Текущее время: 28 апр, 2024, 2:06






 Страница 238 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 фев, 2016, 1:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Hoppussss писал(а):
-Что ж вы, Евгений, знака СТОП не видите?

Да у них такой знак "СТОП", что и захочешь- не увидишь :shock:
У меня сын 4 года лучше нарисует. :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2016, 1:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2016
Сообщения: 28
Откуда: Серпухов
бывалый писал(а):
Hoppussss писал(а):
-Что ж вы, Евгений, знака СТОП не видите?

Да у них такой знак "СТОП", что и захочешь- не увидишь :shock:
У меня сын 4 года лучше нарисует. :write:


Да я ехал в полной уверенности в том, что там никого и не будет. Трижды не было и тут РАЗ-погранзона у нас тут.
Жалею, что на нашивки нарукавные не посмотрел, так хоть ясность была бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2016, 11:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Hoppussss писал(а):
Жалею, что на нашивки нарукавные не посмотрел, так хоть ясность была бы.

Я тоже чего то значения не придал, особенно когда тебе в лицо автоматом тычут. :o
А жена сказала нашивки " флаг украины", у одного" трезуб.
Я говорю может попутала. Она -"Я чего слепая"



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 12:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
v373 писал(а):
Всем доброго вечера. Есть пара вопросов.
планирую поездку в июне транзитом через Украину Москва-Брянск-Троебортное-Кипти-Киев-Одесса-Кучурган- Тирасполь(Приднестровье). Далее в июне съездить в Одессу на пару недель на море.
Выезд планирую около 17:00 чтобы к 1-2:00 быть на границе. перед границей вздремнуть и около 4:00 заехать в Незалежную. Дальше с остановками доехать к вечеру до Одессы и там заночевать у знакомых.
Машина на российских номерах.
Состав пассажиров: жена, 2-ое детей (3,5 и 1 год), теща.
Опыта езды с детьми на дальние расстояния не имел.
вопросы:
1) нужно ли приглашение для транзита? (по большому счету могу сделать, есть знакомые в Одессе)
2) сколько времени (дней) дают на транзит?
3) можно ли выбрать пункт выезда из Украины? знакомый расказывал, что ехали две машины в Тирасполь, одной поставили выезд через Кучурганы, другой в районе Каменки (GVH)? разброс 200км. Обе машины приехали в Кучурган. за взятку проехали.
4) Сколько налички-справок нужно предъявлять для транзита?
5) Можно ли сделать приглашение с начала мая по конец сентября? жена с детьми будет в Приднестровье с мая по сентябрь, в Украину планируем съездить пару раз за лето. Ничего страшного, что в приглашении будет указано больше 90 дней?
6) Буду рад любым советам по поездке с детьми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 23:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2016
Сообщения: 28
Откуда: Серпухов
igor199 писал(а):
v373 писал(а):
1) нужно ли приглашение для транзита? (по большому счету могу сделать, есть знакомые в Одессе)
2) сколько времени (дней) дают на транзит?
3) можно ли выбрать пункт выезда из Украины? знакомый расказывал, что ехали две машины в Тирасполь, одной поставили выезд через Кучурганы, другой в районе Каменки (GVH)? разброс 200км. Обе машины приехали в Кучурган. за взятку проехали.
4) Сколько налички-справок нужно предъявлять для транзита?
5) Можно ли сделать приглашение с начала мая по конец сентября? жена с детьми будет в Приднестровье с мая по сентябрь, в Украину планируем съездить пару раз за лето. Ничего страшного, что в приглашении будет указано больше 90 дней?
6) Буду рад любым советам по поездке с детьми.


По своему опыту скажу, что когда увидели моё приглашение, меня спросили на укр. границе:"Зачем? Не нужно было"
Транзит на три дня, там и печать соответствующая есть.
Наличку вообще не спрашивали.
На развод про медстраховку не ведитесь, меня убеждали, что она обязательно, но после того, как я сказал, что далеко не первый раз еду, товарищ предлагающий ретировался :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 11:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Обычно приветствуется отчет с информацией о движении, и кратким личным "впечатлением" о поездке. Все впечатления субъективны. Если модеры не прочь, добавлю собранные эропейсами данные для целей поездок :
"Рейтинг составили в помощь крупному бизнесу для планирования командировок сотрудников.
международная консалтинговая компания Mercer провела специальное исследование, целью которого было определить самые неблагоприятные города Европы. Эксперты в сфере человеческих ресурсов провели данную работу, чтобы помочь международным компаниям определиться понять куда можно посылать своих сотрудников, а куда категорически командировки запрещены.
По результатам анализа эксперты пришли к выводу, что самым небезопасным городом из европейских столиц является Киев. «Помогли» получить пальму первенства в антирейтинге ему постоянные беспорядки на этнической почве, в результате которых погибли и были ранены сотни людей.
Вторую ступеньку небезопасных городов занял Белград. Столица Сербии названа исследователями оплотом коррупционеров и воров.
Не почетное третье место занимают Афины." (С nahnews.org).
С учетом борьбы полиционеров за признание себя как таковых (с признанием закона ваще ж...) создается впечатление, что мы - приезжие и проезжие россияне, просто не выходим за рамки визуальной статистической погрешности, поэтому реакция на наши г/номера или поездки просто не созрела. В отличие от реакции на езду большегрузов. Личные впечатления прошлой поездки тоже в плюс этому варианту, но не буду о негативе. Позитива все же больше... пока живы те, кто помнят.
И да "ни пробоины, ни жезла" всем едущим!
Хотя, видимо, теперь актуальней "ни ствола, ни жезла".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 12:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Всем привет!
Собираемся на машине в Украину к теще.
Маршрут: Москва-Киев-Москва.
Иномарка на рос. номерах.
Выехать в Киев планируем либо 5 марта, либо 6 марта.
Приглашение от тещи на жену и меня в наличии, гринкарту куплю.
Самый короткий путь навигатор прокладывает через Троебортное.
Вопросы к тем, кто проезжал там совсем недавно:
- какая там обстановка, много ли легковых машин? Долго держат на ПП?
Сильно ли шмонают? Вещи собираемся брать по минимуму - пара небольших чемоданчиков.
Во сколько лучше приехать на ПП по времени?
- какое состояние дороги в Брянской области и после ПП Троебортное до трассы Киев-Чернигов?
- много ли фур стоит (учитывая ситуацию с периодическими блокировками грузовиков)?
На легковых машинах же можно объезжать очередь из фур?
- как обстоят дела с АЗС на территории Украины от ПП Троебортное до Киева? Я так понимаю, что главное дотянуть до трассы Киев-Чернигов?
Собираюсь залить бензина под завязку перед ПП в России.
Всем заранее спасибо за дельные советы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 13:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Фуры объезжать нужно, их там щас и так не много.
Бензина в Украине хватает, до Киева и обратно вполне можно на рос. скататься.
В будни ехать предпочтительнее. Остальное здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2935



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 14:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.02.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
lar15 писал(а):
Всем привет!
Собираемся на машине в Украину к теще.
Маршрут: Москва-Киев-Москва.

Как съездишь, отпишись по своим же вопросам. Тоже собираюсь тем же маршрутом, только в Конце мая.
Отслеживаю сообщения.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
бывалый писал(а):
В будни ехать предпочтительнее. [/url]


А почему будни?
Я считал что в Выходные меньше загрузка трассы фурами и всеми кто ездит по служебной надобности. Плюс остальные дома или по дачам сидят. Единственно в крупных городах, по магазинам ездят..
сам планирую выезд в пятницу вечером


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 15:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Фуры объезжать нужно, их там щас и так не много.
Бензина в Украине хватает, до Киева и обратно вполне можно на рос. скататься.
В будни ехать предпочтительнее. Остальное здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2935


Спасибо! Ветку про Троебортное читал - там уже немного устаревшая инфа.
Хотелось бы более свежей инфы.
Тоже надеюсь основное по Украине откатать на российском бензине, но не понятно сколько проторчим на ПП, прохладно еще все-таки, ребенок в машине, потому машина будет на холостых работать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 15:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
[quote="v373"][quote="lar15"]
Как съездишь, отпишись по своим же вопросам. Тоже собираюсь тем же маршрутом, только в Конце мая.
Отслеживаю сообщения.

Ок! Отпишусь конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 15:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
v373 писал(а):
А почему будни?
Я считал что в Выходные меньше загрузка трассы фурами и всеми кто ездит по служебной надобности. Плюс остальные дома или по дачам сидят. Единственно в крупных городах, по магазинам ездят..
сам планирую выезд в пятницу вечером

Основная очередь на границе это машины с/из Украины и Молдовы, по понятным причинам это в основном гастарбайтеры, которые едут как раз накануне выходных - основной поток в ночь с Пт на Сб, утром и денем Сб. В будни их меньше. Фур на дороге по случаю выходных не будет меньше, т.е. они едут не один день в пути, с ночевками, у них нет выходных...
Сами поедем 3-го туда, 7-го обратно, отпишусь только по возвращению, т.к. там буду без инета.

lar15
Заливай полный бак перед ПП - там есть Лук, Роснефть, Газпром и еще какат безымянная в непосредственной близости ПП (на последних 50-500 метрах). В Киев и обратно до границы тебе вполне должно хватить скататься, если не планируешь в Киеве намотать несколько сотен км.
Дорога до Троебортного почти везде на 4-5 - ездили в январе этого года. Дальше по киевке мы в этом году проезжали только до поворота на Кролевец. Но, в принципе, киевская трасса сделана очень хорошо и пока состояние у нее отличное, только-только местами начинают появляться первые ямки, но ничего критичного 100-105 км можно смело держать, смотри на знаки, населенки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 20:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Bazil писал(а):
По результатам анализа эксперты пришли к выводу, что самым небезопасным городом из европейских столиц является Киев.

Проблема в том, что приведенная вами цитата плод интерпретации журналистов. На сайте https://www.imercer.com/content/mobility/quality-of-living-city-rankings.html я не нашел полную версию рейтинга безопасности. А в интенете полно различных перепечаток друг у друга. Вот например другая версия: http://www.interfax.ru/world/496733
Что касается показателя безопасности, то среди европейских городов самыми небезопасными оказались Киев (189-е место в общемировом), Санкт-Петербург (197) и Москва (206).
И это написал Интерфакс, так что давайте воздержимся от перепоста подобной "информации", тут отзывы о поездках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 20:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.02.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Кишинёв
Собираюсь ехать в/на Украину на машине с российскими номерами. Паспорт, по которому буду въезжать в/на Украину — молдавский. Чего ожидать и как лучше ехать: через Троебортное или Погар (надо в Шостку, по расстоянию от обоих КПП примерно одинаково, вроде как)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 20:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
slonopotam писал(а):
Собираюсь ехать в/на Украину на машине с российскими номерами. Паспорт, по которому буду въезжать в/на Украину — молдавский. Чего ожидать и как лучше ехать: через Троебортное или Погар (надо в Шостку, по расстоянию от обоих КПП примерно одинаково, вроде как)?

Никаких препятствий не вижу(паспорт молдавский)- заяву не надо. Машина росийская- ну и что.
ПП выбирайте в ветке погранпереходы.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 23:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
lar15 писал(а):
Всем привет!
Собираемся на машине в Украину к теще.
Маршрут: Москва-Киев-Москва.
Иномарка на рос. номерах.
Выехать в Киев планируем либо 5 марта, либо 6 марта.
Приглашение от тещи на жену и меня в наличии, гринкарту куплю.
Самый короткий путь навигатор прокладывает через Троебортное.
Вопросы к тем, кто проезжал там совсем недавно:
- какая там обстановка, много ли легковых машин? Долго держат на ПП?
Сильно ли шмонают? Вещи собираемся брать по минимуму - пара небольших чемоданчиков.
Во сколько лучше приехать на ПП по времени?
- какое состояние дороги в Брянской области и после ПП Троебортное до трассы Киев-Чернигов?
- много ли фур стоит (учитывая ситуацию с периодическими блокировками грузовиков)?
На легковых машинах же можно объезжать очередь из фур?
- как обстоят дела с АЗС на территории Украины от ПП Троебортное до Киева? Я так понимаю, что главное дотянуть до трассы Киев-Чернигов?
Собираюсь залить бензина под завязку перед ПП в России.
Всем заранее спасибо за дельные советы!


Очередь в Украину на Троебортном всегда была короткой вечером в будни в промежутке 18:00-21:00, в выходные актуально не отвечу, но думаю принципиально не изменится.

Осмотр машины всегда разный, каким он будет ни от чего не зависит. Я проезжал там от слов "что в машине проезжайте", до заезда в бокс на украинской стороне на полный досмотр.

До Троебортного езжу по М2, а после перехода границы до Киевки покрытие идеально
https://www.youtube.com/watch?v=ZvxRHXXD9tI

Фуры на границе надо объезжать, держи я записывал полное видео прохождения
https://www.youtube.com/watch?v=9h_Nde4VhS4

По бензину - заправляйтесь перед границей, на обратном пути из Киева через 30 км по правую сторону будет Шелл - подольете до границы сколько надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 23:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
junglerz, молодец, :Yahoo!: хорошее видео. Не всегда удаётся такое. :shock:Обычно всегда говорят- "Выключите регистратор". А тут вот. Посмотрел с удовольствием, такое ощущение, как будто и не было границы :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2016, 1:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
бывалый, есть еще таких несколько, в другие разы и со звуком )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2016, 1:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Bobr писал(а):
Дальше по киевке мы в этом году проезжали только до поворота на Кролевец.

А дальше куда? :wink:
Планируем 5-го раненько, до этого поворота и почти с Л-ц. :friends:
Вообще для себя определил самое лучшее время для прохождения ПП перед сдачей смены (утром часов в 7-8), главное не попасть на саму пересменку, а то можно на пустом ПП потерять часа два...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2016, 7:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
junglerz писал(а):
До Троебортного езжу по М2

Я в крайний раз поехал по М3 и не пожалел - после НГ трасса была практически пустая, почти всю дорогу на круизе. Ремонтов почти не осталось, всего пара участков с реверсом. А М2 с кучей населенок и постоянным сбросом до 70-77 утомляет, да и дольше получается по ней. Для М3 один минус - сложнее обгон фур на однополосках, но, надеюсь сейчас меньше их будет, поэтому снова планирую по М3 ехать.

bvn писал(а):
Bobr писал(а):
Дальше по киевке мы в этом году проезжали только до поворота на Кролевец.

А дальше куда? :wink:
Планируем 5-го раненько, до этого поворота и почти с Л-ц. :friends:
Вообще для себя определил самое лучшее время для прохождения ПП перед сдачей смены (утром часов в 7-8), главное не попасть на саму пересменку, а то можно на пустом ПП потерять часа два...

Едем до Конотопа.
Я последнее время разлюбил ночную езду, под утро начинает вырубать меня, да и жена жалуется, что плохо себя чувствует после ночи полусна в машине в дороге...а раньше тож катались в ночь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 238 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru