Текущее время: 26 апр, 2024, 18:36






 Страница 248 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 мар, 2016, 8:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
uka писал(а):
Граждане россияне! Прошу не смеяться. Вопрос есть.
Насколько реально безопасно ездить на дешевой машине с украинскими номерами по основным трассам РФ сегодня ?
Спасибо.

Добавлю к вышесказанному с точки зрения "глобальных отношений".

В бытовой среде очень многое зависит от позиции высшей власти.
Для В.Путина "русские и украинцы - один братский народ",
Отсюда и результаты недавнего опроса среди россиян:
положительно относятся к украинцам - 64%
негативное отношение - 3%.

По высказываниям Порошенко (Яценюка, Турчинова) "Россия - враг и агрессор, а ватники - вечные губители украинского народа".
И цифры опросов уже другие:
- более 60% украинцев относятся к России негативно.

Поэтому при поездке надо иметь ввиду, что вполне ваши пути могут пересечься с "3-мя негативными процентами".
Сразу подчеркиваю, что российское "негативное отношение" совсем не означает "агрессивное и враждебное"....в отличие от украинского....



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 10:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
uka писал(а):
Граждане россияне! Прошу не смеяться. Вопрос есть.

Насколько реально безопасно ездить на дешевой машине с украинскими номерами по основным трассам РФ сегодня ?

Нужно в Москву машиной поехать, нет понимания ситуации.

Несколько знакомых уверили, что проблем по признаку номера быть не должно. Некоторые сказали, что в последнее время у них вообще немало украинских авто ночует во дворах (видимо проживают) и никаких осложнений. Отношение совершенно нормальное.

Понимаю, что вопрос несколько глуповат, но тем не менее...

Спасибо.


Во дворе уже наверно больше года регулярно ночует авто с укр. номерами. Вроде марка Фольцваген, но судя по авто, оно наверно выпущено в начале 90 годов (я бы за него больше 50 тысяч рублей не дал бы). Судя по тому, что оно во дворе стоит каждый раз в новом месте, то хозяин регулярно на нем ездит. Периодически встречаю жигули (6 или семерка) тоже не новая. Не заморачивайтесь, никому до вас нет дела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 12:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я думаю в Россию можно ехать вообще не думая об этом. Разумеется, если не ставить своей целью размахивать флагом Украины с криками "героям слава" или "м о с к а л я к у на гиляку" (или как там правильно, не знаю) :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 13:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
Спасибо отозвавшимся! Буду ехать спокойно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 13:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
uka писал(а):
Спасибо отозвавшимся! Буду ехать спокойно!

У нас харьковчане вообще, как прописанные. :wink: Так что езжайте спокойно, удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 16:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
У меня во дворе молдавская машина уже давно живет. Хозяин снимает номера и прячет в салоне перед закрытием авто и уходом домой :) Перед поездкой номера возвращает обратно. А так - нафиг ваша машина никому не нужна :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 16:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Уже неделю я в Украине, некоторые всё также с недоумением и поглядывают ( мол, откуда ты взялся?) Езжу везде, но некоторые на " сарайках"( особенно) пытаются обогнать , типа "тут быстрее ездят, не тормози" :) В целом всё спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 16:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
Понятно, что номера лучше снимать и уносить. У нас такой формы "заработка" на практике нет.
Всем спасибо!

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
igor65 писал(а):
Уже неделю я в Украине, некоторые всё также с недоумением и поглядывают ( мол, откуда ты взялся?) Езжу везде, но некоторые на " сарайках"( особенно) пытаются обогнать , типа "тут быстрее ездят, не тормози" :) В целом всё спокойно.


У нас вообще никаких вопросов к номерам нет. Только сегодня в центре стоят номера на 777 и еще какие-то, не запомнил.
Больше скажу - в центре Львова и в Ужгороде народ спокойно оставляет номера РУС на ночь просто у бордюра - никаких осложнений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 16:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Хотела летом в полтавскую область поехать с ребенком, но родственники и знакомые одесситы отговаривают на машине ехать :) Тут читаю, что все ОК)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 17:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
uka писал(а):
Больше скажу - в центре Львова и в Ужгороде народ спокойно оставляет номера РУС на ночь просто у бордюра - никаких осложнений.

Так то оно так. Только в декабре и феврале, по 12 дней пребывания в Закарпатье- ни одной иашины с номерами РФ не встречал(кроме фур конечно) :shock:
Их там просто нет %)
А если и есть то это приравнивается к инопланетянам :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 17:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
Я не слышал ни об одном случае проблем в Украине, а имей место такие, то СМИ тут же бы раструбили.

Ни к каким инопланетянам не приравниваются. Я во Львове специально фотографировал пару таких машин для истории - вот может найду и покажу.

Не встречали - не значит нет.

Кстати по сайтам (российским) периодически всплывают отчеты россиян о турпоездках на западную машинами. Никто о сложностях не упоминает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 17:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
У меня тоже во дворе китайский джили уже больше года с украинскими номерами черниговская область периодически стоит и никаких проблем, номера на месте вроде. Езжайте спокойно, в Москве с украинскими номерами ооочень много машин ездит и никто на них внимания не обращает. Сам планирую машиной мск на Украину в начале июня ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2016, 8:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
igor65 писал(а):
Уже неделю я в Украине, некоторые всё также с недоумением и поглядывают ( мол, откуда ты взялся?) Езжу везде, но некоторые на " сарайках"( особенно) пытаются обогнать , типа "тут быстрее ездят, не тормози" :) В целом всё спокойно.

Во-во))) Так и летят, как сумасшедшие)) Даже в Винницкой области, с её дикими колдобинами в полколеса, вообще не притормаживают, главное обогнать)



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 28 мар, 2016, 10:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
uka, а кто я не пойму говорил о трудностях, приснилось чтоль? :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
uka писал(а):
Я во Львове специально фотографировал пару таких машин для истории - вот может .

Как понимать для "истории"
Почитайте здесь, далеко ходить не надо:http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12861



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2016, 11:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
uka писал(а):
Понятно, что номера лучше снимать и уносить. У нас такой формы "заработка" на практике нет.
...


Видимо из-за того, т.к. у вас проще дубликаты получить. А у нас до недавнего времени - только перерегистрация авто, что накладно и время отнимает :(
Вот и пользовались всякие уроды :( Причем и красивые российские снимали, т.к. дубль без сдачи старого было не сделать, а при перерегистрации теряется "красивость" номера (всякие 001, 333, 555 и тп).
Ну и иногородние тоже снимали, т.к. тоже куча проблем с поездкой на авто без номеров домой для перерегистрации. Сейчас подвижки по дублям пошли, вроде и воровства поменее стало.
Этот мерзкий факт не зависел от страны приписки авто, зависел лишь от потенциальных сложностей с восстановлением и готовностью их избежать путем выкупа номеров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2016, 13:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Zardalu писал(а):
igor65 писал(а):
Уже неделю я в Украине, некоторые всё также с недоумением и поглядывают ( мол, откуда ты взялся?) Езжу везде, но некоторые на " сарайках"( особенно) пытаются обогнать , типа "тут быстрее ездят, не тормози" :) В целом всё спокойно.

Во-во))) Так и летят, как сумасшедшие)) Даже в Винницкой области, с её дикими колдобинами в полколеса, вообще не притормаживают, главное обогнать)

)))И даже не важно, что плестись он будет перед тобой, - гнать то некуда! )))) А вот...:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2016, 18:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
uka писал(а):
Я не слышал ни об одном случае проблем в Украине, а имей место такие, то СМИ тут же бы раструбили.
Кстати по сайтам (российским) периодически всплывают отчеты россиян о турпоездках на западную машинами. Никто о сложностях не упоминает.


В позапрошлом в Изюме шеви с рос номерами и георг.лентой в зеркале порезали 4 колеса. Никакие СМИ не трубили. В прошлом приезжавшие оттуда родичи не помнили вообще машин на рос.номерах. Сам за месяц в др.городке встретил 2, там где три года назад косой десяток стоял каждые выходные.
Сложности - никаких, т.к. хлеборезка не разинута и присмотр постоянный, стоянка в гараже, и еще достаточно пенсионеров, у которых СССР в крови, и мы еще братья. Есть и молодые адекватные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2016, 19:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И в который раз господа украинцы поют старую пластинку: "ничего не видел, ничего не слышал, вывсеврети, нам на месте виднее, вы в своей москве все придумываете" :) Поверим им?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2016, 20:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
uka писал(а):
Граждане россияне! Прошу не смеяться. Вопрос есть.

Насколько реально безопасно ездить на дешевой машине с украинскими номерами по основным трассам РФ сегодня ?

Нужно в Москву машиной поехать, нет понимания ситуации.

Спасибо.

Ежедневно езжу по трассам центральных регионов РФ, украинских номеров много, в городах много, во дворах много, это обыденность. Совсем не так, как номера РФ в Украине


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2016, 21:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
Даже если Вы завернетесь в укр флаг, будете распевать ее гимн и выкрикивать "[auto-censored - замените слово!!!] на гиляку", то кроме смеха ничего не будет. Ну и смотреть будут как на придурка. В отличие от....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 248 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru