Текущее время: 04 май, 2024, 5:24






 Страница 236 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 фев, 2016, 14:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
[quote="lamurr"] 3 поста подряд - и на всех останавливали, очень странно, на одном даже спросили - куда едете? муж ответил, на Украину, гаишник - а зачем, а что, а как? даже мой паспорт попросил посмотреть, хотя я вроде как пассажир только, да и мы не на границе, а на обычном посту..
Обновлять миграционки ездят, у некоторых просрочены, вот гайцы и тормозят для проверки документов :(


Последний раз редактировалось бывалый 18 фев, 2016, 15:43, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 15:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!
Ездили на Украину с 7 по 14 февраля. Наш маршрут Санкт-Петербург – Скадовск (Херсонская область).
Ездили я (русская), и мой мч (украинец), машина русская оформлена на меня.
Маршрут был через Белоруссию (от Витебска до Гомеля), через Киев в Херсон.
Границу Белоруссии и Украины проходили в 2 часа ночи (Новая Гута/Новые Ярыловичи), кроме нас только одно авто на укр.номерах. Подъехали к BY посту, нам выдали талон на кол-во пассажиров, поехали в зеленый коридор. Из документов смотрели паспорта, регистрацию ТС и гринкарту. Ничего другого не требовали. Произвели осмотр машины (багажник, салон, бардачок) и отпустили дальше. Всего заняло минут 20. Подъехали к границе UA также по зеленому коридору, по документам все тоже, еще спросили цель поездки и куда направляемся. Также прошли минут за 20.
В Украине кроме одной машины москвичей после границы, никого на русских номерах не было. ДАИ тормознуло один единственный раз, за превышение скорости на единственном найденном нами участке нормальной дороги :lol: выписали штраф на 250 гр.
Проезжали несколько блокпостов, ни на одном нас не тормозили. Народ периодически удивленно косился. Машину надолго старались не оставлять, либо загоняли во двор, либо на платную парковку ставили.
Обратно ехали уже от Кривого рога через Киев и Беларусь. Пересекали ту же границу. Подъехали часов в 8 вечера на зеленый коридор. Перед нами 4 авто и один микробус. на UA границе проверили багажник, проверили те же доки, что и при въезде, заглянули в салон и бардачок. Спрашивали куда ездили, зачем, и пустили дальше. По времени примерно час.
А вот на границе BY был уже более тщательный досмотр. Проверили все пакеты с вещами и едой, спросили про алкоголь (везли 6 литров вина), попросили показать запаску. Наших попутчиков (два украинца) и их вещи просветили металлоискателем, моего мч не проверяли так. Ничего не изымали. Провезли в итоге все вино, кило сала, литр меда и 8 литровых банок варенья. По времени тоже примерно час потратили.
В целом поезда прошла отлично, только обратная дорога была жесть – метель и снежная каша. Хорошо хоть по Белоруссии нормальные дороги, ехать было легче, чем по Украине с их ямами. Плюс еще на границах уже было небольшое скопление фур, на границе BY целая вереница стояла, правда не обратила внимания на номера машин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 17:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
lamurr писал(а):
В общем, следующий раз я о поездке никому говорить не буду, по крайней мере до нее :beach:

+1
Тоже ездили в Чернигов на НГ. Впечатления точно такие же, только про приглашение на границе все-таки спросили и на территории России не тормозили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 20:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Граница Украины заняла 15 мин. это с тем, что впереди было две бел. машины.(7 и 4 чел.) После таможни, в Дьютике, пока они выбирали, я мигом взял что надо и рванули к Белоруской таможне. На ПП для получения квитка мы одни. Далее заезжаем на территорию, перед нами две машины РБ, справа в красном коридоре- 1 молдавская, 1 украинская. Погранцы делаю беглый осмотр, ничего не открывал, кроме багажника, забирают паспорта и через пять мин мы принимаем вправо для досмотра таможни.
Подходит девушка :angel: ( я её в первый раз вижу) лет 25-30 и тут началось.
-Сколько спиртного?
Говорю -3 литра вина, 2 л водки с дьюти фри и бутылка пива 0.5л. на двоих взрослых.
-Сало, картошка, мёд есть?
Я - Вы што как можно...
Открыл багажник, долго описывать не буду. Но такое вижу в первый раз. Сумку большую вывернули наизнанку( пижамы, носки стоячие), приоткрыл чемодан, бардачок, под сиденьями, ниши дверей, таблетки все доставал из упаковки.
Вещи, сумки и пакеты на улицу правда не доставал.
Для полной уверенности она ещё у жены спросила о спиртном. Жена сказала совершенно противоположное моим словам.
В общем Ребяты, звереют что то они или просто вид делают, что осуществляют доскональную проверку. :evil: Думаю что на публику, новенькая наверно или никогда в её смену не попадал. Минут десять она нас мурыжила, но не на тех напала. Спокоен как кремень. В общем то что надо, так и поехало домой :good:
Наконец отдала квиток и дала добро на выезд.
В Беларусь въехали уже часов в пять вечера. Далее всю дорогу(Мозырь- Бобруйск-Могилев- Орша) валил снег, ехать было тяжело, но надо. Ближе к Могилеву было почищено дорожное полотно и поехали побыстрее.
При въезде в РФ остановили пограцы. Проверили паспорта и затем без приключений к утру добрались до дома.
Итог поездки: 4100км, общий расход 6.5.л Машина конечно маловата, но ничего так. Пожалел конечно, что на большой не поехал, решил съэкономить.
В следующий раз на Ниссане не поеду таким составом :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 21:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
lamurr писал(а):
Никто у мужа не спрашивал, ни приглашения, ни что, куда, к кому, зачем, хотя приглашением мы запаслись конечно (от моей мамы), а также, ее копией паспорта на всякий случай

Понятно, что не спрашивали ничего - зачем им приглашение когда рядом есть живая гражданка Украины :) Его на ваш паспорт записали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 21:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 2
Откуда: москва
я и думала, что раз мы вместе с мужем, то его не будут особо дергать, но для перестраховки все-таки подготовились с приглашением и со всем остальным.. так как прессинг был нереальный по поводу ужасов поездки из рф в украину))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 21:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Правильно что подстраховались, лучше больше, чем не хватает. :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 1:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Daliya писал(а):
A138 писал(а):
den_s писал(а):
На обратном пути в харькове вагон трясла российская таможня на предмет мяса и сала, но у него ничего не было.

А шо - уже нельзя мясо и сало вывозить из Украины?

В Харькове - украинские погранцы, не российские.
Так что либо украинские хотели денег, либо все же в Россию нельзя ввозить сало (или можно, но очень мало - килограмма 3...) согласно постановлениям от 2014г.
Кто ездил недавно - как на самом деле?

Я постоянно езжу. Ну да, обращают внимание на то, чтобы много не везли продуктов, но ещё не разу мне ничего не говорили на таможне. Если что - то гостинцы. Когда-то 2 бутылки вина везла, дак спросили. Я сказала, что родственникам гостинцы и всё. Но была лично свидетелем того, как некоторые люди ходят перед таможней по вагону и просят взять сало или мясо, а то больше нормы везёт. Но многие не соглашаются, боятся

Я вот как знал - когда спрашивал тут перед поездкой в Украину.
Ехал обратно, в Россию, поездом.
По вагону прошлись таможенники, выборочно указали на багаж.
Попался и мой чемодан. Вез я сала - килограмма 1,5....
Сразу сказали - "с вещами на выход". Пришлось договариваться....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 8:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
бывалый писал(а):
таблетки все доставал из упаковки.


Кто и как их потом запихал в упаковку? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 9:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Я их из коробочки доставал и обратно пхал, она смотрела, иногда спрашивала-"от чего?" Я ей говорил что в таблетках не шарю, все на всякий случай для детей, может поэтому и пришлось доставать. Потом надоел долгий процесс и стал просто в пакет обратно кидать после вскрытия. :ROFL: Странная дама- приятной наружности :Rose: .Но не как внутри. :evil:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 13:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
lamurr писал(а):
Ездили из Москвы в Чернигов

lamurr писал(а):
ПП Троебортное -Бачевск

И зачем такие круги? Сразу бы на Три сестры ехали, от туда до Чернигова совсем близко.
Можно конечно и через Гремяч, но по России бензин дешевле :roll:
lamurr писал(а):
Но как нас накручивали перед поездкой родственники и знакомые (с российской стороны

На самом деле все страсти-мордасти начали утихать на неньке ещё осенью. Накал пошёл на убыль, и хотя некоторые ещё удивлённо косятся на российские номера, но запала нет - своих проблем по горло.

lamurr писал(а):
В целом по дороге по Украине в сторону Чернигова даже ни одного поста не было

Там был стационарный в районе поворота на Глухов, но он пустой. Трасса патрулируется мобильными экипажами + фотокамеры.
Кстати от Чернигова до Сеньковки или Гремяча постов тоже нет. Иногда (особенно ночью) вообще никаких.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Phoenix18 писал(а):
Понятно, что не спрашивали ничего - зачем им приглашение когда рядом есть живая гражданка Украины

На кого нарвёшься.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 13:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
KAN© писал(а):
Там был стационарный в районе поворота на Глухов, но он пустой.

Неправда Ваша. Ездили в январе сг (1-го туда, 6-го обратно), перед этим в августе прошлого года. Оба раза при проезде во всех направлениях пост у поворота на Глухов был обитаемым. Правда нас не тормозили, возможно т.к. проезжаем мы его неспешно, не больше +5 км/ч к разрешенным 50 и на подъезде к камерам перед ним (стреляют в корму, стоят на столбах метров за 100-150 до поста) сбрасываю до 90.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 14:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
KAN© писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Понятно, что не спрашивали ничего - зачем им приглашение когда рядом есть живая гражданка Украины

На кого нарвёшься.


KAN© писал(а):
lamurr писал(а):
Но как нас накручивали перед поездкой родственники и знакомые (с российской стороны

На самом деле все страсти-мордасти начали утихать на неньке ещё осенью. Накал пошёл на убыль, и хотя некоторые ещё удивлённо косятся на российские номера, но запала нет - своих проблем по горло.

Вашими-же словами - На кого нарвёшься.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 18:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
KAN© писал(а):
На кого нарвёшься.

В смысле? Я понимаю, могут вообще завернуть кого угодно, но гражданин Украины рядом это так сказать выше по иерархии вероятности пропуска, чем бумажка-приглашение и при наличии гражданина Украины рядом приглашение точно ничем не поможет и шансы на пропуск не увеличит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 21:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
KAN© писал(а):
Трасса патрулируется мобильными экипажами + фотокамеры.

О каких камерах на трассе Кипти - Глухов - Бачевск M-02 идет речь? Система "Видеоконтроль-Рубеж" на стационарных постах ДАI?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2016, 21:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
DAN писал(а):
KAN© писал(а):
Трасса патрулируется мобильными экипажами + фотокамеры.

О каких камерах на трассе Кипти - Глухов - Бачевск M-02 идет речь? Система "Видеоконтроль-Рубеж" на стационарных постах ДАI?

Реч о камерах установленных на патрульных машинах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2016, 12:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
ilya59 писал(а):
Если планируете часто ездить в Украину то проще оформить временный вид на жительство - если у Вас родители граждане Украины то это быстро и просто сделать, например в Житомире, 20 дней изготовляется, пошлина всего 160 грн


Можно поподробнее о временном виде на жительство. Какие тонкости, нюансы. Ездить планирую раз в год, приглашение судя по форуму делают уже как правило только на 3 месяца. В прошлом году ездили на поезде Москва-Киев с ребенком, спросили только когда последний раз были в Украине. В этом году планируем на машине, думаю на всякий случай сделать приглашение, а там на месте уже сделать ВВЖ, если никаких подводных камней нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2016, 12:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
veledis писал(а):
DAN писал(а):
KAN© писал(а):
Трасса патрулируется мобильными экипажами + фотокамеры.

О каких камерах на трассе Кипти - Глухов - Бачевск M-02 идет речь? Система "Видеоконтроль-Рубеж" на стационарных постах ДАI?

Реч о камерах установленных на патрульных машинах.

В гаищных машинах установлена та же система "рубеж" (отлавливают авто под арестом). Могут еще визирь запихать или трукам, но снимать в режиме патрулирования запрещено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2016, 18:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
мурманчанин писал(а):
но снимать в режиме патрулирования запрещено.

То- то я думаю он так покосился, когда навстречу мне ехал в нас. пункте в Житомиской обл. У меня скорость далеко не соответствовала требованиям ПДД( лицо его хорошо запомнил %) ) Думал развернется за мной- не всё обошлось. :scare:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2016, 2:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
vovi4 писал(а):
Можно поподробнее о временном виде на жительство. Какие тонкости, нюансы. Ездить планирую раз в год

ВНЖ дается на год. Делать его не быстро. Официально - две недели после подачи документов, которые не так просто подать.
Не Ваш случай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 236 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru