Текущее время: 19 май, 2024, 1:24






 Страница 217 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 дек, 2015, 20:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Раньше я спрашивал об этом, да! Просто, прочитав последние сообщения возникли сомнения. Тем не менее ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО! Как и обещал, отчет выложу! :beer: :friends:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Про ПП "Погар-Гремяч" не у кого последней инфы нет про очередь и т.п.? И еще если ехать через него, где (за сколько км до границы) последняя "нормальная" АЗС на российской и, соответственно украинской стороне? Понимаю, что не в тему вопрос, но надеюсь на понимание! Благодарю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 21:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Винни Пух писал(а):
Всем доброго вечера! Я уже и не знаю, что думать??? Пропустят нас или нет? У нас схожая ситуация: жена (украинка) имеет вид на жительство в России, машина с российскими номерами зарегистрирована на нее. Жена на консульском учете не стоит. За рулем буду я (гр. России), едем с ней вдвоем и супруга дала мне ген/доверенность. Пропустят нас или нет? Кто-нибудь подскажите пожалуйста! %) P.S.: Приглашение на меня сделано. выезжать планируем 16 дек., через ПП "Гремяч-Погар".


Значитсо так.
Если авто на рос номерах с владельцем украинцем/кой, то ввозить его владелец может..... и ТОЛЬКО он.
Консульский учет обязателен! Передавать на территории Украины никому нельзя. По России как хотите.

Про учет без вариантов, уточнено у украинской таможни личным звонком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 21:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Во люди безбашенные. :crazy:
Я из Белгорода на Нехотеевку и то даже пробовать не собираюсь на своём авто. Знаю и так, что завернут.


Ну это был неправомерный разворот.... да и не первый раз ездим.... хотя после обострений первый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 21:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
но если есть ген/доверка, где указано, что я могу с машиной делать что пожелаю, почему я не смогу ей управлять в присутствии жены на/в Украине? И почему не могу машину ввести в незалежную! Щаз взрыв мозга будет!!! :crazy: :help:


Последний раз редактировалось Винни Пух 12 дек, 2015, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 21:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Винни Пух писал(а):
но если есть ген/доверка, где указано, что я могу с машиной делать что пожелаю, почему я не смогу ей управлять в присутствии жены на/в Украине?


Статья 380 таможенного кодекса Украины, пункт 4

А вот наоборот можно, рос. машина, рос. владелец, украинец рядом управляет по Украине.

Ну и... не ну поэкспериментируйте....
Просто учтите уровень дружественности не только к россиянам но и к своим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 21:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
MiDeT
Зачем Вы человека в заблуждение вводите, если сами некомпетентны.
Цитата:
4. Временно ввезенные транспортные средства личного пользования могут использоваться на таможенной территории Украины исключительно теми гражданами, которые ввезли их в Украину, для их личных потребностей, не могут использоваться для целей предпринимательской деятельности в Украине, быть раскомплектованные, а также отчужденные или переданные в владение, пользование или распоряжение другим лицам.

Ввозить авто в Украину будет Винни Пух на основании гендоверенности. Да, и не надо засорять форум ложной информацией.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 21:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
MiDeT писал(а):
Если авто на рос номерах с владельцем украинцем/кой, то ввозить его владелец может..... и ТОЛЬКО он.

Это ещё почему??? Кто вам такое сказал??? Бред какой-то.
Ввозит Винни Пух авто по гендоверенности. Жена вообще не фигурирует.

Аналогично - я выписываю на гр.РФ доверенность и еду с ним на Украину на собственном авто. Но ввозит авто на Украину гр.РФ и управлять этим собственным авто в отсутствии гр.РФ я не могу. А он может конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 22:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
MiDeT
Зачем Вы человека в заблуждение вводите, если сами некомпетентны.
Цитата:
4. Временно ввезенные транспортные средства личного пользования могут использоваться на таможенной территории Украины исключительно теми гражданами, которые ввезли их в Украину, для их личных потребностей, не могут использоваться для целей предпринимательской деятельности в Украине, быть раскомплектованные, а также отчужденные или переданные в владение, пользование или распоряжение другим лицам.

Ввозить авто в Украину будет Винни Пух на основании гендоверенности. Да, и не надо засорять форум ложной информацией.


Пропустил слова про доверенность, извиняюсь.....
Особенностями вывоза по доверенности не владею....

Phoenix18 писал(а):
Это ещё почему??? Кто вам такое сказал??? Бред какой-то.
Ввозит Винни Пух авто по гендоверенности. Жена вообще не фигурирует.

Аналогично - я выписываю на гр.РФ доверенность и еду с ним на Украину на собственном авто. Но ввозит авто на Украину гр.РФ и управлять этим собственным авто в отсутствии гр.РФ я не могу. А он может конечно.


Говорю же, упустил про доверенность...

Без нее все написанное мной верно для украинских заҡонов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 22:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Винни Пух писал(а):
но если есть ген/доверка, где указано, что я могу с машиной делать что пожелаю, почему я не смогу ей управлять в присутствии жены на/в Украине? И почему не могу машину ввести в незалежную! Щаз взрыв мозга будет!!! :crazy: :help:

Сможети и ввезти, и управлять. И с женой и без жены. А вот она одна без Вас управлять не сможет, только в Вашем присутствии.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 22:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
MiDeT писал(а):
Особенностями вывоза по доверенности не владею....

Они ничем не отличаются от вывоза собственником. +1 бумажка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 22:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Ребят, к ген/доверке копию делать и если делать, то нотариально заверять ее надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 22:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Винни Пух
Копию сделать никогда не вредно. Нотариально заверять точно не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 22:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
оно то да, только мы например не проехали, хотя все условия выполнены были....


К слову, у Винни Пух тоже "временный" техталон.... хотя это может фантазия конкретного таможенника.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 22:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Всем огромнейшее спасибо! И низкий поклон!!! Представляю, что было бы не найди я этот сайт......... :focus:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 22:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Винни Пух, Одни и те же вопросы. :unknown:
ответил же уже в том часе, в другой теме :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 22:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
MiDeT писал(а):
оно то да, только мы например не проехали, хотя все условия выполнены были....
К слову, у Винни Пух тоже "временный" техталон.... хотя это может фантазия конкретного таможенника.....

Причём тут одно к другому? У него гражданство РФ. Вас не пустили из-за украинского гражданства с авто РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 23:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Оффтоп: :
Phoenix18 писал(а):
MiDeT писал(а):
оно то да, только мы например не проехали, хотя все условия выполнены были....
К слову, у Винни Пух тоже "временный" техталон.... хотя это может фантазия конкретного таможенника.....

Причём тут одно к другому? У него гражданство РФ. Вас не пустили из-за украинского гражданства с авто РФ.


Нет, читайте внимательнее.
хотя я писал об этом в другой теме... тем более мне не ясно с чего вы сделали такой вывод?

в 2 словах: любой иностранец получает техпаспорт ограниченный временем его статуса.... вы знаете об этом?
далее имеет место быть отказ во въезде в страну автомобилем с непостоянной составляющей данного документа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2015, 13:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый всем день. Планирую стартануть в Киев из Москвы 3 января. Номера РФ, в машине 3 гражданина РФ. Приглашения есть, все ок. Хочу узнать как обстоят дела на переходе Троебортное-Бачевск. Последний раз ездил на авто года 3 назад-в то время погранцы все были нагловатые и просили на кофе, но всегда были вежливо посланы. Быстро ли сейчас проходит процесс пересечения границы? По пути до Киева все ли спокойно? Впринципе как такового страха нет, но в машине не только я один, хочу перестраховаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2015, 15:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Don Denisio писал(а):
Добрый всем день. Планирую стартануть в Киев из Москвы 3 января. Номера РФ, в машине 3 гражданина РФ. Приглашения есть, все ок. Хочу узнать как обстоят дела на переходе Троебортное-Бачевск. Последний раз ездил на авто года 3 назад-в то время погранцы все были нагловатые и просили на кофе, но всегда были вежливо посланы. Быстро ли сейчас проходит процесс пересечения границы? По пути до Киева все ли спокойно? Впринципе как такового страха нет, но в машине не только я один, хочу перестраховаться.

Щас одно на таможне, 3 января - праздники, совсем другое. Кто его знает как будет. Скорее всего мало машин.Гастробайтеров не должно быть. На проезд Украинского ПП на вашу машину, осмотр и прочее берите минут 25- 30.
Своим попутчикам влейте в голову, чтоб не боялись, а то всю дорогу машину трясти будет. :shock:
Побольше оптимизма и вперёд. 8)
Кто боится, тот не едет :crazy: и наоборот. :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2015, 16:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Don Denisio писал(а):
Добрый всем день. Планирую стартануть в Киев из Москвы 3 января. Номера РФ, в машине 3 гражданина РФ. Приглашения есть, все ок. Хочу узнать как обстоят дела на переходе Троебортное-Бачевск. Последний раз ездил на авто года 3 назад-в то время погранцы все были нагловатые и просили на кофе, но всегда были вежливо посланы. Быстро ли сейчас проходит процесс пересечения границы? По пути до Киева все ли спокойно? Впринципе как такового страха нет, но в машине не только я один, хочу перестраховаться.

Щас одно на таможне, 3 января - праздники, совсем другое. Кто его знает как будет. Скорее всего мало машин.Гастробайтеров не должно быть. На проезд Украинского ПП на вашу машину, осмотр и прочее берите минут 25- 30.
Своим попутчикам влейте в голову, чтоб не боялись, а то всю дорогу машину трясти будет. :shock:
Побольше оптимизма и вперёд. 8)
Кто боится, тот не едет :crazy: и наоборот. :good:


Спасибо, буду ехать. На самолет чет проблематично с пересадками, а на поезд в день открытия продаж билетов-они уже закончились (в обратную сторону). Так что будем ехать, небоясь ничего. Главное чтобы метель-пурга нас не настигла по дороге :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 217 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru