потом на посту в Песочине. Без придирок, документы отдаю сразу в руки. Посмотрят, отдают, желают счастливого пути. Спрашиваю, а чего останавливали то - говорят "Нас контролируют". Никакого негатива.

Удивительное дело :shock: ...часто езжу в Белгород ... выезжаю из России как раз через Гоптовку ..ну уже полгода никого не видел на посту за ПП ... а вот при въезде в Песочин - там ДА, там стационарный пункт ДАИ был и совмещен с блокпостом и знак что без остановки проезд запрещен и постоянно были и от СБУ патруль и военный и полицейский. (харьковская обл - зона АТО)
Но документы у меня нигде не проверяли. Кстати документы можно не отдавать в руки а предъявлять, держа их в своих руках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 9:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
rok писал(а):
(харьковская обл - зона АТО)

Что то новое... А когда ввели в Харьковской обл. АТО?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 9:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
rok писал(а):
Но документы у меня нигде не проверяли.

Да Вы-то им зачем? Вы ж писали, что местный и пенсионер. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 10:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
мурманчанин писал(а):
rok писал(а):
(харьковская обл - зона АТО)

Что то новое... А когда ввели в Харьковской обл. АТО?

да наверное с год ... если не более

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Alister писал(а):
rok писал(а):
Но документы у меня нигде не проверяли.

Да Вы-то им зачем? Вы ж писали, что местный и пенсионер. :)

местный - это только по номерам можно определить .. и местный я для ХО ..но я езжу и на западную Украину и в Закарпатье отдыхаю ... остановили только раз на мукачевской развилке при выезде из Мукачево ..но я там сам "демонстративно" начудил на их хитроумной разметке прямо на их глазах и под запись камер :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 10:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
rok писал(а):
остановили только раз на мукачевской развилке при выезде из Мукачево ..но я там сам "демонстративно" начудил на их хитроумной разметке прямо на их глазах и под запись камер :oops:

На этой штоли? Где там запутаться можно?


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 10:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
бывалый писал(а):
rok писал(а):
остановили только раз на мукачевской развилке при выезде из Мукачево ..но я там сам "демонстративно" начудил на их хитроумной разметке прямо на их глазах и под запись камер :oops:

На этой штоли? Где там запутаться можно?

немного дальше ... как раз на повороте на Ужгород...там три ряда сплошных при повороте налево было ..и я малость не угадал, повернул на крайне правую ... а надо было по моему на среднюю ... в общем они радостно меня остановили ...
вся заковыка вот тут https://www.google.com.ua/maps/@48.4513301,22.6867413,3a,75y,327.02h,60.01t/data=!3m6!1e1!3m4!1sBOFJqXYD_rHZBXQEOuh7xw!2e0!7i13312!8i6656
именно в стрелочках рядов ...с какого ряда в какую полосу поворачивать ... а я встал сзади машины, которая закрывала стрелки разметки ..ну и ..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 13:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! При поезде на Украину рассматриваем второй маршрут (первый через Литву, Беларусь) через Польшу: Ольштын, Варшава, Люблин, далее Луцк, Ровно, Житомир. Т.е. западная Украина. Каким маршрутом спокойнее с российскими госномерами? Может кто-то был накануне, или собирается, буду признательна за Ваши советы, рекомендации по маршруту. Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 13:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
Alister писал(а):
здесь меня не останавливают, там Вас не останавливают

это вы ещё на молдавских номерах в Украину не заезжали )

Кидаются аж фуражки теряют)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 14:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Cruward писал(а):
Alister писал(а):
здесь меня не останавливают, там Вас не останавливают

это вы ещё на молдавских номерах в Украину не заезжали )

Кидаются аж фуражки теряют)

нет у них теперь фуражек .... усе ... теперь у них кепи\бейсболки ... да и форма черная полуспортивная какая то ..и ездят на "приусах" по дорогам с включенной синей мигалкой со скоростью 40 км в час
Нарвешься на такое впереди и едешь за ним гадая ..обогнать или не стоит ... потому как синяя мигалка ..но оно едет 40 км по трассе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 251 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru