Текущее время: 25 апр, 2024, 1:55






 Страница 242 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 мар, 2016, 10:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Zulenaya писал(а):
Народ, подскажите, плиз.
Сколько все-таки денег нужно показать на границе? Просто здесь две цифры проходит: 300 евро в день и 4704 гривен. Это неэквивалентные суммы. И нужно ли показывать деньги на 14-летнего ребенка?
Спасибо.

Якщо строк перебування іноземця або особи без громадянства в Україні становить менше або більше одного місяця, зазначена сума ділиться на середньоарифметичну кількість днів місяця (30 діб) та множиться на планову кількість днів (до цієї суми додається п’ять днів) перебування, а саме:
ФЗ = ((20 х Пmin) : 30) х (КД+5),
де ФЗ — достатнє фінансове забезпечення;
Пmin — прожитковий мінімум на одну особу з розрахунку на місяць;На сегодня эта цифра равна-1399 гр. Или в иностранной валюте по курсу нац банка Украины.
КД — планова кількість днів перебування на території України.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2016, 13:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Черкассы
мурманчанин писал(а):
Zulenaya писал(а):
Народ, подскажите, плиз.
Сколько все-таки денег нужно показать на границе? Просто здесь две цифры проходит: 300 евро в день и 4704 гривен. Это неэквивалентные суммы. И нужно ли показывать деньги на 14-летнего ребенка?
Спасибо.

Якщо строк перебування іноземця або особи без громадянства в Україні становить менше або більше одного місяця, зазначена сума ділиться на середньоарифметичну кількість днів місяця (30 діб) та множиться на планову кількість днів (до цієї суми додається п’ять днів) перебування, а саме:
ФЗ = ((20 х Пmin) : 30) х (КД+5),
де ФЗ — достатнє фінансове забезпечення;
Пmin — прожитковий мінімум на одну особу з розрахунку на місяць;На сегодня эта цифра равна-1399 гр. Или в иностранной валюте по курсу нац банка Украины.
КД — планова кількість днів перебування на території України.


Последние два года ездили с приглашением, в котором было прописано, что приглашающая сторона, в том числе, несет все финансовые издержки на время пребывания гостей. Первый год из этих двух, я стабильно делал справку в банке о состоянии счета зарплатной карты, в котором фигурировала сумма, значительно превышающая необходимую сумму ( по формуле выше) на период пребывания - ни разу моим фин обеспечением не интересовались. Потом я перестал делать справку - все благополучно, никто ни разу ее не потребовал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2016, 16:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
MagMan писал(а):
"igor65", а когда планируете ехать?

Я думаю так числа 19-года марта...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2016, 18:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
TpelleT писал(а):
мурманчанин писал(а):
Zulenaya писал(а):
Народ, подскажите, плиз.
Сколько все-таки денег нужно показать на границе? Просто здесь две цифры проходит: 300 евро в день и 4704 гривен. Это неэквивалентные суммы. И нужно ли показывать деньги на 14-летнего ребенка?
Спасибо.

Якщо строк перебування іноземця або особи без громадянства в Україні становить менше або більше одного місяця, зазначена сума ділиться на середньоарифметичну кількість днів місяця (30 діб) та множиться на планову кількість днів (до цієї суми додається п’ять днів) перебування, а саме:
ФЗ = ((20 х Пmin) : 30) х (КД+5),
де ФЗ — достатнє фінансове забезпечення;
Пmin — прожитковий мінімум на одну особу з розрахунку на місяць;На сегодня эта цифра равна-1399 гр. Или в иностранной валюте по курсу нац банка Украины.
КД — планова кількість днів перебування на території України.


Последние два года ездили с приглашением, в котором было прописано, что приглашающая сторона, в том числе, несет все финансовые издержки на время пребывания гостей. Первый год из этих двух, я стабильно делал справку в банке о состоянии счета зарплатной карты, в котором фигурировала сумма, значительно превышающая необходимую сумму ( по формуле выше) на период пребывания - ни разу моим фин обеспечением не интересовались. Потом я перестал делать справку - все благополучно, никто ни разу ее не потребовал :)
Все намного проще. Надо ОДНО из этих условий... Либо приглашение, либо деньги, либо обратные билеты, либо тур ваучер. Документ, который вы называете "приглашение" называется гарантийным письмом приглащающей стороны....
Это расписано в Законе Статья 21


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2016, 20:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: москва
Цитата:
Якщо строк перебування іноземця або особи без громадянства в Україні становить менше або більше одного місяця, зазначена сума ділиться на середньоарифметичну кількість днів місяця (30 діб) та множиться на планову кількість днів (до цієї суми додається п’ять днів) перебування, а саме:
ФЗ = ((20 х Пmin) : 30) х (КД+5),
де ФЗ — достатнє фінансове забезпечення;
Пmin — прожитковий мінімум на одну особу з розрахунку на місяць;На сегодня эта цифра равна-1399 гр. Или в иностранной валюте по курсу нац банка Украины.
КД — планова кількість днів перебування на території України.

Спасибо.
Т.е. если ехать на 5 дней, то это около 9 тысяч гривен. Это куда лучше 300 евро в день. Но это из закона цитата, насколько я понимаю, а кто скажет по факту на границе сколько денег требуют показать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2016, 22:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня получилось 8394 грн на 6 дней



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2016, 9:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Интересно получается. Пенсионер выживает на 1 тыс. гр. в месяц, а приезжие жируют на 1400 гр. в день.
Какая- то арифметика странная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2016, 9:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
MagMan
Это ж Украина :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2016, 11:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
MagMan писал(а):
Интересно получается. Пенсионер выживает на 1 тыс. гр. в месяц, а приезжие жируют на 1400 гр. в день.
Какая- то арифметика странная.

:good: :good: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2016, 15:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
igor65 писал(а):
а приезжие жируют на 1400 гр. в день.

так считается, что раз они приезжие, то проживают в фешенебельных отелях и питаются устрицами :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2016, 15:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Надо сказать это приезжим заробитчанам из Украины :)
Представим, что РФ введет такое же требование?
Ведь обычно такой финансовый барьер вводили более успешные страны, чтобы ограничить поток мигрантов (до нынешней политики Евросоюза).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2016, 15:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
den_s писал(а):
обычно такой финансовый барьер вводили более успешные страны, чтобы ограничить поток мигрантов

Видимо Украина себя такой считает :) Эх мечты, мечты


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2016, 18:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Алекс2009 писал(а):
igor65 писал(а):
а приезжие жируют на 1400 гр. в день.

так считается, что раз они приезжие, то проживают в фешенебельных отелях и питаются устрицами :)

Алекс2009 я это не писал - я это цитировал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2016, 19:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2016
Сообщения: 2
Откуда: Белгород
Прошу прощения, если не туда написала, но мне нужно уточнить несколько моментов, касающихся пересечения границы на Нехотеевке.
1.В мае я, мой супруг и ребенок (3 года) планируем поехать в Харьков в гости к моим родителям. В целях экономии денег будем делать загранпаспорта старого образца. Если ребенок будет вписан в мой паспорт, его пропустят? Не нужно делать паспорт ребенку?
2.Если я в банкомате возьму чек на минимальную сумму для фин.подтверждения, нужно ли еще какой-то документ, что я смогу обналичить эти деньги на Украине? Сумма должна быть на каждого взрослого?
3.Если родители передадут мне гарантийное письмо принимающей стороны, у них должна быть там указана конкретная сумма и как оно вообще выглядит? Данные наших паспортов там нужны?
4.Мы прописаны в Белгородском районе, может быть проще проехать через Журавлевку? Там такие же правила?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2016, 20:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Цветочек писал(а):
Прошу прощения, если не туда написала, но мне нужно уточнить несколько моментов, касающихся пересечения границы на Нехотеевке.
1.В мае я, мой супруг и ребенок (3 года) планируем поехать в Харьков в гости к моим родителям. В целях экономии денег будем делать загранпаспорта старого образца. Если ребенок будет вписан в мой паспорт, его пропустят? Не нужно делать паспорт ребенку?
2.Если я в банкомате возьму чек на минимальную сумму для фин.подтверждения, нужно ли еще какой-то документ, что я смогу обналичить эти деньги на Украине? Сумма должна быть на каждого взрослого?
3.Если родители передадут мне гарантийное письмо принимающей стороны, у них должна быть там указана конкретная сумма и как оно вообще выглядит? Данные наших паспортов там нужны?
4.Мы прописаны в Белгородском районе, может быть проще проехать через Журавлевку? Там такие же правила?

1. Да пропустят, а вот с отцом нет. Я сделал проще, своему ребенку делал отдельный загран, тогда ему было 1 годик.
2. Если вы будете ехать по приглашению родителей т.е. Принимающей стороны, Вам тогда не понадобиться фин. справка, т.к. в приглашении указано, что принимающая сторона берет на себя все финансовые затраты приглашенной стороны на себя.
3. Нет там сумма не прописывается, Вашим родителям достаточно пойти к любому нотариусу, нотариальные конторы без проблем знают как оформляется приглашение, оформление приглашения в прошлом году стоило 160 гривен. Приглашение делается на специальном бланке с украинским гербом на зеленоватом фоне. Также желательно Вашим родителям передать копии Ваших загран паспортов для похода к натариусу.
4. Правила везде одинаковые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2016, 21:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Цветочек писал(а):
4.Мы прописаны в Белгородском районе, может быть проще проехать через Журавлевку? Там такие же правила?

Журавлевка для авто закрыта, только пешком, так что если на машине, то на Нехотеевку. Можете еще на форуме бел.ру почитать, есть тема про поездки в Харьков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2016, 21:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
На малого точно делайте загран(это ж тоже человечек), а иначе по ихним законам хрен пустят. Про Заяву почитайте в теме"Гарантийное письмо" :write:
Остальные пункты Вам прописал veledis, только паспортные данные можете родокам продиктовать по тел. :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2016, 22:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2016
Сообщения: 2
Откуда: Белгород
Ребят, спасибо большое за ответы!!! Подскажите еще тогда :)
Если мой муж оставит нас с ребенком в Харькове на пару недель, сам вернется в Россию, а потом приедет нас забирать, его пропустят по гарантийному письму, по которому мы все вместе ехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2016, 22:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Цветочек писал(а):
Ребят, спасибо большое за ответы!!! Подскажите еще тогда :)
Если мой муж оставит нас с ребенком в Харькове на пару недель, сам вернется в Россию, а потом приедет нас забирать, его пропустят по гарантийному письму, по которому мы все вместе ехали?

Да пропустят. Прошлым летом я отвозил жену и сына на украину, их там оставлял на 3 месяца, потом приезжал за ними по тому же приглашению. Когда ездил забирать, на вопрос погранцов цели поездки, отвечал, что моя семья сейчас на украине гостит, еду их забирать, вот и все. Так что в Вашем случае проблем не должно быть. Этим летом в начале июня, если ничего не изменится в худшую сторону, аналогично повезу своих на Украину на лето.

По поводу приглашения терзает меня один вопрос, у меня остался с прошлого года приглашение, дата окончания не указана, приглашение было зарегестрировано апрелем месяца 2015 года. Далее родственникам сказали, чтобы сделали до июня месяца приглашение и прислали нам, натариус, он же делал им прошлогоднее приглашение, сказал, что т.к. в прошлогоднем приглашениине дата окончания действия приглашения не указано, оно считается бессрочным. Только меня что-то терзают сомнения, что погранцы могут докопаться, что приглашение было сделано в прошлом году и оно не действительно. Кто что думает по этому поводу? Конечно можно будет попросить родственников, чтобы они своим погранцам позвонили проконсультировались.


Последний раз редактировалось veledis 11 мар, 2016, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 242 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru