Текущее время: 27 апр, 2024, 14:56






 Страница 234 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 фев, 2016, 10:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Всем привет! В конце февраля к нам в гости из Киева собираются ехать родители и 11-летний брат жены. Будут ехать через Бачевск, т.к. это самый короткий путь с хорошей дорогой и заморачиваться по поводу объезда они не хотят, несмотря на мои уговоры выбрать другой ПП. Подскажите, пожалуйста, кто недавно выезжал из Украины через Бачевск, надолго ли там можно застрять в будний день? Во сколько лучше ехать? Что вообще ждет семью украинцев на границе - вопросы, тщательный досмотр? Сам я через него возвращался из Киева в первых числах января этого года и тогда машин было единицы, но я понимаю что это праздничное исключение:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2016, 10:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
ilya59
Раньше точно проблем не было, т.к. много россиян ездило на/в Украину и покупало гринкарты перед границей. Тогда и сидели там продавцы от страховых круглосуточно. А сейчас поток практически иссяк - будь готов поиметь с этим проблемы и ехать с риском без ОСАГО до крупного населенного пункта и искать там СТАХовую компанию.
Как минимум, постарайся доехать до границы и пересечь ее в дневное время.
Если никого не будет сразу за границей, то поищи в другом месте тусовки страховых - на развилке, где дорога разветвляется в направлении на Киевку и Симферопольку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2016, 12:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kirillSK писал(а):
Что вообще ждет семью украинцев на границе - вопросы, тщательный досмотр?

Для граждан Украины особо ничего не изменилось, кроме того, что добавилась одна бумажка на заполнение (анкета).
Могут вообще ничего не смотреть и не спрашивать. Могут устроить досмотр с пристрастием. Всё, как обычно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2016, 14:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Bobr писал(а):
ilya59
Раньше точно проблем не было, т.к. много россиян ездило на/в Украину и покупало гринкарты перед границей. Тогда и сидели там продавцы от страховых круглосуточно. А сейчас поток практически иссяк - будь готов поиметь с этим проблемы и ехать с риском без ОСАГО до крупного населенного пункта и искать там СТАХовую компанию.
Как минимум, постарайся доехать до границы и пересечь ее в дневное время.
Если никого не будет сразу за границей, то поищи в другом месте тусовки страховых - на развилке, где дорога разветвляется в направлении на Киевку и Симферопольку.


я принял решение взять Осаго на 15 дней в России у страхового брокера и переслал ее в Киев скоростной почтой. Жду бумажку и собираюсь в путь дорогу, надеюсь такой короткой страховки мне хватит. слышал что россияне стали даже сами подделывать страховки из за выросших цен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2016, 14:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
ilya59 писал(а):
Bobr писал(а):
ilya59
Раньше точно проблем не было, т.к. много россиян ездило на/в Украину и покупало гринкарты перед границей. Тогда и сидели там продавцы от страховых круглосуточно. А сейчас поток практически иссяк - будь готов поиметь с этим проблемы и ехать с риском без ОСАГО до крупного населенного пункта и искать там СТАХовую компанию.
Как минимум, постарайся доехать до границы и пересечь ее в дневное время.
Если никого не будет сразу за границей, то поищи в другом месте тусовки страховых - на развилке, где дорога разветвляется в направлении на Киевку и Симферопольку.


я принял решение взять Осаго на 15 дней в России у страхового брокера и переслал ее в Киев скоростной почтой. Жду бумажку и собираюсь в путь дорогу, надеюсь такой короткой страховки мне хватит. слышал что россияне стали даже сами подделывать страховки из за выросших цен

А!!!
Забыл!!
У нас же появилась новая фича - можно ОСАГО он-лайн оформить и распечатать ее самому на принтере.
Типа единая база и гаец при остановке и необходимости может проверить ее оригинальность и действенность.
Самый тот для тебя вариант, если еще не заказал или не оплатил и есть возможность откатить заказ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2016, 14:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
ilya59 писал(а):
я принял решение взять Осаго на 15 дней в России у страхового брокера и переслал ее в Киев скоростной почтой. Жду бумажку и собираюсь в путь дорогу, надеюсь такой короткой страховки мне хватит. слышал что россияне стали даже сами подделывать страховки из за выросших цен

По ОСАГО не заморачивайся так глубоко, ее спрашивают пару раз в год, и то, если в городе ночью попасть на засаду когда всех без разбора. Кроме отсутствия страхования собственной ответственности в случае дтп, фактически других рисков нет.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
kirillSK писал(а):
Всем привет! В конце февраля к нам в гости из Киева собираются ехать родители и 11-летний брат жены. Будут ехать через Бачевск, т.к. это самый короткий путь с хорошей дорогой и заморачиваться по поводу объезда они не хотят, несмотря на мои уговоры выбрать другой ПП. Подскажите, пожалуйста, кто недавно выезжал из Украины через Бачевск, надолго ли там можно застрять в будний день? Во сколько лучше ехать? Что вообще ждет семью украинцев на границе - вопросы, тщательный досмотр? Сам я через него возвращался из Киева в первых числах января этого года и тогда машин было единицы, но я понимаю что это праздничное исключение:)

По моим непроверенным наблюдениям, лучше подъехать в сторону России где-то к часу дня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2016, 2:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
ilya59 писал(а):
через ПП Бачевск.

Туда только хорошо ехать ибо дорога ровная, а ПП - не стоит доброго слова. Обе границы.
ilya59 писал(а):
у них разве есть отметка когда я границе переходил

Обязательно - в Вашем паспорте и компьютере.
ilya59 писал(а):
я всегда раньше ездил через Беларусь

Системы погранконтроля РФ и РБ обмениваются данными.

ilya59 писал(а):
меня интересует вопрос может кто знает есть ли возможность взять эту страховку прямо на границе на территории РФ, спасибо.

На границе продают до и после.
На украинской территории продают в основном гражданам Украины, а в РФ и тем и тем. Просто не уверен, что у россиян работает база ОСАГО, т.е. бонус-малус могут не учесть.

ilya59 писал(а):
Может рискнуть да вьехав в Росссию вообще без страховки обойтись, какие санкции на езду без Осаго и в каких случая инспекторы могут проверять наличие страховки.

Спросить полис ОСАГО могут при проверке доков.
Вроде до 3000 штраф подняли, авто до устранения на штрафстоянку.

ilya59 писал(а):
Спасибо, надеюсь они до поздно работают?

Обычно круглосуточно - если что стучи, будку погранцы подскажут.
Bobr писал(а):
Если никого не будет сразу за границей, то поищи в другом месте тусовки страховых - на развилке

Может проще загуглить - продажа полиса ОСАГА в Хомутовке? Главное на развилке не спалиться у поста. Можно через Калиновку объехать.
Второй вариант - через Глухов на Катериновку-Крупец, тогда гуглить надо ОСАГО в Рыльске.

junglerz писал(а):
По ОСАГО не заморачивайся так глубоко, ее спрашивают пару раз в год


В 2015 меня раз семь тормозили в Москве и только 2 раза не спросили.
До этого через раз.
Если будет ДТП - ОСАГО требуют сразу, и тут же через базу пробивают.

BeloFF писал(а):
Ряд народных депутатов Украины зарегистрировали в Раде 5 февраля законопроект о прекращении Соглашения о безвизовом режиме

Так эти же и в 2014 подобное пытались сделать...
junglerz писал(а):
Интересно, а с открытым Шенгеном будет Украина пускать?

А что Украина уже вошла в зону Шенгена?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2016, 22:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
BeloFF
OK
Месяц отдыха. Я предупреждал.
Серёга82
junglerz
Matvey
K1r1LL1994
Shpuntik
Последнее китайское.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2016, 20:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: Краснознаменск
Доброго времени суток! скажите, а есть смысл заморачиваться и ехать из западного подмосковья под Киев не через Бачевск, а через Белоруссию. Дорога станет на 100 км длиннее - это минус, не будет одной непредсказуемой границы - это плюс? Не знаю состояние дороги от Чернигова до Киева..Спасибо за советы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2016, 22:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2016
Сообщения: 6
Откуда: Симферополь
Как сейчас обстановка на границе в Армянске? какие меры по поводу гриппа? В СМИ мелькали сообщения о пристальном))) досмотре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2016, 11:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
По поводу гриппа.
Родители приезжали через Шебекино на автобусе 28 января - их сканировали на предмет повышенной температуры тепловизором. Угрожали ссадить с автобуса если найдут больных, но таковых не было.
Мы с женой возвращались из Запорожья также автобусом через Нехотеевку 1 февраля - ничего никто не проверял :)
Но шебекинская граница вечно со своими личными извращениями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2016, 12:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Viach писал(а):
Доброго времени суток! скажите, а есть смысл заморачиваться и ехать из западного подмосковья под Киев не через Бачевск, а через Белоруссию. Дорога станет на 100 км длиннее - это минус, не будет одной непредсказуемой границы - это плюс? Не знаю состояние дороги от Чернигова до Киева..Спасибо за советы.

Какой границы не будет непредсказуемой? По состоянию дороги Чернигов-Киев могу с уверенностью сказать что от Копти до Киева дорога на твердую и ямочную тройку. На больших колесах конечно не так сильно заметно, но на низком профиле пломбы могут повылетать....))) Кстати через БАчевск довольно сносная дорога как со стороны РФ (правда я езжу через железногорск-там дорогу отремонтировали) Так и по Укр. стороне до от границы до Копти. От Коптей до объездной Броварской-50 км... можно и потерпеть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2016, 14:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: Краснознаменск
мурманчанин писал(а):
Viach писал(а):
Доброго времени суток! скажите, а есть смысл заморачиваться и ехать из западного подмосковья под Киев не через Бачевск, а через Белоруссию. Дорога станет на 100 км длиннее - это минус, не будет одной непредсказуемой границы - это плюс? Не знаю состояние дороги от Чернигова до Киева..Спасибо за советы.

Какой границы не будет непредсказуемой? По состоянию дороги Чернигов-Киев могу с уверенностью сказать что от Копти до Киева дорога на твердую и ямочную тройку. На больших колесах конечно не так сильно заметно, но на низком профиле пломбы могут повылетать....))) Кстати через БАчевск довольно сносная дорога как со стороны РФ (правда я езжу через железногорск-там дорогу отремонтировали) Так и по Укр. стороне до от границы до Копти. От Коптей до объездной Броварской-50 км... можно и потерпеть...

Одной непредсказуемой - российской.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2016, 21:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Viach писал(а):
Доброго времени суток! скажите, а есть смысл заморачиваться и ехать из западного подмосковья под Киев не через Бачевск, а через Белоруссию. Дорога станет на 100 км длиннее - это минус, не будет одной непредсказуемой границы - это плюс? Не знаю состояние дороги от Чернигова до Киева..Спасибо за советы.

С Краснознаменска думаю смысл есть, до Беларуси отличная двухполоска, по Беларуси дорога хорошая, но однополоска и много населенных пунктов, если есть радар, то проще., после границы до Чернигова раньше была плохая, сейчас не думаю что сильно что-то изменилось, дальше как с Бачевска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2016, 2:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Viach писал(а):
а есть смысл заморачиваться и ехать из западного подмосковья под Киев не через Бачевск, а через Белоруссию. Дорога станет на 100 км длиннее - это минус, не будет одной непредсказуемой границы - это плюс? Не знаю состояние дороги от Чернигова до Киева..Спасибо за советы.

Как выше верно сказал sevendger - дороги в РБ хорошие, но узкие и населенки полно. В иотге лишне 100 км - это 1-1,5 ч дороги.

Про границу - а Вы кроме Бачивска где бывали?
Для инфо - погранцы РФ и РБ обмениваются базами, так что если есть косяки, то белорусская граница может стать непредсказуемой.

Бачивск, ИМХО худший МАПП из северной границы Украины до Суджы.

Дорога от Сеньковки интересует или именно от Чернигова?
А так чем ближе к Киеву, тем поприличнее состояние, кроме отдельных случаев.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2016, 19:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: Краснознаменск
KAN© писал(а):
Viach писал(а):
а есть смысл заморачиваться и ехать из западного подмосковья под Киев не через Бачевск, а через Белоруссию. Дорога станет на 100 км длиннее - это минус, не будет одной непредсказуемой границы - это плюс? Не знаю состояние дороги от Чернигова до Киева..Спасибо за советы.

Как выше верно сказал sevendger - дороги в РБ хорошие, но узкие и населенки полно. В иотге лишне 100 км - это 1-1,5 ч дороги.

Про границу - а Вы кроме Бачивска где бывали?
Для инфо - погранцы РФ и РБ обмениваются базами, так что если есть косяки, то белорусская граница может стать непредсказуемой.

Бачивск, ИМХО худший МАПП из северной границы Украины до Суджы.

Дорога от Сеньковки интересует или именно от Чернигова?
А так чем ближе к Киеву, тем поприличнее состояние, кроме отдельных случаев.

Въезжали только через Бачевск, без косяков. Желание объехать возникло после 12 часового стояния, да и вообще "худший МАПП" - ведь не просто так, верно? И от Сеньковки (это видимо граница?) и от Чернигова до Киева.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2016, 20:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Ехали через Сеньковку в Чернигов перед НГ, обратно 8 января. Дорога конечно не идеальная, но в принципе нормальная (без особенных ям - ни одной не поймали))). Но тогда там было много снега, поэтому обратили внимание на то, что дорога не чищенная, зато укатанная, особенно в селах. У нас возникло подозрение, что ямы просто занесло снегом, а машины укатали. Правда родственники говорили, что дороги действительно подлатали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2016, 8:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Viach писал(а):
Желание объехать возникло после 12 часового стояния, да и вообще "худший МАПП" - ведь не просто так, верно?

Мой рекорд на Бачивске 7 часов.
Через несколько лет решил ночью "проскочить" - пустая граница отняла 2 часа.
Через другие ездил в обоих направлениях - менее часа (от 20 до 40 минут) на обе границы.

Viach писал(а):
И от Сеньковки (это видимо граница?)

Посмотрите тему про МАПП, я где-то там выкладывал карту с погранпереходами.
Чтобы иметь представление где что находиться.

Orange писал(а):
Правда родственники говорили, что дороги действительно подлатали.

Дорожное покрытие особенно сильно страдает при переходах через ноль - днём тепло, ночью морозец.
А латки страдают намного больше, т.к. обеспечить нужные условия в узком месте проблематично.
Погоду сами можете посмотреть.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2016, 14:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Черкассы
kirillSK писал(а):
Всем привет! В конце февраля к нам в гости из Киева собираются ехать родители и 11-летний брат жены. Будут ехать через Бачевск, т.к. это самый короткий путь с хорошей дорогой и заморачиваться по поводу объезда они не хотят, несмотря на мои уговоры выбрать другой ПП. Подскажите, пожалуйста, кто недавно выезжал из Украины через Бачевск, надолго ли там можно застрять в будний день? Во сколько лучше ехать? Что вообще ждет семью украинцев на границе - вопросы, тщательный досмотр? Сам я через него возвращался из Киева в первых числах января этого года и тогда машин было единицы, но я понимаю что это праздничное исключение:)


Я бы рекомендовал две вещи:
1. помониторить статистику по очереди и оформленным автомобилям тут: http://ctu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=249&Itemid=281
2. в день выезда можно позвонить на сам МАПП Троебортное, и уточнить о загруженности. Звонил 5-го января в день отъезда из Украины. Информацию о номере можно найти тут http://customsonline.ru/tam_briansk.html в таблице "таможенные посты".

Вообще, традиционно, Троебортное-Бачевск один из самых загруженных.

Добавлено спустя 16 минут:
Orange писал(а):
Ехали через Сеньковку в Чернигов перед НГ, обратно 8 января. Дорога конечно не идеальная, но в принципе нормальная (без особенных ям - ни одной не поймали))). Но тогда там было много снега, поэтому обратили внимание на то, что дорога не чищенная, зато укатанная, особенно в селах. У нас возникло подозрение, что ямы просто занесло снегом, а машины укатали. Правда родственники говорили, что дороги действительно подлатали.


Ехал там же 26-го декабря - сразу после пересечения таможни пошел откровенный ливень - была боязнь поймать подводную яму. Все обошлось.

Следующая моя поездка через неделю. Честно говоря качество дороги вызывает опасение, с учетом колебаний температуры через 0.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2016, 22:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.10.2015
Сообщения: 9
Откуда: Мценск
Сегодня прочитал на украинских сайтах, в частности в "Сегодня.ua", что блокпосты "активистов" в западных областях Украины не пропускают российские фуры. Там же размещены призывы блокировать продвижение российских фур по всей Украине, а также отнимать транспорт и грузы. Кто-нибудь уже сталкивался с этим?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 234 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru