Текущее время: 27 апр, 2024, 14:41






 Страница 213 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 дек, 2015, 21:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Orange писал(а):
Это точно, бардак! Именно поэтому как-то страшно)))

Опять страшилок начитались %) :crazy:
Делайте приглашение и не парьтесь. :write:
На данный момент-это оптимальный способ въехать в UA :scenic:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 21:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
А если приглашение уже отвезсти на границу нет возможности? как избежать отказа от пограничников одиноко следуещей гражданки РФ без всяких справокм- с собой только фотография посвидки ее сына, который проживает в Украине


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 23:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ilya59 писал(а):
А если приглашение уже отвезсти на границу нет возможности? как избежать отказа от пограничников одиноко следуещей гражданки РФ без всяких справокм- с собой только фотография посвидки ее сына, который проживает в Украине

Сколько гр-ке РФ лет то?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 9:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Orange писал(а):
Они узнали, что можно не делать приглашение, а бесплатно написать заявление в погран. службу о том, что родственники (с указанием паспортных данных) поедут в гости. Поэтому собираемся ехать без приглашения. Беспокоимся, чтобы не было вопросов к фин. обеспечению.


А если не родственники, а кумовья? Прокатит? Странный механизм с заявлением, а вдруг пограничники скажут, что они не в курсе?


 
 Профиль  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 9:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.12.2015
Сообщения: 1
Откуда: Нягань
Всем привет!
Планируем поездку во второй половине января 2016. Поедем во Львовскую область (Монастырец) вдвоем (мне 23 года и отец 45 лет). Загран паспорта есть. Приглашение от 2 октября пришло по почте 26 Ноября. Папа говорит что приглашение бессрочное... такое может быть? если нет, то как узнать на какой срок приглашение. В самом документе ни чего не написано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 10:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток
vvolf2100 писал(а):
Всем привет!
Планируем поездку во второй половине января 2016. Поедем во Львовскую область (Монастырец) вдвоем (мне 23 года и отец 45 лет). Загран паспорта есть. Приглашение от 2 октября пришло по почте 26 Ноября. Папа говорит что приглашение бессрочное... такое может быть? если нет, то как узнать на какой срок приглашение. В самом документе ни чего не написано.

По своему опыту могу сказать, что в приглашении должно быть написано с какого по какое число вы будете на Украине. Мне делали летом на год, но сейчас говорят лучше делать максимум на 3 месяца, к слову, на Украине без гражданства можно находится как раз 90 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 10:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
А если не родственники, а кумовья? Прокатит? Странный механизм с заявлением, а вдруг пограничники скажут, что они не в курсе?[/quote]

Мы сами ещё так не ездили, но родственники говорят, что точно можно. Собираемся на НГ. Будем пробовать, потом напишем :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 10:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
vvolf2100, не парьтесь. У меня без срока. Выписано ещё аж в июле 2014. Сделайте ксерокопию и возьмите с собой оригинал. Копию отдадите на таможне. В этот раз забыл сделать ксерокс, таможня сама сказала-" в банке сделайте ксерокс, оригинал ещё Вам понадобиться". Так и поступил.
Всё вежливо и бесплатно. :friends:
Orange
Возьмите ксерокс паспорта приглашающей стороны и его личный номер телефона для подстраховки



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 11:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
бывалый писал(а):
ilya59 писал(а):
А если приглашение уже отвезсти на границу нет возможности? как избежать отказа от пограничников одиноко следуещей гражданки РФ без всяких справокм- с собой только фотография посвидки ее сына, который проживает в Украине

Сколько гр-ке РФ лет то?


Гражданке 65 лет, впервые посещает Украину, каковы шансы без нотариального приглашения въехать на поезде через Беларус?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 11:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ilya59 писал(а):
Гражданке 65 лет, впервые посещает Украину, каковы шансы без нотариального приглашения въехать на поезде через Беларус?

В таком возрасте, да через РБ да женщине шансы примерно 98%.
100% не даст никто и никогда т.к. какие тараканы могут быть у конкретных погранцов не предскажет никто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 11:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ну в таком возрасте думаю вообще препятствий нет. Может побольше балл поставить, скажем 99% :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
В сентябре-октябре ездили две родственницы 64 и 69 лет на поезде. На границе даже не подошли. Ну если только паспорта посмотрели. Только почему-то заставили миграционку заполнять несмотря на наличие загранпаспортов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 11:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Такое бывает на некоторых ПП :o
Один раз я декларацию заполнял. Говорю-" А что декларировать то?" В ответ-А вон у Вас цепочка и перстень, да ещё камера с телефоном. Я в шоке. Но пока не заполнил, не впустили. Пришлось указать, 10 пакетов, 2 сумки, кольца. цепи, пи..ц полный. %)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 13:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
бывалый писал(а):
Один раз я декларацию заполнял. Говорю-" А что декларировать то?" В ответ-А вон у Вас цепочка и перстень, да ещё камера с телефоном. Я в шоке. Но пока не заполнил, не впустили. Пришлось указать, 10 пакетов, 2 сумки, кольца. цепи, пи..ц полный.

Хотя это личные вещи из утверждённого перечня, которые не декларируются ни при каких обстоятельствах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 13:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Украинская таможня- самая непредсказуемая в мире. :unknown:
Сейчас конечно, после последних событий произошли изменения. В лучшую сторону соответственно. :read:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 14:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Orange писал(а):
Мы сами ещё так не ездили, но родственники говорят, что точно можно. Собираемся на НГ. Будем пробовать, потом напишем :roll:


Ок. буду ждать отчёта)


 
 Профиль  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 17:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Всем привет. как и обещал напишу небольшой отзыв о моей поездке в Молдову из Москвы.
Выехал в одни руки 20.10 около 13 с Теплого Стана на киевку и вперед до Троебортное без приключений .
Перед таможней бак 92 до горла.(хватил на 720 км) На пп я один с рос. номерами и рос . паспортом ,удивились но .пропустили с поверхностным осмотром.
Бачевск удивленно но на кофе спросил руководитель шлагбаума после чего занял место в общей очереди за машинами с ук. и мд номерами.
Минут через 40 дошла очередь до меня . Спросили часто ли еду через них . Сказал раз в год бывает и два.Погранец в пятнистой форме забрал паспорт и СР и спросил как обычно на что я кивнул и 1р спрятался в его карман (сказал спасибо раз пять) . осмотр без интереса и пасп. у меня с талоном .серая форма 05 наших и я вна Украине. но резко подошел ко мне один в черной форме любитель кофе и 200р ушли из моего кармана(я был готов к встречи с поборами и заранее в правом кармане 1т в левом 500 и в заднем 200) и вперед. За пп второй пост ДАI остановили показал док и багажник спросил про самочуствие пожелал счастливой дороги и я лечу дальше. Дождь лил до Винницы.
ПП Могилев Подольский я один в таможне на воротах как всегда любитель кофе 100 р паспортист 500 таможня 500 (паспорт и талончик у меня и на те здрасьте в черной форме герой спросил о том знаю ли я что у них с нами война на что я ответил что по очереди машин с укр. номерами в сторону России и не скажешь)отвернулся забубнел что это предатели и свалил.
Перед заездом на мост отдаю талон и оба оказывается у меня резина зимняя на шипах и это очень стревожило (не могу его пограничником назвать)не знаю какой национальности морда начал нагло требовать( рубли рубли не надо гривны и лей а именно рубли)испортил всю картину от поездки . Подумал что проехал быстро как никогда но...
ПП Otaci Молдова дружелюбно что на молдавском языке что на русском быстро переходят. Винетка на две недели 8 евро и я почти что дома.
Обратно. Полный багажник домашних заготовок. Как и туда в карманах разложено порциоНно. Дорога без проблем . машин с росс.номерами по дороге особенно Киев полно. Заправился визой на SHELL за Броварами 95 и вкусненным кофе и дальше скучно до дома!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 17:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Свой отчет о поездке в Украину опубликовал в отдельной теме:http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12861&start=40



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 18:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
igor199 писал(а):
ПП Могилев Подольский я один в таможне на воротах как всегда любитель кофе 100 р паспортист 500 таможня 500

Ну ты , брат, и даёшь! Ладно заехать( хотя я проезжал без подарков), но на выезде с Украины, какого хрена им платить? Они тебя ,чё ?не выпустят? В жизни , в Могилёве не давал на выезд с Украины.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
igor199 писал(а):
Перед заездом на мост отдаю талон и оба оказывается у меня резина зимняя на шипах и это очень стревожило (не могу его пограничником назвать)

Он потому и требовал, что ты бабками до этого сорил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2015, 19:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
[quote="igor199"][/quote]
Ты это! прекращай... :o
они и так хапуги, а ты их еще и балуешь...
они на службе, у них ДД есть,
а то заезжаешь к ним и чувствуешь, что задолжал, причем давно и много...
Пусть работают как положено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 213 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru