Текущее время: 27 апр, 2024, 9:54






 Страница 227 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 янв, 2016, 15:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
ну я тоже напишу,... с 30 на 31 выехал из Киева в Москву. На въезд в Украину-10 машин преимущественно с РФ номерами. На выезд две. Прошел за 30 минут. На въезде в РФ заставили выгрузить сумки-смотрели нишу запаски, сами сумки не открывали. На въезд в РФ было 5 машин-украинцы и 2 машины РФ, на выезд из РФ машин 5 было. Таможня очень долго оформляло временный ввоз... по итогу выписали на другую машину. Хорошо посмотрел. Переделывали. Итог 1.5 часа на РФ границе. Ночью шелснег, было грязно очень. На дорогах пусто... К месту добирался по бетонке... в МСК не заезжал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2016, 15:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
kirillSK писал(а):
На Украинской на кофе и пр. напитки не просили :wink: Спросили приглашение, хотя, как и в прошлый раз, я был с девушкой гражданкой Украины, и тогда оно не понадобилось. Хватило просто показать, забирать его не стали. :

Как-то странно, зачем им приглашение, если с вами едет гр. Украины? Я сколько ездил так, ни разу не спрашивали..



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 02 янв, 2016, 15:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Zardalu писал(а):
kirillSK писал(а):
Спросили приглашение, хотя, как и в прошлый раз, я был с девушкой гражданкой Украины, и тогда оно не понадобилось. Хватило просто показать, забирать его не стали. :

Как-то странно, зачем им приглашение, если с вами едет гр. Украины? Я сколько ездил так, ни разу не спрашивали..

То так,
Приглашением является гр.Украины :write:
Хорошо ещё что приглашение не забрали :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2016, 0:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Вот и я так же подумал - ТАКОЕ приглашение забирать не стали))) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2016, 12:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
02.01.2015 г. двое мужчин граждане РФ в возрасте 18 и 39 лет на автомобиле пересекали МАПП Мокраны - Доманово, выезжали из Белоруссии. На Украинской таможне долго изучали приглашение, водили из кабинета в кабинет, опрашивали устно, куда-то звонили. В конце концов, разыграли сценку с добрым и злым пограничником. Один служивый ушел из кабинета и пропал. Пришел другой, сообщил, что ждать придется долго, но можно договориться… :twisted: На Украинскую сторону ушло около двух часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2016, 23:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
DAN писал(а):
...На Украинскую сторону ушло около двух часов.

...и ?...самое интересное..?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2016, 11:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
igor65 писал(а):
DAN писал(а):
...На Украинскую сторону ушло около двух часов.

...и ?...самое интересное..?

Без "интересного", наверно, ушло бы еще больше времени :( Подробности идут в разрез с правилами форума :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2016, 19:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Всех с Новым годом! Вот и я нахожусь на Украине в Новоград-Волынске.Не дождавшись приглашения (сестра выслала две недели назад экспресс почтой)решила все таки ехать с сыном-24 и дочерью-13 лет.Выехали 2января в 7.00,на улице мороз -15.Дорога пустая,сухой асфальт и мчали быстро.До границы домчались без всяких приключений .Границу проходили Н.Рудня-Выступовичи.РБ прошли за 10 минут ничего не открывая.На улице уже было -20.Поехали к украинской таможне и тут началось...уже стояла одна московская машина,вокруг ходил молодой парень и кому то названивал.С ним ехали еще мужчина и женщина.Мне попался вредный погранец и не хотел сына пропускать,все намекал,но я плавно переводила разговор.Пришлось идти к начальнику смены,который конкретно ему сказал:" Оформляй бумаги и пропускай людей,хватит морозить их".Вот ему я очень благодарна и еще там была девушка,которая за 5 минут нас внесла в базу.Есть добрые люди.Еще звонили белорусы,потеряли какую- то русскую машину,но девушка ,которая нас оформляла,сказала,что сегодня проехало более двадцати россиян и никого не завернули обратно.Мы уехали,а москвичи еще оставались.Дорога дальше до Овруча ужасная,не гоните сильно.В центре Овруча перекрыли,надо объехать один квартал.Рискнули поехать по окружной Коростеня,ехали в гордом одиночестве,машины там совсем не ездят.Перед пересечением трассы Киев-Чоп постояли на знаке стоп подольше,подождали когда ДПСник в домик зашел.Он похоже нас ждал,мы проскочили мимо него когда он опять вышел.Дальше дорога нормальная,снежок пошел и морозы.Будем отдыхать до 8числа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 янв, 2016, 12:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
спасибо за отчет. Похоже граждане РФ начинают понемногу ездить на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2016, 20:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
спасибо за отчет. Похоже граждане РФ начинают понемногу ездить на Украину.

Понемногу и не только граждане РФ уже давно ездят. Только участники данного форума по несколько раз в прошлом году побывыли вна Украине :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2016, 12:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
kirillSK писал(а):
Всем привет! Вчера (1 января) приехал в Киев из Москвы. Выехал в 7.30 утра, ехал по М3 через Троебортное. Дорога доставила одно удовольствие: хорошая погода, пустая трасса, дпс встретил 2 раза, без последствий для себя) К границе подъехал к 13.20, фур не было вообще, передо мной 3 легковые, из них 2 с рос. номерами. В сторону РФ тоже без очередей. На все ушло 40 мин. На рос. стороне попросили выгрузить все сумки, поверхностно осмотрели и загрузил обратно. На Украинской на кофе и пр. напитки не просили :wink: Спросили приглашение, хотя, как и в прошлый раз, я был с девушкой гражданкой Украины, и тогда оно не понадобилось. Хватило просто показать, забирать его не стали. Багаж даже не доставал, приоткрыл сумки и все, счастливого пути. С украинцами общаться было проще, как то менее формально все проходит у них:) В Украине на трассе машин также было мало, ехал спокойно, пару раз остановился подышать свежим зимним воздухом и попить чай. В Киеве был около 17.00. Машину поставил на стоянку) Обратно поеду 5 января, правда в Орёл сначала. Хочу также через Троебортное, надеюсь очереди большой не будет :roll:


Вот вернулся вчера из Киева в Орёл. Выехал в 12.00 по местному и на Бачевск. Дорога порадовала, далась легко, было сухо и мало машин (правда после от родственников узнал, что буквально спустя 5-6 часов после выезда влупил снегопад). Когда свернул в Киптях на Бачевск начал периодически встречать рос.авто, в основном Москва, до границы насчитал 9 или 10 легковых и пару фур. Км за 60 до ПП остановили ДАИ, простая проверка документов и счастливого пути. На ПП был в 15.40, на укр. стороне очереди не было вообще, ни фур, ни легковых, на въезд 9 машин. Поверхностно посмотрели багаж , формальности с документами и отпустили на рос.сторону. Перед нашим ПП очередь в 5 авто, здесь потребовалось 30 мин на проверку и оформление, и в путь. Надо сказать (хотя это итак все знают), что наши пограничники вообще никуда не торопятся, когда мне вернули паспорт и сказали , что я могу ехать, я только 7 мин ждал, чтобы просто открыли шлагбаум. В Орле был около 20.00 по местному. Поездкой остался доволен :) всем успехов, хороших праздников и удачи на дорогах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2016, 9:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
den_s писал(а):
А все равно потерли, так что форум остается проукраинским.

В данном случае потерто не по политическим соображениям. Просто убран оффтоп.

Добавлено спустя 40 секунд:
den_s писал(а):
Придется в третий раз, да потрут опять.

Конечно потрем, тк к теме ну никак не относится.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2016, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
всегда дежурная фраза ''если не заплатите штраф - будет проблема при пересечении границы''. Почему-то эту фразу мне говорили только в Хмельницком.

Аналогичную фразу мне приходилось слышать неоднократно и в Черкассах.
Увы реальность иная - никто на границе неоплаченные штрафы не проверяет.
Хотя в дальнейшем я через прокуратуру все нашёл и оплатил, но это непросто. Реквизиты - гостайна :shock: похоже.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2016, 13:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Интересно, а какого рода "проблемы" будут на границе? Визу аннулируют? :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 0:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Вернулся в Украину. Ехал из Владимирской области через Тулу Орел-Железногорск-Троебортное-Бачевск-Кипти-Киев... Дорога до Тулы отличная... Далее почти долетел до Орла, но... началась нормальная такая метель... Кое-как дополз до развилки на Железногрск-там вообще капец... Дороги нечищены... Вернее техника не справляется...Границы обе суммарно прошел за 40 минут. От силы по 5 машин в обе стороны Досмотр беглый. Откройте-че везете-закройте-покажите бардачек-счастливой дороги. Украинская дорога до Коптей таже фигня что и в России. Снег по колено, дороги заметены. Гаишников нигде не встретил... Оторвал какую то хрень аеродинамическую под днищем... Это самая большая потеря за всю дорогу... Всем удачи-всех с прошедшими.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 13:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Щелково
AleksandrM писал(а):
Ребята! Нужна ваша помощь, времени в обрез совсем. Я гражданин РФ и мне нужно въехать на Украину, в Киев. Какие документы нужны? Что знать нужно? Более 18 лет.

Загранпаспорт, приглашение или подтверждение финансовой состоятельности. Нужно знать куда едете и зачем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 13:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2016
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Что входит в финансовую состоятельность или прилашение? Как его оформить? Есть анкета?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 14:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
AleksandrM писал(а):
Что входит в финансовую состоятельность или прилашение? Как его оформить? Есть анкета?

Подтверждение финансовой состоятельности - это либо выписка из банка с указанием наличия нужной суммы на вашем счете, либо чек из банкомата, либо наличные деньги. Приглашение оформляется гражданами Украины у нотариуса и оригинал высылается вам по почте (иногда прокатывает распечатанная скан-копия). Чтобы не предоставлять подтверждение финансовой состоятельности, человек, оформляющий приглашение, может указать там, что все расходы по вашему пребыванию берет на себя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 14:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2016
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Сколько на неделю проживания нужно средств? И в какой валюте? И еще один вопрос, я еду на машине с человеком, все эти данные будут требовать от нас?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 0:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Может ли гражданин РФ выезжать из Украины по загран. паспорту, а потом въезжать в РФ по внутреннему паспорту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 227 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru