Текущее время: 28 апр, 2024, 6:42






 Страница 193 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 окт, 2015, 22:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Странно. Чел из Ровно(гражданство UA) на той неделе уехал на Пежо с российскими номерами(лично помог ему купить в Москве) %)
говорю ему-" а как будешь по Ровно на рос. номерах рассекать?"
А он-" по фиг, меня все знают".
Ну не знаю, знают или нет и как он сейчас там? Попозже созвонимся. :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 23:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
grjemelek писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане.
На обратном пути, не доезжая километров 50 до границы,был остановлен экипажем ДАИ.Поинтересовались настроением,спросили как отдыхалось в/на Украине,проверили документы,и, пожелав счастливого пути, отпустили.
На границе в Бачивске перед КПП были 02.10.15 в 13.00. Прохождение укр. таможни заняло 20мин.,российской 1час 20мин.

Время приезда на обратном пути на границу огласите, пожалуйста!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2015, 9:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
а каким образом это было что он не дал? встал, вышел из машины и не давал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2015, 11:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: Масквэ
Стоял-стоял, как я начал перед ним задом парковаться - сдал вперед так, что и перед ним и сзади него машина не влезла бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2015, 12:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
бывалый писал(а):
OKO, Мне тёща постоянно иконы суёт в дорогу и прочие советские драгоценности.
Отказываюсь с трудом. Но, пока вроде получается.

Да и мне матушка постоянно говорит, чтобы книги забирал, которые отец всю жизнь собирал. А там и МСЭ, и словари древние, и учебники "Учпедгиз", и много чего, старше 50-го года издания. Тут я в курсе и отбрыкиваюсь. Но медаль просто вылетела из головы.

Серёга82 писал(а):
за отчет спасибо, вопрос, как соседи к вам относились, были ли косые взгляды и так далее

Я в селе в основном гостил. Никаких косых взглядов. Наоборот, у всех, с кем я общался, косые взгляды совсем в другую сторону. Сварной местный мне глушитель чутка подварил, так даже денег не взял. Заправщики на АЗС всегда "Счастливого пути", а если 10 грн. дать, так еще и два раза.
На обратном пути перед границей на блок-посту служивый даже разговор завел по поводу моего старенького авто (сколько лошадей и пр.). Потом яро убеждал меня, что она еще побегает знатно. Вобщем, мило так побеседовали на автотемы минут пять.
А вот брат двоюродный (местный) говорил, что видел в Одессе машинку RUS, увешанную укр. флагами и с надписью на заднем стекле "Я - свой". Возможно, в Одессе как-то по-другому, но я там на сей раз не был, не скажу.
Ездил в Затоку на море, машину бросал у дороги на весь день. Всем по барабану, никаких косых взглядов, одни удивленные.

Серёга82 писал(а):
по поводу знака 40 еще и ночью - очень хорошо помню этот участок, походу любимое место гайцев раз даже ночью тусуются когда трафик на Украину рухнул

Обычно я этот участок по светлу проезжал, теперь буду помнить. Кстати, все было вежливо, законно, без всяких намеков. От души так пожелали успешно пройти границу. Прям на душе как-то радостнее стало от общения :) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2015, 15:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Может быть кому нибудь пригодится информация о скорости доставки приглашения с Украины (а именно с Днепропетровской обл в Белгородскую) по почте "Авиа" - отправлено письмом приглашение было 15 сентября. 18 ушло из Киева. 3 октября нах в осколе. Итого 19 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2015, 16:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
Мелиса писал(а):
Итого 19 дней.

Так и есть... Хоть Авиа, хоть с уведомлением, хоть какое отправление... Три недели как отдай... Из Китая посылки быстрее приходят. Если нужно срочно то только с проводниками, ну или может с заробитчанами там... как вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2015, 20:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
дрёма писал(а):
Мелиса писал(а):
Итого 19 дней.

Так и есть... Хоть Авиа, хоть с уведомлением, хоть какое отправление... Три недели как отдай... Из Китая посылки быстрее приходят. Если нужно срочно то только с проводниками, ну или может с заробитчанами там... как вариант.

Блаблакар тема.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2015, 20:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
junglerz писал(а):
Блаблакар тема.

Серьёзно?...
Чтобы осознать ценность подобной информации достаточно месяц посидеть на иголках в ожидании этого самого приглашения... когда отпуск уже кончается а заветная бумажка всё ещё в пути.
Или может, всё таки, лучше опять про бандеровцев и прочую хрень?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2015, 21:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
Дрёма,блаблакар-интернетпортал попутчиков,там и с письмами-посылками помогают,если повезет,за 1-2 дня доставят,может быть даже бесплатно.А про бандеровцев не надо.


Последний раз редактировалось угарома 14 окт, 2015, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2015, 21:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
дрёма писал(а):
junglerz писал(а):
Блаблакар тема.

Серьёзно?...
Чтобы осознать ценность подобной информации достаточно месяц посидеть на иголках в ожидании этого самого приглашения... когда отпуск уже кончается а заветная бумажка всё ещё в пути.
Или может, всё таки, лучше опять про бандеровцев и прочую хрень?
Блаблакар - это сервис поиска попутчиков, водителей и пассажиров по всей Европе. Вас никто не хотел обидеть ))



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2015, 22:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
бывалый писал(а):
Странно. Чел из Ровно(гражданство UA) на той неделе уехал на Пежо с российскими номерами(лично помог ему купить в Москве)
говорю ему-" а как будешь по Ровно на рос. номерах рассекать?"
А он-" по фиг, меня все знают".
Ну не знаю, знают или нет и как он сейчас там? Попозже созвонимся.

Вот как он туда въехал? Не пускает укротаможня на российских номерах гражданина Украины. Учёт консульский хотят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2015, 9:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Phoenix18 писал(а):
Вот как он туда въехал? Не пускает укротаможня на российских номерах гражданина Украины. Учёт консульский хотят.

Если назад не приехал, значит все нормально.
Знаю только, что ездят они постоянно через РБ. А у его другана вообще запрет на въезд в РФ был(нарушение срока пребывания), однако каким то образом оказался тут.
А каким образом въехал, не знаю, как только будет инфа, отпишусь. :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2015, 22:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Напишу коротко:
11.09- Мск.-Кр.(Сумская обл.) через Троебортное-Бачивск.
Машина РФ-197, экипаж муж+жена, ЗП РФ - 48.
Выехали ночью, до границы доехали быстро, на КПП РФ очередь более 20 бусиков с укр. и молд. номерами. Погр/таможня РФ - работают отвратительно медленно.
В очереди 2 легковушки РФ, никаких скидок (ладно мы взрослые, но впереди стояла молодая мама с ребенком... :( ). Потрачено 4 часа, все достали и погрузили в багажник.
На укр. КПП чуть быстрее - 1 час, даже пропустили в объезд бусов, никаких приглашений и прочей лабуды не спрашивали.
На/в Украине все спокойно, есть небольшое напряжение во взглядах на политобстановку, но в целом - мир-дружба-жвачка (с).
Обратно 15.09 через Троебортное-Бачивск.
На много быстрее, 40 мин. на обе, машин мало 5-7 в основном укр., на РФ пропустили вперед после осмотра.

Раньше ездил через КПП Погар- Гремяч, мне там нравилось больше и быстрее и люди там хорошие. :beer: :good:
Кто там ездил, как там сейчас обстановка??? :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2015, 22:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
угарома
yukon
Спасибо понял.
Бла-бла-кар - слово то какое... асоциации - флуд и трёп))) Расценил как просьбу незасорять тему... гы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2015, 18:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
bvn писал(а):
Напишу коротко:
Обратно 15.09 через Троебортное-Бачивск.
На много быстрее, 40 мин. на обе, машин мало 5-7 в основном укр., на РФ пропустили вперед после осмотра.

Время подъезда на обратном пути к границе, пожалуйста, огласите

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
дрёма писал(а):
угарома
yukon
Бла-бла-кар - слово то какое... асоциации - флуд и трёп))) Расценил как просьбу незасорять тему... гы.

Земляк, ну что ты в самом деле :) Кстати! Удивительная вещь про наши с тобой номера на границе, прохожу русских таможенников, интересуются что такое 68 регион. Переезжаю тут же к украинцам, и первый вопрос таможенника: "Вы из самого Тамбова или из области откуда?". И так несколько раз. Спросил, откуда такие знания географии России. "Сестра у меня живет в Инжавино, раньше каждое лето к вам ездил, а теперь, вот, не пускают. Еще, блин, в том году в ДТП у вас попал возле Ашана". В другой раз ответил "Да кто же Тамбов не знает". Ну как-то так, меня это удивляло все время. А в Орле, например, заходишь в Связной или Евросеть денег положить на карту. Спрашивают паспорт, забивают данные в свой компьютер, и задают чудеснейший вопрос: "Скажите, Тамбов - это какая область?".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2015, 19:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
junglerz писал(а):
и задают чудеснейший вопрос: "Скажите, Тамбов - это какая область?".

Где то на севере, не сказали? :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 0:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
bvn писал(а):
Цитата:
...Кто там ездил, как там сейчас обстановка???


Да какая уже разница, Вы ведь вернулись обратно, а на Троебортном так всю жизнь было - большое количество транспорта и вялость в работе служивых не взирая на время года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 2:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва
правильно ли я понял что помимо загран паспорта и билета необходимо приглашение из Украины?а так меня ссадят с поезда что ли?может это наивно сейчас слышится,последний раз был в Крыму в 10м ,сейчас к друзьям в Киев съездить хотел на поезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 7:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Игорь48 писал(а):
правильно ли я понял что помимо загран паспорта и билета необходимо приглашение из Украины?

Правильно поняли, тут такое... может и на халяву проехать, а можно со всем пакетом бумаг, оказаться на перроне.
Рулетка.
Игорь48 писал(а):
может это наивно сейчас слышится,последний раз был в Крыму в 10

Так, на всякий случай, может тоже не слышали. В Крым можно и без приглашения, но только минуя Украину. :ROFL:
Это шутка, не обращайте внимания. Готовьте приглашение с Украины и у Вас будет огромный шанс попасть туда. Удачи. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 193 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru