Текущее время: 19 апр, 2024, 7:53






 Страница 244 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 мар, 2016, 15:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
BeloFF писал(а):
Печать "Транзит"
прямо так и написано на печати?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 15:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ставится обычная печать, а рядом ещё одна продолговатая "Транзит" и в ней указывается время, например 72часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 16:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: санкт-петервург
привет форумчанам. значит был в Украине в октябре 2015 и в феврале 2016. я гр.РФ,39 лет,ездил на машине с РФ номерами,приглашение от родственников было. ехал с Питера-РБ-Украина. границу пересекал в Выступовичах. 1000 руб.и проблем нет.правда пришлось анкету под камеру заполнять.заняло мин.30 и выехал. ехал в Хмельницкую обл.,через Житомир-Высокая Печь-Барановка-Полонное. так дорога еще сносная). Затем начал свои катания по родным и девочкам) Был в Белой Церкви,Виннице,Бердичеве,Хмельницком.Львове . видел даи раз 7-6,ни одной остановки,один раз в Чуднове помахали рукой). машина стояла всегда не на стоянке. жива здорова) флажки не вешал,хотя не вижу в этом ничего плохого. я люблю Родину и я за дружбу народов)). злых"бандеровцев"так и не встретил)) ТЕперь собираюсь на 2 недели в июне. из минусов поездки-в РБ бензин дороже нашего стал,в Украине 95-й 63 руб.,ужасные украинские дороги.поймал грыжу,потек радиатор. залил герметик.в Питере заменил. а в остальном все ок. кушать в кафе дешево,как и раньше)
ps.фоток много,но извините все в телефоне.а пишу с компа на работе. дома компа нет.так как холостяк и он мне не нужен))


Последний раз редактировалось rodoslav76 17 мар, 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 16:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.10.2015
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж
Провел в начале марта неделю в Крыму. Проехал через Харьков на Чонгар без всяких проблем. Очереди небольшие, осмотр поверхностный и быстрый. Осенью въезжал в Крым на пароме - вот там проблемы были. Так, что езжайте и не заморачивайтесь. Там сейчас здорово. Проблем с инфрастуктурой почти незаметно, а природа полуострова компенсирует все недостатки. Людей для этого времени года немало. Лучше забронировать жилье заранее. В летний сезон, несмотря на некоторые трудности, я думаю, крымчане без работы не останутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 16:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
simur писал(а):
Проехал через Харьков на Чонгар без всяких проблем

Чё за бред?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
rodoslav76 писал(а):
1000 руб.

За ЩЁЁЁЁЁЁЁЁ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 16:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Опять Воронеж...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 16:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
simur, плиз, напиши как Чонгар прошел то?
А то мы тут как то не понимаем :unknown:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 16:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: санкт-петервург
видать привычка)),чтоб не стоять.было машин 14 передо мной. ушел без очереди)) и с доками не возился.отдал.через 10 мин.принесли и сказали едь))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 16:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
rodoslav76 писал(а):
видать привычка)),чтоб не стоять.было машин 14 передо мной. ушел без очереди)) и с доками не возился.отдал.через 10 мин.принесли и сказали едь))

На эту тему уже не раз говорили -НЕ НАДО их кормить. Тем более на этом ПП и вроде бы как отучили 8)
А тут опять снова- здорово :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 16:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: санкт-петервург
бывалый,согласен,но это была гум.помощь земляку))) Да и не хотел торчать там)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 17:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
simur писал(а):
Провел в начале марта неделю в Крыму. Проехал через Харьков на Чонгар без всяких проблем.


Че то и я не понял... :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 19:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Тольятти
Добрый вечер всем форумчанам. Намечается поездка в Киев на следующей неделе. Ехать собираюсь поездом с пересадкой в Москве. Приглашение от принимающей стороны есть.
Подскажите пожалуйста, из Москвы проезжать придется какой-то определенный КПП? Или возможны несколько вариантов в зависимости от выбора поезда? Если КПП один, подскажите пожалуйста общую атмосферу там. Еще хотелось бы в общих подробностях узнать, как происходит процедура проверки в поездах. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 20:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Viktor194, КПП зависит от маршрута следования поезда. Процедура проверки в общих чертах выглядит так: в состав заходит несколько бригад пограничников и таможенников, они быстро пробегаются по составу. Если выявляют нарушение, сначала пытаются уладить вопрос на месте, но в случае длительного разбирательства ссаживают с поезда. Загляните в профильную тему: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11775


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 21:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
BeloFF писал(а):
simur писал(а):
Проехал через Харьков на Чонгар без всяких проблем

Чё за бред ??

может на украинской стороне отдыхал? вроде по карте Чонгар на Украине


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 22:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Viktor194 писал(а):
Добрый вечер всем форумчанам. Намечается поездка в Киев на следующей неделе. Ехать собираюсь поездом с пересадкой в Москве. Приглашение от принимающей стороны есть.
Подскажите пожалуйста, из Москвы проезжать придется какой-то определенный КПП?

В зависимости от поезда:
- досмотр на тер. РФ: Брянск или Суземка (чаще всего Брянск);
- досмотр на тер. Укр: Зерново, Хутор Михайловский (Дружба) или Конотоп;
Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2016, 0:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
На праздники съездил на Украину: Москва-Киев-Москва. Поездка запомнится надолго - особенно пересечение границы "туда":) В общем, гражданин РФ (причем, паспорт получил только полтора года назад, до этого - гражданин Украины), 45 лет, на Украине родители и куча родственников. Два года не был - наконец-то собрался. Племянник в Киеве сделал у нотариуса и переслал "запрошення", оформил "зеленую карту", загрузил свою машину (московские номера) всякими подарками-передачами-вещами-едой (Ага, едой! На Украину. Дожили, но, увы...) -и отправился в дорогу по трассе "Украина". Границу решил переходить в ПП "Погар-Гремяч". В Погаре был вторым: когда въезжал на пункт пропуска, оттуда в сторону Украины отъезжала машина на черниговских номерах. С прохождение российской границы проблем никаких не было: стандартная процедура проверки документов, таможенники корректно попросили открыть все двери, бардачок и багажник, ничего досматривать/рыться не стали, но салон с разных ракурсов сфотографировали.
А затем была украинская сторона... Минут десять ждал у шлагбаума - пока солдатик переговаривался с кем-то по рации, поглядывая на мою машину. Потом он поднял шлагбаум - показал ехать на красный коридор. Черниговской машины, которая проехала раньше, на ПП уже не было, моя машина на пункте оказалась единственной. Пришла блондинка в форме, представилась начальником пограничной смены - пригласила пройти на собеседование. У нее в кабинете - процедура снятия отпечатков пальцев, фотографирование анфас/профиль и дальше собеседование под запись на веб-камеру. Вопросы: кто, что, куда, к кому, чем занимаюсь, адреса родственников и т.п. А вот "засыпался" я на вопросе "Место рождения?". Без задней мысли я на автомате ответил: "Луганская область". Да, был в моей биографии такой факт. И хотя моя семья оттуда уехала еще в 1978, но кого это волнует? Пограничница уже "встала в стойку" и стала "крутить" меня на шпионаж, сепаратизм и прочие преступления против конституционного строя: когда я был в Луганской области, когда я вернулся из зоны АТО, из каких видов оружия умею стрелять, с кем поддерживаю связь в Луганской области и т.п. Вопросы очень часто повторялись - просто перефразировала она их чуть иначе. В общем, детский сад какой-то ... Военную тайну я не выдал, ушел в несознанку, все отрицал и, кажется, она выдохлась. И даже сообщила, что мне разрешен въезд на Украину.
Потом было общение с еще одним пограничником, которого я спутал с таможенником. Он настойчиво стал предлагать "поздравить" их и "угостить" к чаю. "Угостил" его Архангельском. А потом были и таможенники. Сразу пятеро. Их "угощать" не стал - так угощалок на всех не хватит. Они, наверное, обиделись. Ибо потрошить машину стали по полной: с выниманием из багажника всех сумок, а из сумок - всех вещей, шмоном бардачка и всех ниш, выниманием запаски, проверкой бензобака какими-то приборами, откручиванием защиты двигателя... Естественно, ничего "такого" не нашли: перед выездом я от греха подальше вынул из машины все, что можно и нельзя, включая шило и маленький перочинный нож. Потом я все собрал, упаковал и уложил обратно в багажник. А затем они вдруг вспомнили, что не проверили вин-номер машины. А он выбит... Правильно: под запаской, которая находится в нише багажника, который только что был забит всеми сумками. Разбираем все обратно...
В общем, прохождение только украинского ПП "Гремяч" заняло 2 часа 40 минут - при том, что я там был один...
На самой Украине и, непосредственно в Киеве, все без приключений, в обычном режиме. В Киеве видел две машины на московских номерах - мерса и ренджровера.
Обратно решил не искушать судьбу и поехал через Новые Ярыловичи - Новую Гуту. Тут все по стандарту, без эксцессов и придирок. У белорусов вообще почувствовал себя "белым человеком": сначала стал в очередь, где стояли машины с украинскими и молдавскими номерами. Вскоре подошел пограничник и сказал, что граждане Таможенного союза въезжают отдельно через зеленый коридор. В итоге пролетел границу как ласточка.
Это если вкратце. Более подробный отчет, если кому интересно, с большим количеством букв и описанием всех перипетий оставил на форуме украинцев в России http://ru-kraina.ru/forum/21-621-1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2016, 1:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Данил, спасибо за отчет :good:
А туда наверно долго стоял по той причине, что кроме тебя на ПП больше никого и небыло. Скучно им там-вот и решили пообщаться :scenic:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2016, 7:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
бывалый, , с одной стороны, они, конечно, скучали - иначе зачем бы сразу впятером, видимо, чуть ли не всей сменой, приперлись. Но с другой, на правоохранителей в наши времена очень плохо действует словосочетание "Луганская область". Справедливости ради стоит сказать, что не только на украинских. Летом 2014-го я возвращался из Грузии машиной, границу проходил на пункте пропуска Верхний Ларс. Тогда пограничник, российский, тоже обратил внимание на место рождения, которое было указано в тогда еще украинском паспорте: там прямо было указано - Luganska oblast (сейчас в российском паспорте просто указано - Украина). Он куда-то позвонил, пришел майор в штатском, представился майором ФСБ, отвел меня в сторонку и тоже стал расспрашивать про Луганскую область и мои связи с нею. Но то было собеседование в лайт-режиме, минут через пять он пожелал мне счастливой дороги. А тут, на Гремячи, - настоящий хард.
Отсюда вывод: если вы как-то связаны с Донецкой, Луганской областью, Донбассом вообще, то при прохождении украинской границы это лучше не афишировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2016, 10:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
OK писал(а):
Pavel1969 писал(а):
Вы неверно себе представляете "таможенные правила от транзита", деньги тут не решают ничего.
И погранпереходы разные как раз из-за того, что эти правила есть, их нужно соблюдать.
Поясню.....если погранпереход один или другой, но в той же области, то максимальный срок транзита по закону составляет 5 суток.
Если области разные - то 10 суток транзит может быть. Именно в этих рамках могут действовать таможенники.

Вы говорите о таможенном режиме "Транзит" для товаров и транспортных средств. В этом режиме даже гражданин Украины может ввозить машину с иностранной регистрацией. А обсуждается вопрос о возможности въезда иностранца без приглашения для транзитного проезда через территорию Украины. Таможня к этому не имеет никакого отношения, это компетенция пограничников.


Согласен! Спасибо, что поправили!
Транзит для человека и транспортного средства - это разные понятия.
Соответственно и оформляется в первом случае пограничниками, во втором - таможней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2016, 20:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Данил писал(а):
бывалый, , с одной стороны, они, конечно, скучали - иначе зачем бы сразу впятером, видимо, чуть ли не всей сменой, приперлись. Но с другой, на правоохранителей в наши времена очень плохо действует словосочетание "Луганская область". Справедливости ради стоит сказать, что не только на украинских. Летом 2014-го я возвращался из Грузии машиной, границу проходил на пункте пропуска Верхний Ларс. Тогда пограничник, российский, тоже обратил внимание на место рождения, которое было указано в тогда еще украинском паспорте: там прямо было указано - Luganska oblast (сейчас в российском паспорте просто указано - Украина). Он куда-то позвонил, пришел майор в штатском, представился майором ФСБ, отвел меня в сторонку и тоже стал расспрашивать про Луганскую область и мои связи с нею. Но то было собеседование в лайт-режиме, минут через пять он пожелал мне счастливой дороги. А тут, на Гремячи, - настоящий хард.
Отсюда вывод: если вы как-то связаны с Донецкой, Луганской областью, Донбассом вообще, то при прохождении украинской границы это лучше не афишировать.

в 2014 году на до мной так не издевались, но я там был один и по времени прошел границу ночью примерно за такое же время. Тоже все вытаскивал, но запаску не снимал, пальчики не снимали...ЗА отчет спасибо!!!
по поводу поста после ПП - я когда ночью вылетел на радостях из погран перехода (после этих процедур и прошения на чай) то ночью хорошо набрав скорость сам чуть в эти бетонные блоки не влетел, зимой бы точно не успел вы оттормозить. Тоже были мысли от того, какой смысл от этого поста, любой спезназ его накроет быстро...
Увиденное на Украине и впечатления от страны, людей, изменений за прошедшие два года - тема отдельного поста. - напишите в личку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 244 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru