Текущее время: 08 май, 2024, 19:43






 Страница 220 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 дек, 2015, 16:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добрый день.
Мужчина, 26 лет.
Планирую поездку по работе в г.Кировоград через Киев с 21 по 24 декабря.
Ехать буду на поезде Москва-Киев. Билет обратно будет. Гостиницу бронирую через букинг.
Есть ли проблемы с пересечением границы, и как подстраховаться для гарантированного въезда (читал про фин. подтверждение, достаточно ли будет выписки из банкомата от сегодняшнего дня (15 декабря), или надо непосредственно в день выезда делать)?
P.S. С собой буду везти тубу алюминиевой ленты 20кг, может ли это вызвать вопросы/проблемы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2015, 16:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если нет приглашения - готовьтесь к цирку на границе и финансовым потерям "за проезд".
Насчет алюминиевой ленты - лотерея, необузданная жажда денег у таможенников может и за нее потребовать "хабар".
Придумайте ей бытовое назначение для отмазок. Ну или там "шапочки из ленты для защиты от излучения башен на Украине буду делать"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2015, 17:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Если нет приглашения - готовьтесь к цирку на границе и финансовым потерям "за проезд".
Насчет алюминиевой ленты - лотерея, необузданная жажда денег у таможенников может и за нее потребовать "хабар".
Придумайте ей бытовое назначение для отмазок. Ну или там "шапочки из ленты для защиты от излучения башен на Украине буду делать"

В каком виде должно быть приглашение? Родственников у меня в Украине нет. Попросить чтобы коллеги из Кировограда написали что-то типа официального письма?
Финансовые потери за проезд - на какую сумму ориентироваться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2015, 17:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сумма зависит от консенсуса вашего с конкретным алчущим таможенником, так как тарифа нет. Но практика, озвученная тут, показала, торговаться не выше 1000 руб :) У кого хорошо подвешен язык, уговаривали "на бесплатно", кому не удавалось - выходили со штампом "Заборонено до..."

Тексты вываливали тут:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11875



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2015, 19:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
По сообщению ряда СМИ, в Одесской области сотрудники ГАИ и патрульной полиции останавливают машины, зарегистрированные на территории непризнанных государственных образований, и доставляют их на штрафплощадки.

Основанием для таких действий является некое письмо из МВД страны. По словам источника в руководстве полиции области, задержанию подлежат автомобили, зарегистрированные в Приднестровье, Абхазии, "ДНР" и "ЛНР".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2015, 20:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
dreik29 писал(а):
В каком виде должно быть приглашение? Родственников у меня в Украине нет. Попросить чтобы коллеги из Кировограда написали что-то типа официального письма?

Приглашение от любого гражданина Украины, хоть и не родственника, гораздо лучше, чем отсутствие приглашения. Попросите коллегу из Кировограда сходить к нотариусу и сделать приглашение. Потом компенсируете ему 100 грн.
Вопрос еще успеть его доставить в Москву за меньше чем неделю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2015, 23:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
SP писал(а):
dreik29 писал(а):
В каком виде должно быть приглашение? Родственников у меня в Украине нет. Попросить чтобы коллеги из Кировограда написали что-то типа официального письма?

Приглашение от любого гражданина Украины, хоть и не родственника, гораздо лучше, чем отсутствие приглашения. Попросите коллегу из Кировограда сходить к нотариусу и сделать приглашение. Потом компенсируете ему 100 грн.
Вопрос еще успеть его доставить в Москву за меньше чем неделю.


Тут как-то описывались случаи проезда через границу с приглашением ( не оригиналом) , если не успеют передать - я думаю не проблема.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 9:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Сумма зависит от консенсуса вашего с конкретным алчущим таможенником, так как тарифа нет. Но практика, озвученная тут, показала, торговаться не выше 1000 руб :) У кого хорошо подвешен язык, уговаривали "на бесплатно", кому не удавалось - выходили со штампом "Заборонено до..."


Ну, т.е. если я не против заплатить 1000-2000 рублей, проблем со въездом возникнуть не должно?
А как там вообще проходит эта процедура, еду в плацкарте, они же не будут при всех деньги просить. Куда-то выводят в отдельное место?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 9:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
В тамбур



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 10:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
igor65 писал(а):
Тут как-то описывались случаи проезда через границу с приглашением ( не оригиналом) , если не успеют передать - я думаю не проблема.
У меня в Конотопе/Хуторе Михайловском вообще ни разу приглашение не спрашивали, но мне существенно больше 26 лет (к сожалению.)

dreik29 писал(а):
Ну, т.е. если я не против заплатить 1000-2000 рублей, проблем со въездом возникнуть не должно?

Если Вы так легко к этому готовы, то скорее всего Вас разведут на 5000.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 11:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Господа! Прекращаем пропаганду взяток! иначе санкции! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 11:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
SP писал(а):
igor65 писал(а):
Если Вы так легко к этому готовы, то скорее всего Вас разведут на 5000.

Да нет, вот если бы я предварительно не разузнал всё, и не представлял бы вообще порядка цен, а проехать по работе очень надо - тогда да, заплатил бы и 5000.
А предупреждён, значит вооружен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 11:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
BeloFF писал(а):
По сообщению ряда СМИ, в Одесской области сотрудники ГАИ и патрульной полиции останавливают машины, зарегистрированные на территории непризнанных государственных образований, и доставляют их на штрафплощадки.

Основанием для таких действий является некое письмо из МВД страны. По словам источника в руководстве полиции области, задержанию подлежат автомобили, зарегистрированные в Приднестровье, Абхазии, "ДНР" и "ЛНР".


А чем эти номера по юридической силе отличаются от "братва жениха" или "телега Деда Мороза"? По закону - эти ТС не имеют законного рег.номера и соответственно без оного эксплуатировать авто запрещено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 13:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Сотка писал(а):
И что, ЛНР И ДНР ввели свои рег. номера? Им больше заняться нечем?

Да, ввели. Номера как в РФ по внешнему виду, но вместо региона соответственно ЛНР и ДНР. По той же схеме, что в Абхазии и Южной Осетии.
А насчёт Приднестровья - насколько я знаю, у них есть соглашение с Молдавией о том, что за пределами ПМР выданные в ПМР номера считаются молдавскими. Временный ввоз в РФ им выписывают точно как молдавским, сам видел, т.е. с позиции таможни РФ авто зарегистрировано в Молдавии. По идее аналогично должно быть и на Украине.

NETрезвый писал(а):
А чем эти номера по юридической силе отличаются от "братва жениха" или "телега Деда Мороза"?

Тем, что таможня Украины оформила временный ввоз именно на эти номера и при въезде вопросов видимо не было. Не огородами они ж на Украине оказались. Попробуйте въехать на Украину с номером "дед Мороз" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 13:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
Сотка писал(а):
И что, ЛНР И ДНР ввели свои рег. номера? Им больше заняться нечем?

Да, ввели. Номера как в РФ по внешнему виду, но вместо региона соответственно ЛНР и ДНР.

Думаю, что с такими номерами они только у себя ездят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 14:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Phoenix18 писал(а):
. Временный ввоз в РФ им выписывают точно как молдавским, сам видел, т.е. с позиции таможни РФ авто зарегистрировано в Молдавии. По идее аналогично должно быть и на Украине.


С номерами ПМР с августа уже идет возня по поводу въезда. Есть у меня знакомые на таких номерах в режиме "вечного временного ввоза")))) Жаловались.
Потом чего-то там с Молдавией в ноябре подписывали по границе.
Международная Конвенция о дорожном движении 1968 года обязывает стороны (в том числе и Украину) разрешать движение автомобилей, которые зарегистрированы в других странах-участницах Конвенции.
Список стран участников конвенции

Непонятка какая-то - то все пишут, что в Украине не работают законы, то жалуются, что законы исполнять начинают)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 15:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Киев
бывалый писал(а):
На усмотрение погранцов.
Вы ведь сами понимаете, что в заявленную дату он не вписывается.(раньше срока действия заявы)

Я это понимаю. Хочется верить в лучшее, потому что летом проблем у нас совсем никаких не было, хотя у него была лишь ксерокопия приглашения. Ее отсканировали и после пары вопросов пустили.
бывалый писал(а):
А откуда он летит?

Из Новосибирска в Киев, через Стамбул
бывалый писал(а):
Попробуйте встретить его в аэропорту, это повысит его шансы на въезд.

Встречать его собираемся однозначно, и с оригиналом приглашения. Остается уповать на то, что разница лишь в 4 дня и обратный билет спасут нас. Спасибо за ответ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 18:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Cesaria, на кой ему тогда приглашение. Если оно(приглашение) в Вашем лице, будет встречать в аэропорту Киева?
Пусть летит. не боится. В Киеве встретите и всё. :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 220 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru