Текущее время: 27 апр, 2024, 22:29






 Страница 243 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 мар, 2016, 23:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
У меня бессрочное с датой сентябрь 2014г. Последний разы проезда в UA декабрь 2015 и февраль 2016.
Всё катит, :good: без вопросов на таможне :Bravo:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2016, 23:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
У меня бессрочное с датой сентябрь 2014г. Последний разы проезда в UA декабрь 2015 и февраль 2016.
Всё катит, :good: без вопросов на таможне :Bravo:

А ну тогда :beer: обнадежил, спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2016, 11:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
Вчера вернулись из Харькова. Границу проходили через Гоптовка-Нехотеевка,на обе границы 1час 15минут. Отношение на обоих границах корректное, без придирок. Досмотр был поверхностный,открыл на украинской границе только одну сумку,на российской открыл пару сумок,но в тоже время они видели,что везу-вопросов не было(хотя вез и консервацию,и яйца и многое другое). По Харькову ездил на машине в Караван на окружной(бывший Краина)машину оставлял на парковке,несколько раз съездил по окружной в Новую Покровку по ростовской трассе,через единственный оставшийся блок-пост в Харькове,ни разу не останавливали,хотя видели,что машина на российских номерах. За 6 дней пребывания встречал машины с российскими номерами в разных частях города и не только белгородцев. Смотреть украинские каналы невозможно-бред такой несут по поводу России,но это я могу сделать такие выводы,а у кого нет возможности получить альтернативную информацию,становятся заложниками инфопропаганды. Но в тоже время город живёт обычной жизнью,в центре вечные пробки,особенно утром и вечером. Товары в наличие есть,только нужны финансы,чтобы их приобрести. Цены на продукты выросли,что-то дороже чем в России,что-то дешевле. Обратил внимание,что даже у тех,кто активно поддерживал майдан,пришло осознание,что их снова использовали.В общем поездкой остался доволен. Будут вопросы-пишите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2016, 13:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
zhenja писал(а):
несколько раз съездил по окружной в Новую Покровку по ростовской трассе,через единственный оставшийся блок-пост в Харькове

Таки блок-пост или пост ДАИ с двухэтажной будкой сразу за мостом и светофором? Блоки там на противоположной стороне - из Чугуева.
zhenja писал(а):
Вчера вернулись из Харькова. Границу проходили через Гоптовка-Нехотеевка,на обе границы 1час 15минут.
даже у тех,кто активно поддерживал майдан,пришло осознание,что их снова использовали

В какое время проезд ПП? От блоков очередь?
Про осознание как определил? И таки шо? Знов майдан, чи звиняйтэ браццы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2016, 13:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Про время проезда - снимаеца, нашел в обсуждениях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2016, 16:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
Bazil писал(а):
zhenja писал(а):
несколько раз съездил по окружной в Новую Покровку по ростовской трассе,через единственный оставшийся блок-пост в Харькове

Таки блок-пост или пост ДАИ с двухэтажной будкой сразу за мостом и светофором? Блоки там на противоположной стороне - из Чугуева.
zhenja писал(а):
Вчера вернулись из Харькова. Границу проходили через Гоптовка-Нехотеевка,на обе границы 1час 15минут.
даже у тех,кто активно поддерживал майдан,пришло осознание,что их снова использовали

В какое время проезд ПП? От блоков очередь?
Про осознание как определил? И таки шо? Знов майдан, чи звиняйтэ браццы?

Да,именно двухэтажное здание,но кроме сотрудников ДАИ были товарищи в военной форме и полной амуниции,но шевроны рассмотреть не смог. Очереди практически не было-на Гоптовке был пятым в очереди,работалов 2 линии, в Нехотеевки был третим,тоже две линии,но только для граждан таможенного союза,для остальных насчитал 8 работающих линий. Про осознание-по разговорам, дальше о политике не хотелось бы продолжать дискуссию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2016, 22:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
zhenja писал(а):
в Нехотеевки был третим,тоже две линии,но только для граждан таможенного союза,для остальных насчитал 8 работающих линий.

Не для граждан ТС, а для авто, зарегистрированных в странах ТС. Гражданство может быть любым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 2:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Скажите, пожалуйста , есть шанс что могут развернуть на границе? Едем летом на Авто с номерами РФ через Украину в Молдавию, две пары граждане РФ. Одна пара 45 и 42 года и пара 29 и 32, один из нас родился в Молдавии( там осталась мама и много родственников). Хотим погостить 2-3 в Кишиневе и дальше выдвинуться в Болгарию. Соответственно будут болгарские визы и Грин карта, состояние о счёте. Могут не пустить в Украну? Поделитесь опытом, плиз...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 11:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
Phoenix18 писал(а):
zhenja писал(а):
в Нехотеевки был третим,тоже две линии,но только для граждан таможенного союза,для остальных насчитал 8 работающих линий.

Не для граждан ТС, а для авто, зарегистрированных в странах ТС. Гражданство может быть любым.

Да, всё верно, просто немного не правильно выразился. :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 19:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
kostinaiv писал(а):
Скажите, пожалуйста , есть шанс что могут развернуть на границе? Едем летом на Авто с номерами РФ через Украину в Молдавию, две пары граждане РФ. Одна пара 45 и 42 года и пара 29 и 32, один из нас родился в Молдавии( там осталась мама и много родственников). Хотим погостить 2-3 в Кишиневе и дальше выдвинуться в Болгарию. Соответственно будут болгарские визы и Грин карта, состояние о счёте. Могут не пустить в Украну? Поделитесь опытом, плиз...

Шанс есть что могут развернуть. Но если предъявите визы, то могут клянчить на могорыч. Если есть знакомые на Украине, то лучше сделать приглашени. Хотя до лета может все поменяться как в лучшую так и в худшую сторону


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 21:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Надеюсь что все будет хорошо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2016, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.02.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
kostinaiv писал(а):
Скажите, пожалуйста , есть шанс что могут развернуть на границе? Едем летом на Авто с номерами РФ через Украину в Молдавию, две пары граждане РФ. Одна пара 45 и 42 года и пара 29 и 32, один из нас родился в Молдавии( там осталась мама и много родственников). Хотим погостить 2-3 в Кишиневе и дальше выдвинуться в Болгарию. Соответственно будут болгарские визы и Грин карта, состояние о счёте. Могут не пустить в Украину? Поделитесь опытом, плиз...


Сам собираюсь ехать в Молдавию (Приднестровье) на все лето. Сам от туда, но документы и машина Российские, так что для молдаван я уже иностранец и гражданин России, хотя тоже и мама и родственники и в Молдове и в Украине. Везу жену, детей.
Сделаю приглашение с Украины и буду ехать, не думаю что за вернут, разве только опять стрелять не начнут, тогда полечу самолетом.
Я бы про Болгарию не говорил или говорил бы только в последнюю очередь. Говорите, что транзитом в Молдову на родину и т.д.
думаю все будет хорошо))), про отчет не забудьте написать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2016, 12:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
v373 писал(а):
Я бы про Болгарию не говорил или говорил бы только в последнюю очередь. Говорите, что транзитом в Молдову на родину и т.д.

Если на въезде заявляете о транзите через Украину, но при этом есть планы в течение некоторого времени находиться на ее территории, следует принять во внимание один тонкий момент: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=389980#p389980


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 0:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Как не показывать визы? Они в паспортах вклеены. Меня транзит даже на сутки устроит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 0:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.02.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
kostinaiv писал(а):
Как не показывать визы? Они в паспортах вклеены. Меня транзит даже на сутки устроит.


:lol: Семен Семеныч...??? что-то я об этом не подумал, никогда виз в паспорт не ставили.
Значит, говорить как есть, что основная цель транзитом в гости к родственникам в Молдавию. Дальше увидят визы, будут спрашивать, говорите, что дальше в планах с этими родствениками на отдых на море. Я думаю все логично, криминала ни какого.

Да и тут выше писали про транзит на три дня. Может быть еще один момент. Друг рассказывал, ехали также две машины, одной поставили штамп с транзитом и выездом через один погранпереход, а другим тоже транзит, только другой погранпереход, сразу внимания никто не обратил и обе машины приехали на один из погран. переходов. Не хотели пропускать, но деньги решают все...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 10:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
v373 писал(а):
kostinaiv писал(а):
Как не показывать визы? Они в паспортах вклеены. Меня транзит даже на сутки устроит.


:lol: Семен Семеныч...??? что-то я об этом не подумал, никогда виз в паспорт не ставили.
Значит, говорить как есть, что основная цель транзитом в гости к родственникам в Молдавию. Дальше увидят визы, будут спрашивать, говорите, что дальше в планах с этими родствениками на отдых на море. Я думаю все логично, криминала ни какого.

Да и тут выше писали про транзит на три дня. Может быть еще один момент. Друг рассказывал, ехали также две машины, одной поставили штамп с транзитом и выездом через один погранпереход, а другим тоже транзит, только другой погранпереход, сразу внимания никто не обратил и обе машины приехали на один из погран. переходов. Не хотели пропускать, но деньги решают все...


Вы неверно себе представляете "таможенные правила от транзита", деньги тут не решают ничего.
И погранпереходы разные как раз из-за того, что эти правила есть, их нужно соблюдать.
Поясню.....если погранпереход один или другой, но в той же области, то максимальный срок транзита по закону составляет 5 суток.
Если области разные - то 10 суток транзит может быть. Именно в этих рамках могут действовать таможенники.
Вот и вся причина!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 10:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
как выглядит этот транзит? несколько раз ездил на легковой (молдавские номера) из Молдовы в Россию и обратно, спрашивали цель визита - отвечал "транзит", уточняли куда буду выезжать, но в паспорт вроде ставили обычный штамп. Выезжал, правда, через тот переход который и заявлял


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 11:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Cruward писал(а):
как выглядит этот транзит? несколько раз ездил на легковой (молдавские номера) из Молдовы в Россию и обратно, спрашивали цель визита - отвечал "транзит", уточняли куда буду выезжать, но в паспорт вроде ставили обычный штамп. Выезжал, правда, через тот переход который и заявлял


Никак не выглядит, просто в программе они там у себя что-то отмечают, на выезде типа проверяют.
За нарушение без объективной причины - штраф(болезнь, поломка авто, типа форс-мажора).
О размере штрафа ничего пояснить не могу, просто не знаю.
Эта информация со слов работников украинской таможни, т.к. я пару раз заезжал на авто с номерами ЕС из Белоруси и России.
Вот они мне это все и пытались рассказать за магарыч(типа лекция, за "спасибо, которое не булькает").
Т.к. "показания" служащих разных постов сходятся по сути, я делаю вывод, что так и есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 14:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Печать "Транзит" любят ставить на Рудне-Выступовичи. Срок действия 72часа и обязан выехать через тот МПП который сам указал. Мне в октябре поставили 24часа, я у них просил 6! И если нарушить эти укроусловия то наверно будут санкции, я не нарушал не знаю. Больше ни на одной таможне мне печать Транзит не ставили. Итак ,если чел едет на Украину по приглашению, хоть с кучей всяких открытых виз, охлов это не должно хвылювать. "Я еду в гости!" И усэ! Потом ..., побачу, может поеду дальше, куды хочу, цэ моё дило , я в отпуске. Поэтому ни кто ни какой "Транзит" не поставит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2016, 15:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Pavel1969 писал(а):
Вы неверно себе представляете "таможенные правила от транзита", деньги тут не решают ничего.
И погранпереходы разные как раз из-за того, что эти правила есть, их нужно соблюдать.
Поясню.....если погранпереход один или другой, но в той же области, то максимальный срок транзита по закону составляет 5 суток.
Если области разные - то 10 суток транзит может быть. Именно в этих рамках могут действовать таможенники.

Вы говорите о таможенном режиме "Транзит" для товаров и транспортных средств. В этом режиме даже гражданин Украины может ввозить машину с иностранной регистрацией. А обсуждается вопрос о возможности въезда иностранца без приглашения для транзитного проезда через территорию Украины. Таможня к этому не имеет никакого отношения, это компетенция пограничников.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 243 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru