Текущее время: 29 мар, 2024, 17:58






 Страница 194 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 окт, 2015, 10:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо за ответ,а как это вообще выглядит приглашение и какие фирмы делают его,ссылку киньте пожалуйста,не нашёл тут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 11:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Игорь48 писал(а):
ссылку киньте пожалуйста,не нашёл тут.

Есть тут, это точно, но где не могу подсказать, так как мне это не нужно. Поищите, точно есть.
На пальцах, это выглядит, что то типа приглашения от украинских товарищей(а), родственника и т.п.
Единой формы, как мне показалось, нет, хотя могу и ошибаться, не следил за этой темой.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 11:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
Ссылка
Делается у Украинского нотариуса. Услуга популярная и нотариусы, давно уже, в курсе чего от них хотят))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 13:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва
в кассе Киевского вокзала сказали очень уклончиво,билет мы продадим а как вы границу пересекать будете,не наши проблемы.Я говорю,ну вы же работаете здесь что как вообще? можете ответить?она помялась,-Кто как,говорит,кто то проезжает,кого то ссаживают.я вот тут спросить хочу,кто нибудь недавно,осенью на поезде ехал,как всё это в реале происходит сейчас?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 14:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Игорь48 писал(а):
я вот тут спросить хочу,кто нибудь недавно,осенью на поезде ехал,как всё это в реале происходит сейчас?

Чего спрашивать, одно и тоже. Кого то пускают, кого то нет. На поезде шанс увеличивается, чем на машине или на бусе. На самолете еще большая вероятность попадания в Украину. Ищите для себя вескую причину посещения UA. Чтобы погранцы были уверены в Вашей правдивой речи. :scenic:
Р.S. Может срочно поеду один в Украину в ближайшие 2-3 дня.на авто. На поезде почти в два раза дороже получается. По обстоятельствам. Возьму с собой старое приглашение, того года( без срока давности). :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 15:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
бывалый писал(а):
Возьму с собой старое приглашение, того года( без срока давности).

уже второй год посещаем Украину имея на руках сканы страниц паспорта племянника, но ни разу никто не смотрел и не спрашивал (я этот факт отношу на счёт нашего возраста) :wink:
Всё время ездим через один и тот же МАПП Нехотеевка-Готивка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2015, 15:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Всем добрый день. Маленький отчётец о поездке в Молдову с 6.10.15 по 11.10.15, два человека граждане РФ, я и супруга.Друзья пригласили на футбол сб. Молдовы -сб. РФ 9.10.15. В этом году не был в Молдове, хотелось поехать. Выехали во вторник 6го , хотели пораньше, но получилось в 8мь попасть на МКАД. Потолкался по пробочкам, выехал на объездную Одинцова и за 150р(или 250, не помню) проехал на М1.Чё то М1 на этот раз мне не очень понравилась, асфальт нормальный , но много камер. Насчитал три засады с треногами по трассе , не считая в населённых пунктах. ехал вроде по знакам, но жду писем от ГАИ. В районе Смоленска сделал зелёную карту( вроде 750р) и спокойно заехал в РБ. В Орше свернул на Гомель. Асфальт стал на 4ку и в каждом селе скворечник со вспышкой. Если ехать 65км\ч , то всё нормально, если больше ,то фото на память. Не знаю, чем чреваты эти фотки, но ни туда ни назад белорусы претензий на границе не имели. Доехал до Довска, и свернул на Рогачёв, фотоскворечники закончились. В Рогачёве взял на Жлобин, оттуда по Р149 до Чирковичей, а там по лесной дорожке на Дуброву что на Р31. Там Повернул налево и в 19-15 был в Калинковичах в "отэлле" Дружба. В РБ ни одного гаишника с феном или на машине в засаде не видел."Дружба" это советского типа гостиница, но чисто , горячая вода, есть парковка. За двухместный номэр мы заплатили , что то типа 1200 рублей РФ.Платили карточкой везде, потому как зайцев не было. На следующий день в 6-00, как штык, были на МПП Рудня-Выступовичи.Перед МПП заправились бензинчиком, полный бак, платили карточкой. Очереди не было совсем. Машину ни кто не смотрел, белмытня строго спросила про "бензин в канистрах"(которого есссественно не было) и через пять минут я ехал по нейтралке, котор.отремонтировали, т.е залатали. Дальше началось самое интересное...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2015, 15:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Давай быстрее, :write: про интересное....



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2015, 15:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Давай быстрее, :write: про интересное....
Рука бойца косить устала

Добавлено спустя 1 час 30 минут 1 секунду:
Понятно, что ни каких приглашений с Украины у меня не было. Были деньги и печати в паспорте о проезде этой таможни в прошлом годе. В шесть утра ещё темно. По дороге на укр ПП втопил 140 и догнал молдавскую машинку, котор подъехав ко въезду на территорию ПП начала тупить, т.е ждать когда усталый боец украинских погрансил сам подойдёт к ним. Я то знаю что надо самому идти на поклон. Короче подхожу первым к тёмной будке и сразу влоб "доброго ранку". Боец был сбит с панталыку, потому как увидел "серпастый" у меня в руках. Пока он не очухался, я ему выдаю следующий перл "а шо так тэмно у вашей хате?" И тут боец поплыл, начал жаловаться что они не спят третий день и ещё чё то , и попутно без лишних разговоров выписал мне талончик. Я его добил "дякую" и рванул на встречу с неизвестным, т.е на территорию ПП. Передо мной была ещё одна молд.машинка, но пацаны были этнические украинцы с молд паспортами, чесали на мове тока в путь. Чел в чёрном мне -"доброй ночи", я ему опять заготовку-"доброго ранку". Он "ну да, ну да, уже утро" на чистом русском, но его боевой настрой был сбит. "Что везём"? "Откройте багажник" и в тени задней поднятой вверх двери началось....Ну вы знаете что. Отделался лёгким испугом, даже не "Архангельском", как писал здесь один татуированный. Самое главное , я понял что проеду успешно. Подхожу к погранцам, сидит дэвушка лет 35 и такой же чувак и мило беседуют с молд.украинцами из первой машины. Она им чё то втирает, про 20000 гривень финобеспечения и чё то ещё. Я опять, "доброго ранку" и даю паспортину. На третий раз фокус не сработал, мадам ухом не повела. Главный мой аргумент - прошлогодние печати , ну и запасной вариант. "Мы вас не пропускаем!,жена может ехать дальше" ну и так далее ..Минут 10 они провоцировали меня на какую ни будь резкость , я им как маленьким детям заводил шарманку, что я не преступник, и тут ехал в прошлом годе, когда было всё плохо, а сейчас когда всё почти нормально, тоже хочу. Меня посылали...на самолёт,.... через Польшу , но я не сдавался. Говорил, что всем расскажу что на Украине всё хорошо, и телевизор врёт. Терпение моё кончалось, хотел применить запасной вариант, но не знал как. Они сидели в хорошо освещённой будке и я чё то очковал(хотя, как я убедился на обратном пути -напрасно) . Естественно я пытался улыбаться , попутно стуча зубами , потому как был дубак. Но тут произошло чудо! Со словами "вам повезло ,что сейчас нет разведчиков(её слова)" она ставит транзит на 24 часа и отпускает меня. На две таможни с дорогой между ними я потратил 50 минут. Неплохо по нынешним временам..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2015, 8:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Какое-то двоякое впечатление от последнего рассказа...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2015, 10:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
BeloFF, спасибо за отчет. После Овруча каким маршрутом ехал и как дорога?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2015, 11:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
BeloFF, спасибо за отчет. После Овруча каким маршрутом ехал и как дорога?
Продолжение следует


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2015, 16:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.10.2015
Сообщения: 5
Откуда: СПб
Всем привет!
На следующей неделе планирую ехать с Питера через Беларусь на Украину (в Звенигородку Черкасской обл.). Экипаж - мы с женой и 3-е маленьких детей. Все граждане РФ, номера РФ. Приглашение есть. До этого ездил на поезде или самолетом, машиной первый раз.
Почитал тему. Интересно и познавательно! Есть ряд вопросов.
1. Каким маршрутом ехать по Украине с учетом состояния дорожного покрытия Незалежной? Предполагаемый маршрут: СПб - Псков - Витебск - Могилёв (стоянка) - Гомель. Дальше свежеустановленный навигатор maps.me предлагает ехать через Добруш и Веселовку, хотя очевидно, что через Н. Гута короче! Логика навигатора не ясна. Надежда на вас! =)
2. Мы многодетные. На нормальных границах с 2-мя детьми в очереди не стоят. В теме тоже видел сообщения, что встают в очередь, потом идут к шлагбауму и объясняют ситуацию, пропускают вне очереди. Это единственный верный путь? Или сразу можно объехать очередь? (на машине есть наклейки "детский знак х3!").
3. Встречаются посты про оформление на украинской границе таможенной декларации которую можно скачать в сети. В вашей теме ничего про неё нет. Заморачиваться?
4. Про штрафы за превышение =) В РФ понятно. В Укараине превышение свыше 20 до 50 одна планка? Сколько официально? Не официально, судя по постам 100 гривен или Архангельск? А в Беларуссии как?
5. Где лучше и дешевле сделать грин карту? (едем на 2 недели).
6. Ну и может посоветуете приложение для телефона/планшета, что любезно предупреждает о всех камерах и возможных мобильных постах ДПС. Есть ли смысл ради разовой поездки тратиться на платные карты СитиГИД?
Спасибо, что нашли время ответить!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2015, 16:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Дороги на 4-. Ям нет , но есть заплатки различных размеров. Маршрут обычный Овруч-Коростень-Житомир-Бердичев-Винница-МогилёвПодольский.Я был на Кашкайке , спустил колёса до 1.8 и топил непадетски. за 4.5ч проехал 400 км. По дороге ментов не видел вобще. Ни где не останавливался, с населением в переговоры не вступал, ни чего особенного не видел, кроме 2х танков после Житомира. Стояли в посадке, дулами в сторону дороги. До них было метров 30, ощущения не очень приятные.... Танки какие то новенькие, не Т64 точно. Может ихние Оплоты. Спешил потому что в этот же день надо было заехать в ПМР , где ждала баня( и девки). Выезд из Украины прошёл спокойно, как и въезд в Молдову. В Молдове за дороги надо платить бабки(виньета) за 15дней 560р(примерно). Экологический сбор отменили. При въезде в ПМР надо оформлять страховку на машину 450р РФ на 15дней, раньше такого не было. На следующий день, чистый и пропаренный купил коньячку ящичек, Квинт 10ти летний по 7 уе!Халява, и поехал в Кишинёв.

Добавлено спустя 46 минут 27 секунд:
AlexG писал(а):
Логика навигатора не ясна.

У Вас выставлен режим -самый короткий путь. надо выбрать -хорошие дороги

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
AlexG писал(а):
На нормальных границах с 2-мя детьми в очереди не стоят

Какие сейчас очереди?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
AlexG писал(а):
про оформление на украинской границе таможенной декларации

Ни чего там страшного нет, ну укажите там сколько у вас денег и сумок. Обычно украинцы предлагают заполнять декларацию когда хотят мзду

Добавлено спустя 3 минуты:
AlexG писал(а):
Не официально, судя по постам 100 гривен или Архангельск? А в Беларуссии как?

На Украине ни чего давать не надо! Пишите протокол и в течении 14дней я его обжалую. Адиос гаспада. В РБ сложнее, если поймали за превышение ,то права "задерживаются " до уплаты штрафа


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2015, 17:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
AlexG писал(а):
Всем привет!

Добрый день!
1. Лучше через Н.Гуту. По Украине не подскажу, езжу в Черниговскую
2. Не думаю, что сейчас будут особые очереди на границе РБ-Украина (Например: со стороны Н.Гуты http://gomel.customs.gov.by/ftp/pix/streamer.php).
3. Есть информация на сайте http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8. Если не везете чего-то, попадающее под декларирование, то не заморачивайтесь.
4. В той же ссылке на сайт.
5. В любой страховой в Питере, цена одинаковая. Срок берите на 15 дней, страны - Беларусь, Украина, Молдова. Главное сверьте, чтобы даты совпали с реальным нахождением в том числе в РБ.
6. Не думаю, что есть смысл что-то покупать.


Последний раз редактировалось LiriKoS 19 окт, 2015, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2015, 17:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
AlexG писал(а):
Где лучше и дешевле сделать грин карту

Цена везде одинакова, можно перед границей РБ,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2015, 17:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
AlexG писал(а):
Всем привет!
5. Где лучше и дешевле сделать грин карту? (едем на 2 недели).


Цена на страховку гринкард фиксированная. Я всегда делаю дома в своей страховой. Что бы у границы не отвлекаться на эти будочки.

AlexG писал(а):
Всем привет!
6. Ну и может посоветуете приложение для телефона/планшета, что любезно предупреждает о всех камерах и возможных мобильных постах ДПС. Есть ли смысл ради разовой поездки тратиться на платные карты СитиГИД?


С навигатором поедите? Если да то, лично мне хватает свежих poi радаров и засад взятых отсюда:
https://mapcam.info/speedcam/

Там требуется регистрация.
Как он добавляется в основные модели навигаторов описано тут:
https://mapcam.info/forum/index.php#c6


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2015, 18:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
BeloFf,a что-в ПМР именно своя страховка?Гринкарта у их недействительна?
Как мне с паспортом РФ проникнуть тудой-сюдой?Квинт интересует только лишь..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2015, 19:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kenguru писал(а):
что-в ПМР именно своя страховка?

именно своя, крин карта не катит

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
kenguru писал(а):
?Квинт интересует только лишь..

Самолётом ерофлота. Или как я , применяя запасной варант


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2015, 19:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Ну на Кишинев с ящиков Квинта поехать можно..а мне только Кучурган и обратно..маман ужо сказали погранцы,шо можно только литру :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 194 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru