Текущее время: 03 май, 2024, 14:05






 Страница 221 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 дек, 2015, 19:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Alister писал(а):
Думаю, что с такими номерами они только у себя ездят.

Пока не видел в России. Хотя номера легко спутать с российскими. От знакомых слышал, что кто-то въезжал на таких номерах в РФ, но за достоверность не ручаюсь.
На Украину на таких точно не пропустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 19:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А в Украине кто то встречал с такими номерами?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 22:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
SP писал(а):
dreik29 писал(а):
В каком виде должно быть приглашение? Родственников у меня в Украине нет. Попросить чтобы коллеги из Кировограда написали что-то типа официального письма?

Приглашение от любого гражданина Украины, хоть и не родственника, гораздо лучше, чем отсутствие приглашения. Попросите коллегу из Кировограда сходить к нотариусу и сделать приглашение. Потом компенсируете ему 100 грн.
Вопрос еще успеть его доставить в Москву за меньше чем неделю.


В прошлую пятницу получил приглашение. Доставка из Киева - меньше суток: в четверг отправили, в пятницу привезли пони-экспрессом (не сочтите за рекламу) Цена вопроса - 169 гривен + 200 гривен само нотариальное приглашение, точнее - "Заява".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 22:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Cesaria писал(а):
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос. Скоро молодой человек приезжает на самолете (едет второй раз, прошлый раз трудностей не было). Как и полагается, было оформлено приглашение со взятием расходов на себя. Но вот одна загвоздка, оно написано на период с 25 декабря до февраля. Нормальный билет получается купить только с 21 декабря. При наличии обратного билета, этого приглашения и встречающего, оформившего бумагу, в аэропорту, есть вероятность, что пустят 4 дня раньше указанного срока?


Напишите, пожалуйста сразу, как всё прошло. Очень уж тема мне близка :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 23:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
veter5757 писал(а):
Alister писал(а):
Думаю, что с такими номерами они только у себя ездят.

Пока не видел в России. Хотя номера легко спутать с российскими. От знакомых слышал, что кто-то въезжал на таких номерах в РФ, но за достоверность не ручаюсь.
На Украину на таких точно не пропустят.

Я встречал буквально пару месяцев назад под Нижним ,правда самоделка. Флаг с буквами UA был заклеен флагом ДНР , а буквы перед цифрами на номерном знаке были Львовские. В салоне всё в георгиевских лентах - видно тип так себя обезопасил :)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
бывалый писал(а):
А в Украине кто то встречал с такими номерами?

Не Сань, там только с такими :


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2015, 9:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
igor65 писал(а):
Я встречал буквально пару месяцев назад под Нижним ,правда самоделка.

Речь о таких номерах
Изображение
За пределами Республик вроде пока такие не ездят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2015, 9:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Про самоделки уже разговаривали: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=12691. Я и в Питере их видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2015, 16:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Ездил в Украину на авто летом, писал тут отчеты. Собираемся с семьёй снова, подскажите, изменилось ли с тех пор что-то? Особенно в плане лояльности укр.гаишников и таможенников)

Почитал более-менее свежие отзывы, вроде всё ок, но вдруг что-то упустил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2015, 16:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
igor65 писал(а):
veter5757 писал(а):
Alister писал(а):
Думаю, что с такими номерами они только у себя ездят.

Пока не видел в России. Хотя номера легко спутать с российскими. От знакомых слышал, что кто-то въезжал на таких номерах в РФ, но за достоверность не ручаюсь.
На Украину на таких точно не пропустят.

Я встречал буквально пару месяцев назад под Нижним ,правда самоделка. Флаг с буквами UA был заклеен флагом ДНР , а буквы перед цифрами на номерном знаке были Львовские. В салоне всё в георгиевских лентах - видно тип так себя обезопасил :)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
бывалый писал(а):
А в Украине кто то встречал с такими номерами?

Не Сань, там только с такими :

В Украине разрешены индивидуальные номера... как ХХХХХХХ так и например "ПУПСИК" или "САША" или любые другие символы вплоть до смайлов... А вот с номерами ДНРЛНР максимум доехать можно до ближайшего блок-поста в Украине... До Одессы-точно не доедет... Как их в РФ пускают-неизвестно, так как таких номеров не существует... Ну потому что не признанные республики... То что заклеивают... ну то дело опять же гаишников как они реагируют на это... если Вы заклеите номер-думаю за это наступает админ.ответственность...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2015, 18:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Жолто-голубой флаг Украины в ДНР-ЛНР заклеивают очень многие. Российская таможня и пограничники не обращают на это внимание, остальная часть номера соответствует укр. регистрационным документам. Наклейки с флагом ДНР продают на каждом углу, цена 10-15руб, весной была 5грн. Собственно каждый сам решает с каким флагом ему ездить.
В Донецке видел укр номера, где помимо флага заклеены буквы Донецкой обл. "АН" поверх них наклейка "ДНР". Но таких номеров не много, в Россию на них не катаются.
Новые номера DPR - будут по простой причине, кто-то переоформляет авто, кто-то купил в России и ставит на учет, у кого-то повреждены или украдены номера - учет авто и номерные знаки никто не отменял, это одна из составляющих безопасности на дорогах. Даже если отбросить патриотизм и политику в сторону, регистрировать авто надо, значит проблема номерных знаков встает.
При отсутствии признанных мировым сообществом украинских - что прикажете делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2015, 18:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
veter5757 писал(а):
Жолто-голубой флаг Украины в ДНР-ЛНР заклеивают очень многие. Российская таможня и пограничники не обращают на это внимание, остальная часть номера соответствует укр. регистрационным документам. Наклейки с флагом ДНР продают на каждом углу, цена 10-15руб, весной была 5грн. Собственно каждый сам решает с каким флагом ему ездить.
В Донецке видел укр номера, где помимо флага заклеены буквы Донецкой обл. "АН" поверх них наклейка "ДНР". Но таких номеров не много, в Россию на них не катаются.
Новые номера DPR - будут по простой причине, кто-то переоформляет авто, кто-то купил в России и ставит на учет, у кого-то повреждены или украдены номера - учет авто и номерные знаки никто не отменял, это одна из составляющих безопасности на дорогах. Даже если отбросить патриотизм и политику в сторону, регистрировать авто надо, значит проблема номерных знаков встает.
При отсутствии признанных мировым сообществом украинских - что прикажете делать?

Согласен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2015, 13:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добрый день, уважаемые форумчане! Я гр. Украины, есть отметка о временном консульском учете, машина зарегистрирована на меня тоже временно на три года. В этом году не без проблем, но приезжал на своем авто в/на Украину два раза по две недели (каждый раз приходилось показывать распечатку 380 ст. таможенного кодекса Украины и доказывать что я прав). Хочу поехать на Новый год, но не особо охота выезжать 31 числа. Может что то изменилось и мне все таки можно въехать на праздники? Перелопатил весь интернет и не нашел закона по которому нужно обязательно выезжать 31 декабря, а въезжать можно потом 1 января. Помогите пожалуйста, может у кого то есть опыт подобный поездок и ссылки на законы. Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2015, 14:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Добрый день форумчане! Нахожусь в Украине, въехали вчера. Отчет, как и говорил, напишу позже. А сейчас нужна помощь! Вчера на трассе Бачевск-Копти, км за 50 до съезда на черниговскую трассу, на стационарном посту был остановлен даишником, за якобы, превышение в 53 км/ч. На посту показали мне красивую "фотографию" зада моего авто, типа камера зафиксировала! В общем голивуд отдыхает! Далее последовала фраза, что за такое превышение следует лишение прав. В общем спорить не хотелось, отдал 100 грн., и поехал дальше. Ребята подскажите: могут ли меня лишить, как иностранца лишить прав, если да, за что? А вообще пока добрались до Ульяновки (Кировоградская область) тормозили на ВСЕХ постах, раз 7-8. Но больше ни копейки не дал. Благо после этого инцидента вспомнил про регистратор, да и жене спасибо! Выходила из машины и говорила с ними на родном языке, украинка все таки. Честно, после всех этих нелепых разводов: нарушение рядности, "фото"превышений и т.д. настроение упало в минус и встреча долгожданая прошла вовсе не так, как планировали. Надеюсь на помощь и ссылки, если они есть у Вас. Заранее благодарен!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2015, 15:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Винни Пух писал(а):
трассе Бачевск-Копти, км за 50 до съезда на черниговскую трассу,

Знаменитая Вертиевка!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2015, 17:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
[quote="Винни Пух"][/quote]
В ПАМЯТКЕ,
п.13. Особенности ПДД Украины;
и п. 14. Ответственность за нарушения ПДД Украины:
а) превышение скорости более чем на 20, но менее чем на 50 км/ч грозит штрафом в размере от 255 до 340 грн. Превышение скорости более чем на 50 км/ч = штраф в сумме от 510 до 680 грн. или общественные работы на срок от 30 до 40 часов (пока случаи привлечения россиян к работам не известны);
14.5. Наложенные штрафы уплачиваются только через банк в течение 15 дней со дня вынесения постановления. Никаких исключений для иностранцев нет. Поэтому, что бы вам не говорил ИДПС, для "стимулирования" к уплате штрафа нельзя:
а) забрать водительское удостоверение;
б) задержать иностранца без оформления административного задержания;
в) эвакуировать автомобиль на спецстоянку;
г) написать что-либо в иммиграционной карточке иностранца, въехавшего в / на Украину по "внутреннему" паспорту;
д) не выпустить иностранца из Украины.

:rtfm: :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2015, 17:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
У Винни есть регистратор. его надо просто включить и посылать всех нах. -Покажу флэшку в суде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2015, 20:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
BeloFF писал(а):
Винни Пух писал(а):
трассе Бачевск-Копти, км за 50 до съезда на черниговскую трассу,

Знаменитая Вертиевка!

Блинчики вкусные в кафехе рядом с постом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2015, 20:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Спасибо огромное! Дней через 10 назад..., как подумаю об обратной дороге.... дурно становиться! :crazy: :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2015, 20:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Винни Пух, не повезло с гайцами. Что то такого не припомню, чтоб раз 7-8 останавливали. :unknown:
Но ничего обратная дорога будет как по автобану. :beach:
Будем надеется :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2015, 22:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Винни Пух писал(а):
Спасибо огромное! Дней через 10 назад..., как подумаю об обратной дороге.... дурно становиться! :crazy: :help:

А Вы не нарушайте и ВСЁ будет нормально :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 221 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru