Текущее время: 25 апр, 2024, 2:07






 Страница 204 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 ноя, 2015, 19:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
den_s писал(а):
По поводу "передать через проводника в поезде"

http://ctu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11127:2015-11-11-08-14-57&catid=4:news-tam-cat&Itemid=62

Ну, промпартию яблокофонов с проводниками не передавал, а вот передачку (шмотки) старшей дочери в Харьков отправил. Все получила.
Стоимость поездной "экспресс-доставки" 400-500 руб. за небольшой пакет.

Наблюдение. Если раньше проводникам было до лампочки, что там в пакете, то сейчас все пришлось распечатать и показать (зря упаковывал).



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2015, 20:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Знакомая приехала с Украины поездом Хмельницкий - Москва. Ехала с ребенком. Сильно не шмонали (домашние утки провезла). Но при посадке на поезд проводник не хотел пускать, типа сумок много, перевес и с мясом нельзя, но был послан. После прохода погранцов и таможни в вагон зашла милиция с грузчиками. Говорит избранно мерили у пассажиров багаж и за мясо придерались, но к знакомой не подходили


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2015, 21:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82 писал(а):
зашла милиция с грузчиками.

Серега, а как думаешь на фига грузчики то нужны были?
Излишек штоль выносить?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2015, 22:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Серёга82 писал(а):
Знакомая приехала с Украины поездом Хмельницкий - Москва. Ехала с ребенком. Сильно не шмонали (домашние утки провезла). Но при посадке на поезд проводник не хотел пускать, типа сумок много, перевес и с мясом нельзя, но был послан. После прохода погранцов и таможни в вагон зашла милиция с грузчиками. Говорит избранно мерили у пассажиров багаж и за мясо придерались, но к знакомой не подходили

Милиция и грузчики какой страны?
Вообще-то багаж на весах взвешивают, а не грузчики... В Москве когда-то к большому багажу стали придираться, но сразу задали мне вопрос: "сколько у вас билетов", после ответа "четыре" вопросов больше не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2015, 22:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
veter5757 писал(а):
Серёга82 писал(а):
Знакомая приехала с Украины поездом Хмельницкий - Москва. Ехала с ребенком. Сильно не шмонали (домашние утки провезла). Но при посадке на поезд проводник не хотел пускать, типа сумок много, перевес и с мясом нельзя, но был послан. После прохода погранцов и таможни в вагон зашла милиция с грузчиками. Говорит избранно мерили у пассажиров багаж и за мясо придерались, но к знакомой не подходили

Милиция и грузчики какой страны?
Вообще-то багаж на весах взвешивают, а не грузчики... В Москве когда-то к большому багажу стали придираться, но сразу задали мне вопрос: "сколько у вас билетов", после ответа "четыре" вопросов больше не было.


жена не спросила после какой таможни,самому интересно было
В Москве на вокзале вообще беспридельничали. За мелкий вес любили развернуть и на весы отправить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2015, 22:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
veter5757 писал(а):
Серёга82 писал(а):
Знакомая приехала с Украины поездом Хмельницкий - Москва. Ехала с ребенком. Сильно не шмонали (домашние утки провезла). Но при посадке на поезд проводник не хотел пускать, типа сумок много, перевес и с мясом нельзя, но был послан. После прохода погранцов и таможни в вагон зашла милиция с грузчиками. Говорит избранно мерили у пассажиров багаж и за мясо придерались, но к знакомой не подходили

Милиция и грузчики какой страны?
Вообще-то багаж на весах взвешивают, а не грузчики... В Москве когда-то к большому багажу стали придираться, но сразу задали мне вопрос: "сколько у вас билетов", после ответа "четыре" вопросов больше не было.

Судя по тексту - границу прошли , а ехали в сторону Москвы - значит ''милиция'' и грузчики российские. Только вот не понятно , грузчики тоже катаются от границы до Москвы ?Тоже на службе , чтоли ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2015, 16:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
всем еще раз привет!
я уже писал отчет о поездке 17.08.2015 - 27.08.2015 Люберцы-Приморск.
И вот я снова 19 ноября собираюсь стартовать по маршруту
Люберцы - Приморск Запорожская область Украина.
Разрешение есть бессрочное(делалось в июле этого года).
Единственное немного переживаю, что опять будут придирки на укр.таможне, что в свидетельстве транспортного средства стоит имя YURIY, а в заграннике нового образца написано имя IURII

и вот типа у вас отличия и едьте меняйте доки.....

Короче, отчет о поездке по приезду обратно напишу.
Еду я гражданин Рф и трое граждан украины.
Машина с подмосковными номерами.
Маршрут Люберцы-Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Приморск.
Как думаете лучше, через Нехотеевку - Гоптивка ехать? в прошлый раз туда 2 часа въезжал на украину, обратно 10 часов стоял чтоб выехать из украины....
Может кто недавно ездил?

Если есть желающие вместе рвануть, то присоединяйтесь)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2015, 21:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!
C 4-ого по 14-е ноября состоялась очередная поездка на Украину. :Yahoo!:

Мой первый отчет можно найти здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11803&start=3040

Сие повествование будет не таким детальным и насыщенным, ибо, забегая вперед, все прошло хорошо! :good:

Итак, сама поездка.
Маршрут был как и прежде Москва-Орша-Могилев -Гомель -(Новая Гута-Новые Яриловичи)-Чернигов-Киев-Одеса-Сарата-Арциз-Тарутино (основное место пребывания)-Серпневое-Бесарабка-Садаклия (выезд в Молдавию на день к родственникам) - обратно соответственно тем же маршрутом

Состав участников Я гр. РФ 36 лет, супруга гр. Украины 36 лет, ее племянник 27 лет гражданин Молдавии, Mitsubishi Outlander 3 на московских номерах.
После благополучной летней поездки решили грузиться как и прежде. Сумок было много но в основном с детскими вещами - подарки племянницам
Из документов иностранные паспорта, свидетельства о браке и венчании, выписка из банка на 300 000 по кредитной карте (та самая летняя, не стал морочиться делать новую), ксерокопии паспортов родителей супруги.

Выехали в 01-00 4-ого ноября, опуская подробности попадания в туман в районе Вязьмы (который продолжался почти до Гуты) на белорусский пункт въехали в 09-10, были 5-й машиной
У белорусов как всегда все четко кто, откуда, куда, откройте багажник (осмотр даже не беглый просто кинули взгляд), закройте багажник. В этот раз с впереди стоящей машиной (белорусской) произошел какой то затык, пришлось откатывать всем 4-м машинам чтоб ее выпустить. Дальше без задержек но потратили 40 мин .

Далее к Яриловичам.

Талон на въезде, далее к будкам мы 6-я машина. Опять все четко - Супруги? - Да! - Свидетельство есть? - Да! Сфотографировали, САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! заполнили опросник, спросив только точку назначения и адрес проживания, деньги сами в писали 1500 гр и 20000 руб
Досмотр тоже поверхностный! Все Штампы в паспортах - Вперед! Итог двух таможен 1 ч 5 мин
На выезде нелепая попытка предложить мед. страховку - НАХ!
Далее до Тарутино без проблем (не считая тумана от Одессы до Тарутино - ползли 6-ть часов вместо обычных 3-3,5) и остановок - гайцы как будто не замечают, ни блок постов ни чего-нибудь вроде них не встречено и не замечено.

10-ого числа решили ехать к родным в Садаклию. Погран переход Серпневое-Бесарабка - местечковый. Украина выпустила без вопросов и досмотров, Молдавия впустила без вопросов и досмотров. Только Молдавская девочка удивилась, что мы из России рискнули приехать по ее словам два года не видела российских машин.
Погуляли, попили вина :beer: :beer: :beer: ну и обратно...

А вот на обратном пути случился затык, где не ждали - на Молдавской таможне :shock: :shock: :shock: . Толи из-за того что ехали в 2-а часа ночи, толи месячные (смена поменялась) у новой девочки, но стала она требовать предъявить ей права!!! Честно говоря был обескуражен и не знал как реагировать, ибо ни кто, ни где и ни когда их не спрашивал (кто знает поясните плиз). Короче по препирались, по препирались... показал он (погранец впрягшийся за свою коллегу) мне в компе какой то приказ № 357 (по-моему или 375)... дал я им права спать хотелось и настроение не хотелось портить - маленькая клоунада с проверкой их под "микроскопом" ну и дальше на Украинский пост.

Украина - удача та же смена, что нас выпускала, но делают вид что "я ни я, и хата не моя", ну и хрен с вами, без лишних вопросов штампы, кто куда, да и пустые мы были ни как летом (см. отчет)

Ну а потом отходная, шашлык, вино :beer: :beer: :beer: :beer: и 13-ого в 09-00 не торопясь двинулись обратно, на Украинской таможне в 20-30 опять беглый осмотр шутки про Одессу и вино.. ну в общем я бы даже сказал осмотр прошел в теплой атмосфере.
А в багажнике надо сказать было 25 кг. свинины, годовалый барашка, 10 кг брынзы, 18 л вина, 3 л самогона ну и еще кое-что по мелочи.
У белорусов опять все четко.. милая девушка посмотрела багажник изъявила желание проверить сумки, открыл все но она просто посмотрела не залезая в них и сказала закрывайте.

Вот.. ну а дальше ночевка на Ранчо (прикольное место в 5-7 км ит границы) отдохнули поспали и утром тронулись домой куда и прибыли в 18-00 14-ого числа (мать их пробки если б не они приехали бы часа в 2-3)

Теперь информация по ценами прочим приземлённым вещам:
На Украине с лета подешевел бензин
92-й на марочных запрвках (WOG OKKO SHELL) - 19.99 гр (летом был 21-23 гр)
92-й на не марочных 17-19 гр (летом был за 19...)
Рыбка свежая за кг:
Карась - 15 гр
Судак - 25 гр
Толстолоб 20-25 гр
Дороги особенно в направлении Одесса-Сарата-Арциз-Тарутино просто швах и чем дальше там они больше дублируются по полям (д0 80 км\ч можно ехать по полю) про остальные дороги ну тут много писали... по 10-и бальной шкале 5-4 иногда (в Киеве) 6...

Что еще.. ах да россияне... видел только две машины на таможне по дороге туда питерскую тойоту и областной опелек
Все было вежливо и корректно, машину оставлял и в Тарутино в центре у базара
Негатива не заметил ни где... все вежливо и хорошо....

Так что вот как то так! :Yahoo!:

У кого будут доп. вопросы пишите в личку.. но вроде все описал... :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2015, 22:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
в плане вещей, с вашим количеством мяса и прочее - проскочили без проблем, завидую вам в хорошем смысле слова. Молодцы!!!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2015, 23:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Вот мой отчетик:
10.11.15 Мск-Погар/Гремяч-Кролевец, машина Форд, я+жена 48, РФ. машина битком, всяким гэ...(в хозяйстве пригодится) .
Стартуем в 03.00 на границе к 9.00, Перед ПП стоит Нива ПВ РФ тормозят и не пропускаю наших братьев гастриков, т.е. они идут пешком.
Таможня, вопрос: смотрим так или на рентген?, ответ: да как хотите, в общем 15 мин. и мы на нетралке.
Нетралка вся опутана МЗП, чтобы никто полем не рванул. Мимо прошли 2 бойца ПВ Укр. - в секрет.
На шлагбауме, засада - пересменка... простояли 30-40мин., сменились, запустили, единственная легковушка :(
Девушка документы в руки и в ступор, "Але начальна, тута РФ???" идите к шефу.
Шеф, ждите... еще 30-40мин. Вопрос: чем докажешь куда едешь? (без приглоса), к маме, горю на ДР... Короче, интервью с видео. Далее, так корректно: будете пропущены згидно закону Укр.
Выхожу к девушке, горю оформляем, бегло осмотрели машинку и покатили на выезд.
После шлагбаума, забежал в Оранту оформил ОСАГО на 15 дней = 162гр.
Через 3-5км, блок-пост погранцов Укр., окоп, дот, "ежи", бетонные блоки, лента с шипами (все по-военному, тактика хромает- место выбрано в низине), проверили доки и пропустили. Успокаивало, что автоматы с отстегнутыми магазинами. :friends:
За неделю в Сумской области авто с номерами РФ не видел. :cry:
Про обратный путь напишу чуть позже.

пЫсЫ: где прочесть регламент работы таможни и ПВ РФ(осадочек остался) и куда на их халтурную работу "до/закладную" написать

Продолжу. Обратный путь:
15.11.15 Кролевец-Гремяч/Погар-Мск , машина Форд, я+жена 48, РФ. в машине чуть овощи с огорода и соления/варения. Стартуем в 12.00 на дороге машин нет, идет дождь, на границе к 14.00 - обед, 2 машины РФ. Таможня быстро, беглый осмотр внутри, багажник даже не смотрели, паспортный контроль пришлось ждать 15-20мин. (третьим подъехал хитрый укр. - все быстро пробежал, объевал наши машины и умчался, наглости нет предела).
Нетралка ужасная (как после бомбежки, ямы по колено), еле протиснулся между грузовиков.
Въезжаем на ПП Погар. Обед, впереди два коридора, слева "девятка" 40-регион, справа Молдова и хитрый укр. (уже суетится), останавливаюсь не доезжая - светофор красный... через 5мин, чел в комуфляже, увидел триколор, рукой показал в левый коридор. Ну думаю щаз бытро... а нет :cry:
Комуфляж минут 15-20 тупо ходил туда-сюда, а потом к моему удивлению сел на рабочее место и начал оформлять, я к нему, но опять в конец очереди... :x
К этому времени чел из "девятки" бегал оформлял бумаги, за мной собралось еще 3 машины.
Молд, хитрый укр, дальнобой, потом я, оформил говорю, что дальше, стой за "девткой" %)
К этому времени хитрый укр уже уехал, молд. тормознули (лобовое разбито).
Ждем, "девятка" все бегает, к нам ноль внимания, 40мин. жизнь идет где-то рядом...
Выхожу, иду к таможне, горю может работать начнем? А в чем дело :shock: , горю 40мин, ждем.
Ответ поверг меня в шок, А кто об этом знает... :Bravo:
Уезжает "девятка", подъезжаю, вываливает 5-6 человек (думаю, все дотрынделся - показательный шмон)...
-Откройте все двери (зел.форма молод).
-пожалуйста;
(один таможенник (син.форма) фоткает машину, номера, вин под лобовиком)
- откройте капот (все тот же - зел.форма молод);
-зачем?(думаю будет вин искать);
- откройте я вам сказал;
- зачем, объясните (настаиваю);
- откройте, значит нужно (не унимается представитель власти);
- так и запишем (для связки слов, сказал я), открываю капот - пожалуйста;
- можете жаловаться, даже сейчас позвонить на гор.линию;
- да, да говорю обязательно;
- я должен посмотреть, может вы под капотом, что то провозите (наконец последовало объяснение);
Прибежали наверное все свободные "работники", что случилось? кто и за что жалуется? Да капот попросили открыть... %)
Далее вытащите все из карманчиков дверей, вытащите все сумки из багажника, чтобы видеть спинку заднего сидения и т.д.
- у Вас запаска снизу? (зел.форма молод);
- нет, внутри; (про себя думаю, щаз - поднимите коврик багажника, доставайте все...);
Но как то пыл спал то ли кто дал команду ОТБОЙ.
- все? могу ехать?
- да, счастливого пути - сказал, не участвующий в шоу "работник"...
В общем впечатление от этого сонного царства - отвратительное.
Кстати на ПП Бачивск/Троебортное ситуация аналогичная.


Последний раз редактировалось bvn 17 ноя, 2015, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 9:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
bvn писал(а):
пЫсЫ: где прочесть регламент работы таможни и ПВ РФ(осадочек остался) и куда на их халтурную работу "до/закладную" написать

Когда мне что-то не ясно, я звоню в управление. К примеру, если Вы позвоните в их управление в Москве и сообщите о чем-то нехорошем, меры будут прияты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 14:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.10.2015
Сообщения: 5
Откуда: СПб
Всем привет!
Спасибо за топик!
Мой отчет:
экипаж: я, супруга (по 32 года) и 3-е детей (1,3 и 5 лет). Шкода йети с Питерскими номерами. Гаджеты: айфон со "стрелкой" и картами maps.me и планшет с бесплатной прогой на камеры (не помню название).
Маршрут:
СПб - Могилев - граница в Н.Гуте - Киев - Ватутино (Звенигородский р-н Черкасской обл.) - Немиров - Киев - граница у "3-х сестер" - Москва - Питер.
Выехали в 23:00 29 октября. В 8:00 были в Могилеве. Дорога нормуль, перед границей расширяют, пришлось постоять на светофорах немного. В Могилеве устанавливались в квартире Андрея с Буккинга (Димитрова 64), очень хорошая квартира.
31 октября в 4:30 выехали в сторону границы. В 7 были в Н.Гуте. Я протупил с зеленой картой, думал некогда останавливаться, возьму в Беларусии. Фиг там. Подхожу к брокерам "мы не продаем зеленую карту гражданам других стран", пришлось купить за 17 евро местную. Ну копец думаю, сейчас ещё украинцы зарядят баксов 50-100 за свою страховку (на границе с Эстонией была похожая ситуация, предложили пешком сходить в РФ за страховкой или купить её у Эстонцев за 120 евро).
Ладно, протиснулись под шлагбаум без очереди, без проблем пустили. Очередь была машин в 20. На КП было в очереди уже машин 30-40. Удовольствие затянулось почти на час. Из машины не выходил вообще. На выезде 3 магаза дити-фри!
Украинцы - подъезжаю к шлагбауму. Передо мной только фура. Подождал, подхожу к будке, говорю, мол детей много и маленькие, как на счет очереди? Долго записывал в какой-то журнал, потом кому-то звонил, едте говорит сразу под навес. Обрадовался, пипец, только шлагбаум проехали тормозит ещё один служивый "ничего не знаю" вставай в очередь и иди разбирайся. Короче ещё час в общей очереди проходили границу. Приглашение не спрашивали, спросил только область и р-н. Детей из машины не вытаскивали. Досмотр на уровне "откройте-закройте" багажник.
Проехали границу, за выездом иду к брокерам. По чём страховка? 2,5 тыщи. Ну ладно думаю, что не 10. Отдал. Дальше по трассе гайцов немерено было, в каждом населенном пункте и на трассе встречались. Въезжаю в населенный, холм, за холмом гаец с феном типа гранатомет и я еду под 100. Остановились, представился, чего так быстро едем? Да спешим, говорю, дети устали. Попросил страховку, сколько говорит, если не секрет отдали за неё? Показывает мне место где вписано 120 гривен, ну а что говорю, если у вас люди так поступают?
Какой штраф спрашиваю. 250 гривен. Давай говорю, я тебе 200 дам и поеду дальше. Нее, с наличными деньгами бывают большие проблемы, философски замечает он. Подумал, и добавил: "карта мастеркарт есть? В машине терминал, оплатите и поедете дальше". Не говорю, ты выписывай, я в течение 15 дней может быть оплачу, а вообще я на неделю и потом нескоро приеду и вообще больше не приеду. Он расстроился. Попросил выйти из машины. Ладно, думаю, документы дал, выйду пообщаюсь. Зашли за машину, почти сразу вернул документы, и давай лечить меня про номера, что снимут, что машину лучше не оставлять без присмотра. Вообщем минут 15 наверно. "счастливого пути!". Денег не давал.
Гайцы только у границы, потом нашелся спонсор под Черниговым и полетели мы с ним 120-150 до Киева по всем населенным пунктам, в одном только месте мимо поста ехали 60.
На Звенигородку ехал через Кагарлык, по дороге один дэпсик на посту и больше никого. Дороги приемлемые. Свеже залитые смолой.
В 15 часов был на месте, преодолев 1400 км. Побыл 10 дней у тётушки, поехал в Немиров через Умань и Гайсон. Дороги удовлетворительные, думал дать жене руль, но так как ямы регулярно встречались она отказалась -)
Через день в 11:00 с Немирова на Киев (до Умани и по Одесской трассе). Дорога на 4- где-то нормально, где то не очень. в 17:00 были в Броварах, переночевали и двинули было на Витебск, хотя была договоренность с друзьями в Москве. Навигатор был у жены, я как-то не предал значению, что по дороге на Украину он упорно вёл нас через 3 сестры, В общем проезжаем Чернигов, на выезде понимаем, что поехали другой дорогой, пофиг думаю, ещё немного поезжу по Украине, жена тоже полями любовалась. Кончилось это тем, что сели мы на проселочной дороге в овраге брюхом в калюже с глиной. Вытащили трактором, пообщались с местными, показали дорогу, поехали.
Приезжаем в 3 сестры (навигатор пошел на попятную, упорно хотел ехать на Н. Гуту вдоль границы). Недоезжая КП военный с автоматом, документы смотреть не стал, спросил только фамилию.
На выезде 1 машина! Время 15 часов. Детей не выгружали, жена из машины не выходила, что везем? Соленья, вещи.. багажник открыть-закрыть, счастливого пути!
Заезжаем было в Беларусь, на КП никого, калитка закрыта. Вышел погранец, попросил документы и страховку. Я упустил из виду, что 2 недели белорусской страховки истекали именно в этот день. Короче развернулись поехали в РФ. На границе никого (только фуры в ограниченном количестве). Паспортный без проблем. Потом говорит выгружайте детей с женой в аквариум, разгружайте машину. Вытащил все коробки с богажника, 1 осталась, что в ней? Не знаю, говорю, это передачка (сейчас думаю как вскроем, а там контрабанда), вскрыли, посмотрели - пара яблок, кровянка, консервы). Загружайтесь, счастливого пути! Обе границы за 30 минут где-то прошли.
в полночь были на юге Москвы у друзей. Дороги особенно в Калужкой области очень хорошие. Местами правда только сделали и не нарисовали разметку уроды! Страшнова-то конечно ночью по такой ехать, тем более, что ударил 0 и временами шел дождь. У меня нешипованная зимняя, мне пофиг, тревожно за других было -)
Переночевали, заехали в Зеленоград и в 20 часов 14 ноября выехали на Питер. Ехали сначала по свеже открытой платной дороге (бесплатный проезд вот вот закончится). Мимо Вышнего Волочка по платной дороге. Проезд 240 р. и едь себе 140, ни камер, ни людей, ни машин. За весь участок встречного транспорта было машин 10.
В 4:00 утра были дома в Питере. По трассе практически не нарушал, дети спали, опять ударил ноль, шел снег с дождем и спешить было совершенно некуда =)
На счет камер. Приложение "Стрелка" очень хорошо секла камеры в Москве, под Псковом камер не показывала вообще (а они были), и до Питера видела раз в три камеры.
На ленинградке в Москве были замечены 2 машины типа газель с платформами с камерами с интервалом в 500 метров. Взялись серьезно в столице за лихачей.
В Беларусии бесплатное приложение на ай-паде предупреждало обо всех камерах. По трассе гаишников не было. В Могилеве видел 3 мобильных поста.
По дороге Москва-Спб гаишных машин 2-3. По Украине только на постах и может ещё пару машин встречал.
Отдыхать там очень понравилось. Я давно не был, хотя провел там много времени на летних каникулах. Очень участные люди, все искренне интересуются нашей страной, переживают за свою. После повседневного питерского "срать всем и на всех" очень приятно. Из националистов нашелся один только родственник с претензией к РФ. Остальные тепло. Про Крым говорит тетя, что его Украине не совсем подарили, мол Крым Украинцам, а Ростов и ещё 1 область отошли РФ, не знаю правда это или нет.
Машин с российскими номера практически не видел. Летом думаю ехать опять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 19:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Я извиняюсь,хорошо бы не хвастаться лишний раз провезенным быком в багажнике и бочкой вина :evil:
Нисколько не завидно :wink: ,просто зачем палиться :oops:
Как-то бы завуалировано,типо половина Ниф-Нифа и море даров Бахуса благополучно проследовали через рубеж :crazy:
Тут за лишнего коня трясешься,а вы пальцЫ гнете :) Нехорошо это,читать могут кому надо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 19:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Всем привет! Планирую 1 января вновь ехать из Москвы в Киев через Троебортное. У кого есть опыт поездок через этот ПП в этот день?) Есть ли очереди? Будут ли вобще бдеть пограничники ? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 20:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
kirillSK писал(а):
Всем привет! Планирую 1 января вновь ехать из Москвы в Киев через Троебортное. У кого есть опыт поездок через этот ПП в этот день?) Есть ли очереди? Будут ли вобще бдеть пограничники ? :)

Не не будут - будут спать :lol: :lol: :lol: Кто ж Вам может такое сказать , если тут день на день не приходится .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 20:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
В 2011 заявился на ПП Новоазовск через 15 мин апосля НГ -таможня була в шоке :shock:
Я сказал,шо меня из дома выгнали :lol: .Хотели на рентген загнать,но так как уже надо було продолжать
встречу НГ-меня выпнули :crazy: ,а [auto-censored - замените слово!!!] неинтересно тогда було нас шерстить,и даже бенза я протянул столько,что мне до Од ессы хватило-обменники ведь закрыты :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2015, 10:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
kenguru писал(а):
Я извиняюсь,хорошо бы не хвастаться лишний раз провезенным быком в багажнике и бочкой вина :evil:
Нисколько не завидно :wink: ,просто зачем палиться :oops:
Как-то бы завуалировано,типо половина Ниф-Нифа и море даров Бахуса благополучно проследовали через рубеж :crazy:
Тут за лишнего коня трясешься,а вы пальцЫ гнете :) Нехорошо это,читать могут кому надо


Та я не гну пальцы и не хвастаюсь... :) просто информирую что все возможно... и поверьте мне "те кому надо" и так все знают :wink:
Или вы думаете что видя огромную сумку в которой при открытии сверху лежит несколько рубах, таможенник полагает что там до самого дна рубахи и брюки... и по этому не смотрит... :) если им надо "загандонить" прошу прощения за мой французкий, а ни и до пустого багажника докопаются...
Видели бы вы сколько везут братья-белорусы с черниговских рынков - ни чуть не стесняясь и не прячась... пару мешков картохи.. сетку лука.. овощи фрукты... мясо ниф-нифа опять же... за дары Бахуса не знаю и таможня спокойно на это реагирует что украинская что белорусская... открывается дверь бусика а там - цельный огород... что летом, что сейчас такое наблюдал...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2015, 11:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
kirillSK писал(а):
Всем привет! Планирую 1 января вновь ехать из Москвы в Киев через Троебортное. У кого есть опыт поездок через этот ПП в этот день?) Есть ли очереди? Будут ли вобще бдеть пограничники ? :)

Мы с женой в 13 году так ехали..обе границы за 30 минут. На дорогах свободно - ни фур, ни легковушек... В РФ пару раз гайцы тормознули - старательно наклоняясь к открытому окошку и принюхиваясь. Естественно, встреча НГ была практически с одним бокалом шапуня. Но выехав рано утром, к обеду уже были на месте (Конотоп).
В этом году, кстати, тоже возможно так поедем, пока еще думаем - 30-31, или 1-го.
Встречный вопрос к завсегдатаям - что и как 30 и 31 на границе? Совсем беда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2015, 15:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
30 и 31 был по разу на пп. Троебортное-Бачивськ. 30 приехал на ПП в 18-00 примерно, потратил 6 часов. Пришлось лечь спать в Батурине. Правда это в 11 году было. 31 было лучше, но тоже часа 4 потратил. На ПП приехал около 9 утра.
1 января был дважды. 1 раз пп. Троебортное-Бачивськ, был на ПП около 12. Очереди нет вообще. На ПП было 2-3 машины приграничных жителей, но у них своя кухня. Второй раз на РБ-УА. Около 16-00. Тоже сам-один. Оба раза граница не более 15 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 204 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru