Текущее время: 29 мар, 2024, 7:44






 Страница 202 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 ноя, 2015, 14:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Pavel1969 писал(а):
Интересный факт....ГАИ в Киеве нет, их просто уволили всех, набрали новую полицию из молодежи, борьба с коррупцией.
Катаются по городу с включенной люстрой постоянно, на Приусах.
Так вот, если раньше люди ездили очень медленно и лениво, то сейчас скорости по городу выросли заметно. Поток ожил.

Интересное наблюдение, только недавно человек писал, что отсутствие дайцов никак не повлияло на движение в Киеве, все размеренно и степенно ездят (в чем я честно усомнился :) ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 14:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
мурманчанин писал(а):
В следующий раз, для того, чтобі Вам оформить аварийную ситуацию, требуйте показания водителя авто, для кого Вы создали ту аварийную ситуацию. Без его показаний-ничего не получится.
т.е. обязательно должен быть тот кому создали аварийную ситуацию, должны быть показания свидетелей об этом.

Ну, это то понятно все, только вот есть один ньюанс. Водитель, тот , которому создали авар. ситуацию, как обычно - фьють, и нет его. Иди, свищи. :shock: Уже в Киеве наверно.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Alister писал(а):
Интересное наблюдение, только недавно человек писал, что отсутствие дайцов никак не повлияло на движение в Киеве, все размеренно и степенно ездят (в чем я честно усомнился :) ).

Согласен. То ж читал. Все спокойно ездят и стараются не нарушать особо.
Чего то разные мнения какие то? :unknown:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 15:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
бывалый писал(а):
Ну, это то понятно все, только вот есть один ньюанс. Водитель, тот , которому создали авар. ситуацию, как обычно - фьють, и нет его. Иди, свищи.

Значит и аварийной ситуации не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 15:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Phoenix18 писал(а):
Значит и аварийной ситуации не было.

Само собой разумеется :cry:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 16:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Отчет о недавней поездке в Украину-планировалось / муж и я граждане РФ/, выехать автобусом "Воронеж-Днепропетровск", есть автобус с российскими и украинскими номерами, но и отправляются они через день. Нам не повезло, так как в день отправки /18.10.2015/ в 23,30, автобус "тупо" не зашел к нам в город-оказывается в тот день был рейс автобуса с украинскими номерами, и они могут "не заехать" к нам в город, если идет заполненным с Воронежа, да и вообще билеты на этот автобус /с укр номерами на автовокзале у нас купить нельзя, но в былые времена автобус всегда заходил к нам в город и водителям оч нравилось иметь "деньги " налом. Пришлось на след день ехать поездом "Москва- Кривой Рог" из Белгорода до Павлограда - о чем совсем не жалеем- дороже, проблемнее /так как проживаем не в Белгороде и конечный пункт не Павлоград/-пограничный и таможенный контроль прошли быстро и без хлопот, показав загранпаспорт и приглашение. На удивление - с нами ехал пассажир мужчина пенсионного возраста /лет 65/ гр. РФ, у него был только загранпаспорт, приглашения не было, все говорил что едет в Днепр к другу-его хотели снять с поезда, вывели в тамбур- побеседовали и он вернулся- нам сказал что никому ничего не платил- мол денег нет у него, так как он пенсионер. Пребывание в Украине ничем не отличалось от прежних годов-негативного отношения не ощущалось, цены как и прежде ниже РФ. Обратно мы выезжали 30.10. - :o все тем же автобусом "Днепропетровск-Воронеж" в 23,30 из Днепра, в этот день автобус был с РФ, в 04 утра мы были на границе УР, на прохождение которой ушло 4,5 часа. Потом еще 3,5 часа ушло на прохождение РФ - ИТОГО 8 часов понадобилось, чтобы пройти обе границы. Границы прошли "все пассажиры данного автобуса"-высаженных не было. Да и 95% ехавших были гр. Украины. В итоге- потрачено время, нервы-дай бог чтобы больше не пришлось ехать так же. Я не про сам автобус-автобус комфортабельный, все время работала печка/в ту ночь было ночью -4 град/, водители опытные, доброжелательные и поюморить и проконсультировать.... Просто сначала долго стояли в кармане перед ГОПТIВКОЙ, потом так же долго перед НЕХОТЕЕВКОЙ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 17:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Alister писал(а):
Интересное наблюдение, только недавно человек писал, что отсутствие дайцов никак не повлияло на движение в Киеве, все размеренно и степенно ездят (в чем я честно усомнился :) ).

Согласен. То ж читал. Все спокойно ездят и стараются не нарушать особо.
Чего то разные мнения какие то? :unknown:

По Киеву. Скажу так. Скорость потока значительно выросла. Но это как для меня фактор не очень приятный. Нервно стало. Темно. Разметка бледная. Скорость потока высокая. По набережной весь поток чешет 120. Я такие условия называю боевым режимом вождения. Муторно и устаешь. Обратил внимание, что по Москве легче стало ездить в сравнении с Киевом. Но это лечится. Пару годочков и тысячи камер на всех углах помогут вылечить местных пилотов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 17:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
olhovka писал(а):
Пару годочков и тысячи камер на всех углах помогут вылечить местных пилотов

Несомненно, так и будет :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 17:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
а еще был инцидент на автовокзале Днепропетровска- "угораздило встать курить под знаком запрещено курить"-кот увидела гораздо позже, оглянулась вокруг, увидела еще неск курящих людей- на том и успокоилась-как только подошла к урне, выбросить окурок-тут же прибежал милиционер. и тут все началось...пришлось проследовать....был составлен протокол нарушения-после вопроса: "будете подписывать?"- я ответила что ознакомлюсь и тогда подпишу. Тут же был вызван 2-ой милиционер и начались "запугивания" про то что нас не выпустят с украины....Видят что я "не ведусь". Начали "обрабатывать мужа", кот ожидал меня в соседней комнате... Вообщем у мужа не выдержали нервы-заплатил налом. Интересно, что бы было если не платить? Кто сталкивался? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 17:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Мелиса писал(а):
а еще был инцидент на автовокзале Днепропетровска- "угораздило встать курить под знаком запрещено курить"-кот увидела гораздо позже, оглянулась вокруг, увидела еще неск курящих людей- на том и успокоилась-как только подошла к урне, выбросить окурок-тут же прибежал милиционер. и тут все началось...пришлось проследовать....был составлен протокол нарушения-после вопроса: "будете подписывать?"- я ответила что ознакомлюсь и тогда подпишу. Тут же был вызван 2-ой милиционер и начались "запугивания" про то что нас не выпустят с украины....Видят что я "не ведусь". Начали "обрабатывать мужа", кот ожидал меня в соседней комнате... Вообщем у мужа не выдержали нервы-заплатил налом. Интересно, что бы было если не платить? Кто сталкивался? :oops:

Обычный развод на пустом месте. Блюститель порядка, сам наверно перед Вами цигарку забычковал и в карман сунул. Ничего бы не было. Также и у нас России запрещено курить в общественных местах. Однако сами же блюстители порядка( сколько раз видел, стоят и курят везде, где захотят). Неприятно смотреть даже.
Ответ один: бросайте курить: Минздрав предупреждает"курение вредит Вашему здоровью и здоровью окружающих Вас сограждан" :evil:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 17:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
бывалый писал(а):
Обычный развод на пустом месте.

Не думаю. За все годы - и при Януковиче, и при Ющенко, - неоднократно был свидетелем, как киевские менты гоняли желающих закурить в неположенных местах, а уже закуривших штрафовали. Там это давно введено в норму закона.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 17:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Олег, согласен, закон есть закон. Но в посте человека, курили все.... А оштрафовали именно гр. РФ. В этом вся разница.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 22:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
olhovka писал(а):
БУКАВ БУДЕТ МНОГО:) Но мне показалось, что интересно.

Прошу дополнительно рассказать про отдельную очередь на нейтралке между Бачевском и Троебортным. Вот выехали вы с украинского КПП, уткнулись в очередь. Самый правый ряд - фуры, левый ряд легковые и бусы. Левее встречка. Выруливаете на встречку и поехали к РФ шлагбауму. Где там физически получается очередь из РФ машин, и сколько их было, если украинских под сотню?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 23:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
бывалый писал(а):
Мелиса писал(а):
а еще был инцидент на автовокзале Днепропетровска- "угораздило встать курить под знаком запрещено курить"-кот увидела гораздо позже, оглянулась вокруг, увидела еще неск курящих людей- на том и успокоилась-как только подошла к урне, выбросить окурок-тут же прибежал милиционер. и тут все началось...пришлось проследовать....был составлен протокол нарушения-после вопроса: "будете подписывать?"- я ответила что ознакомлюсь и тогда подпишу. Тут же был вызван 2-ой милиционер и начались "запугивания" про то что нас не выпустят с украины....Видят что я "не ведусь". Начали "обрабатывать мужа", кот ожидал меня в соседней комнате... Вообщем у мужа не выдержали нервы-заплатил налом. Интересно, что бы было если не платить? Кто сталкивался? :oops:

Обычный развод на пустом месте. Блюститель порядка, сам наверно перед Вами цигарку забычковал и в карман сунул. Ничего бы не было. Также и у нас России запрещено курить в общественных местах. Однако сами же блюстители порядка( сколько раз видел, стоят и курят везде, где захотят). Неприятно смотреть даже.
Ответ один: бросайте курить: Минздрав предупреждает"курение вредит Вашему здоровью и здоровью окружающих Вас сограждан" :evil:

Я видел у метро не однократно как менты культурно и вежливо приглашали в отделение возле метро для составления протокола. Сам аж рот открыл от удивительной вежливости хотя тя курящие были далеко не вежливы. И перед тем как подойти они на видео сняли процес курения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 23:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Мелиса писал(а):
а еще был инцидент на автовокзале Днепропетровска- "угораздило встать курить под знаком запрещено курить"-кот увидела гораздо позже, оглянулась вокруг, увидела еще неск курящих людей- на том и успокоилась-как только подошла к урне, выбросить окурок-тут же прибежал милиционер. и тут все началось...пришлось проследовать....был составлен протокол нарушения-после вопроса: "будете подписывать?"- я ответила что ознакомлюсь и тогда подпишу. Тут же был вызван 2-ой милиционер и начались "запугивания" про то что нас не выпустят с украины....Видят что я "не ведусь". Начали "обрабатывать мужа", кот ожидал меня в соседней комнате... Вообщем у мужа не выдержали нервы-заплатил налом. Интересно, что бы было если не платить? Кто сталкивался? :oops:

Раньше , а может и сейчас тоже, такие разводы часто практиковались в поездах в тамбуре, до границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2015, 17:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Знакомый всем ХАДО

Продолжение тут http://roadcontrol.org.ua/node/2869


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2015, 22:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Это не милиция/полиция,а настоящие бандиты. О каком законе можно говорить, пропала украина с такими неукамы. :evil:


 
 Профиль  
 
 Сообщение 07 ноя, 2015, 22:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Мелиса писал(а):
Обратно мы выезжали 30.10. - :o все тем же автобусом "Днепропетровск-Воронеж" в 23,30 из Днепра, в этот день автобус был с РФ, в 04 утра мы были на границе УР, на прохождение которой ушло 4,5 часа. Потом еще 3,5 часа ушло на прохождение РФ - ИТОГО 8 часов понадобилось, чтобы пройти обе границы.

С чем Вы связываете такое время прохождения границы?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
OK писал(а):
Не думаю. За все годы - и при Януковиче, и при Ющенко, - неоднократно был свидетелем, как киевские менты гоняли желающих закурить в неположенных местах, а уже закуривших штрафовали. Там это давно введено в норму закона.

Году в 2010-11 в Донецке курю на бульваре Пушкина, утро часов 11, вокруг никого. Сижу на скамеечке и курю, рядом урна полная окурков и пустых бутылок. Видимо накануне вечером веселая компания отдыхала. Вдруг невдалеке патруль из 2 девушек курсантов. Газоны обошли по дорожкам, пока приблизились ко мне сигарету докурил. Подошли: "Вы курили, мы вас оштрафуем, тут нельзя курить и т.д.". Я в ответ: "знак курить запрещено - вот там метров через 50, а кстати это что? Вы их оштрафовали?" - показываю на урну. Засмущались, ушли.
Факты реального штрафования есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2015, 17:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я отвечу не по букве, а по духу закона. :)
В стране, где безвластие и махновщина на местах. Переходный период между милицией и полицией, которые сейчас обе не предпринимают никаких мер кроме как против политических противников.
Где в каждом уезде - свой "батька Ангел", против милиполиция не идет вообще.
Где не расследуются преступления месяцами и уже годами.
В эту страну я не поеду. Какие бы красивые истории мне тут не рассказывали.
Кстати постоянно растущий уровянь взяткопопрошайничества - лишнее тому подтверждение.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2015, 18:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: москва
Ездил в Черкассы на машине российские номера. машину ставил на стоянках торговых центров и на улице. без проблем. ДАИ вобще в городе не видел.
В четверг домой приеду отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2015, 9:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
veter5757 писал(а):
Мелиса писал(а):
Обратно мы выезжали 30.10. - :o все тем же автобусом "Днепропетровск-Воронеж" в 23,30 из Днепра, в этот день автобус был с РФ, в 04 утра мы были на границе УР, на прохождение которой ушло 4,5 часа. Потом еще 3,5 часа ушло на прохождение РФ - ИТОГО 8 часов понадобилось, чтобы пройти обе границы.

С чем Вы связываете такое время прохождения границы?

Понятия не имею- просто "тупо" стояли в кармане на границе украины. а потом и на рос.границе. автобусов было много. перед нами за минут 30 прошел границу автобус Днепропетровск-Москва, а вышел он с днепра в 20-00. Мы выехали из днепра в 23,30. На прохождение самой таможни /если учесть что мы все с сумками бегали для досмотра вещей/ ушло не больше 40 минут на укр , и мин 30 на рос. Много грузового транспорта, легковых машин немного было /это я в сравнении с годами 2013-2005/, на самой трассе никто не стоял-как в былые времена. Да и с рос номерами видели всего одну легковушку /36 регион/. много пеших проходящих границу, причем в обе стороны очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 202 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru