Текущее время: 27 апр, 2024, 16:10






 Страница 216 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 дек, 2015, 14:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
:evil: :evil: :evil: Нехотеевка-Гоптивка (.... до 2013 г)гопота-сопляки, по сравнению с нынешними м...звонами незалежной. Обобрать до нитки человека, который ехал на похороны (даже телеграмма была, правда незаверенная врачом). Было с собой у мужика 35 000 рублей налом, после разговора с ушлепками осталось 5 000. Вчера поступили от него деньги, которые мы ему дали в долг. Народ адекватный, даже собрали больше чем было. Поезд Москва - Полтава (пункт назначения село Коломак). Как то мало приличных слов нашлось, чтобы описать сей факт :sorry:



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 14:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Я, кстати, в середине ноября на автобусе из Одессы в Мск ездил.
Забит битком, из 48 человек - где-то пятеро, включая меня россияне.
Один был здоровый мужик с трезубом на всю спину - я смотрел на него и искренне удивлялся, что он собрался так в Москву высадиться) Но чудо не случилось - он вышел в Киеве)
На укрогранице собрали паспорта, проштамповали и раздали обратно людям. Никто даже не выходил из автобуса.

На росс границе в Троебортном.. Во-первых очередь для двухэтажного рейсового автобуса оказалась общей, что меня удивило.. Поэтому где-то часа полтора стояли на нейтральной территории в 23 часа вечера. Потом на границе уже всех выгнали из автобуса, заставили забрать вещи и в полном составе загнали в какой-то "отстойник" из металло-пластиковых конструкций и закрыли двери. Это был пограничный контроль в составе одного пограничника. Который принимал 48 человек. Потом еще таможня с просветом всего багажа и таможенник, который куда-то убегал на 15-20 минут через каждых 10-15 человек. Так что я его не дождался и прошел через зеленый коридор без проверки вещей. Сел в автобус, который к тому времени уже на яме снизу осмотрели в т.ч. с собаками и уснул.
После прохождения границы всех заставили пристегнуться. Сказали, что может остановить ГИБДД, зайти в салон и подергать ремни - пристегнуты ли пассажиры. Так я узнал, что в туристических автобусах тоже есть ремни безопасности)

Обратно ехал на поезде. Москва-Одесса.
Фирменный украинский поезд оказался с тараканами! Я впервые такое видел((
Росс. граница - ничего необычного, таможенники пошарили слегка по сумке по боковым карманам. Проблем в нашем вагоне, судя по всему, ни у кого не обнаружилось.
На украинской стороне таможенников вообще не было - только прошелся человек с собачкой и все. На моих глазах трех россиян 50-55 лет проштамповали без приглашений, каких-либо дополнительный документов и даже без вопросов. Я был очень удивлен.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 14:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
О-ля-ля писал(а):
Обобрать до нитки человека, который ехал на похороны (даже телеграмма была, правда незаверенная врачом).


Я кстати, что вчера про знакомого человека, едущего в Краматорск, забыл добавить - он ехал на похороны отца. И чтобы "давать по-минимуму", также его предупредил. Так как риск высадки был чреват опозданием на похороны. Потому хоть тыщей обошелся...
Но - обсуждаемую нынче в соседней теме "человечность" украинцев это раскрывает в полной мере. Так как ему больше 60 и в приглашениях он уже не нуждается по тому же приказу.
Так как законодательства Украины он формально не нарушал никак.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 15:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
Но - обсуждаемую нынче в соседней теме "человечность" украинцев это раскрывает в полной мере. Так как ему больше 60 и в приглашениях он уже не нуждается по тому же приказу.
Так как законодательства Украины он формально не нарушал никак.
Прошу прощения конечно, но не могли бы Вы подсказать номер того приказа и кем он издан... А также, если не затруднит, свзяку возвраста и т.н. "приглашения"... можно в личку чтоб не засорять...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 15:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Такие извещения еще в 2014 получили все погранцы Украины. То есть - официально его нет, а вот так, на словах. Говоря протокольным языком, изменилась внутренняя методичка - условия оценки рисков и ужесточены требования к пропуску определенных граждан. То есть по этим условиям ужесточен контроль второй линии. Все это обсудили здесь еще год назад:

Изображение

То есть, как я говорил выше, хотя в данном оповещении уважительной причиной является смерть или болезнь родственника, на деле издеваются на границе и вымогают деньги. Да еще и старше 60 лет. То есть человек просто не подпадает под контроль второй линии.

Например Аэрофлот после этого сразу вывесил официальное предупреждение:

http://www.aeroflot.ru/cms/new/39753

После заявления нашего МИДа, УКраина отморозилась, заявила, что ничего такого не было.
Но изменения в методике по контролю второй линии так и не отменила. :)
Все просто.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 16:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
den_s писал(а):
Такие извещения еще в 2014 получили все погранцы Украины. То есть - официально его нет, а вот так, на словах. Говоря протокольным языком, изменилась внутренняя методичка - условия оценки рисков и ужесточены требования к пропуску определенных граждан. То есть по этим условиям ужесточен контроль второй линии. Все это обсудили здесь еще год назад:

Изображение

То есть, как я говорил выше, хотя в данном оповещении уважительной причиной является смерть или болезнь родственника, на деле издеваются на границе и вымогают деньги. Да еще и старше 60 лет. То есть человек просто не подпадает под контроль второй линии.

Например Аэрофлот после этого сразу вывесил официальное предупреждение:

http://www.aeroflot.ru/cms/new/39753

После заявления нашего МИДа, УКраина отморозилась, заявила, что ничего такого не было.
Но изменения в методике по контролю второй линии так и не отменила. :)
Все просто.

Я понял спасибо... правового подтверждения этому нет... Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 16:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Конечно нет. Равно как и засекречены методики контроля у всех пограничников в мире. :)
Кто знает - может и есть у них приказ под грифом "секретно", а нам достаются лишь последствия эхом.
Проблема в том, что любой пограничник может без объяснения причин вас не впустить. Потому вот и стараемся как-то обезопасить себя от этого



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 16:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
den_s писал(а):
Конечно нет. Равно как и засекречены методики контроля у всех пограничников в мире. :)
Кто знает - может и есть у них приказ под грифом "секретно", а нам достаются лишь последствия эхом.
Проблема в том, что любой пограничник может без объяснения причин вас не впустить. Потому вот и стараемся как-то обезопасить себя от этого

ну... пояснить он обязан и пояснит. Просто под формулировки этих причин можно подтянуть все что угодно... Все остальное есть в Законе и причины и порядок проведения и прочее... Меня лично интересовал вопрос о 60-ти годах, о льготных проездах по уважительным причинам. С точки зрения Законодательства Украины. То как действуют отдельные личности со стороны погранцов меня мало интересуют, так как это частные случаи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 20:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Ребятки, подскажите. Мне хороший знакомый в Украине сделал четыре приглашения и говорит ничего не должен, это подарок от него. Скажите, по чем они сейчас у нотариуса у Кыеве?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 20:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
точно не знаю по чем в Киеве,но примерно 200 гривен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 20:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Мне делали два -по 100грн. в Хмел. обл.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 0:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
ну... пояснить он обязан и пояснит. Просто под формулировки этих причин можно подтянуть все что угодно... Все остальное есть в Законе и причины и порядок проведения и прочее...

Откуда такая наивность?
Не захочет объяснять и всё. Гражданин страны-агрессора будет жаловаться на справжнінего украинца? А может это агент Кремля?
Про Закон лучше не вспоминайте - им на Украине подтираются.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 9:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток
Подождите, а разве пограничники обязаны объяснять причину отказа?
Если я правильно понимаю, они могут не пустить на границе без объяснения причин, однако они обязаны дать письменный отказ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 10:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Talii писал(а):
Подождите, а разве пограничники обязаны объяснять причину отказа?
Если я правильно понимаю, они могут не пустить на границе без объяснения причин, однако они обязаны дать письменный отказ.

Опять - двадцать пять , об этом уже говоренно - переговоренно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 16:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Отвечу сам себе, точнее вот отзыв:

10 декабря таможня украины на переезде Бачевск поперёк закона, мотивируясь выдранным из контекста, не пустила украинца (приехали :P) с внж (все остальные условия для временного ввоза соблюдены) на собственном авто.
Взяток не требовали. На несогласие с просходящим сказали - можете позвонить куда нибудь.... просто потеряете время.
Вы здесь не проедете, точка. Пешком можете зайти)
Ехали семьёй с ребёнком, пришлось возвращаться, 18часов за рулём, 1200км (по 600 туда назад).

Нецензурную составляющую промолчу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 18:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
MiDeT писал(а):
10 декабря таможня украины на переезде Бачевск поперёк закона, мотивируясь выдранным из контекста, не пустила украинца (приехали ) с внж (все остальные условия для временного ввоза соблюдены) на собственном авто.
Взяток не требовали. На несогласие с просходящим сказали - можете позвонить куда нибудь.... просто потеряете время.
Вы здесь не проедете, точка. Пешком можете зайти)
Ехали семьёй с ребёнком, пришлось возвращаться, 18часов за рулём, 1200км (по 600 туда назад).

Во люди безбашенные. :crazy:
Я из Белгорода на Нехотеевку и то даже пробовать не собираюсь на своём авто. Знаю и так, что завернут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 19:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Добрый вечер, не совсем понял за что не пустили украинца с ВНЖ на авто? мне ехать скоро на авто с российскими номерами в Украину на машине как раз в этом програнпереходе - но отличие в том что я гражданин РФ с временным ВНЖ на своей машине, что могут не пустить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 20:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ilya59
Гражданина Украины пустили. Авто не пустили.
Вы гражданин РФ и к этому случаю вообще никакого отношения не имеете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 20:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Всем доброго вечера! Я уже и не знаю, что думать??? Пропустят нас или нет? У нас схожая ситуация: жена (украинка) имеет вид на жительство в России, машина с российскими номерами зарегистрирована на нее. Жена на консульском учете не стоит. За рулем буду я (гр. России), едем с ней вдвоем и супруга дала мне ген/доверенность. Пропустят нас или нет? Кто-нибудь подскажите пожалуйста! %) P.S.: Приглашение на меня сделано. выезжать планируем 16 дек., через ПП "Гремяч-Погар".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 20:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Винни Пух
Ситуация абсолютно не схожая. Ввозить будете вы и оформлять временный ввоз на себя. Проблем не вижу.
Приглашение могли не делать. Жена гр.Украины и есть приглашение :)

Проблема именно оформить временный ввоз российского авто на гр.Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 216 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru